Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поезда и железнодорожное сообщение в Индии, классы вагонов, покупка билетов

Просмотров темы: 177052

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #90 : 06 Март 2013, 17:09:25
хахахахаааа Ganesh, фууу ну про тараканов жесть, сейчас представила, что они по мне ползали...я себе прилюбила 3ю полку (ааа, мама дорогая), ну может это только в слипере, я не видела их)))


Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #91 : 06 Март 2013, 17:11:49
хахахахаааа Ganesh, фууу ну про тараканов жесть, сейчас представила, что они по мне ползали...я себе прилюбила 3ю полку (ааа, мама дорогая), ну может это только в слипере, я не видела их)))

Ага, в слиппере.. в ЗАС не видел, может потому что пьян был слишком )))

Оффлайн ElenaKo

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 30
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: январь 2016 - март 2016
Ответ #92 : 11 Март 2013, 15:19:50
Купили билеты до Мумбая, электронные. Ночной поезд из Тивима, класс - SL.
на билете № вагона не написан, место не написано.

Прочитала в начале темы - что SL это только называется "слип" - а на самом деле народу полно, все сидят на головах.

Подскажите всякие секретики - как успеть занять верхние полки? За сколько приехать на вокзал? За сколько пускают в поезд? Как найти свой поезд?   
страшно чойта....

Оффлайн choco loco

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 34
Ответ #93 : 11 Март 2013, 15:45:07
Купили билеты до Мумбая, электронные. Ночной поезд из Тивима, класс - SL.
на билете № вагона не написан, место не написано.

Прочитала в начале темы - что SL это только называется "слип" - а на самом деле народу полно, все сидят на головах.

Подскажите всякие секретики - как успеть занять верхние полки? За сколько приехать на вокзал? За сколько пускают в поезд? Как найти свой поезд?   
страшно чойта....
Странно что не написаны места и вагон...мы когда ездили слиппером, то все эти дела были указаны.
На вокзал стоит приехать минут за 20 до прибытия поезда и уточнить у работников вокзала вагон и номера мест. На индийских вокзалах, на пероне указывается в каком месте остановиться тот или иной вагон, следите за маленькими табло под потолком. На счет занятия верхних мест, я думаю ваща задача будет состоять только в том, что бы как можно скорее попасть в вагон, хотя со слиппером проблем не должно быть...а вот с general class это просто шоу какое то =)

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #94 : 11 Март 2013, 17:38:05
Купили билеты до Мумбая, электронные. Ночной поезд из Тивима, класс - SL.
на билете № вагона не написан, место не написано.

Прочитала в начале темы - что SL это только называется "слип" - а на самом деле народу полно, все сидят на головах.

Подскажите всякие секретики - как успеть занять верхние полки? За сколько приехать на вокзал? За сколько пускают в поезд? Как найти свой поезд?   
страшно чойта....
Странно что не написаны места и вагон...мы когда ездили слиппером, то все эти дела были указаны.
На вокзал стоит приехать минут за 20 до прибытия поезда и уточнить у работников вокзала вагон и номера мест. На индийских вокзалах, на пероне указывается в каком месте остановиться тот или иной вагон, следите за маленькими табло под потолком. На счет занятия верхних мест, я думаю ваща задача будет состоять только в том, что бы как можно скорее попасть в вагон, хотя со слиппером проблем не должно быть...а вот с general class это просто шоу какое то =)

Тивим - маленькая станция, сомневаюсь что там есть табло какое то. Нужно подойти к начальнику станции и разузнать у него во сколько приходит поезд, насколько опаздывает (что скорее всего), как узнать номера мест. Возможно вас будут сажать на те, что свободные.
Можно вообще, заранее в Тивим скататься на байках, посмотреть все и пообщаться.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #95 : 11 Март 2013, 17:45:18

Подскажите всякие секретики - как успеть занять верхние полки? За сколько приехать на вокзал? За сколько пускают в поезд? Как найти свой поезд?   
страшно чойта....

Спите лучше на нижних, как я уже раньше говорил, в слипперах тьма тараканов лезет ночью из вентиляции над 3 полкой  ;D
И вообще, у вас будет подсадка, так что, что дадут, на том и поедете )

Оффлайн ElenaKo

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 30
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: январь 2016 - март 2016
Ответ #96 : 11 Март 2013, 18:49:02
На нижней полке на голову сесть могут, на верхней - тараканы, на средней - чемодан на тебя положить... Спасибо за инфо! буду морально готовиться к приключению... 
« Отредактировано: 11 Март 2013, 19:18:03 от ElenaKo »

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #97 : 12 Март 2013, 09:32:54
На нижней полке на голову сесть могут, на верхней - тараканы, на средней - чемодан на тебя положить... Спасибо за инфо! буду морально готовиться к приключению...

Никто вам там ничего не положит, и не сядет, на волнуйтесь..тем более белому человеку... в слипперах у каждого своя полка..
Мы, однажды, вместо общего вагона, где действительно ужас что творится, в наглую сели в слиппер на какие то свободные места. Как же мы обрадовались, что спать будем лежа. Оказалось, что это места одной большой семьи. И вы знаете, они легли сами по 2 человека на полке с детьми, чтобы мы тоже могли поспать..  Причем они и словом не обмолвились, а мы об этом узнали только утром, и то, когда сами спросили.. Так что это не у нас в России - нахер не пошлют )))) все заботятся о карме )))

Оффлайн mrfinny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 3
Ответ #98 : 12 Март 2013, 13:43:15
Подскажите, волнует пара вопросов:
26-го марта вылетаем в Дели, прибываем 27-го в 4 утра.
За день планируем по Дели пошататься, осмотреть достопримечательности и т.п.
Затем утренним поездом 28-го в Агру, билет подтвержденный.
А вот дальше... :D Из Агры на следующий день, т.е. 29-го взяты билеты 3 класса до Маргао, взяты за 1,5 месяца, но уже вейт-лист!(( На сегодняшний день номера 62 и 63, поезд №12618.

Подскажите, как лучше поступить, чтобы гарантированно уехать в этот день на ГОА:
1) Сесть по вейт-листу в надежде договориться с проводником, и каков шанс успеха с такими номерами?
2) Попытаться взять таткал или по квоте для иностранцев? И если да, то лучше это делать сразу в Дели или можно в Агре, за пару часов до отъезда?
3) Паниковать?  ;D

Та же самая ситуация у нас и с обратным билетом Маргао-Джайпур, но здесь взят 2 класс, номера вейт-листа 6 и 7. Поезд №12977. И те же самые вопросы, как лучше поступить, если очередь не подойдет. Вообще уехать-то реально? Все ли проводники за денежку могут поспособствовать, или могут упереться и высадят?(а у нас из Джайпура вылет обратно...) Прошу, развейте мои тревоги)))
« Отредактировано: 12 Март 2013, 13:48:54 от mrfinny »

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #99 : 12 Март 2013, 14:48:51
Подскажите, волнует пара вопросов:
26-го марта вылетаем в Дели, прибываем 27-го в 4 утра.
За день планируем по Дели пошататься, осмотреть достопримечательности и т.п.
Затем утренним поездом 28-го в Агру, билет подтвержденный.
А вот дальше... :D Из Агры на следующий день, т.е. 29-го взяты билеты 3 класса до Маргао, взяты за 1,5 месяца, но уже вейт-лист!(( На сегодняшний день номера 62 и 63, поезд №12618.

Подскажите, как лучше поступить, чтобы гарантированно уехать в этот день на ГОА:
1) Сесть по вейт-листу в надежде договориться с проводником, и каков шанс успеха с такими номерами?
2) Попытаться взять таткал или по квоте для иностранцев? И если да, то лучше это делать сразу в Дели или можно в Агре, за пару часов до отъезда?
3) Паниковать?  ;D

Та же самая ситуация у нас и с обратным билетом Маргао-Джайпур, но здесь взят 2 класс, номера вейт-листа 6 и 7. Поезд №12977. И те же самые вопросы, как лучше поступить, если очередь не подойдет. Вообще уехать-то реально? Все ли проводники за денежку могут поспособствовать, или могут упереться и высадят?(а у нас из Джайпура вылет обратно...) Прошу, развейте мои тревоги)))

Все будет хорошо. Вейт лист создан как раз для паникеров, чтобы таткал раскупали. Мы ехали 6 человек и были все в вейт листе, и всем потом присвоили места. В Агре готовьтесь к длительному ожиданию - оба раза уезжал с опозданием.. 6 часов и 12 часов ждали, так что купите одеяла, чтобы спать или торчать  в кафешке на вокзале и не замерзнуть ночью..

3 класса это ведь даже не слиппер, а типа сидячего общего?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: поезда, железные дороги, билеты на поезд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа