Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Южный Гоа или Северный Гоа? Отличия и особенности

Просмотров темы: 230899

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #90 : 09 Октябрь 2014, 19:12:45
Очень нужен совет - стоит ли рискнуть и ради ребенка рвануть на Север?
Как вариант, если такое возможно в ваших обстоятельствах, поселитесь сначала в Северном Гоа. Поживите там недели 3-4. Если понравится - останетесь дальше. Если совсем уж не понравится, переедете в привычную Колву.
По деньгам так, конечно, получится немного затратнее, но зато разнообразнее, и определиться можно будет на основе личного опыта, что всегда надежнее.


Oxanam

  • Гость
Ответ #91 : 09 Октябрь 2014, 20:48:26
Роман, спасибо за совет!
Мы уже практически так и решили. Наверное поедем в Северный Гоа, там поживем, если все понравится, то просто на пару недель в Колве снимем жилье, сделаем зубы и вернемся обратно в Северный Гоа.

Оффлайн GOA FOR YOU

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • Южный Гоа
  • Natalia
Ответ #92 : 26 Октябрь 2014, 19:16:03
Всем привет! Вопрос действительно избитый и на вкус и цвет...но я хотела бы поделиться своим опытом.
Посейщая Гоа ежегодно с 2006 года и изначально останавливаясь на севере, решили с мужем в 2009 пожить на юге и зацепило, знаете! Теперь спокойные и удобные для длительного проживания Бенулим, Варку, Кавелоссим, Агонду ни за что на север не променяем, а скучая по северу, легко туда возвращаемся повидаться с друзьями, потусить, прочувстовать тот самый "дух гоа" )))
На самом деле все просто: побывать и посмотреть рекомендуем и север, и юг...

Оффлайн krot-tt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 5
Ответ #93 : 09 Январь 2015, 18:24:49
Роман, спасибо за совет!
Мы уже практически так и решили. Наверное поедем в Северный Гоа, там поживем, если все понравится, то просто на пару недель в Колве снимем жилье, сделаем зубы и вернемся обратно в Северный Гоа.

А ЧТО ЗНАЧИТ СДЕЛАЕМ ЗУБЫ??????????

Оффлайн Гадю4ка

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 5
Ответ #94 : 12 Март 2016, 15:15:12
GOA FOR YOU,
Уважаемые господа! посоветуйте, пожалуйста, БЕЗВЕТРЕННЫЙ пляж Южного Гоа!
В мой первый приезд на Гоа моя семья останавливалась в Ашвеме, и проехав по поселкам и пляжам Севера, я поняла, как мне фартануло - тишина, покой. Что для меня немаловажно - на пляже в Ашвеме полностью отсутствовал ветер, которого я на отдыхе не приемлю.... А стоило чуть удалиться в сторону Мандрема или Морджима - ну просто невозможно предаваться релаксу - хоть на песочке валяешься, хоть на шезлонге возлежишь, - вдоль песка сквозит как от кондиционера.
В следующем сезоне планирую Юг Гоа, и нужен совет бывалых по безветренному пляжу Юга. Я так поняла, что Палолем и Агонда без ветра, но они очень уж далеко от цивилизации, а нам потребуется пару-тройку раз съездить в Маргао. Какие пляжи без ветра поближе?

Оффлайн Козочка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 24.04.2016-04.05.2016
Ответ #95 : 16 Март 2016, 11:45:40
подскажите,где на юге рынки рыбные

Оффлайн Rizon

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #96 : 08 Август 2016, 17:37:10
Только юг. И дух Гоа и Индии, как мне кажется, не в "северных" людях, а именно в менталитете и местных обычаях, природе, климате, в глине под ногами и т.д.

Небольшой ролик-видеоотчет, на котором преимущественно южные пляжи.
До этого ездили в 13-м году, но там как раз какой-то сумбур получился с "северным" оттенком )
Качество видео не очень, так что на ваше усмотрение, как говорится, смотреть или нет.
https://www.youtube.com/watch?v=nei-sJTKZjM

Оффлайн Машка_душечка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
Ответ #97 : 28 Сентябрь 2016, 11:33:12
Всем привет. В преддверии  нового сезона озаботились мы выбором места проживания. Так как планируется достаточно насыщенный трип по Раджастану и Махараштре, на Гоа остается в общем мало времени - всего три недели. Хотели пожить на Южном Гоа. В связи с этим есть вопросы:
- возможна ли там аренда квартиры с кухней недалеко от океана (ну, до 10-15 минут пешочком)
- как там обстоят дела с покупкой продуктов,  готовить частично хотим сами. Можно ли там купить базовые продукты  типа мяса, яиц, молока,овощей-фруктов-зелени.
-есть ли в достаточно близкой доступности супермаркеты, рынок, рыбный рынок

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #98 : 28 Сентябрь 2016, 16:07:05
Какой населенный пункт имеете в виду?
В Палолеме за мясом надо ездить в Чауди, там же рыбный рынок и супермаркет (по индийским меркам).
Молочку, зелень и яйца можно купить в поселке.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #99 : 28 Сентябрь 2016, 18:57:15
Машка_душечка, вам надо искать конкретное место, то есть пляж, где всё вами перечисленное будет. а юг или север, на мой взгляд грани уже стёрлись. просто есть разные места с разным предложением жилья, его количеством и близостью к крупным городам, где есть всё необходимое. если говорить про юг, то вам надо искать в районе города Маргао, или деревня Чауди (вроде правильно написал). чем больше деревня, тем больше выбор домов с кухней.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: выбор места, Южный Гоа, Северный Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа