Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2013-2014

Просмотров темы: 77299

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #650 : 03 Июнь 2014, 14:49:26
Куда пропал мой пост!? ))))

Вот он.
Скрин.
Вот я тоже обратил внимание на этот ГОД .
Будем ждать новостей из первых рук!
... И потянулись россияне получать годовые визы в Астану...
http://indembastana.in/ieb.php?id=visa

Alisia???


Оффлайн Вася из Кемерово

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 05.11.2014 - 24.03.2015
Ответ #651 : 04 Июнь 2014, 04:33:44
Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia,
Alisia
Здравствуйте. Простите, а вы делаете визу в Казахстане и у вас требуют ваучер отеля, 2000 долл. и справку с работы или вылетаете из Казахстана и требуется собрать все эти бумаги? Просто мы собираемся делать визу через агентство и лететь через Астану, а сами из Кемерово. Кто знает просветите пожалуйста, а то неохота возле трапа самолёта развернуться из-за нехватки каких-то бумажек.

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #652 : 04 Июнь 2014, 06:27:53
Куда пропал мой пост!? ))))

Вот он.
Скрин.
Вот я тоже обратил внимание на этот ГОД .
Будем ждать новостей из первых рук!
... И потянулись россияне получать годовые визы в Астану...
http://indembastana.in/ieb.php?id=visa

Alisia???
Мммм....а какой давности эта информация. Просто в турфирме мне сказали, что не больше 6 мес, список документов, что они представили на сайте, далеки от реальности (по крайне мере для женщин, путешествующих в одиночку). Фото, уже как год 5*5 , меня даже отправили переделывать в октябре прошлого года, потому что формат был не тот. Даже не знаю. Надо позвонить в посольство. Потом отпишусь как оно на самом деле. :)



Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #653 : 04 Июнь 2014, 06:36:38
Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia,
Alisia
Здравствуйте. Простите, а вы делаете визу в Казахстане и у вас требуют ваучер отеля, 2000 долл. и справку с работы или вылетаете из Казахстана и требуется собрать все эти бумаги? Просто мы собираемся делать визу через агентство и лететь через Астану, а сами из Кемерово. Кто знает просветите пожалуйста, а то неохота возле трапа самолёта развернуться из-за нехватки каких-то бумажек.
Вася, вот список документов от проверенной турфирмы, всегда с ними летаю. Лечу из Алма-Аты в Дели. Тур не покупала.

Туризм
1.На сайте https://indianvisaonline.gov.in/visa заполнить онлайн-заявку и распечатать
2. Паспорт (срок действия не менее 8 месяцев)
3. Фото 5 на 5 см (2 шт. цветные)
4. копия выкупленного билета
5. Женщинам до 35 лет разрешение от отца или мужа (заверенное нотариально), Копия удостоверение  отца, супруга.
6. Справка с места работы с указанием должности, среднемесячной зарплаты, реквизитов.
7. Документальное подтверждение наличия денежных средств - 2000$ на человека при отсутствии брони отеля
8. Ваучер от отеля

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #654 : 04 Июнь 2014, 09:09:18
5. Женщинам до 35 лет разрешение от отца или мужа (заверенное нотариально), Копия удостоверение  отца, супруга.
Однако!
А если нет мужа и отца (простите за налет флуда)?

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #655 : 04 Июнь 2014, 09:11:33
5. Женщинам до 35 лет разрешение от отца или мужа (заверенное нотариально), Копия удостоверение  отца, супруга.
Однако!
А если нет мужа и отца (простите за налет флуда)?
Мне мама делала разрешение. А вот если нет обоих родителей, тогда не знаю.

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #656 : 04 Июнь 2014, 09:15:00
Мне мама делала разрешение. А вот если нет обоих родителей, тогда не знаю.
Вот и хорошо.
А если нет родителей... наверное надо будет получить сей документ от самого старшего ближайшего родственника (я так думаю)

Оффлайн Вася из Кемерово

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 05.11.2014 - 24.03.2015
Ответ #657 : 04 Июнь 2014, 13:04:18
Alisia,
Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia,
Alisia
Здравствуйте. Простите, а вы делаете визу в Казахстане и у вас требуют ваучер отеля, 2000 долл. и справку с работы или вылетаете из Казахстана и требуется собрать все эти бумаги? Просто мы собираемся делать визу через агентство и лететь через Астану, а сами из Кемерово. Кто знает просветите пожалуйста, а то неохота возле трапа самолёта развернуться из-за нехватки каких-то бумажек.
Вася, вот список документов от проверенной турфирмы, всегда с ними летаю. Лечу из Алма-Аты в Дели. Тур не покупала.

Туризм
1.На сайте https://indianvisaonline.gov.in/visa заполнить онлайн-заявку и распечатать
2. Паспорт (срок действия не менее 8 месяцев)
3. Фото 5 на 5 см (2 шт. цветные)
4. копия выкупленного билета
5. Женщинам до 35 лет разрешение от отца или мужа (заверенное нотариально), Копия удостоверение  отца, супруга.
6. Справка с места работы с указанием должности, среднемесячной зарплаты, реквизитов.
7. Документальное подтверждение наличия денежных средств - 2000$ на человека при отсутствии брони отеля
8. Ваучер от отеля
Да, но это как я понимаю пакет документов для получения визы, но визу делать я собираюсь в России, а вылетаю с Астаны уже с визой. Вот и вопрос:  В аэропорту при наличии визы нужно будет справку с места работы со всеми реквизитами, должностью и среднемесячной зарплатой и документальное подтверждение 2000 долл. на счету? Просто вы в первом топике написали, что проблемы с въездом а не с получением визы, поэтому я и уточняю.

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #658 : 04 Июнь 2014, 13:09:25
Alisia,
Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia,
Alisia
Здравствуйте. Простите, а вы делаете визу в Казахстане и у вас требуют ваучер отеля, 2000 долл. и справку с работы или вылетаете из Казахстана и требуется собрать все эти бумаги? Просто мы собираемся делать визу через агентство и лететь через Астану, а сами из Кемерово. Кто знает просветите пожалуйста, а то неохота возле трапа самолёта развернуться из-за нехватки каких-то бумажек.
Вася, вот список документов от проверенной турфирмы, всегда с ними летаю. Лечу из Алма-Аты в Дели. Тур не покупала.

Туризм
1.На сайте https://indianvisaonline.gov.in/visa заполнить онлайн-заявку и распечатать
2. Паспорт (срок действия не менее 8 месяцев)
3. Фото 5 на 5 см (2 шт. цветные)
4. копия выкупленного билета
5. Женщинам до 35 лет разрешение от отца или мужа (заверенное нотариально), Копия удостоверение  отца, супруга.
6. Справка с места работы с указанием должности, среднемесячной зарплаты, реквизитов.
7. Документальное подтверждение наличия денежных средств - 2000$ на человека при отсутствии брони отеля
8. Ваучер от отеля
Да, но это как я понимаю пакет документов для получения визы, но визу делать я собираюсь в России, а вылетаю с Астаны уже с визой. Вот и вопрос:  В аэропорту при наличии визы нужно будет справку с места работы со всеми реквизитами, должностью и среднемесячной зарплатой и документальное подтверждение 2000 долл. на счету? Просто вы в первом топике написали, что проблемы с въездом а не с получением визы, поэтому я и уточняю.
Нет конечно...никто ничего в аэропорту уже спрашивать не будет, виза ведь на руках. Я имею ввиду, что для оформления визы нужны эти документы.

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #659 : 04 Июнь 2014, 13:13:38
Кстати, сегодня все утро весела на телефоне, что указаны на сайте посольства. В Астане, номера такого уже не существует, а в Алма-Ате, никто не отвечал все утро. Так что думаю, это старая информация и видать даже сайт не обновляют толком, раз номера не существующие :-\  Позвонила в турфирму, они сами удивились сей информации, мол ни о каких годовых визах знать не знают. Я им скинула ссылку, они сказали что уточнят и свяжутся. Но по последним данным, виза не более чем на 6 мес.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа