Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания ЮТэйр (UTair)

Просмотров темы: 115816

Оффлайн dzeniki

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #410 : 14 Февраль 2014, 18:56:13
Летели из Волгограда 29.01-09.02. Туда самолет был хороший, почти свежий, все прошло хорошо без задержек. Обратно тоже вовремя, но самолет древний, здесь уже писали с пепельницами и капающим конденсатом. Летели на полтора часа больше чем на Гоа. Постоянно трясло из-за сильного встречного ветра ( сказал пилот). В Волгограде был туман, землю увидели в иллюминаторы когда сели, пилот все сделал ювелирно. Питание и туда и обратно вполне приличное по 2 раза. Сидели обратно около аварийных выходов 11 ряд - это кайф, ноги вытягиваешь полностью ( особенно учитывая, что рост у нас с женой по 1.9м. Багаж сдавали на 2 пары вытянуло 57кг. Гид от Аннекса сказал, что по 16.5 это максимум, что пропустят на человека в багаж. Ручную кладь вообще не взвешивали, наши 2 рюкзака при взвешивании в гостинице вытянули 15кг. Все оказалось не так страшно, как думалось. Всем удачи и мягкой посадки. ;D


igorgri

  • Гость
Ответ #411 : 24 Февраль 2014, 20:29:03
Вылет из Ебурга 12 февраля несколько задержали как сказал пилот из-за комбината бортового питания. Летели туда на Airbus A321. При снижении были проблемы с давлением - потом весь день уши болели. Ну ладно - у меня насморк был и температура, но у жены ничего не было - и тоже сильно болели уши.

Обратно 23-го летели на Boeing 757-200 - все нормально.

Улетали чемодан был 28 кг, ручную кладь не взвешивали, но что то 12 кг было с дамской сумкой и кейсом с фотоаппаратом

Оффлайн crazy_panochka

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Орел
  • Буду в Гоа: 01.02.2014-23.02.2014
Ответ #412 : 25 Февраль 2014, 15:34:38
Вылет с Даболима 23.03 в 07.35. Выход был в билете напечатан 1А, когда уже должна была начаться посадка, выход резко индусы изменили, пришлось резко переходить к 1В. Там выясняется, что с этого выхода происходит посадка рейса эйр арабики. На выходе 1А посадка шла на орен эйр, в шереметьево. В итоге пассажир с нашего рейса каким-то чудесным образом проверки документов индусами оказался в самолете, летящем в шереметьево. Около 40-50 минут мы ждали, когда его привезут в наш самолет с орен эйроского, который стоял в 100 метрах от нас. Ну и еще ждали долго, когда уберут самолет после предыдущего рейса.
В итоге вылетели мы на час позже.
Еда на обратном рейсе - индийская, так что если вы летите с детьми, лучше взять им что-то в дорогу, т.к.  для меня курица была острая - я вообще не люблю перченое. Ну и соки, булочки - все не фонтан, пережить можно конечно.
Приземлились на час позже соответственно.
Летели хорошо, не трясло, мягкая посадка. Экипаж - молодцы.
По перевесу - не поняла, по какому принципу заставляют платить за перевес, пока наблюдала за процессом регистрации. Девушку впереди заставили платить за 5 кг перевеса, 2 парней не заставили платить за 12 кг перевеса. Ручную кладь не взвешивали.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #413 : 25 Февраль 2014, 16:16:19
Подтверждаю, 23 февраля действительно так и было с Ютейром. В билете было прописан выход 1А. Как только объявили посадку на самолет, мы послушно к этому выходу пошли. Стоим в очереди и меня что то начало беспокоить смутное предчувствие-впереди стояли пассажирами с бирками Нордвинд на багаже, когда через стеклянную стену стояла очередь с бирками Ютейра.  Мы спросили, куда эта очередь идет?
Пришлось ругаясь, перестраиваться на очередь Ютейр, выход 1B. В самолете очень долго сидели, ждали заблудших туриков в духоте и в поте. Кормили непонятно какой пищей-точно не индийской(вермишель с мясом), а вот сок индийский был. Сидения были неудобные-это все равно что поставить деревянную лавочку с прямой спинкой. В Москве приземлились в густом тумане.

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #414 : 28 Февраль 2014, 22:34:27

Летели из Москвы 24-го января 2014 Ютейром в Гоа. Начитался разных отчётов и морально готовился к всякому... И это всякое не заставило ждать прямо первого шага в самолёт. Проводники были как будто "не от мира сего" , самолёт выглядел так, как будто для съёмок фильма об авиакатастрофах. Ему реально было давно пора на свалку лет 10 назад!!! Сиденья из обшарпанного дермантина, пепельницы в подлокотниках, сломанные столики, и тп.  Мы уселись и было чувство что это наш последний рейс.....  Самолет всё таки смог оторваться от земли и тут начался АД. Раздался рёв  и вибрации по всему салону и продолжались всю дорогу. Думалось что пилот всё таки развернёт лайнер и нас пересадят на какой нить другой, но эти надежды улетали в след за облаками. Приземлились как ведро с болтами, но правда по расписанию.  Я так понял что этот чартерный монстр-самолет Боинг 757-200 пускают для туристов только из москвы и в москву. 
Вот одна фотка из него.

* DSC_3964.jpg (144.69 кБ. 1971x1305 - просмотрено 22 раз.)

Оффлайн Gutaranga

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Perm, Russia
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #415 : 01 Март 2014, 13:26:03

Летели из Москвы 24-го января 2014 Ютейром в Гоа. Начитался разных отчётов и морально готовился к всякому... И это всякое не заставило ждать прямо первого шага в самолёт. Проводники были как будто "не от мира сего" , самолёт выглядел так, как будто для съёмок фильма об авиакатастрофах. Ему реально было давно пора на свалку лет 10 назад!!! Сиденья из обшарпанного дермантина, пепельницы в подлокотниках, сломанные столики, и тп.  Мы уселись и было чувство что это наш последний рейс.....  Самолет всё таки смог оторваться от земли и тут начался АД. Раздался рёв  и вибрации по всему салону и продолжались всю дорогу. Думалось что пилот всё таки развернёт лайнер и нас пересадят на какой нить другой, но эти надежды улетали в след за облаками. Приземлились как ведро с болтами, но правда по расписанию.  Я так понял что этот чартерный монстр-самолет Боинг 757-200 пускают для туристов только из москвы и в москву. 
Вот одна фотка из него. [ Вложение повреждено или отсутствует ]
Самтолет летает почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ему нельзя стоять ибо не окупиться.
А вот то что Вы показали  - наверно скажите БОЛЬШОЕ СПАСИБО соплеменникам!!! Которые не ковыряюцаа в носу, а ковыряюцца в сидениях!!!

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #416 : 01 Март 2014, 14:06:10
выбирайте других перевозчиков или велкам в бизнес-класс)))

На чартерах Ютэйр по маршруту в Гоа обычно нет бизнес-класса.

А вот то что Вы показали  - наверно скажите БОЛЬШОЕ СПАСИБО соплеменникам!!! Которые не ковыряюцаа в носу, а ковыряюцца в сидениях!!!

А наши соплеменники летают только Ютэйром? Почему-то мало у каких а/к можно встретить такую же картину. В первую очередь это неуважение, не только к пассажирам, но и к себе.

Проводники были как будто "не от мира сего" , самолёт выглядел так, как будто для съёмок фильма об авиакатастрофах.
 

Потому проводники так и выглядели. Мы разок на них пролетим и у нас впечатлений на год, а они каждый день на ЭТО смотрят.

Цитата
РЕЙТИНГ БЕЗОПАСНЫХ АВИАКОМПАНИЙ РОССИИ

Нижеприведенный рейтинги безопасных авиакомпаний России предоставлен по данным EASA. При цифре рейтинга более 1.95 единиц авиакомпания входит в зону риска и в отношении них устанавливается более частое наблюдение.

1.    Авиакомпания ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии» - РЕЙТИНГ - 0,24
2.    Авиакомпания ОАО «Авиакомпания «Сибирь» - РЕЙТИНГ - 0,25
3.    Авиакомпания ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» - РЕЙТИНГ - 0,38
4.    Авиакомпания ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» - РЕЙТИНГ - 0,46
5.    Авиакомпания ООО «Глобус» - РЕЙТИНГ - 0,46
6.    Авиакомпания ОАО «Авиационная транспортная компания «Ямал» - РЕЙТИНГ - 0,57
7.    Авиакомпания ЗАО «Ред Вингс» - РЕЙТИНГ - 0,59
8.    Авиакомпания ФГУП «Оренбургские авиалинии» - РЕЙТИНГ - 0,63
9.    Авиакомпания ЗАО «Аэрофлот-Норд» - РЕЙТИНГ - 0,70
10.    Авиакомпания ООО «Северный ветер» - РЕЙТИНГ - 0,76
11.    Авиакомпания ОАО «Авиакомпания «ЦЕНТР-АВИА» - РЕЙТИНГ - 0,83
12.    Авиакомпания ФГУП «ГТК «Россия» - РЕЙТИНГ - 0,90
13.    Авиакомпания ОАО «Донавиа» - РЕЙТИНГ - 0,90


Очень сомнительный рейтинг, можно ссыль на первоисточник?)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #417 : 01 Март 2014, 20:50:29
Которые не ковыряюцаа в носу, а ковыряюцца в сидениях!!!
+100500!!!))) ;D ;D ;D ;D ;D

igorgri

  • Гость
Ответ #418 : 02 Март 2014, 18:01:11
Очень сомнительный рейтинг, можно ссыль на первоисточник?)
Посмотрел, да, староваты данные
http://www.samoletom.ru/spravka/txt/r10.php

Ну вот посвежее - в 60-т компаний только 2 российских
http://www.airlines-inform.ru/rankings/rejting_aviakompanij_po_bezopasnosti_za_vse_vremena.html

Оффлайн Kari 39

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #419 : 02 Март 2014, 18:46:12
Я в этом году впервые вообще Ютэйром летела- выбора просто не было. Фото спинки кресла- как с нашего рейса. Вообще ужасный и самолет и экипаж. Пилоты молодцы!

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа