Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа в марте

Просмотров темы: 74010

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 130
  • ЮВА
Ответ #100 : 01 Февраль 2019, 21:36:37
Юлия 1 красивые фото!
Насчет кондея.Если конечно спать под ним,то сопли будут.Мы отели всегда берем с кондеями.У нас алгоритм такой.Утречком встали,пошли по делам,включили.В обед,если пришли,выключили.Снова пошли куда,включили.На ночь пришли выключили и включили на малой скорости вертушку.Вполне комфортно себя ощущаем и без всяких последствий.Племянник с супругой летали вместе с нами в прошлом году в марте,они номер без кондея брали.Не хотел бы я в их номере отдыхать,душновато и жарковато.В первых числах февраля 15 г.бывали,там действительно несколько дней не включали ,а в 16 всегда.Сильно зависит от погоды,а еще больше от самого здания,где отдыхаете

Мы даже ложась спать кондей ставим на слип-таймер на часок. И потолочный работает. Балкон вообще не открываем)

pastuh,
манго в мае поспевает

В апреле вовсю. Именно местный.


Оффлайн 2G

  • goa origin
  • Сообщений: 394
  • Респектов: 65
Ответ #101 : 01 Февраль 2019, 21:42:21
манго в мае поспевает
на юге - местный покупали в марте

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #102 : 02 Февраль 2019, 22:28:22
Третий раз будем в марте! И ни сколько не печалит!!  :om:

Оффлайн mushroomx

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #103 : 06 Октябрь 2019, 19:30:05
Народ, а что по фруктам вообще в это время (с 1го марта на 2 недели планируем)? Я имею ввиду вообще в лавках что можно найти, а не растущее конкретно в Гоа.
Есть ли еще маракуйя, сахарное яблоко? Появляется ли уже джекфрут?

И 2й вопрос про водоемы - когда пересыхать начинает всё вокруг?

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 255
  • Воронеж
Ответ #104 : 06 Октябрь 2019, 20:02:22
Март-удачный выбор:маскарад- карнавал,холи, 8 марта и конечно изобилие фруктов. Фотография фруктовой палатки в Колве сделана в марте.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #105 : 06 Октябрь 2019, 22:29:02
Народ, а что по фруктам вообще в это время (с 1го марта на 2 недели планируем)? Я имею ввиду вообще в лавках что можно найти, а не растущее конкретно в Гоа.
Есть ли еще маракуйя, сахарное яблоко? Появляется ли уже джекфрут?

И 2й вопрос про водоемы - когда пересыхать начинает всё вокруг?

По фруктам точно сказать не могу. Но те, кто говорит, что в марте есть манго - неправы. В марте, даже апреле, манго нет даже в Каньякумари - самой южной точке. Возможно есть какое-то химически ускоренное или импортное. Натурального местного манго еще нет. Инфа 100%, т.к. был в апреле на юге Индии, и знаю, что манго еще не созревает даже там из первых рук.

Про джекфрут - не в курсе, так как раньше его не очень любил, а в Гоа вообще никогда в продаже не видел.

Водоемы начинают пересыхать уже в октябре-ноябре. в марте все уже стоит давно высохшее. На любых водопадах остается тонкая струйка воды.

Оффлайн mushroomx

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #106 : 06 Октябрь 2019, 23:02:20
anomalocaris,
благодарю за развернутый ответ! Услышал всё, что было нужно! )

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #107 : 07 Октябрь 2019, 06:51:04
anomalocaris,
благодарю за развернутый ответ! Услышал всё, что было нужно! )

Дополню, что фрукты все-таки есть в Гоа круглый год. Другое дело, что тот же манго — всегда импортный, и потому вкус оставляет желать лучшего. Манго в Индии начинает созревать только в мае, поэтому настоящее индийское манго можно попробовать только вне туристического сезона.

С остальными фруктами по-разному. В принципе, все всегда есть во фруктовых лавках, но по-моему, почти все импортное.

Мне кажется, что если цель поездки — поесть вкусные настоящие тропические фрукты, то ехать надо в Таиланд или Камбоджу. Хотя в той же Камбодже сезон манго тоже есть (когда именно не помню, т.к. не такой большой любитель).

Что мне нравилось в Камбодже: там всегда продают созревшие, сладкие и вкусные фрукты, а не лотерея, когда ты сам должен уметь по внешнему виду определить зрелость фрукта, который видишь впервые в жизни. И еще там продавцы всегда могут правильно почистить и нарезать любой фрукт. Самые вкусные ананасы, я, например, ел в Камбодже. И в отличие от индийцев, кхмеры ловко и правильно чистят и нарезают ананасы.

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #108 : 07 Октябрь 2019, 21:30:20
Последние две поездки выпали на март.И надеемся в этом сезоне тоже в марте.
По погоде более ветрено,зато не бывает случайных январских прохладных вечеров. Манго да,хоть некоторые продавцы и утверждают ,что местное,я думаю лукавят. Камбоджских ананасов не пробовал,но если сравнивать с тем,что продается у нас в России,я даже эпитеты не буду подбирать к тому,что у нас продается.Арбузов прям сахарных в ГОА мне не попадалось,как и клубники,какая у меня дома растет.Но кто что ищет.

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 130
  • ЮВА
Ответ #109 : 08 Октябрь 2019, 08:42:28
.... Манго в Индии начинает созревать только в мае, поэтому настоящее индийское манго можно попробовать только вне туристического сезона.

Последний раз были в Гоа в начале апреля. У нас в отеле прямо на территории росло огромное манговое дерево, усыпанное спелыми плодами. Пару раз срывали и ели - очень спелое.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, когда ехать, сезон, март
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа