Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию по прилету (Электронная виза)

Просмотров темы: 486108

Оффлайн Марьям

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Слингоконсультант. Гоа 25.01-21.02
Ответ #230 : 15 Январь 2015, 09:28:01
заполняла эл визу по этой подсказке: http://nepal.by/images/stories/tours/Visa_India/instructions-completing-h.jpg

вчера получилось с раза 5го, сегодня дочке заполняла, но пишет, что сегодня пока оплату не принимают..буду пробовать позже..


Оффлайн thousandson

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Одесса
Ответ #231 : 15 Январь 2015, 16:06:22
хотел бы уточнить у благополучно прошедших визовый контроль. Какие конкретно документы нужно предоставлять:
1. Действующий загранпаспорт
2. Распечатку письма из посольства с номером визы и ID
3. Распечатку анкеты ? фотку 5х5 вклеивать ?
4. Обратный билет ?
5.... Что-то еще ?

Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #232 : 15 Январь 2015, 18:48:00
Оля Чел,
все свежо, сення отправила, уже получили разрешение

Поздравляю!!!! Риск оправдался!)))

Напишите, пожалуйста, как пройдете получение визы в аэропорту Гоа. Что еще спрашивают?

всем привет, находясь в гоа меня странным образом выкидывало с телефона только  с этого сайта, возможно дело в каких то настройках люмии, но я париться не стала.

итак нюансы: летели прямым чартером из уфы.
- в порту даболима оч долго снимали отпечатки, нас таких было всего 5 чел, на каждого по полчаса это пипец.
- детям тоже снимают отпечатки
- с собой только загранпаспорт и распечатка электронного приглашения с почты, я в качестве эксперимента показала на экране     
   телефона- прокатило.
- друзья летели айр арабия через шарджу- на паспортном в шардже без распечатки электронного разрешения  не прокатило, они ее как то умудрились не распечатать, распечатать там  негде!!! вай был только на втором этаже, с телефона скинули на флешку, кое как за денежку распечатали, тем временем автобус уже уехал, бежали по летному полю.
- детям- никто нигде не просил нотарильное разрешение на выезд от второго родителя (как на обычную визу) и не просили свид о рождении (только в уфе), я брала с собой только свд о рождении и перевод (не заверенный)
- подала анкету в 12-00 часов 25 дек, пришло разрешение в 23-00 25 дек. уверена что с ростом количества обращений, будет увеличиваться срок обработки анкет. На данный момент оформляю туристов- приходит также быстро.
- что еще: срок действия визы 30 дней с момента вьезда!!!
- разрешение посетить индию дается с даты заполнения анкеты!!! то есть заполняешь 15 января, приходит она 16 а разрешение на вьезд с 15 января +34 дня , по 18 февраля.
- в моем случае был вылет завтра- заполняю анкету- опа- система дает заполнить дату вьезда только +4 дня от даты заполнения, ставим не боимся, разрешение все равно придет с даты заполнения. о чем я- эта виза подходит и для горящих вылетов.
- виза дает право пребывания по вей индии не только штат гоа, никаких групп по 4 человека, никто паспорта не забирает.
- ставят штампик в паспорт и ручками вписывают номер визы.
- обязателен к предьявлению обратный билет из индии в россию или в другую страну
- медстраховку и бронь отеля никто нигде не спрашивает. Медстраховку рекомендую делать обязательно в   
  любом случае, в зависимости от рисков выбираете себе сумму покрытия, я делала в ERV.
- при заполнении анкеты также не обязательна бронь отеля, можно вписать любое название геста или отеля, адрес и телефон, что нашли в интернете
- при заполнении анкеты не обязательно наличие авиабилетов, в анкете указывается только предположительный порт прилета и вылета ,
- порт прилета менять можно! друзьям заполняла анкету на аэропорт прилета  Дели, пришло разрешение, хотели уже выкупить авиа и тут арабия дала такую скидку, что грех было не воспользоваться., в итоге  прилетели в Даболим.
- и последнее- если вы прилетели пакетным туром но с эл. визой- трансфер туроператора обычно ждет (пегас корал санмар ждут- точно, рекомендую уточнять у своего турагентства, чтобы выяснил у туроператора этот момент- будут их ждать или нет) таких туристов, но- представьте себе взгляды тех кто ждал вас в автобусе час а то и три? представили? рекомендую добираться самим на такси или делать инд трансфер (дорого), ну либо если вы непрошибаемый , то пофиг- ловите злобные взгляды соотечественников))
- на днях турики отписались, что по просьбе принимашек! (принимающая сторона туроператора) вдоль очереди прошлись сотрудники со списком фамилий тех кто задерживает трансфер, их под ручки провели без очереди. Думаю это исключение и надеяться не стоит.
==================
остальное очень подробно Роман уже описывал в первом посте темы! если кому очень нужно- заполню за вас анкету за символическую денежку или вышлю скриншоты. Двумя постами выше очень хорошая инструкция по заполнению анкеты от Марьям!
у кого остались вопросы- спрашивайте.
« Отредактировано: 16 Январь 2015, 11:19:01 от Триша »

Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #233 : 15 Январь 2015, 19:50:11
А тем, кому подтверждают в тот же день, какое возможное окно прилета заявляют в подтверждении?
Так как в инструкциях указывают, что прилет не может быть ранее чем через 4 дня.

Я к тому что:
Жду горящего тура до Гоа. Не хочу за ранее оформлять эл. визу, вдруг не подвернется тур. Вопрос такой, в любом случае виза оформляется в течении суток или может быть задержка? Чтобы не прогореть в данной ситуации. Спасибо.
Если допустим, тур на вылет через 3 дня, человек подает заявку, ему ее одобряют в тот же день, но не будет ли такого, что ему укажут возможные даты прилета только не ранее чем через 4 дня.
Этот момент я там не очень понял.



совершенно точно испытано уже на более чем 45 анкетах-  разрешение приходит с даты заполнения анкеты +34 дня!!
при заполнении система разрешает проставлять дату прилета только +4 дня от даты заполнения, но по факту приходит с даты заполнения!

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 144
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #234 : 15 Январь 2015, 20:35:11
Триша, +1
Спасибо за подробный, развернутый ответ.
А кто-нибудь оплачивал картой виза Сбербанка? И чем вообще, народ улетевший по электронной визе, посоветуете оплачивать?

Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #235 : 15 Январь 2015, 20:35:37
Триша, +1
Спасибо за подробный, развернутый ответ.
А кто-нибудь оплачивал картой виза Сбербанка? И чем вообще, народ улетевший по электронной визе, посоветуете оплачивать?

оплачиваю картой виза классик сбербанка 62 доллара по курсу нацбанка снимают. 60 виза 2 комиссия

Оффлайн new_user2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 6
Ответ #236 : 16 Январь 2015, 08:27:36
thousandson,
хотел бы уточнить у благополучно прошедших визовый контроль. Какие конкретно документы нужно предоставлять:
1. Действующий загранпаспорт
2. Распечатку письма из посольства с номером визы и ID
3. Распечатку анкеты ? фотку 5х5 вклеивать ?
4. Обратный билет ?
5.... Что-то еще ?
1. конечно
2. нет. т.е. именно на стойке её не спрашивают, ищут в списках. более того, у разных пассажиров такие письма были очень разного внешнего вида.
однако, эту распечатку спрашивают в аэропорту вылета (т.к. индия - визовая страна)
в очереди в даболиме периодически подходят сотрудники аэропорта и смотрят эти распечатки, но как я понял они просто ищут каких то конкретных людей, задерживающих трансфер... у меня распечатки не было, я показывал посадочный им - их это удовлетворило.
3. никакой анкеты никому не надо
4. не спрашивали
5. салфетка! поможет со сканом отпечатков с первого раза, если протереть и сканер, и вспотевшие пальчики ;-)

считаю нам повезло, мы получили штамп и прошли всю процедуру часа за 2.
с нашего рейса были первые с эл.визой в очереди.
перед нами стояли украинцы, с их слов они там 4 часа стояли. ну и пара норвегов была, непонятно с какого рейса, в списке прилета я не видел их самолета - возможно прилетели раньше украинцев ;-))))


Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #237 : 16 Январь 2015, 08:43:54
thousandson,
хотел бы уточнить у благополучно прошедших визовый контроль. Какие конкретно документы нужно предоставлять:
1. Действующий загранпаспорт
2. Распечатку письма из посольства с номером визы и ID
3. Распечатку анкеты ? фотку 5х5 вклеивать ?
4. Обратный билет ?
5.... Что-то еще ?
1. конечно
2. нет. т.е. именно на стойке её не спрашивают, ищут в списках. более того, у разных пассажиров такие письма были очень разного внешнего вида.
однако, эту распечатку спрашивают в аэропорту вылета (т.к. индия - визовая страна)
в очереди в даболиме периодически подходят сотрудники аэропорта и смотрят эти распечатки, но как я понял они просто ищут каких то конкретных людей, задерживающих трансфер... у меня распечатки не было, я показывал посадочный им - их это удовлетворило.
3. никакой анкеты никому не надо
4. не спрашивали
5. салфетка! поможет со сканом отпечатков с первого раза, если протереть и сканер, и вспотевшие пальчики ;-)

считаю нам повезло, мы получили штамп и прошли всю процедуру часа за 2.
с нашего рейса были первые с эл.визой в очереди.
перед нами стояли украинцы, с их слов они там 4 часа стояли. ну и пара норвегов была, непонятно с какого рейса, в списке прилета я не видел их самолета - возможно прилетели раньше украинцев ;-))))




точно! салфетка!!))))

Оффлайн Оля Чел

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 12
  • ЧЕлябинск
  • ГОА-лайф: Здесь и Сейчас!
  • Буду в Гоа: 06.01.2015-27.01.2015
Ответ #238 : 16 Январь 2015, 10:42:53

Триша, +1
Спасибо за подробный, развернутый ответ.
А кто-нибудь оплачивал картой виза Сбербанка? И чем вообще, народ улетевший по электронной визе, посоветуете оплачивать?
При оплате картой Сбербанка, не забудьте позвонить в колл-центр Банка, подключить оплату за границей, т.к. этот платеж расценивается как оплата в Индии и не пройдет без предварительного оповещения Банка.
А вообще если есть карта с долларовым счетом - лучше ей оплачивать, чтоб не терять на конвертации.
Тем более, курс Сбера никогда не был выгодным...

Оффлайн Триша

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 33
  • Уфа
  • Destination Ailleurs
  • Буду в Гоа: буду!
Ответ #239 : 16 Январь 2015, 10:44:20

Триша, +1
Спасибо за подробный, развернутый ответ.
А кто-нибудь оплачивал картой виза Сбербанка? И чем вообще, народ улетевший по электронной визе, посоветуете оплачивать?
При оплате картой Сбербанка, не забудьте позвонить в колл-центр Банка, подключить оплату за границей, т.к. этот платеж расценивается как оплата в Индии и не пройдет без предварительного оповещения Банка.
А вообще если есть карта с долларовым счетом - лучше ей оплачивать, чтоб не терять на конвертации.
Тем более, курс Сбера никогда не был выгодным...


без проблем оплачиваю с обычной карты виза классик сбербанк, международная, никуда не звонила, ничего не просила подключить. возможно потому что картой давной пользуюсь за границей. может тем кто впервые- действительно нужно звонить
насчет карты с долларовым- естественно да))

Оль- как у вас прошла процедура прилета?  вы еще там?

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа