Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа в марте

Просмотров темы: 74013

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #120 : 09 Октябрь 2019, 09:40:43
А про джекфрут то расскажите! ))) Читал, что вроде с марта как раз у них сезон в Индии.
И сахарное яблоко с маракуйей продаются ли еще в марте?

Не знаю, когда сезон у джекфрута в Индии. Впервые попробовал его в Индии, и мне не понравился.
Последний год жил в Камбодже, и там очень подсел на джекфрут. В камбодже его продают уже почищенным и охлажденным. Под конец пребывания в Камбодже, он стал едва ли не моим любимым фруктом.

Возможно, что в Индии не понравился, потому что пробовал впервые, и вкус и запах показался экзотическим. Возможно, что его приятнее есть охлажденным. В следующий раз, если приеду, попробую индийский снова.

Сахарное яблоко (custard apple) в Гоа продается круглый год. Не знаю, свое или импортное, никогда не интересовался.

Маракуйя тоже часто продается, почему-то кажется, что она скорее всего импортная. Когда у нее сезон, не знаю, не любитель.

Драгонфрут тоже часто можно увидеть, и почему-то тоже уверен, что он импортный. В Камбодже и на Бали можно увидеть прямо на улицах, как он растет (этакий кактус). В Индии ни разу не видел эти растения, потому думаю, что тоже импортируют. И опять же в Камбодже он намного более сладкий (красный), чем тот, который пробовал в Индии.

Личи в Индии созревают примерно в то же время, что и манго, если не позже. В Гоа их ни разу не видел. В Дели (и других городах на широте Дели) видел в мае-июне, очень сладкие и вкусные. На широте Дели часто можно встретить деревья личи в садах.

В Камбодже, Лаосе и других странах есть несколько сортов личей, в Индии видел только один.

Дуриан в Индии не видел. Наверное, не выращивают. Импортировать его вряд ли возможно, так как дуриан можно есть только когда он совершенно спелый, только тогда эту гадость можно засунуть в рот. Хотя некоторым нравится. Китайцы вообще от него сходят с ума, а меня впервые чуть не стошнило.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #121 : 09 Октябрь 2019, 11:55:44
Сезон у джекфрута тогда же - когда и сезон манго, то есть поздней весной. Но и его, и манго, даже маленькое, гоанское сорта Альфонсо можно купить и не в сезон тоже. Это индусы вот не едят то, что собрано раньше трёх дней назад, нам по-любому приходится.

Из привозных фруктов видела только манго и яблоки - тайское. Все остальное свое. Личи весной в Гоа отличные, только достаточно дорогие. Сахарное яблоко, дракон, маракуйя - всегда есть. Ананасы прекрасные - разных сортов - тоже всегда . Я не любитель ананасов, но там ем. Папайя, я ее вообще не люблю, но весной тоже обалденная, и стоит дешевле картошки.

Есть только момент. За хорошими и разнообразными фруктами - лучше всё-таки на рынки, а не в киоски. Но как раз в марте всего вокруг полно.

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #122 : 09 Октябрь 2019, 14:01:57
Личи кстати да,нам тоже понравились.
Дракон я думаю все таки привозной(как то общались на эту тему с одним из продавцов,но мы его не любители,поэтому нам без разницы)

Оффлайн AlexGrand

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 47
  • Харьков
Ответ #123 : 10 Октябрь 2019, 10:44:06
Из привозных фруктов видела только манго и яблоки - тайское. Все остальное свое.
а как же привозные из Тайланда лонган, рамбутан, маракуйя и т.д., ну и само собой драгонфрут (у ленивых торговцев даже наклеички тайские не снятые на каждом фрукте имеются  ;D)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #124 : 13 Октябрь 2019, 13:41:25
Джекфрут мы ели в феврале в Кочине.
Правда нам тоже предложили его сначала 3 дня выдержать, а потом уже есть.
Поскольку он был здоровенный, купили когда ездили в школу слонов, в самом Кочине были еще зеленые,
то пришлось угощать всех, в т.ч. и нашего водителя, и то съели только половину.
А вторую отдали индусам, жившим в соседнем коттедже.
Они были очень довольны.

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, когда ехать, сезон, март
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа