Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию по прилету (Электронная виза)

Просмотров темы: 486130

Оффлайн new_user2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 6
Ответ #240 : 16 Январь 2015, 10:52:01
При оплате картой Сбербанка, не забудьте позвонить в колл-центр Банка, подключить оплату за границей, т.к. этот платеж расценивается как оплата в Индии и не пройдет без предварительного оповещения Банка.

оплата пройдет как операция без присутствия карты, точно так же как любая другая в интернете.

а вот звонить в банк, как правило, нужно перед проведением операций с картой за границей при её физическом использовании.

но это не очень относится к теме )
« Отредактировано: 16 Январь 2015, 13:18:51 от Roman »


Оффлайн Марьям

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Слингоконсультант. Гоа 25.01-21.02
Ответ #241 : 16 Январь 2015, 11:39:58
Оплачивала Мастеркарт сбербанка - в банк не звонила, оплата прошла.

Разрешение на въезд пришло через сутки, что на меня, что на дочь (для неё заявку отправила немного позже)

Друзья, кто поехал с детками -  по поводу разрешения на выезд от второго родителя - точно не надо?

Оффлайн Марьям

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Слингоконсультант. Гоа 25.01-21.02
Ответ #242 : 16 Январь 2015, 11:46:48
Оплачивала Мастеркарт сбербанка - в банк не звонила, оплата прошла.
картой ранее за границей не пользовались..

Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #243 : 16 Январь 2015, 14:28:12
Оплачивала Мастеркарт сбербанка - в банк не звонила, оплата прошла.

Разрешение на въезд пришло через сутки, что на меня, что на дочь (для неё заявку отправила немного позже)

Друзья, кто поехал с детками -  по поводу разрешения на выезд от второго родителя - точно не надо?

я не делала и не брала, никто нигде не спросил, а точно уточнить этот момент забыла на таможне индии

Оффлайн Марьям

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Слингоконсультант. Гоа 25.01-21.02
Ответ #244 : 16 Январь 2015, 14:54:03
я не делала и не брала, никто нигде не спросил, а точно уточнить этот момент забыла на таможне индии

Триша, благодарю за ответ.

Подруга несколько раз ездила с ребёнком без мужа - разрешение делала, но на таможне не спрашивали - сама показывала, мол зря что ли сделала.:) Сейчас перед поездкой ( мы вместе едем с детьми, но без мужей) уточнили у того натариуса, у кого делали это разрешение раньше - он говорит, что НАДО его делать. Вот решила узнать у незаинтересованных :))

Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #245 : 16 Январь 2015, 14:57:19
я не делала и не брала, никто нигде не спросил, а точно уточнить этот момент забыла на таможне индии

Триша, благодарю за ответ.

Подруга несколько раз ездила с ребёнком без мужа - разрешение делала, но на таможне не спрашивали - сама показывала, мол зря что ли сделала.:) Сейчас перед поездкой ( мы вместе едем с детьми, но без мужей) уточнили у того натариуса, у кого делали это разрешение раньше - он говорит, что НАДО его делать. Вот решила узнать у незаинтересованных :))

ну может нотариусы просто не в курсе нюансов  еще про электронную визу, по обычным визам же нужно делать

Оффлайн Оля Чел

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 12
  • ЧЕлябинск
  • ГОА-лайф: Здесь и Сейчас!
  • Буду в Гоа: 06.01.2015-27.01.2015
Ответ #246 : 16 Январь 2015, 22:53:25

Триша, +1
Спасибо за подробный, развернутый ответ.
А кто-нибудь оплачивал картой виза Сбербанка? И чем вообще, народ улетевший по электронной визе, посоветуете оплачивать?
При оплате картой Сбербанка, не забудьте позвонить в колл-центр Банка, подключить оплату за границей, т.к. этот платеж расценивается как оплата в Индии и не пройдет без предварительного оповещения Банка.
А вообще если есть карта с долларовым счетом - лучше ей оплачивать, чтоб не терять на конвертации.
Тем более, курс Сбера никогда не был выгодным...


без проблем оплачиваю с обычной карты виза классик сбербанк, международная, никуда не звонила, ничего не просила подключить. возможно потому что картой давной пользуюсь за границей. может тем кто впервые- действительно нужно звонить
насчет карты с долларовым- естественно да))

Оль- как у вас прошла процедура прилета?  вы еще там?

Да, я еще ТУТ!... Всё прекрасно, и с прилётом тоже!
Кажется, я одна в самолете была с такой визой + при этом самолет был в 4 утра...
В общем, вся процедура заняла максимум 10 минут! да, конечно, отпечатки делали по 2-5 раз, но тож ничего страшного.
Из документов запросили помимо самой анкеты с фото и штрих-кодом именно САМО ПИСЬМО ОБ ОДОБРЕНИИ ВИЗЫ.
На всякий случай всё иметь при себе в распечатанном виде!
Так, например, в аэропорту вылета запросили именно саму анкету с фото при выдаче посадочного билета.

Оффлайн Оля Чел

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 12
  • ЧЕлябинск
  • ГОА-лайф: Здесь и Сейчас!
  • Буду в Гоа: 06.01.2015-27.01.2015
Ответ #247 : 16 Январь 2015, 22:58:30
При оплате картой Сбербанка, не забудьте позвонить в колл-центр Банка, подключить оплату за границей, т.к. этот платеж расценивается как оплата в Индии и не пройдет без предварительного оповещения Банка.

оплата пройдет как операция без присутствия карты, точно так же как любая другая в интернете.

а вот звонить в банк, как правило, нужно перед проведением операций с картой за границей при её физическом использовании.

но это не очень относится к теме )

Не хочу спорить, но... у кого не проходит оплата - звоните в Банк ро Горячей линии и прям объясняйте, что за платеж вы производите.
Первые операторы даж не догадались, в чем дело, и говорили, что это вина индийского банка.
Нет! Этот платеж расценивается именно как оплата заграницей! И для целей защиты от мошенников требует предварительного звонка в Банк.

Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #248 : 17 Январь 2015, 08:35:57

Триша, +1
Спасибо за подробный, развернутый ответ.
А кто-нибудь оплачивал картой виза Сбербанка? И чем вообще, народ улетевший по электронной визе, посоветуете оплачивать?
При оплате картой Сбербанка, не забудьте позвонить в колл-центр Банка, подключить оплату за границей, т.к. этот платеж расценивается как оплата в Индии и не пройдет без предварительного оповещения Банка.
А вообще если есть карта с долларовым счетом - лучше ей оплачивать, чтоб не терять на конвертации.
Тем более, курс Сбера никогда не был выгодным...


без проблем оплачиваю с обычной карты виза классик сбербанк, международная, никуда не звонила, ничего не просила подключить. возможно потому что картой давной пользуюсь за границей. может тем кто впервые- действительно нужно звонить
насчет карты с долларовым- естественно да))

Оль- как у вас прошла процедура прилета?  вы еще там?

Да, я еще ТУТ!... Всё прекрасно, и с прилётом тоже!
Кажется, я одна в самолете была с такой визой + при этом самолет был в 4 утра...
В общем, вся процедура заняла максимум 10 минут! да, конечно, отпечатки делали по 2-5 раз, но тож ничего страшного.
Из документов запросили помимо самой анкеты с фото и штрих-кодом именно САМО ПИСЬМО ОБ ОДОБРЕНИИ ВИЗЫ.
На всякий случай всё иметь при себе в распечатанном виде!
Так, например, в аэропорту вылета запросили именно саму анкету с фото при выдаче посадочного билета.
в аэропорту вылета это в России что ли ? Бред. Анкета с фото нигде не нужна, это совершенно точно, я уже более 45 туристов отправила с электронной визой из разных городов России и плюс сама по ней сгоняла. А разрешение распечатываем и летим с ним, об этом и пишем все.

Оффлайн saiko

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 21
Ответ #249 : 17 Январь 2015, 12:45:40
Цитата
Друзья, кто поехал с детками -  по поводу разрешения на выезд от второго родителя - точно не надо?

Задавал этот вопрос в саппорт indiatvoa@gov.in, их ответ - нет, для электронной визы разрешение второго родителя не нужно.

Цитата
Подруга несколько раз ездила с ребёнком без мужа - разрешение делала, но на таможне не спрашивали - сама показывала, мол зря что ли сделала

Разрешение нужно для оформления обычной индийской визы, не электронной. Российским пограничникам при выезде оно не нужно, так как по закону оно не требуется, впрочем и не спрашивают, проверено. А таможня так вообще к этому никакого отношения не имеет.
« Отредактировано: 17 Январь 2015, 12:54:27 от saiko »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа