Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тайланд 2012 -Камбоджа самостоятельно

Просмотров темы: 3450

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #10 : 30 Апрель 2018, 23:23:46
Крайняя остановка Ангкор Ват (Angkor Wat)

    Он был у нас открывающим и закрывающим весь обход.

Ангкор Ват в переводе с кхмерского означает «город-храм». Это самый популярный и известный объект из всего храмового комплекса Ангкор.Ангкор Ват представляет собой часть храмового комплекса г. Ангкор в индуистском стиле, который был древней столицей Камбоджи вплоть до XV в. На сегодняшний день он сохранился лучше других храмов, расположенных на территории г. Ангкор. Храм Ангкор Ват даже изображен на государственном флаге Камбоджи.

Построен храм в период c 1113 по 1150 гг. при правлении короля Сурьявармана II (посмертное имя – Парамавишнулок) и, по одной из версий, возводился, как усыпальница для него.
В 1351 и 1431 годах сиамские войска захватывали г. Ангкор. Во время последнего нашествия город был разграблен и пришел в упадок. Жители покинули его, остались лишь монахи.

http://nashaplaneta.net/asia/cambo/angkor-wat.php

Честно говоря-к концу поездки храмы настолько намелькались перед глазами,что было уже все равно какое название у храма и мы решили сворачивать поездку по храмам.



* P1060065.jpg (116.5 кБ. 900x675 - просмотрено 116 раз.)

* P1050731.jpg (152.52 кБ. 900x675 - просмотрено 114 раз.)

   

Нам необходимо было купить флаг Камбоджи для друга,а я видел флаги в продаже только там. Возле Ангкор Вата стоят сувенирные лавки,где я уже видел заказанный мне флаг Камбоджи к которому я приценялся-стартовая цена 20 баксов после ожесточенного торга купил за 8 баксов,причем того размера как я хотел,а не сувенирный маленький. ))

Так как уже все были уставшие, то как всегда я решил совместить 33 удовольствия, прочитав по нэту про танцы Апсара  за 25 баксов ужин и шоу я решил ,что ужинать будем там, НО !!! гуляя по вечерним улица возле одного из ночных рынков я видел будочку с надписью танцы Апсара за 18 баксов и я сказал нашему тукеру остановиться возле этой будки, чтобы забронировать места в ресторане и в очередной раз мне ПОВЕЗЛО!!!


* P1060075.jpg (158.41 кБ. 900x675 - просмотрено 112 раз.)


Когда мы к ней подъехали от нее уехал продавец этих билетов прямо при нас...ну что делать?
поехали в отель и пока мои принимали душ я залез в нэт с вай фая- нашел название ресторана и взяв нашего тукера и трохи с ним пободавшись за 1 доллар доехали до ресторана (можно было два бакса дать- расстояние нормальное было, но он с нас и так за поездку по храмам наварился)

А там- все намного проще- заплатили по 12 баксов с носа на месте (итого экономия на каждого 13 баксов)-нам показали столик, где мы будем сидеть и мы взяв тарелки пошли разорять шведский стол...Т.к. само шоу начинается в 19-00 хотелось подкрепиться. Даже моей Викуле еда понравилась ...Кстати напитки там не входят в стоимость шведского стола и оплачиваются отдельно (они нам обошлись в 12 баксов- мои пару бокалов джин- тоника, пара соков семье и лимонный сок ).
Как бонус потом нам принесли литровую бутылку воды (что очень пригодилось ибо только я нырял к шведскому столу три раза- пробуя вначале по чуть-чуть все блюда, а потом набирающий понравившиеся.
Кстати- рядом тоже попались русские которые сами заглянули на огонек ресторана- так они начали возмущаться, что им принесли открытую бутылку и вообще почему им не принесли раньше- до того как они напитки заказали и оплатили :)...пришлось им объяснить, чтоб сильно не позорили русских, что им вообще ничего не обязаны были приносить- это бонус за их заказ (они ушли ворчащие с середины шоу когда наелись).

сайт ресторана с танцами Апсара
http://www.amazon-angkor.com/index.html

Само шоу нам всем понравилось- состоит из 5-ти танцев, но танцы пластичные и медленные- в общем не вспотеешь (по сравнению с нашими).


* P1060079.jpg (249.77 кБ. 900x675 - просмотрено 137 раз.)

* P1060081.jpg (227.92 кБ. 900x675 - просмотрено 113 раз.)

* P1060086.jpg (128.55 кБ. 900x675 - просмотрено 112 раз.)

* P1060085.jpg (232.76 кБ. 900x675 - просмотрено 113 раз.)


Обратно тукера взяли за пару баксов до старого рынка, но вылезли раньше возле ночного рынка,чтобы зайти на фишмассаж по 1 доллару и прикололись- пока происходил процесс фишмассажа мы умудрились посмотреть мини Апсара шоу для людей делающих массаж ног на рынке...


* P1060090.jpg (223.4 кБ. 900x675 - просмотрено 113 раз.)

* P1060094.jpg (238.11 кБ. 900x675 - просмотрено 114 раз.)

* P1060096.jpg (297.38 кБ. 900x675 - просмотрено 115 раз.)


     Мы начали хлопать после каждого танца и привлекли к себе внимание, даже расшевелив релаксирующий народ.А потом зашли на ночной рынок,где объяснили проблему с проводом у вчерашних купленных наушников (Рома с собой его брал)-нам девочка без проблем обменяла на новый вытащенный из других наушников проникнувшись серьезностью данной проблемы.

 А когда ченьч произошел, я выкупил обменянный провод, догадываясь,что он еще не один год проработает за 2 бакса (кстати уже три года он работает,но так и не крякнул....уже 6 лет в работе ;D ;D ;D). А сыну мотивировал, что в России проблематичней отдельно провод купить будет к наушникам.

Кстати в России те же самые наушники в 12 раз дороже оказались.

Бюджет дня в долларах
вода и молочка 10
вода 2
тукер 26
блинчики 3
фото с детьми 1
сигареты 2,5
флаг грише 8
тукер 1
танцы апсара 36
напитки 12
тапки 3
провод к наушникам 2
футболки 9
очки 3
трусы роме 10
рубашка мне,платье насте 10
фишмассаж 4

наушники (занял Роме,он в отеле отдаст из своих) 20
возврат за наушники -20


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #11 : 01 Май 2018, 09:16:17
                                                                   7 день

      Любимая сразу с прошлого вечера отказалась ехать с нами на пирамиду-сказала,что она должна выспаться и я ей уже надоел со своими безумными идеями.

      На следующее утро мы с сыном потратили час на торговлю с парнем на рецепшене и с таксистом по поездке на дальний храм Ко Кей (Ко Кер) в виде пирамиды-уехали в конечном итоге за НАШ ценник-60 баксов при начальной цене в 120,но далось это нелегко (если бы знал-с вечера бы торговался). Очень помогла визитка таксиста привезшего нас в Сием Реап-я говорил,что он готов нас за 60 баксов отвезти и просил его вызвать нам,нонам дали другого таксиста-тормоза.
      Дорога на Ко Кей заняла 3 часа в одну сторону при расстоянии в 90 км от Ангкора- так и хотелось высадить этого таксиста и самому сесть за руль. Вход в комплекс стоит 20 баксов. Кстати для не ушибленных на всю голову (таких как мы) -там делать нечего- народу нет- ну храм в виде семиступенчатой пирамида храма Прасат Тхом (высотой 32 м -внутрь пирамиды не пускают.

http://vimana.su/read/303/


* P1060114.jpg (288.06 кБ. 900x675 - просмотрено 97 раз.)

* P1060131.jpg (236.36 кБ. 900x675 - просмотрено 98 раз.)

* P1060162.jpg (292.78 кБ. 900x675 - просмотрено 98 раз.)

* P1060136.jpg (258.13 кБ. 900x675 - просмотрено 98 раз.)

* P1060189.jpg (303.48 кБ. 900x675 - просмотрено 98 раз.)

* P1060159.jpg (305.34 кБ. 900x675 - просмотрено 98 раз.)


http://maximus101.livejournal.com/91262.html

     Но в связи с тем, что в Камбоджу мы больше не собираемся пока ехать (слишком много еще не посещенных мест в мире) мы таки до нее добрались и даже залезли на первый ярус (куда кстати запрещено залазить с этого 2012 года).
       Также обратно ехали 3 часа, где Викуля нас уже ждала в холле отеля сдав номер (кстати она могла вещи оставить на рецепшен и побродить по магазинам, но побоялась нас пропустить).


* P1060196.jpg (222.47 кБ. 900x675 - просмотрено 96 раз.)


       Состоялся уже обычный ритуал торга с таксистом о ценнике на обратную дорогу и в результате мы поехали на такси которое нас привезло в город за 20 баксов.А Викуля дала ему еще 5 баксов чаевых.Потому как я сказал.что если быстро поедет и к 17-ти привезет,то чаевые получит,а если не успеет,то только 20 баксов-просто я посмотрел,что камбоджийцы никуда не торопятся,а нам надо было успеть на крайний автобус в Паттаю-я не ожидал,что дорога до Ко Кер и обратно на 2 часа лишних нам выйдет от моего расчетного времени и что час потеряю,когда буду торговаться по стоимости такси.

И вообще-по традиции- я ЖЛОБ и ТИРАН,а Любимая -ангел и имеет право давать чаевые и извиняться за меня...Эх жаль,что только эти чаевые и их размер тоже я выдаю и определяю ей, либо сыну перед вручением-никакой экономии с этой семейкой транжир!!!

       За 2 часа мы доехали до границы и в 17-00 были у таможни. Взяли карточки убытия-прибытия на тайской границе- заполнили их и в 17-30 ты уже пересели границу,я подошел к нашей автобусной остановке, где купил билеты на басик на рейс 18-00 (крайний рейс на Паттайю) до Паттайи по 270 бат на человека...взяли шашлычков разных на рыночке по 20 бат и...ждали минут 30 опоздавших на рейс с Камбоджи (купивших билеты заранее...я не стал заранее покупать, т.к не знал когда будем возвращаться). В Паттаю же мы приехали в районе 12-ти ночи.


* P1060202.jpg (214.27 кБ. 900x675 - просмотрено 98 раз.)

* минибас стейшен.JPG (461.97 кБ. 1024x768 - просмотрено 36 раз.)


Что не было сделано в Сием Риапе-НЕ КУПЛЕН БРАСЛЕТ С ДРАГ.КАМНЯМИ. Любимая  побоялась выбирать,сказала что может быть подделка,хотя я был настроен купить -реально можно было купить красивую вещь не сильно дорого если пару часиков поторговаться.

Бюджет дня

в долларах

вика 30
тукер 1
шоколад,печенье 4
билет на ко кер 40
такси до ко кера 60
такси до границы 26
отель(2 ночи) 32

в батах
билеты до паттаи 780
тукер 30
джин,хлеб 367


Мои карты Камбоджи
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=z242eIVSa_wY.kaWo0THnCKZw&usp=sharing

И напоследок:
1. Самостоятельно в Камбоджу ездить можно и нужно, если вспомните, что даже на таможне можно торговаться.
2.Перед посещением храмов Камбоджи- не поленитесь-скачайте путеводитель- проще будет разобраться в них и желательно четко знать, какие храмы хотите посетить- потому как потом они просто сливаются перед глазами.
3.Можно взять недорогой гэст хауз даже без предварительной брони.
4. Посещения храмов при самостоятельной поездке удобней начинать против часовой стрелки.





« Отредактировано: 01 Май 2018, 09:21:31 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #12 : 01 Май 2018, 09:31:27
                                                                 8 день

День Рождения Ромы.

В этот день у семьи было СЧАСТЬЕ!!!
      По случаю празднества я дал им выспаться, а сам тем временем с утра мотанулся в ближайшую кондитерскую и купил Роме тортик.
     Мне быстренько нарисовали надпись на мУрмуладе и я на рецепшен договорился, что через полчаса как я зайду в номер они придут и поздравят тортиком моего сына. В номере царило сонное царство, пришлось разбудить спящую царевну и мягко по случаю дня рождения спихнуть сына с кровати на пол.

      Объявив получасовую готовность на сборы в магазин за подарком я сел отмечать днюху сына джином с тоником пока семья чистила перья. 


* P1050691.jpg (151.34 кБ. 900x675 - просмотрено 96 раз.)

Моё поздравление с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!


    И тут раздался стук в дверь- пришлось выпихнуть сына из ванной ,чтобы он дверь открывал. Недоумение на его лице сменилось радостью, когда он увидел персонал отеля с рецепшен с тортиком в руках и поющих ему хэппи бёздэй…Его фэйс сиял как лампочка в ночи. Я объяснил, что у отелей традиция поздравлять именинников.( В деда Мороза он уже не верит,но тут он купился)

     

* P1060216.jpg (139.63 кБ. 900x675 - просмотрено 103 раз.)

* P1060215.jpg (224.68 кБ. 900x675 - просмотрено 95 раз.)

* P1060204.jpg (189.26 кБ. 900x675 - просмотрено 96 раз.)

* P1060219.jpg (208.71 кБ. 900x675 - просмотрено 99 раз.)


        Получив нагоняй от Любимой за то, что шарахаюсь по утрам и спать не даю, а также, что нефиг с утра стресс снимать пошли кутить по магазинам.

Я же в это время издевался над семейкой как мог!!!

Причем говорил только правду!!!

Но они как-то неадекватно восприняли мои слова о том, что мой подарок ему в день Варенья будет вечером и что он уже взрослый- поэтому я заказал трансвеститов для него.

Ведь в этом мире все надо попробовать???


    Зная, что от меня всего можно ожидать Любимая завелась не на шутку, поэтому пришлось расколоться, что я просто заказал ВИП места на шоу трансвеститов Тиффани.
 Фингалов у меня не было- вот, что значит хорошая реакция и мы добрались до магазина Тукком.

http://easythai.ru/magazin-tukkom-v-pattajje/

    Пока супруга с сыном выбирали ему подарок я успел сдать в ремонт свои айфоны на втором этаже в мастерскую и на четвертом этаже насмешил ремонтников ноутбуком своим стареньким нутбуком Асер с полуоторванным экраном- они посмеялись и сказали, что таких корпусов и моделей у них уже не выпускают…..а жаль….

      Сын выбрал себе подарки и на обратном пути я забрал айфоны (кнопку включения и кнопку регулировки звука поменяли, а блок вай-фай я не стал менять посчитав, что 3 000 бат на ненужный мне второй айфон не стоит выбрасывать- просто прикупил на будущее запасную батарею к айфону).

      По пути на Волкин стрит в Дельфин туре приобрели двухдневную экскурсию на реку Квай. Пошарахавшись по Волкинг стрит-я провел экскурсию семье по всем злачным местам мы пообедали в цевильном ресторанчике на первой линии возле моря ..это было ошибкой- как последствии выяснилось. Вечером мы на тук-туке доехали до дельфинов (ориентир в Паттае) и немного прогулялись назад до Тиффани шоу.

http://www.tiffany-show.co.th/

http://www.afisha-pattaya.ru/?p=4235


Шоу нам всем понравилось-причем ВИП места в основном были заняты русскоязычными туристами и когда артисты выступали под русскую Калинку-зал взрывался криками.(Эмоциональный таки народ подогретые русские).
      Шоу было под мелодии разных стран и полтора часа пролетели одним мигом. Мне особенно понравился номер-мужчина-женщина в одном лице и пародия на Тину Тернер.

Видео шоу (не мое)
/>
       Шоу запрещено снимать- людей выводят из зала и за этим следят. После шоу актеры выходят из здания шоу и за деньги фотографируются с желающими.
   Честно говоря мне тяжело было смотреть как они гоняются за лишним батом для семьи. У них очень тяжелая работа. Забываешь, что на сцене не женщины . И хоть я предлагал сыну сфотографировать его на память с трансвеститом из шоу-тот наотрез отказался. Актеры- молодчинки !!!

На лице улыбка, а в глазах-печаль…….Потом съездили на ночной рынок Thepprasit Night Market,где удалось уговорить любимую не парится между выбором двух блузок.а взять обе-мне легче торговаться было.

Вернулись в номер побывав еще на ночной улице возле Туккома, где ночной продуктовый базар.


Бюджет дня
ремонт айфона 500
наушники 200
баттарея для айфона 900
сумка для ноута роме в подарок 600
подставка-вентилятор под нетбук
бананы 30
чаевые 20
торт роме 500
обед 780
тиффани шоу 3000
тукер 90
сова ане 150
от комаров 50
квай 8400
рыба 180
суши на рынке 100
пиво 65
майка 100
блузки вике 450
штаны летние мне 200

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #13 : 01 Май 2018, 09:41:07
                                                               9 день

        Решив, что дешевле купить экскурсию по реке Квай, чем своей семье организовывать самостоятельную поездку я смотался в агентство Дельфин-тур и купил у них на троих экскурсию. Но тот момент у них была самая гуманная цена и неплохие отзывы.

     И вот в 4-40 утра нас забрали из отеля и повезли в неизвестность дав нам возможность доспать в автобусе пару часов до первой остановки.

    Первая остановка была на плавучем рынке- эдакий туристический аттракцион.
  Рома хотел там купить сюрикен себе, но видать я его сильно застращали он побоялся торговаться (переплатить) ,за что и получил от меня впоследствии нагоняй- и тайцам не дал заработать и сам без сюрикена остался- ведь потом сюрикенов он на сувенирных рынках не видел.
    А мне больше всего понравились моторы на лодках- снятые с автомобиля получили вторую жизнь и к кордану приделан винт- прикольная конструкция получилась, но мне не дали запустить свои шаловливые ручки в мотор сказав, что работает и работает- нефиг всяким подозрительным шпиёнам секреты тырить!!!

 

* P1060241.jpg (268.57 кБ. 900x675 - просмотрено 97 раз.)

* P1060242.jpg (251.6 кБ. 900x675 - просмотрено 97 раз.)


Затем нас отвезли в Королевский Центр резьбы по тиковому дереву. (не знаю как на карте его найти).Посмотрели работу резчиков-действительно титанический труд, желающие затарились сувенирами. А мы смотрели на маску будды- при любом взгляде кажется, что будда на тебя смотрит.

 
   

* P1060247.jpg (148.43 кБ. 900x675 - просмотрено 96 раз.)

* P1060248.jpg (266.65 кБ. 900x675 - просмотрено 97 раз.)


    После королевского центра нас завезли на «Мост смерти».
Мост через реку Квай (The Bridge over the River Kwai) о котором снят одноимённый фильм ...Строить его начали Японцы в 1942 году, с помощью военнопленных ... постоянный голод, жестокость, множество погибших ... Железная дорога, построенная в джунглях протяженностью более 400 км предназначалась для снабжения оккупационных войск в Бирме и названная впоследствии- Дорогой смерти. Вот такой прискорбный факт, имел место быть, в истории столь прекрасного в настоящее время места !!!
Возле знаменитого моста через реку Квай, расположен- Музей войны.


* P1060264.jpg (268.65 кБ. 900x675 - просмотрено 97 раз.)

* P1060262.jpg (200.95 кБ. 900x675 - просмотрено 97 раз.)


про Квай
http://bibliothai.ru/regiony/central-nyi-region/kanchanaburi/179-reka-kvay.html

Но мне больше понравились аквариумы рядом с мостом-вот душа рыбака развернулась!!!В них плавали живые арапаймы!!!Не менее полутора метров каждая….тут я и завис….супруга отрывала мои зубы от поручней,чтобы увезти меня дальше по маршруту.


* P1060267.jpg (128.12 кБ. 900x675 - просмотрено 96 раз.)

* P1060262.jpg (200.95 кБ. 900x675 - просмотрено 97 раз.)


Про арапайм
http://catfishes.ru/arapajma-ona-zhe-piraruku-ili-pajche-moshh-i-krasota-amazonki/

Затем поехали на мои любимые водопады- здесь был водопад Ераван.
     Нам дали достаточно свободного времени на водопадах.

Причем водопад Ераван многоуровневый и основная толпа осталась на нижних ярусах, а мы полезли наверх. В этом водопаде в воде резвятся рыбки, которые пилингуют отмершую кожу , как в раскрученных спа…..вот только размер рыбок иногда впечатлял-с локоть длинной- прям пытались не пилинговать, а засасывать насмерть))).
   На нижнем водоеме китайцы устроили веселуху взяв кусок хлеба и бросали в воду и вода вскипала от тел рыб , и китайцы в это время пытались их руками поймать. Довольно весело было наблюдать за ними

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #14 : 01 Май 2018, 09:46:27

* P1060287.jpg (76.58 кБ. 900x675 - просмотрено 94 раз.)

* P1060314.jpg (204.66 кБ. 900x675 - просмотрено 94 раз.)

* P1060320.jpg (119.41 кБ. 900x675 - просмотрено 92 раз.)


После был коллективный сытный обед и собственно сплав по реке. Всю нашу компашку загрузили по плот с навесом…налили комиссарские 100 грамм рома и облачив нас в спасательные жилеты десантировали в воду и плот устремился вперед по течению, чтобы потом нас подобрать.

   Красиво плыла эта группа в полосатых купальниках))).

С шутками и прибаутками- ведь по календарю инков это был день АПОКАЛИПСИСА и АРГМАГЕДОНА!!!Все поздравляли друг-друга с концом света!!!

   В общем конец света мы благополучно проморгали, а вернее сказать проплавали- сплав длился минут двадцать-двадцать пять и все хотели продолжения банкета….еще раз повторить сплав, но…..хорошего помаленьку.

* P1060334.jpg (200.62 кБ. 900x675 - просмотрено 91 раз.)

* P1060335.jpg (225.98 кБ. 900x675 - просмотрено 92 раз.)

* P1060337.jpg (242.8 кБ. 900x675 - просмотрено 93 раз.)


    Нас распределили по номерам плавучего отеля и пригласили на ужин. После ужина предложили желающим за дополнительную плату массаж местными умельцами какой-то народности. Решив кутить на полную я заказал нам массаж. Во время экскурсии к нам приблудился еще один паренек- как смеется супруга- я в любой стране найду свободные уши.

 

* P1060338.jpg (162.08 кБ. 900x675 - просмотрено 90 раз.)


Массаж был изюмительный!!!
Только после массажа мы все настолько расслабились, что получив сотрясение мозга об подушку отключились до утра без задних ног.

Это был полный САБАЙ-САБАЙ с САНУКОМ!!!

П.С. Санук и Сабай — это те состояния сознания, которые стремятся ощущать все тайцы. «Сабай-Сабай» — это комфорт, удовольствие и удобство физического тела. То есть, когда человек чувствует себя комфортно, удобно, тепло и сытно. Когда телу хорошо. Оно (тело), в первую очередь, накормлено. Оно выспалось. Оно в тепле. Оно красиво одето. Когда, все хорошо в материальном мире — это полный «Сабай-сабай», а то есть «Все ок, нет проблем»

«Санук» — это удовольствие и радость для души. Когда душа радуется и находится в состоянии умиротворения. Тайцы любят все красивое. Любят окружать себя красивыми вещами, красиво одеваться — это все санук. Сходить в кино — это санук. Сходить на тайские бокс — санук. Сходить с друзьями в кафе поесть и пообщаться — это и сабай, и санук. Купить машину — это ого-го какой санук, ну и сабай тоже.

Ну, а мастерство заключается в том, чтобы соединить в себе санук и сабай. А то есть, соединить духовную радость от жизни и физическое здоровье и комфорт.(с)




« Отредактировано: 01 Май 2018, 09:53:14 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #15 : 01 Май 2018, 10:11:41
                                                              10 день


       Руководитель группы с вечера предложил или подольше поспать или больше успеть увидеть и наша группа оказалась довольно легкой на подъем и жадной до развлечений и решили долго не спать

Ранний завтрак в 6 утра - ведь еще столько нужно успеть и нас всех организованной толпой повезли в лавку аптеки народной медицины (место тоже на карте не могу найти).В 7-20 утра нас уже поили чаем в лавке и продавали нам всякие народные панацеи от всех болезней.

   

* P1060356.jpg (233.72 кБ. 900x675 - просмотрено 94 раз.)
   

Затем в 8-30 нас повезли на радоновые ванны и очередной водопад,где вся компашка пару часов поплескалась.
 

* P1060370.jpg (181.88 кБ. 900x675 - просмотрено 90 раз.)


     Завезли в чайный дом,где нас потчевали разными сортами чая потом повезли на слонотерапию продавать нам рамки из какашек слонов-памятный знак однако!!!
(Во Вьетнаме продают кольца с волосом слона, а в Тае –еще круче менеджеры!!!-все в дело!!!).Тут я как всегда выпендрился и стал кормить слоних рот в хобот бананами.


* P1060394.jpg (243.92 кБ. 900x675 - просмотрено 93 раз.)

* P1060398.jpg (224.29 кБ. 900x675 - просмотрено 89 раз.)


Погонщики слонов вначале стояли в ступоре от моих финтов,а потом опомнились, а потом запретили всем больным на голову повторять за мной(сын тоже рвался повторить мои выкрутасы).

   Пришлось на них обидется и забрать у одного из них мачете. Кстати-прикольные ощущения,когда слониха забирает банан из зубов-аккуратно и мягко тянет на себя,а перед этим хоботом по щеке прошлась-поцеловала)))
Потом все покатались на милых слонихах, а мою Любимую было не оторвать от слоненка- так и раскормила бы маленького до состояния китенка…..Вообще любимой было жалко слоних-у одной текла кровь,а у погонщиков слонов были большие крюки,чтобы управлять слонихами (катают туристов только на слонихах-слоны могут быть неадекватны в период гона). Вообще у слонов очень толстая кожа,но это не означает,что они ничего не чувствуют.


* P1060384.jpg (214.35 кБ. 900x675 - просмотрено 91 раз.)


* P1060401.jpg (288.15 кБ. 900x675 - просмотрено 90 раз.)

Я ВСЕГДА НАЙДУ ОФИГЕННОЕ МЕСТО ДЛЯ ФОТО (см. вывеску выше кормового ананаса)

А если купить кошелек из мошонки слона, то при легком поглаживании он превращается...превращается...превращается...в чемодан

       



Слоненку бананы надо было чистить, ибо желудок у него еще кожуру не переваривал.
    А я тем временем пользуясь мачете разорял плантации кормовых ананасов….в результате у меня мачете отобрали так сказать во избежание недоразумений ,но один неправильный ананас я отработал и найдя самое лучшее место для фотосессии возле указателя туалета устроил ее с оным ананасом рассказывая небылицы, что ананасы перетягивают, чтобы они получились неправильной формы.
      В итоге получил по лбу за свои труды в просвещении трудового народа и супруга меня депортировала на очередное слонячье шоу- причем в каждом слонячьем шоу- свои фишки….

 

   Наше время вышло и нас повезли развлекать дальше- в деревню Бразылии, хде много-много диких обизян….которых кормят за счет доверчивых туристов- экономят и бабло подымают на туристах
-Вот это я понимаю- хватка!!!
     А еще бедных евреев упрекают в скаредности.

   Пока все кормили бибизьян я завис в небольшом восстановленном храме. Такие шикарные росписи на стенах- глаз радовался. Нега для души эстета так сказать. Супруга умилялась обезьянкам, а я недоумевал- мало ей одного большого гамадрила, который ей дома храпит на ухо?

Странные все-таки существа эти женщины. Умом их понять невозможно. Приходится просто любить.


       

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #16 : 01 Май 2018, 10:16:54

* IMG_3162.jpg (273.42 кБ. 900x600 - просмотрено 90 раз.)

* IMG_3188.jpg (202.58 кБ. 600x900 - просмотрено 90 раз.)


* P1060431.jpg (436.75 кБ. 900x675 - просмотрено 91 раз.)

ПЛОХОЙ ТАНЦОР

* P1060440.jpg (299.92 кБ. 900x675 - просмотрено 93 раз.)

Пра-пра-пра-пра.....прабабушка?????


Наша экскурсия подошла к концу и на обратном пути нам поставили фильм про тайского супербоксера который стал леди-боем-мечта всей его жизни исполнилась.Но фильм понравился к моему удивлению мне и всем присутствовавшим.

Фото с реки Квай

https://photos.google.com/album/AF1QipP6vlYv0m-MyvAvHWT0HXTGlFHLu7bVZ2eViRwA

Бюджет 2 дней

ром квай 140
кола 30
мороженное 40
массаж 1800
дезодорант 85
слоны 20





Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #17 : 01 Май 2018, 10:29:36
                                                             10 день


      Семья с вечера 10-го дня устроила мне забастовку,когда я сказал,что у нас еще неосвоенный Бангкок остался и послала меня куда подальше,сказав,что они хотят мокрого...соленого...грязного...МОРЯ!!!

а я могу уже пылить на все четыре стороны-они мол теперь опытные и не пропадут без меня.

    Ну скажем так-я такую ситуацию предвидел и заранее пробил почву на счет Антона, с которым мы познакомились на экскурсии по реке Квай.(Должен же кто-то меня фотографировать-селфи я не люблю,да и не было их тогда)

      Так как по Бангкоку надо мне было передвигаться на такси,а самому не хотелось тратить много денег,то я позвонил Антохе и предложил составить мне компанию при поездке в Бангкок.

    Антон прилетел один по горящей путевке из Московии и очень сильно лоханулся с отелем-отель у него был прямо на Волкин стрит и поэтому он на реке Квай посетовал,что спит только на экскурсиях,а в отеле уснуть невозможно.

   Антоха был за любой кипишь кроме голодовки,да еще если была возможность упасть мне на хвоста (странно.....почему-то он посчитал меня опытным гидом)-я сразу огласил,что расходы по такси лапапам и он согласился.

     Когда мы в день рождения Ромы гуляли по Волкин стрит я сфотографировал будку от которой отходят микрики на Бангкок-это как раз возле пирса на острова и я забил стрелу с Антоном возле пирсов на 5-50 утра и в 6 утра мы уже купили билеты на микрик.

http://chungachang.ru/articles/35-kak-dobratsya-iz-pattayi-v-bangkok-samostoyate...»

(странно-в том отзыве фото есть, а в альбомах многих фото с того отзыва найти не могу  :()

Микрик приехал чуть попозже,а я за время ожидания докопался до кассира,что мне не надо в сам Банкок на монумент Виктори, а меня с другом надо высадить где-нибудь поближе в дороге на музей Ераван в виде трехголового слона (The Erawan Museum).

    Тот меня понял и объяснил водителю,а потом я еще раз закрепил понял ли меня водитель показывая ему фотографии. Тот понял и через полтора-два часа высадил нас возле таксистов в Банкоке, с которыми я за каких-то двадцать минут сторговался о цене до музея.
      Торговались они неохотно,поэтому ценник удалось сбить только вполовину.
И вот в 8-07 мы уже покупали билеты в музей-храм. (я мимо него проезжал в 2010 году и интересно было туда попасть).

http://www.ancientcitygroup.net/erawan/en/

http://www.ancientcitygroup.net/erawan/en/historical


мое видео по музею

/>

* IMG_3218.jpg (157.95 кБ. 600x900 - просмотрено 89 раз.)

* IMG_3221.jpg (343.87 кБ. 900x600 - просмотрено 94 раз.)

* IMG_3224.jpg (318.23 кБ. 900x600 - просмотрено 93 раз.)

* IMG_3242.jpg (245.44 кБ. 600x900 - просмотрено 92 раз.)

* IMG_3251.jpg (223.47 кБ. 600x900 - просмотрено 91 раз.)


мои фото по музею

https://photos.google.com/album/AF1QipNhuER732mbJeIMh4wH9behvf38pHatkHPcebnx

        Самое интересное, что при ближайшем рассмотрении вся эта красота выполнена из фарфора...ложек,тарелок...кусочков фарфора.
     В одной ноге слона находится лифт,в другой-винтовая лестница в туловище-центральное помещение с витражным куполом,а в голове слона-храм Будды.
Я по традиции запустил цветок лотоса как пожертвование и мы погуляли по саду...время было раннее и туристов не было-только местные на нас косились чутка.


* IMG_3273.jpg (228.32 кБ. 900x600 - просмотрено 93 раз.)


В музее мы наслаждались в течении часа,а потом дорога до следующей контрольной точки заняла полчаса на такси...торговаться стало еще труднее с таксистами.


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #18 : 01 Май 2018, 10:52:03
       В 10-30 мы были уже на территории комплекса Ancient City (Mueang Boran) который очертаниями дублирует территорию Тайланда и в местах соответствующих достопримечательностям Тайланда выполнены точные копии этих достопримечательностей.Можно было взять напрокат велосипеды (дешевле бы было),но я решил взять гольфкар-время было дороже,ведь за 4 часа мы не успели полностью изучить весь комплекс.

http://www.ancientcitygroup.net/
http://www.ancientcitycon.com/
http://teddy-love.com/park-muang-boran-mueang-boran-ancient-siam-super-mesto.html

моё видео

/>

* IMG_3343.jpg (204.42 кБ. 900x600 - просмотрено 92 раз.)

* IMG_3353.jpg (226.83 кБ. 900x600 - просмотрено 92 раз.)

* IMG_3361.jpg (275.26 кБ. 900x600 - просмотрено 91 раз.)

* IMG_3384.jpg (313.87 кБ. 900x600 - просмотрено 89 раз.)

* IMG_3409.jpg (193.17 кБ. 900x600 - просмотрено 90 раз.)



     Четыре часа пролетели мгновенно-мы даже не успели оглянуться.Кстати где-то в районе обеда позвонила моя любимая и сказала,что она сидит в пиццерии в заложниках из-за того,что у них нет денег расплатиться за пиццу.
На что я ооочень сильно удивился-я ведь им 1000 бат на обед оставил и мы втроем на меньшую сумму ели.

А ларчик открывался просто-они же ОПЫТНЫЕ!!!


 Они тайские деньги в тумбочку бросили которые я им на обед оставил,а пытались расплатиться Камбоджийскими риеэлями (фантиками грубо говоря) после того как отпотчевали...
благо пиццерия недалеко от отеля и Рома побежал за баблом,а супруга осталась в заложниках до его прихода...ей было скучно в заложниках и она решила порадовать меня рассказом как я провела это лето в отсутствие мужа...

       По пути я рассказывал Антохе про местные достопримечательности-половину придумывая на ходу и добавляя-потом по фоткам в нэте отчитаешь.(Сына не было рядом,а ведь надо было над кем-нибудь постебаться...люблю свободные уши).

     Но он не обиделся,ему была эта экскурсия в кайф-потом он мне признался,что сам бы не решился на такую поездку не зная языка,а на экскурсию денег бы уже не хватило,так что оба мы были в прибыли.
 
      И хоть бабло у нас с Тохой было налапапам-это не означало.что можно было его бездумно тратить и после Ансиент сити я снова торговался с таксистами,чтобы они нас довезли до ближайшей станции метро,чтобы добраться до монумента Виктори и обратно уехать на маршрутке в Паттаю,а время уже поджимало. т.к крайняя маршрутка с Бангкока уходила в Паттаю в 20-00.
      Нас подбросили до станции метро и я начал изыскивать возможности купить билет.Девушка в окошке только разменяла нам деньги указав на автоматы по продаже билетов-мол не маленькие-сами разберетесь.
пришлось приставать к миловидной тайке с щенячьей просьбой в глазах помочь купить билетик (ведь по тайски я вообще не понимал.а их вязь письменности для меня вообще была клинописью).
   Та помогла мне купить первый билет для Антохи,а второй я купил сам под ее чутким руководством. От моих поцелуев она почему-то отказалась,но расцвела в улыбке. Тоха наблюдал огромными глазами за этим шоу покупки билетов.



« Отредактировано: 01 Май 2018, 11:02:35 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #19 : 01 Май 2018, 11:09:15
     Проезжая на метро ( на самом деле называется Небесный поезд) по Бангкоку мы радовались,что не поехали на такси-весь город стоял водной огромной пробке и когда на площади мы купили билеты на маршрутку в Паттаю мы уже вздохнули с облегчением.

http://pattayatrip.ru/bangkok/metro/bts

       Пока ждали маршрутку произвели взаиморасчет (всю поездку тратил бабосы -я т.к. он не успел в 6 утра поменять баксы на баты.
Но мне так было выгодней-я ему ему сдачи с сотки бакинских батами. Антону предстояло еще пять дней жить в Тайланде, а нам на следующее утро надо было улетать на Родину и баксы мне как раз пригодятся в дьюти фри.
      В десятом часу мы были в Паттае на Волкин стрит и мне надо было закончить неотложные дела-купить ремень из крокодиловой кожи товарищу по работе.
  Антон увязался за мной сказав,что не хочет пропустить еще одно бесплатное шоу.
  Когда мы с семьей гуляли по Волкин стрит я приметил магазинчик изделий из крокодиловой кожи и на этот раз я устремился к нему,чётко осознавая какой ремень (просили привести ремень из крокодилловой кожи) мне нужен и за какую цену.

12.924908, 100.869884-координаты магазина Крокодил в гугл-картах.

      Дальше началось самое веселое-выбрав тройку ремней из крокодиловой кожи (а не подделки из коровьей кожи) начал торговаться...ценник мне сильно не снижали,но чутка подвинулись в цене.

      Но мне нужен был только один ремень! Поэтому согласившись с ценой я попросил поменять мне пряжку от ремня с более дорогой модели под язычок на выбранный мной ремень и пробить на нем отверстия под язычок(все ремни продаются без отверстий).

      Антон стоял в шоке глядя как более низкий по цене ремень на его глазах претерпевает волшебные изменения, причем все делалось спокойно с обоих сторон-я спокойно оплачивал стоимость ремня,а мне без лишних разговоров изменили в конструкции ремня.
     Тут его душа не выдержала и он решил тоже себе ремень купить-причем он взял один из двух выбранных мной ремней (наверное тоже опасался подделки),ну под шумок его покупки мне получилось и себе вымогнуть бонус-брелок с лапкой ящерицы в подарок от фирмы мелочь,а приятно . ;D ;D ;D

     После магазина мы распрощались и я ушел в отель собирать и паковать вещи и выслушивать историю взятия в заложники в лицах.
      В в номере везде лежали стопками вещи, а любимая семейка уже хотела спать- шел двенадцатый час вечера. Удивившись неупакованным вещам я спросил -Чё й то?

Оказалось, что я главный упаковыватель и утрамбовыватель...
  пришлось смириться и спросить на рецепшн весы напольные, чтобы сделать вес каждого чемодана в пределах 20 кг...весы были магазине Фэмели маркет...Прикольно...

     Пока упаковывал чемоданы успел рассказать, что семья потеряла не поехав со мной в Бангког и выслушал историю о взятии моей любимой в заложники...

Навесил люлей для профилактики великовозрастному оболтус,  взвешал в магазине наши баулы и там же сразу скорректировал вес чемоданов.

     Семейка бурчала, то я им спать не даю, а я узнав, что они даже не купили фруктов с собой в Россию побрел на ночную улицу возле Туккома забрав остатки бат у юного отрока...(тем более,что завтра была днюха любимой и надо было в тишь купить цветов и незаметно пронести в номер-я знал,что к моему приходу семейка будет видеть седьмой сон, а на ночной улице я видел лоток с цветами)

...шел первый час ночи и ноги ужо еле передвигались после километражей Бангкока...еще с часик поторговавшись купил манго, личи , мангостины и прочие экзотические фрукты вместе с корзинкой, цветы за смешные деньги... дошел до номера и спрятав цветы на балкон без задних ног отключился.

Бюджет дня
в бангкоке
такси 100
вода 7
такси и пиво (с антоном) 144
такси 240
хайвэй 30
пожертвование 20
вода 10
билет а Ераван 300
такси 250
билет в парк 500
гольфкар 300
такси до метро от парка 250
метро 110
билет до паттаи 120
коктейль 60
шоколад 65
орехи 115
тарелка 130
подушки (в самолет надувные) 200
фрукты и корзинка 400
ремень крокодиловый 1390
цветы лотосы и орхидеи 150





0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа