Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа в марте

Просмотров темы: 73994

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #70 : 15 Февраль 2015, 15:35:55
В марте становится жарче, индусы начинают плести циновки из пальмовых листьев и закрывать ими дворы.
На юге, Керала, Карнатака вообще становится жарко, а в Керале еще и душно из за повышенной влажности, особенно по вечерам.


Оффлайн Jeny_Makas

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2017
Ответ #71 : 15 Февраль 2015, 20:09:06
Не знаю, не знаю. Мне больше погодка в марте понравилась, прям жарко было парой..Поэтому даже не думав, опять стартану в марте. Только волны пугают в марте))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #72 : 15 Февраль 2015, 20:47:23
Кстати, что мне нравится в марте, что обычно вечером-ночью нет сильного дубака, как в декабре и январе. Иногда даже в одной майке нормально вечером ездить. А не как в этом декабре - порой, спустя всего пару часов два после заката, нормально на байке  было ехать, только если на мне присутствовали флиска, куртка, шарф и шапка))

Если ходить только пешком, это не слишком заметно, но когда катаешься много, очень ощущается) Приходится, выходя утром из дома, брать полрюказка одежды, так как обычно не знаешь, когда вернешься. И потом стучать зубами в одной маечке как-то не очень)

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #73 : 15 Февраль 2015, 20:49:46
Кстати, что мне нравится в марте, что обычно вечером-ночью нет сильного дубака, как в декабре и январе. Иногда даже в одной майке нормально вечером ездить. А не как в этом декабре - порой, спустя всего пару часов два после заката, нормально на байке  было ехать, только если на мне присутствовали флиска, куртка, шарф и шапка))
Вот и я про это. В марте в Гоа теплолюбивым самое время. А в других странах все еще холодно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #74 : 15 Февраль 2015, 20:59:12
vad, да, восприятие температур у всех очень разное, есть такое.
- 1. Восприятие жары у каждого человека индивидуально. Все ощущают температуру по-разному. В комфортных условиях для одного, может быть жарко другому. Пример из личного опыта - одно и то же здание, соседняя комната. Мне достаточно просто открытых окон, и днем и ночью, и мне совсем не жарко. У соседей по полной программе работает кондиционер, даже ночью, и явно не на обогрев)

- 2. Восприятие жары может зависеть от вашей физической формы и состояния. Как правило, тот же самый человек, если он уставший, невыспавшийся, или находящийся в не очень хорошей форме, может переносить жару хуже, чем когда он был бы бодрый и сильный) Плюс, есть такая вещь как акклиматизация. В первые дни жара может переноситься хуже, чем потом.
Кому-то уже в марте жарковато, кому-то самое оно.

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #75 : 15 Февраль 2015, 21:12:22
добавлю свои 5 копеек про погоду: в марте хорошо! Жарко, полное ощущение тропиков, манго и другие фрукты вкусные и относительно недорогие. Ночью тепло. Я мерзну в январе, в последнем, 2015 январе, очень-очень мерзла: и шапку, и свитер, и шарфик.... и от шубки бы не отказалась ночью при перемещении двухколесном друге. Если опять только в двухнедельный отпуск - не выберу больше январь. Дважды была в марте, остальные три раза- в январе-феврале. Еще раз повторюсь, что в марте ХОРОШО, можно смело ехать. Друзья были в прошлом апреле, также остались довольны. Оговорюсь, что влажность переношу без проблем, выросла во Владивостоке, где летом 100%. Дождь застала в Гоа один раз - в феврале 2013.

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #76 : 15 Февраль 2015, 22:30:02
Очень важно в каком доме вы живете. Если спальня плохо проветривается ночной прохладой, то в марте вам будет очень тяжко спать.
Если в доме в феврале не жарко, нет нужны включать вентилятор, то и в марте-апреле в этом доме вам будет комфортно.
Лучше всего, чтобы крыша над вашим потолком не была голой. Т.е. хороши 1-й этаж при 2-х этажном доме, или 2-й этаж при 3-х этажном доме.
Также хорошо если крыша дома всегда находится в тени от деревьев или других строений. Также если есть возможность лучше иметь крытый чилаут на крыше, тогда не будет жарко в доме.
Португальская крыша - тяжкий вариант, днем дом будет сильно прогреваться. А ночью не будет успевать остыть.

Оффлайн KateBond

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 6
  • Нижний Новгород
Ответ #77 : 16 Февраль 2015, 00:32:44
И я отмечусь за март!Так получилось что в этом году Новый год встречала в Гоа с 29/12 по 10/01 и,если честно,после предыдущих двух посещений в марте была,мягко говоря,удивлена погодой.Душно но не жарко,вечером на байке в шортах можно было просто околеть будь здоров!И как я была рада что у меня была кофта от спорт.костюма с капюшоном в которой прилетела...И море...не то что в марте!Вот там-огонь!!!Как жаль что пропускаю в этом году Холи...и манго!(Ребята,хорошего Вам отдыха!Привозите в сердце побольше тепла и солнца!

Оффлайн KateBond

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 6
  • Нижний Новгород
Ответ #78 : 16 Февраль 2015, 00:35:17
M.Tetcher, привет землякам:)))

Siolim

  • Гость
Ответ #79 : 16 Февраль 2015, 08:23:40
Как жаль что пропускаю в этом году Холи...и манго!
Как то вы все в кучу сложили. Манго в Гоа спеет в мае-июне. В остальное время манго привозное.
« Отредактировано: 16 Февраль 2015, 08:47:04 от Siolim »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, когда ехать, сезон, март
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа