Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа. Дикарем или по туру?

Просмотров темы: 20724

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 27 Декабрь 2010, 18:00:15
В Гоа. Дикарем или по туру?

Обсуждение перенесено из комментариев к рассказу И в рае всегда есть места для ада

Похожие темы:
- Дикарем или по путевке?
- Отель или Гестхаус?
« Отредактировано: 25 Март 2011, 10:14:48 от Roman »


Оффлайн Original_Sin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #1 : 20 Январь 2011, 19:52:35
А мы вот с подругой собираемся в марте впервые в Гоа и тоже с турфирмой, потому что стремно первый раз. И не надо ля-ля. Первый раз стремно было по-любому всем :) Выбираем тоже из 2* потому что отель нам нужен чисто символически поспать-помыться, а благодаря изучению этого форума, мы уже точно знаем на каких пляжах мы будем встречать рассветы-закаты в бунгало. И кто знает, может в следующий раз мы самостоятельно уже поедем. Главное "въехать" в специфику :)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #2 : 21 Январь 2011, 09:16:31
Не помню кто здесь на форуме написал, но подписываюсь под его словами:
"Самая большая ошибка, которую можно совершить при поездке в Гоа - это купить туда путёвку"

Не совершайте больше таких роковых ошибок! ;)


Абсолютно не согласен! Ездил по туру. И буду ездить в дальнейшем. Не думаю что дух романтизма ГОа, зависит исключительно от наличия путевки))). Дикарем возможно для кого то и круче, и самооценку он для себя на полфедора поднимет "трудностями" перелетов с пересадками и проживанием в бунгало. И очень даже возможно, что просветления он достигнет куда быстрей "пакетника". Но для меня этот вариант не приемлим. Ну не хочется мне какать в ждунглях! И посрать в общем тубзике, для меня тоже далеко не шанти(((! И нет времени у меня на поиск альтернативного жилья и составления маршрутов. Да и дороже мне добираться из Новосиба дикарем.  Мне надо приехать, угнездиться на заранее выбранном месте а потом уже поглощать романтику просветления! Мы и не дикарями прекрасно поездили по всему Гоа, и не только по ГОа. И наличие "за спиной" гарантированного места проживания, в виде отеля, ну ни как не ущемляло моего достоинства и тем более свободы передвижения! У меня отель был ***! В нем как я наслышан тоже имеются номера "гетто". Конкретно для русских! А не поселили нас туда по одной простой причине - мы туда не вселились. Мы стали требовать нормальный номер сразу по приезду. Причем требовали ОЧЕНЬ настойчиво!!! Главня ошибка девченок, как в прочем и других туристов испытавших на себе прелести отельного "гетто" это то, что они повелись на уговоры о последующем переселении. Ни в коем случае нельзя вселятся в номер, если он тебе не понравился. Выбраться из него будет очень сложно. Все отели как правило сетевые. И если даже дествительно нет нормального номера (в чем собственно я сомневаюсь), Вам предложат другой отель этой же сети с соответствующим номером!


savik

  • Гость
Ответ #3 : 21 Январь 2011, 10:34:21
я понять не могу о чем спор? может канеш из москвы и москвичам - есть разница - дикарем или пакетом. а вот нам из глубинки явно пакетом дешевле.. чем даж просто билеты.. проверено,прошевелено испытано)

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #4 : 01 Февраль 2011, 13:54:55
действительно, что спорить. часто тур - это просто дешманские билеты на чартер. к тому же в отеле можно отдохнуть с дороги

Оффлайн Юлка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 18
  • Алматы
  • молодежжжжь
Ответ #5 : 25 Март 2011, 07:21:19
Если реально готовиться к поездке, то и на чартер без тура можно выцепить билет, потому что чартеру выгодно забить самолет туристами. У нас была такая возможность, но слишком поздно  они нам предложили. И вообще оптимально забронировать отель через спец сайты, такие как Агода или букинг. Плюс Агоды в том что сайт на русском. Два-три дня будет достаточно, за это время вы найдете то, что вам по душе, еще и поторговаться сможете. Зато никаких лишних комиссий тур операторам и прочим, желающим наживиться на вас. А по мне так лучше гестов ничего нету. Небольшое количество комнат и хозяин, который в большинстве случаев живет там в сезон дождей, а значит всегда чистота, доброжелательность и внимание, а также сохранность имущества.

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #6 : 25 Март 2011, 08:19:54
Насчет отеля могу сказать следующее. Может кому и перебивает он дух Гоа,а вот я приехав в первый раз жила в 5 звездочном отеле и это не помешало мне влюбится в это место раз и навсегда. Так что....

Оффлайн Юлка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 18
  • Алматы
  • молодежжжжь
Ответ #7 : 25 Март 2011, 08:24:54
Все зависит от того, какой у тебя бюджет и что ты хочешь увидеть и почувствовать. Нам нужен был колорит, общение с местными и естественно минимальный расход. У нас получилось именно так. Когда наш вылет из Дели задержали на 2 дня, нас поселили в 5 звезд... ну не почувствовала я колорита Индии живя там. Все сделано по европейским стандартам -  зачем мне Европа в Индии?
Хотя каждому свое...

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #8 : 25 Март 2011, 08:30:59
Все зависит от того, какой у тебя бюджет и что ты хочешь увидеть и почувствовать. Нам нужен был колорит, общение с местными и естественно минимальный расход. У нас получилось именно так. Когда наш вылет из Дели задержали на 2 дня, нас поселили в 5 звезд... ну не почувствовала я колорита Индии живя там. Все сделано по европейским стандартам -  зачем мне Европа в Индии?
Хотя каждому свое...
я думаю все зависит от того ЕСТЬ ЛИ В ТЕБЕ "ЭТО"  изначально. Если нет,ты и в 5 звездах и в гесте останешься глух и  слеп.

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #9 : 25 Март 2011, 08:35:59
и кстати Индию никакими 5 звездами не перешибешь,она все равно остается собой....Индией))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: в Гоа дикарем, туры, отели, гестхаусы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа