Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подтверждение покупки чартерных билетов для визы

Просмотров темы: 13134

Оффлайн oksi85

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 1.10.12-15.10.12
: 16 Октябрь 2012, 13:24:08
Подскажите кто сталкивался!!! забронировали билеты у авиокомпании Клик Авиа - вылет 31 октября - начали оформлять визу , по электронки нам выслали подтверждения , что билеты оплачены, посольство требует электронных билетов , но ведь это чартер и электронные билеты будут за день до вылета!!
кто сталкивался напишите пж!!!!
« Отредактировано: 16 Октябрь 2012, 22:13:08 от Roman »


Оффлайн sodawater

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 5
Ответ #1 : 16 Октябрь 2012, 14:11:58
кликавия - не авиакомпания, а только сервис бронирования.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ В ИНДИЮ:
1. Заграничный паспорт, срок действия которого истекает минимум через 6 месяцев ( с даты подачи документов в Посольство), подписанный владельцем, с наличием 2-х пустых страниц для внесения визы.
2. Анкета в 2-х экземплярах на английском языке печатными буквами.
3. Декларация для заявлений на туристическую визу. Подпись в паспорте и декларации должна совпадать. За детей до 14 лет с собственным паспортом в анкете расписывается один из родителей.
4. 2 одинаковые цветные фотографии паспортного образца 3,5х4,5
5. Копия первого разворота заграничного паспорта
6. Копия первого разворота российского/национального паспорта и копия страницы с пропиской по месту жительства, копия регистрации по месту временного проживания при наличии.
7. Оригинал и копия авиабилета на регулярный рейс (на чартерный не требуется).
8. Копия свидетельства о рождении ребёнка, выезжающего вместе с заявителем (для несовершеннолетних) с переводом на англ. язык.
9. Копия страницы загранпаспорта родителя со сведениями о вписанном ребёнке. Если ребёнок выезжает с родителями и вписан в паспорт, то в анкете должен быть заполнен пункт 12.
10. Согласие от одного из родителей на выезд ребёнка в случае если ребёнок выезжает со вторым родителем, либо согласие от обоих родителей, если ребёнок выезжает с иными родственниками или знакомыми (с переводом на английский язык). Дети до 14 лет, не имеющие загранпаспорта, выезжают с родителями, в паспорт которых они вписаны. В паспорт должна быть вклеена фотография ребенка с рождения до 14 лет (приказ №128 МВД РФ от 12.02.2009г). Плата за визу ребенка, вписанного в паспорт родителя, взимается в размере платы за визу родителя.

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #2 : 16 Октябрь 2012, 14:12:19
я могу ошибаться и в данном вопросе не стоит опираться на мое мнение) но если память не подводит то "с х..ли на чартеры билеты за день до вылета"??? нам вроде сразу присылали при оплате :)

Оффлайн oksi85

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 1.10.12-15.10.12
Ответ #3 : 16 Октябрь 2012, 14:16:51
Скажите посольству, что ООО "Клик Авиа" продает чартерные авиабилеты,
поэтому предоставить эл. билет не могут (их выписка только за день до вылета идет) и высылают всем клиентам подтверждения.
Если нужен оригинал с синей печатью, можем тоже предоставить, либо пусть звонят нам, мы скажем, что ваш заказ оплачен и забронирован.

Вот что они говорят

Оффлайн oksi85

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 1.10.12-15.10.12
Ответ #4 : 16 Октябрь 2012, 14:18:39
да какая то непонятная фигня - такое чувство, что мы одни летим через эту компанию

Оффлайн Кошечка

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 21
  • Подмосковье
  • Красота мира начинается с красоты души…
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #5 : 16 Октябрь 2012, 14:27:51
Я в прошлом году тоже покупала билеты на чартер за месяц до вылета (но через другую компанию). Электронные билеты получила за 2 дня до вылета. Но при покупке билета, мне выдали справку на фирменном бланке, что мною куплены билеты на имена ... И обязательно должна быть фраза, что оплачены полностью. Эта бумага была специально для визы и в визовом центре её у меня забрали.

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #6 : 16 Октябрь 2012, 14:36:41
Насколько я знаю, то чартерные билеты многие на самом деле выписывают индивидуальные незадолго до вылета, т.к. они выкупаются блоком. И если вы найдете этот блок у авиакомпании (не в кликавиа, а именно авиакомпании, которой вы летите), то там возможно будет распечатать индивидуальные. У меня летом так было. Из пяти билетов турфирма выдала только четыре. В принципе и они не очень нужны были, но с нами в компании летели люди, которым необходимы были бумажные подтверждения. В турфирме почему-то не смогли распечатать этот недостающий билет, и я, позвонив в авиакомпанию и удостоверившись, что все наши билеты проплачены, залез к ним на сайт и по номеру своего билета нашел номер брони. Открыв бронь увидел все билеты в блоке, который был оплачен, ну и сохранив недостающий в файл, распечатал его. Но это может и не прокатить. В любом случае попробуйте через авиакомпанию поискать, за одним и узнаете, оплачен ли ваш перелет.

Оффлайн oksi85

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 1.10.12-15.10.12
Ответ #7 : 16 Октябрь 2012, 14:37:25
да нам предоставили такой бланк с печатью, что оплачено полностью ,имена и даты вылета и прилета ( так же сказали что можем предоставить оригинал) .Визы мы делаем через тур агенство и высланное подтверждение нами, не понравилось в посольстве (Клик авиа говорят, что другого они не делают , что это стандартный бланк )
и вот что мы отправили еще раз( во вложении) - не знаю, что им не нравится((((

Оффлайн oksi85

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 1.10.12-15.10.12
Ответ #8 : 16 Октябрь 2012, 14:42:16
да авиокомпания Вим Авио у нас

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #9 : 16 Октябрь 2012, 14:42:45
Ну так позвоните в VIM AVIA, объясните ситуацию, может они вам помогут.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа