Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тайланд 2012 -Камбоджа самостоятельно

Просмотров темы: 3449

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #20 : 01 Май 2018, 11:45:13
                                                            11 день

День рожденья!!!Праздник детства и никуда от него не деться...(с)


    Тихо распихав сына вручил ему букет для подарка и мы начали будить мою супругу щекотанием цветов,а затем поздравили ее с днем Варенья ))).
   Викуля чуть огорчилась,что цветы завянут и оставила их в номере персоналу...потом в самолете увидели,что многие везут лотосы в Россию, но было уже рано...


* P1060597.jpg (209.52 кБ. 900x675 - просмотрено 136 раз.)


      Не помню завтракали или нет,но к приезду трансферного автобуса мы были уже в холле с вещами, а в 9 утра уже были в аэропорте...
     Когда зашли в аэропорт я бросился на полицейского с криками-ПРОКАТИ МЕНЯ БОЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА!!! увидев,что он раскатывает на сегвее, но был вежливо послан нахфиг...Пообщавшись с ним узнал,что им только в этом году выдали несколько штук ДЛЯ РАБОТЫ!!!а не для всяких безумных туристов...ну и ладно-переживем,но прикольно было приставать к нему с расспросами)))


* P1060609.jpg (308.92 кБ. 900x675 - просмотрено 136 раз.)
(опять странности-фото в отзыве полицейского на сегвее есть. а в альбоме-нет :()


* Новый рисунок (36).jpg (146.37 кБ. 900x506 - просмотрено 134 раз.)


    Таможню прошли к 10-ти утра,а пока ждали оформления бродили по аэропорту и устраивали фотосессию, я еще перевешал один из чемоданов (закрались сомнения,что тяжелее 20-ти кг)...и если в фэмели маркет мне это стоило в районе бата-двух,то в аэропорту-все 20 бат автомат берет.
По случаю дня рождения Любимой пришлось отойти от традиции брать текиллу в дьютике и мы в подарок ей выбрали духи.

(Оппа...нифига себе на КАКИЕ жертвы я иду ради Любимой!!!! Афигеть!!!....только сейчас осознал, когда повторно отзыв выкладываю)


     
Бюджет дня
взвешивание 20
дьюти фри духи вике 2630

Моя карта Паттаи и Тайланда с точками
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=z242eIVSa_wY.kE42Zlmzckqs&usp=sharing

мой словарик:
Кхоп кхун крап – спасибо
сом о: -помело (типа грейфрукта)
Кабан-фрукты домой


« Отредактировано: 01 Май 2018, 12:28:14 от besom13 »


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #21 : 01 Май 2018, 11:56:25
Усё....плин....многих фоток не досчитался,когда начал вновь выкладывать этот отзыв....обидно однако :( :( :(

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #22 : 01 Май 2018, 12:14:42
                                                              3 день


      Утром позавтракав вышли из отеля и сразу сели в тук-тук, даже не пришлось переходить дорогу, и доехалидо пляжа Джомтьен.

Как бы народ не утверждал, что вода в море в Паттае грязная, но вода была мокрая…соленая….и это нисколько не мешало загару. Периодически отбивались от страждущих спасти нас от голодной смерти и теплового удара без солнцезащитных очков и жемчугов.

    До меня докопался уличный художник нанести временную татуировку, а я видать слишком вяло от него отбивался говоря, что мне эта тату нахрен не нужна….вечерняя порция джина видать через чур размягчила мои мозги и когда этот мазила начал ваять на моей дельтовидной мышце вяло был послан нахфиг, но он не внял и продолжал ваять татухрень. (Вот я расслабился- даже ругаться лениво было).

По окончании мазни этот хрен моржовый начал с меня ТРЕБОВАТЬ!!! 500 бат- за что благополучно был послан наХфиг- со словами- я тебя не просил и ты сам проявил инициативу,а инициатива наказуема!!! Поняв, что скандалом от меня ничего не добьешься чувак начал давить на жалость, что кушать нечего-
Месье, же не манж па сис жур….и был использован взгляд моей накосячившей и получившей по загривку собаки.
     
    Супруга попросила простить засранца и посмеялась над нарисованным тараканом сикаражкой.
Пришлось выдать вымогателю 50 бат с барского плеча- за улыбку любимой не жалко (решил хотя бы сфотать это народное творчество).Потом начал уже тихо ржать-этот тайский олень увидев, что супруга на его стороне, решил, что это ему мало и начал вымогать еще- когда я у него эти 50 бат чуть не забрал….горе художник сделал ноги от меня подальше и потом обходил меня за семь верст.


* P1050395.jpg (245.75 кБ. 900x675 - просмотрено 137 раз.)


     Сделав фотку на память быстро пошел в море стереть эту тату хрень песком- пока она не впиталась, что благополучно удалось.

   Кстати- так как мы в кафешке ничего не стали заказывать, то я бич бою дал 60 бат за пользованием парой шезлонгов и столиком к нашему обоюдному удовлетворению.А периодически соглашались на покупки у ходящих продавцов пиСЧи и ничуть не отравились.

     Я поторговался с прокатом гидроциклов, но парень не согласился на мою цену в 800 бат, а я на его цену в 1200-так с ним и расстались каждый при своих.(для инфы-прокат прокат аквабайка от 600 бат до 1200 за 20-30 минут-зависит от размера байка и как будете торговаться).
    Ромка долго торговался за солнцезащитные очки и купил довольный за 150 бат. Я не стал мешать процессу торговли,просто потом дОбро так сказал-поедем в магазин Лукдод и я там эти же очки куплю за 100 бат (как впоследствии и оказалось).
    Ромка немного сдулся, но я сказал,что он просто купил себе за излишне заплаченные 50 бат опыт по процессу торговли-что его немного успокоило-правда шпильку я ему пустил-если не знаешь реальной предварительной стоимости товара нефиг торговаться,а если уж купил,то считай,что купил за лучшую цену -лучший товар.
     Зная моё трепетное отношение к излишне заплаченным деньгам Рома удивился почему я ему позволил купить очки за такую цену-получил разъяснение,что я готов иногда потерять деньги,но приобрести опыт и это как раз один из этих случаев. Такой опыт он не забудет, а если бы я просто ему сказал и остановил бы покупку, то он бы быстро забыл это.

Ну а так как мы тюлений отдых не сильно любим, то после обеда МНОЙ было решено устроить пешую прогулку на холм со статуей Будды и Нагами. Так сказать устроить обзорку семье.На холм-то подниматься с полными желудками как-то не комильфо,но...
Сказано-сделано, но пока нашли этот храм Wat Phra Khao Yai.



* P1050410.jpg (330.04 кБ. 900x675 - просмотрено 134 раз.)

* P1050422.jpg (225 кБ. 675x900 - просмотрено 135 раз.)

* P1050446.jpg (310.63 кБ. 675x900 - просмотрено 132 раз.)

* P1050457.jpg (200.54 кБ. 900x675 - просмотрено 133 раз.)

* P1050464.jpg (229.95 кБ. 900x675 - просмотрено 133 раз.)


На видовой площадке храма Wat Phra Khao Yai у моей Любимой чуть глазки не сломались от любопытства- там была колоритная парочка- пожилой европеец обнимающий вовсю хрупкого тайца, ну и прочие несуразности превратностей любви.
     Пришлось провести мини лекцию, что тут не только леди-бои и девушки сопровождения работают, но и такие нетрадиционные пареньки есть и что вообще-Паттая- это Мекка секс туризмаи официально для Тайланда не существует и считается позором Тайланда.
     Также рассказать сыну про толерантность и добавить, что если я у него увижу проколотое ухо и выглянув в окно не увижу рядом пришвартовавшегося пиратского корабля в команде которого он должен состоять, то я САМОЛИЧНО его закопаю, причем могилку он сам себе выроет, ибо толерантность- толерантностью, но бошку лично ему откручу.


* P1050460.jpg (127.4 кБ. 900x675 - просмотрено 131 раз.)


На обратном пути посмотрели на построения полицейских возле офиса и развод их на работу(все это было по пути).

 

* P1050465.jpg (261.16 кБ. 900x675 - просмотрено 133 раз.)

* P1050466.jpg (278.23 кБ. 900x675 - просмотрено 132 раз.)


     Пообещал, что чуть попозже свожу семейку Адамсовна Волкин Стрит,чтобы они посмотрели на трансвеститов и всяких леди-боев.Ну и естественно, чтобы те к ним поприставали.
     Ужин у нас был запланирован с друзьями,поэтому я в отеле на рецепшене договорился, чтобы мне заказали такси на весь следующий день-на следующий день я хотел провести семью по основным достопримечательностям Паттаи...Можно было экскурсию заказать или взять машину напрокат, но я люблю сам себе быть режиссером и не быть ограниченным по времени,а друзей напрягать тоже не хотелось-у них свои планы на отдых.

    Зная,что сувенирные магазины устраивают бесплатный трансфер от отеля я попросил,чтобы нам заказали
 трансфер до магазина Лукдод-большой сувенирный магазин с гуманными ценами. Лукдод работает до 7-ми вечера и я решил,что пару часов супруге хватит на разграбление магазина а то,если будет больше времени,то всё бабло там и оставим.

      Кстати -я оказался прав,что не дал много времени на Лукдод -реально семейка чуть пол магазина не вынесла глядя на гуманные цены,а пока они опустошали прилавки-я сфотографировал цены на ремни из крокодиловой кожи (мне напарник на работе заказал),а также бумажники из кожи ската и крокодила.

http://www.lukdod.com/shop/
http://www.lukdod.com/shop/page-original-leather-5.html

   (фото к сожалению в старом отзыве, а в альбомах не сохранились  :( :( :()


    Вечером ребята депортировали нас к себе в отель на совместный ужин,где похвастались роликами посещенияоткрытого зоопарка Khao Kheow Open Zoo.Нам понравилось,но по времени мы бы в него все равно не успели...я сделал попытку уговорить их поехать с нами самостоятельно в Камбоджу, но они собирались на машине к друзьям из Владивостока зимующим на Пхукете.А посему сей ужин у нас получился прощальным и одной бутылочки текилы было мало )))

 

Бюджет дня
вода,тоник 30
шезлонг 60
тук-тук 30
татухрень 50
мандарины,рамбутан 50
креветки 33
ножки куриные 100
очки Рома 150
кукуруза 60
тук-тук 30
тоник 15
лукдод (подарки всем) 3500
бигС (продукты) 900
такси до отеля 150



Оффлайн РозаЛ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 9
Ответ #23 : 02 Май 2018, 09:08:38
Усё....плин....многих фоток не досчитался,когда начал вновь выкладывать этот отзыв....обидно однако :( :( :(
Как жаль, что не все фото вошли в отчет..
Спасибо за рассказ, почитала с большим интересом!
И еще, Вашей семье очень повезло с таким предводителем дворянства (Вами) :). Хотя, Вы и ОЧЕНЬ хорошо об этом знаете )))))
+1

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #24 : 02 Май 2018, 09:48:04
Rose, Спасибо за комплимент, но спорный вопрос на счет везения)))....жить с таким-невыносимо (благо я такой энергичный только на отдыхе)))...а фото....вот думаю может тоже ролики сделать...
и отдельно сюда ссылки на альбомы кинуть-все фото у меня в нэте есть...кому интересно-глянут и достопримечательности и цены ))))

(теперь я по другому альбомы создаю)

ФОТО из альбомов ГУГЛ можно укрупнять и смотреть детали памятников



Камбоджа :2012....очень много фото храмов и развалин: https://photos.app.goo.gl/TThjTrvnRFMi62nu1

Бангкок2012:  https://photos.app.goo.gl/h7W43nkUW9o95GfT6

Река Квай: https://photos.app.goo.gl/MmKNXsfSgo737GPo6

Нонг Нуч, Сильвер лэйк,минисиам: https://photos.app.goo.gl/XvgpWg4D9MBbbuVJ3

Паттайя: https://photos.app.goo.gl/6ucPp7yGws9HPfdC8
« Отредактировано: 02 Май 2018, 17:17:21 от besom13 »

Оффлайн РозаЛ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 9
Ответ #25 : 02 Май 2018, 12:43:45
:) :) Я, конечно же, имела в виду организацию самостоятельных путешествий.. и вообще, неоседлый образ жизни )) Потому что при экскурсионных поездках не знаешь: то ли слушать гида, то ли успеть хоть что-то сфотографировать.. В парке Нонг-Нуч, меня гид вообще оставила.. Хотя я была в паре метров от места сбора группы.. потом конечно забрали меня... но, осадочек то остался..
...Гидша так торопилась на посещение фабрик..

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #26 : 02 Май 2018, 17:10:13
Rose,
Классно!!!! Спасибо за фото!!!
 когда мы были в Нонг нуч -еще динозавров не было, они каждый год что-то добавляют...в 2010 не было статуй белых тигров....вообще в Нонг нуч можно весь день провести-мне он очень понравился))

А до парка камней мы так и не добрались :(.

Я поэтому и предпочитаю самостоятельные экскурсии- пусть иногда дороже (хотя как правило у меня дешевле выходит), но я могу сам регулировать время-побольше на интересное потратить,а некоторые пункты могу вообще выбросить из программы.

А если с гидом не повезет-вообще жалеть будешь о потраченном времени и деньгах. (Как в Тунисе в Дугге-жаль потраченного времени было)
« Отредактировано: 02 Май 2018, 17:15:41 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #27 : 05 Май 2018, 18:22:01
Мои видюхи:

Храм Ераван 2012:
/>
Шоу слонов в парке  2012(Рома в роли добровольца:
/>
Шоу слонов в парке Нонг Нуч 2010 (я в роли добровольца):
/>
Шоу дельфинов Паттайя 2012 (качество вначале не очень):
/>
Ансиент Сити 2012::
/>

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа