Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2013-2014

Просмотров темы: 77258

Оффлайн Вася из Кемерово

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 05.11.2014 - 24.03.2015
Ответ #660 : 04 Июнь 2014, 13:15:24
Alisia,
Alisia,
Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia,
Alisia
Здравствуйте. Простите, а вы делаете визу в Казахстане и у вас требуют ваучер отеля, 2000 долл. и справку с работы или вылетаете из Казахстана и требуется собрать все эти бумаги? Просто мы собираемся делать визу через агентство и лететь через Астану, а сами из Кемерово. Кто знает просветите пожалуйста, а то неохота возле трапа самолёта развернуться из-за нехватки каких-то бумажек.
Вася, вот список документов от проверенной турфирмы, всегда с ними летаю. Лечу из Алма-Аты в Дели. Тур не покупала.

Туризм
1.На сайте https://indianvisaonline.gov.in/visa заполнить онлайн-заявку и распечатать
2. Паспорт (срок действия не менее 8 месяцев)
3. Фото 5 на 5 см (2 шт. цветные)
4. копия выкупленного билета
5. Женщинам до 35 лет разрешение от отца или мужа (заверенное нотариально), Копия удостоверение  отца, супруга.
6. Справка с места работы с указанием должности, среднемесячной зарплаты, реквизитов.
7. Документальное подтверждение наличия денежных средств - 2000$ на человека при отсутствии брони отеля
8. Ваучер от отеля
Да, но это как я понимаю пакет документов для получения визы, но визу делать я собираюсь в России, а вылетаю с Астаны уже с визой. Вот и вопрос:  В аэропорту при наличии визы нужно будет справку с места работы со всеми реквизитами, должностью и среднемесячной зарплатой и документальное подтверждение 2000 долл. на счету? Просто вы в первом топике написали, что проблемы с въездом а не с получением визы, поэтому я и уточняю.
Нет конечно...никто ничего в аэропорту уже спрашивать не будет, виза ведь на руках. Я имею ввиду, что для оформления визы нужны эти документы.

Спасибо, успокоили. Удачи в путешествиях!!!


Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #661 : 04 Июнь 2014, 13:18:27
Alisia,
Alisia,
Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia, Alisia,
Alisia
Здравствуйте. Простите, а вы делаете визу в Казахстане и у вас требуют ваучер отеля, 2000 долл. и справку с работы или вылетаете из Казахстана и требуется собрать все эти бумаги? Просто мы собираемся делать визу через агентство и лететь через Астану, а сами из Кемерово. Кто знает просветите пожалуйста, а то неохота возле трапа самолёта развернуться из-за нехватки каких-то бумажек.
Вася, вот список документов от проверенной турфирмы, всегда с ними летаю. Лечу из Алма-Аты в Дели. Тур не покупала.

Туризм
1.На сайте https://indianvisaonline.gov.in/visa заполнить онлайн-заявку и распечатать
2. Паспорт (срок действия не менее 8 месяцев)
3. Фото 5 на 5 см (2 шт. цветные)
4. копия выкупленного билета
5. Женщинам до 35 лет разрешение от отца или мужа (заверенное нотариально), Копия удостоверение  отца, супруга.
6. Справка с места работы с указанием должности, среднемесячной зарплаты, реквизитов.
7. Документальное подтверждение наличия денежных средств - 2000$ на человека при отсутствии брони отеля
8. Ваучер от отеля
Да, но это как я понимаю пакет документов для получения визы, но визу делать я собираюсь в России, а вылетаю с Астаны уже с визой. Вот и вопрос:  В аэропорту при наличии визы нужно будет справку с места работы со всеми реквизитами, должностью и среднемесячной зарплатой и документальное подтверждение 2000 долл. на счету? Просто вы в первом топике написали, что проблемы с въездом а не с получением визы, поэтому я и уточняю.
Нет конечно...никто ничего в аэропорту уже спрашивать не будет, виза ведь на руках. Я имею ввиду, что для оформления визы нужны эти документы.

Спасибо, успокоили. Удачи в путешествиях!!!
Спасибо, и вам хорошо отдохнуть   :)

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #662 : 13 Июнь 2014, 10:29:31
Ну вот, сегодня обзвонила все турфирмы нашего города и только одна взялась оформлять визу в Индию без оформления тура. На вопрос о бронирование отеля и последующем отказе, тоже не проканало))) Мол правила въезда (почему-то именно из Казахстана) ужесточили и теперь даже фиктивное бронирование для визы не пойдет. Сказали, если только кто-то мне приглашение из местных вышлет. Вот так. Еду на три месяца, поэтому бронировать тур на этот период не реально...хорошо, что есть кому выслать приглашение, а то бы не знаю что делала  :-\

Оффлайн vladushka

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: надеюсь на 2023 год
Ответ #663 : 13 Июнь 2014, 10:48:48
Привет ...Хотела спросить между прочим ...уже нашли агенство через которое будите визу делать ...поделитесь телефоном
« Отредактировано: 13 Июнь 2014, 12:26:05 от Roman »

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #664 : 13 Июнь 2014, 10:52:56
Да, конечно....вот ссылка на их сайт, там все телефоны http://www.riviera.kz/

Оффлайн Roofer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 0
Ответ #665 : 13 Июнь 2014, 13:46:33
а бронь (неоплаченная) авиабилетов прокатывает? на checkmytrip они пробиваются как confirmed, но на самом деле они неоплаченные и анулируются автоматически через несколько дней.

если что, буду делать сам в Индонезии.

Оффлайн Leo_need

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
Ответ #666 : 19 Июнь 2014, 01:11:01
Я где то читал, что с сентября на 30 дней(конечно, маловато  ;) ) можно будет с визой по прилету.. это правда ? )

Оффлайн Вася из Кемерово

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 05.11.2014 - 24.03.2015
Ответ #667 : 19 Июнь 2014, 04:03:19
Я где то читал, что с сентября на 30 дней(конечно, маловато  ;) ) можно будет с визой по прилету.. это правда ? )
По моему с октября.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #668 : 21 Июнь 2014, 23:01:47
а бронь (неоплаченная) авиабилетов прокатывает? на checkmytrip они пробиваются как confirmed, но на самом деле они неоплаченные и анулируются автоматически через несколько дней.

если что, буду делать сам в Индонезии.
Судя по опыту писавших тут людей да, бывает что прокатывает. Однако, во всех консульствах правила и список документов могут немного отличаться. К некоторых консульствах, вроде было, что билеты вообще не спрашивали.
Хотя, исходя из информации конца 2013 года, в Индонезии на Бали список требующихся документов был еще больше, чем например, в Москве:
- Индийская виза в Индонезии

Я где то читал, что с сентября на 30 дней(конечно, маловато  ;) ) можно будет с визой по прилету.. это правда ? )
Может и запустят в итоге. Они это уже несколько лет собираются сделать, каждый раз заверяя, что вот вот, уже прямо скоро все будет:) Большая часть хронологии тут:
- Новости: Индия собирается выдавать визы по прилету

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа