Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2013-2014

Просмотров темы: 77297

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #640 : 30 Май 2014, 20:37:37
Всем привет! Подскажите, люди знающие, распечатка билетов с CheckMyTrip подойдёт для получения визы? Мне сайт Trip.ru выдаёт, что у них на сервере проблемы (уже больше недели) и не распечатать, ни посмотреть билеты Он-лайн не могу. А на CheckMyTrip всё норм. Только на них нет ни реквизитов, ни цены.
Лучше тогда уж с сайта авиакомпании распечатать. В этот раз сам так делал - покупал через посредника, а электронный билет для визы брал с сайта самой авиакомпании.

То есть, теперь мы платим за визу и получаем ее по прилету,так?
Невнимательно тему прочла, там про стоимость что-то говорится, она как-то изменится? И сколько по времени эта процедура занимать будет? Вот ведь еще придумали...
Когда процедура будет запущена, тогда и будет информация. Сейчас, наверное, бесполезно предполагать.

Для тех стран, для которых виза по прилету действует уже давно, это выглядит так:

Finland, Indonesia, Japan, Korea (Rep.), Lao People's Dem.
  Rep., Myanmar, Luxembourg, New Zealand, Philippines,
  Singapore and Viet Nam (SEE NOTE 43220) traveling as tourist
  or visiting family or friends can obtain a visa on arrival,

  for a max. stay of 30 days, provided holding: 
  - passport valid for at least 6 months on arrival,
  containing at least two unused visa pages; and
  - return/onward ticket; and

  - sufficient funds; and
  - two passport size photographs; and
  - re-entry permit, if required by country of nationality.

  Fee: USD 60.-, or equivalent in INR.
  Visa on arrival allows only a single entry and is issued
  max. 2 times in a calendar year.

  Visa on arrival is not available to persons of Bangladeshi
  or Pakistani origin.
    NOTE 43220: Applicable at Bengaluru (BLR), Chennai (MAA),
   Delhi (DEL), Kochi (COK), Kolkata (CCU), Mumbai (BOM),
   Hyderabad (HYD), Thiruvananthapuram (TRV).

То есть, дается на 30 дней, не чаще двух раз в год. Требуется обратный билет, фотки, и 60 долларов или эквивалент в рупиях (насколько понимаю, все оформляется оплачивается на месте по прилету).

Подборка и история новостей по вопросу:
- Новости: Индия собирается выдавать визы по прилету


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #641 : 30 Май 2014, 21:51:06
Ну, это еще когда будет......Они вон терминал аэропортнвй никак запустить не могли, а уж с визой протянут-будь здоров.

Оффлайн lekar1972

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 2
  • Спб
  • Буду в Гоа: 01,02,2020-18,03,2020
Ответ #642 : 01 Июнь 2014, 22:31:03
  нашёл вот такое  http://www.interfax.ru/375668

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #643 : 01 Июнь 2014, 22:35:54
Безсмысленный треп не подкрепленный бумагами =0)))

astron

  • Гость
Ответ #644 : 02 Июнь 2014, 11:54:30
В субботу был летнем базаре в посольстве, хороший получился праздник, вкусная еда и прочее. Еще раз задал вопросы по визам. Ответ следующий: с 1 октября 2014 года должна заработать упрощенная процедура выдачи виз по прилету в аэропортах  Индии для тех туристов, кто собирается пробыть в Индии до 30 дней. Но при этом сотрудники посольства сами говорят, что еще не все для этого готово и они очень надеются, что успеют решить все вопросы к началу нового сезона. Полугодовые визы не собираются отменять, все останется по-прежнему.

Oxanam

  • Гость
Ответ #645 : 02 Июнь 2014, 12:51:36
Полугодовые визы не собираются отменять, все останется по-прежнему.

Спасибо большое за ценную информацию!

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #646 : 02 Июнь 2014, 13:01:00
Полугодовые визы не собираются отменять, все останется по-прежнему.
спасибо вам за добрые новости!

Оффлайн Alisia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 23
  • Казахстан
Ответ #647 : 03 Июнь 2014, 13:51:59
Народ, подскажите плиииз... :-[

У нас тут какая-то новая фигня со въездом в Индию из Казахстана. Ко всей куче документов, требуют  наличие 2000 долл. на счете, при чем справка с места работы с указанием зп, тоже обязательна. Вроде бы можно обойти этот счет, но при условии ваучера с отеля. Так вот, ваучер я так понимаю, никто не выдаст, если я сделаю фиктивное бронирование? Кто-нибудь сталкивалась?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #648 : 03 Июнь 2014, 14:02:10
Alisia, для разных стран и разных индийских консульств, разные правила по визам. Если что, попробуйте ветки:
- В Гоа из Алматы, Казахстана
- Алматинцы в Гоа

Но в целом, при самостоятельном получении визы в Москве тоже требуют бронь отеля. Но проблем с этим никаких - просто бронируется что-то с бесплатной отменой бронирования, например, на booking.com. После получения визы бронь отменяется, вот и все.
- Бронирование отеля для визы. Кто делал?

Да и выписку со счета в банке, думаю, большой проблемы сделать нет. Положил деньги, сделал выписку, снял деньги.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #649 : 03 Июнь 2014, 14:30:04
Xsodos, может, в данном случае и так. Но то что, требования консульств или визовых центров отличаются в разных странах, обычная практика. Даже для Москвы и Питера в свое время разные требования были по документам. Например, по картинке, они просят действующий 8 месяцев паспорт. В Москве требуют 6 месяцев.
Кроме того, в разных консульствах и максимальные сроки выдаваемых виз могут быть другие.
Кстати, судя по скриншоту, в Казахстане доступна туристическая виза на 1 год?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа