Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Интересна ли идея установки веб камеры в Гоа? / Насколько вы готовы материально поддержать идею?)

Да, очень интересно, хочу ежедневно видеть картинку из Гоа)
82 (46.3%)
Нет, не интересно, хочу видеть Гоа только находясь в Гоа
12 (6.8%)
-------------------------------------------------------------------------------------------
2 (1.1%)
С удовольствием поддержал(а) бы, но сейчас денег с трудом на билет набираю)
15 (8.5%)
Перечислю до 100 рублей
15 (8.5%)
Перечислю до 300 рублей
29 (16.4%)
Перечислю до 500 рублей
16 (9%)
Перечислю до 1000 рублей
5 (2.8%)
Перечислю до 3000 рублей
1 (0.6%)
Легко могу оплатить все, или существенную часть проекта
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 117

Веб-камера в Гоа

Просмотров темы: 69232

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #30 : 23 Сентябрь 2011, 12:11:45
Для экстремальной съемки - он не являются ip-камерами:)


Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3760
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #31 : 23 Сентябрь 2011, 15:53:13
Melanya, вы предлагаете совершенно не то, что нужно... первый вариант - комнатная установка, второй вариант - вообще камера для экстремальной съёмки (сноубордистом, велосипедистом, яхтсменом и прочее)
если уж речь вести о правильном девайсе в качестве стационарной IP-камеры, защищённой от погодных неприятностей в Гоа, то это должно быть что-то такое:
http://www.beward.ru/goods/?model=5133 - это защитный кожух для камеры
http://www.beward.ru/goods/?model=7832 - это сама камера

То есть, Вы считаете, что камера для экстремальной съемки не подойдет для установки на улице? Камера будет постоянно требовать экстрима в зоне видимости? :)))))

Я не вижу смысла переплачивать в 10-30 раз за камеру, которая будет показывать только пейзаж.
поверьте профессионалу в этой области (с многолетним опытом), если будет транслировать картинку хотя бы мегапиксельная IP-камера - это будет картинка ОЧЕНЬ хорошего качества.... а дешёвенькая камера своей картинкой вызовет только глубокое разочарование, и ничего больше...  лучше вообще ничего, чем париться ради плохой картинки

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #32 : 23 Сентябрь 2011, 16:03:19
Mobi, спасибо за рекомендации!
Примерно тот порядок цен, который я и предполагал в начале темы.

И еще пару вопросов.
Beward, как производитель, надежен? Их собственные разработки, или просто брендирование китайских заготовок?

И что с солнцем прямо в объектив? Вижу, там есть автоматический ИК-фильтр, достаточно ли его?

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #33 : 23 Сентябрь 2011, 16:08:02
Хоть и проголосовал положительно,считаю..что реклама Гоа не нужна! Люди должны не в рекламных буклетах о нём узнавать,а просто однажды проснуться с мыслью "Я должен быть там"....Знаю один прецедент:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #34 : 23 Сентябрь 2011, 16:08:47
А причем здесь реклама?

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #35 : 23 Сентябрь 2011, 16:16:55
Roman, Зашёл на сайт,посмотрел картинку,понравилась-поехал...Я так понимаю доступ открытый будет?..

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #36 : 23 Сентябрь 2011, 16:26:17
Точно также можно сказать "зашел на сайт, почитал, и поехал"))
Не думаю, что просто картинка телефоно-мобильного качества, с веб-камеры, на кого-то так сильно подействует, что будет решающей в принятии решения ехать в Гоа.
Здесь целый раздел с фотками есть, опять же:)
Мне кажется, это гораздо интереснее тем, кто там уже был.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3760
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #37 : 23 Сентябрь 2011, 16:33:45
Mobi, спасибо за рекомендации!
Примерно тот порядок цен, который я и предполагал в начале темы.

И еще пару вопросов.
Beward, как производитель, надежен? Их собственные разработки, или просто брендирование китайских заготовок?

И что с солнцем прямо в объектив? Вижу, там есть автоматический ИК-фильтр, достаточно ли его?
я Бевард привёл просто в качестве примера (хотя этот производитель и в самом деле весьма неплохой)... есть масса других т.н. "отечественных" производителей, но вообще - 99% из них - именно брендирование китайских заготовок :)
если рассматривать каких-то монстров рынка типа Axis - там цены вообще космос!
ИК-фильтр от прямой солнечной засветки не убережёт - он предназначен для другого (переход камеры в "ночной" режим работы с формированием ч/б картинки, в отличие от "дневного" режима с цветной картинкой)
поскольку Гоа находится достаточно близко к экватору, то точки касания солнцем линии горизонта расположены не слишком широко... т.е. если с учётом этого правильно расположить камеру - то и прямой засветки не случится. Кстати, далеко не всегда прямой солнечный свет приводит к выходу из строя светочувствительной матрицы.... лично я знаком всего с одним таким случаем за последние 10 лет.
Есть вариант немного удешевить систему - использовать аналоговую камеру и одноканальный IP-сервер (например, такой http://www.v1electronics.ru/product/v1netserver510/)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3760
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #38 : 23 Сентябрь 2011, 16:39:00
к такому серверу можно подключить недорогую аналоговую видеокамеру с разрешением в 600-650 ТВЛ, и уже будет достаточно хорошая по качеству картинка.
вообщем, надо считать варианты... или искать спонсора среди поставщиков подобного оборудования  :)
хотя, как вариант своеобразной рекламы - весьма спорный... любой маркетолог скажет, что количество контактов (просмотров, или чем они там оперируют в своих рассчётах) не слишком большое, следовательно такая реклама не слишком эффективная

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #39 : 23 Сентябрь 2011, 16:43:24
поскольку Гоа находится достаточно близко к экватору, то точки касания солнцем линии горизонта расположены не слишком широко... т.е. если с учётом этого правильно расположить камеру - то и прямой засветки не случится.
Это довольно сложно сделать, так как если посмотреть направление захода солнца, допустим, в конце марта 2012, то это будет выглядеть так:

* sunset_mandrem_march.jpg (79.54 кБ. 447x418 - просмотрено 2196 раз.)

(оранжевая линия - закат, желтая - восход, серые - это луна)

Есть вариант немного удешевить систему - использовать аналоговую камеру и одноканальный IP-сервер
Там какое-то совсем незначительное удешевление получается, при общем усложнении всей системы)


Вообще, как выяснили выше, получить видеопоток оттуда будет проблематичным по целому ряду причин. А использовать оборудование стоимостью более 20 тысяч только для трансляции статичных фоток, это кажется мне немного странным:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа