Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полицейские посты на дорогах Гоа. И как их объехать

Просмотров темы: 25744

Оффлайн mataleao

  • goan
  • Сообщений: 196
  • Респектов: 30
  • Goa, Mandrem
  • Fuck yeah!
: 16 Апрель 2012, 15:22:35
Из Баги в Арамболь ночью, или как объехать три полицейских поста.

Приехав первый раз в Гоа, уже до этого был наслышан о полицейских постах, которые стоят обычно после полуночи и которые нужно проезжать, когда едешь с какой-нибудь тусы или найт-маркета. Что то читал здесь на форуме, что то советовали знакомые. И вот, как то раз, возвращаясь ночь из Арамболя в Мандрем, наткнулся в первый раз на полицейский пост на выезде из Арамболя. Включил дурачка, аля "Не понимай, не понимай" и так далее. Сначала полицейский зарядил 500 рупий штрафа, в итоге сторговался до сотни. Второй раз и вовсе смог договориться с полицаем и они отпустили меня бесплатно, при чем у меня не было ни прав, ни шлема, ни документов. Вторые два раза просто сматывался, под крики и свист полицейских. Потом меня это несколько задолбало и я начал искать объездные пути. Какие то мне посоветовали знакомые, какие то я нашел сам.
В этом посте я опишу, как объехать три полицейских поста, один в Сиолиме, второй на Фиш-маркете и третий на повороте в Арамболь. Сразу хочу сказать, что на карте я думаю, вряд ли удастся показать эти пути, так как такие закоулки вряд ли там есть вообще, но я попытаюсь объяснить все максимально доходчивей. И так же хочу сказать, что этот пост будет полезен в первую очередь тем, кто довольно-таки неплохо знаком с дорогами в северном Гоа.
Итак начнемс... :)

Пост № 1 - Сиолим.
Раньше этот пост можно было довольно-таки легко пройти, сначала сдав ход, делая вид, что останавливаешься, а потом просто по газам :) Но с прошлой недели это уже не проканывает. Там все перекопали и перегородили и так сделать уже не получится.
Посему объезжаем его следующим образом:
Когда подъезжаем к сиолимской площади например со стороны Джус-центра, то нужно просто тупо ехать прямо, ни куда не сворачивая, то есть за церковь. Если едешь с найт-маркета, соответственно на главном перекрестке сиолимской площади, нужно повернуть направо, пренебрежительно взглянув при этом на полицейских :) И дальше все время двигаться по главной дороге, которая идет все левее и левее. Получается, что ты выезжаешь на дорогу в Мапсу. Соответственно не доезжая до поворота с главной дороги на Мапсу, нужно слева искать поворот к сиолимскому мосту. Поворот этот еле заметен и его легко пропустить, так что едьте медленнее. И если вы нашли его, то вы выезжаете на дорогу через огромное поле. Это огромное поле пусть будет вам ориентиром. Когда вы выезжаете с этого поля, сверните налево и все время прямо и прямо, пока не доедете до main road. Ну и на main road направо через сиолимский мост и так далее. Дальше дорогу знают все. И кстати, это самый долгий объезд полицейского поста из всех, так что наберитесь терпения.

Пост № 2 - Фиш-маркет.
Этот объезд второй по величине и в то же время раз в десять меньше, чем объезд сиолимского поста, но этот объезд очень опасный и в некоторых местах нужно ехать очень медленно, при этом помогая себе ногами не упасть. Так же он самый сложный и запутанный. Итак начнем.
Вы проехали большой сиолимский мост и вот вот уже должен быть фиш-маркет. Сбавляем скорость и едем медленно, медленно. Так как полицейские стоят за поворотом и на большой скорости, ты окажешься прямо в их лапах. Доезжаем на такой скорости до первого спидбрейкера после сиолимского моста и краем глаза, после этого спидбрейкера, смотрим налево и если там стоят полицаи, то медленно разворачиваемся и едем обратно в сторону сиолимского моста. Доезжаем до еле заметного первого поворота направо и по нему движемся все время вперед и все время левее. Вам придется проехать пару индийских дворов, через закоулки вы выедете на странную насыпную и очень узкую дорожку. В этот момент будьте КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ, так как высота у этой насыпной дорожки довольно-таки большая и она очень узкая. Лучше ехать крайне медленнее, при этом постоянно подстраховывая себя ногами. После этой насыпной дорожки будет песок, так что едьте все так же медленно, по еле заметной дороге, которая будет постепенно сворачивать направо. Вам придется ехать через поляны, где нужно быть так же максимально осторожным, так как там постоянно спят собаки и они сразу же набрасываются на тебя. Ни в коем случае не стоит паниковать и давать газу от них. По полю все равно от стаи ты далеко не уедешь и они могут тебя хорошенько поцапать, учуяв страх. Просто улыбнитесь им, поговорите с ними, попросите, чтобы не нервничали, скажите, что все свои. Проверено на собственном опыте - собаки просто перестают лаять и дальше ложаться спать в свои ямки. Итак, вы проехали собак, все время по плохой дороге через поле, немного левее и вуаля! Вот вы и на майн-роад после фиш-маркета. Кстати мне этот объезд показал какой то черный драг-диллер, когда я заблудился, возвращаясь с найт-маркета. Предлагал купить у него кокаина и гашиша, но я вежливо отказался :)

Пост № 3 - Поворот на Арамболь.
Это самый простой объезд из всех. Просто на подъезде к Арамболю, сворачиваете на лево на первом повороте, не доезжая до второго. Первый поворт находится рядом с жральней, где готовят мо-мо. Итак, на первом повороте налево, потом немного прямо и направо через баньян.

Вот в принципе и все. Если у кого-нибудь есть какая-либо информация, как объехать другие посты в Гоа, то было бы просто замечательно, если вы оной поделитесь. И если у кого-нибудь возникнут вопросы и недопонимания, то обращайтесь, постараюсь помочь.
« Отредактировано: 23 Октябрь 2012, 19:28:01 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 16 Апрель 2012, 16:30:57
1. Дорога, которая через поле, насколько я понял, эта:

Находится вот здесь: [на карте Гоа]

2. Тут я немного запутался)
разворачиваемся и едем обратно в сторону сиолимского моста. Доезжаем до еле заметного первого поворота направо и по нему движемся все время вперед и все время левее.
Так все таки, поворот относительно движения к мосту, направо, или налево?
Судя по тому, что в конце идет речь о выезде на мейн-роад (а не на дорогу на Морджим), по идее, он должен быть налево:)

Кстати, на карте виднеется какая-то тропинка через поле к морджимовской дороге: [на карте Гоа]

3. Альтернативный поворот, про который идет речь, здесь: [на карте Гоа] (может, кому пригодится отметка на карте)


А в каких местах находятся другие посты?
Ночью всегда ездил довольно редко, поэтому не приходилось сталкиваться.

Оффлайн mataleao

  • goan
  • Сообщений: 196
  • Респектов: 30
  • Goa, Mandrem
  • Fuck yeah!
Ответ #2 : 16 Апрель 2012, 17:44:09
1. Дорога, которая через поле, насколько я понял, эта:

Находится вот здесь: [на карте Гоа]

2. Тут я немного запутался)
разворачиваемся и едем обратно в сторону сиолимского моста. Доезжаем до еле заметного первого поворота направо и по нему движемся все время вперед и все время левее.
Так все таки, поворот относительно движения к мосту, направо, или налево?
Судя по тому, что в конце идет речь о выезде на мейн-роад (а не на дорогу на Морджим), по идее, он должен быть налево:)

Кстати, на карте виднеется какая-то тропинка через поле к морджимовской дороге: [на карте Гоа]

3. Альтернативный поворот, про который идет речь, здесь: [на карте Гоа] (может, кому пригодится отметка на карте)


А в каких местах находятся другие посты?
Ночью всегда ездил довольно редко, поэтому не приходилось сталкиваться.
1. Да, это эта дорога через поле.
2. Относительно движения к мосту направо. И я немного втупил, выезд по этой тропинке на Морджим, а не на майн-роад. А вот на карте не могу понять, эта ли это тропинка или нет. Вроде как она самая, но там такие зиг-заги нужно выпиливать и все время налево сворачивать, а потом большой угол направо.
3. Еще вроде как где то на повороте на Багу постоянно стоят, но я не знаю где.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 16 Апрель 2012, 18:07:29
2. На той тропинке, что отметил я, нет индийских дворов)
Наверное, тот поворот чуть подальше в сторону моста. А "насыпная дорожка", вероятно вот это: [на карте Гоа]


Еще, кстати, часто стоит пост перед мостом в Панаджи.
Если нужно, объезжается через Кандолим и паром: [на карте Гоа]

Оффлайн mataleao

  • goan
  • Сообщений: 196
  • Респектов: 30
  • Goa, Mandrem
  • Fuck yeah!
Ответ #4 : 16 Апрель 2012, 18:20:45
2. На той тропинке, что отметил я, нет индийских дворов)
Наверное, тот поворот чуть подальше в сторону моста. А "насыпная дорожка", вероятно вот это: [на карте Гоа]


Еще, кстати, часто стоит пост перед мостом в Панаджи.
Если нужно, объезжается через Кандолим и паром: [на карте Гоа]
Ага, та самая насыпная дорожка. Вот я нарисовал, как нужно ехать.
« Отредактировано: 23 Октябрь 2012, 19:29:57 от Roman »

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #5 : 23 Октябрь 2012, 11:20:42
Мне вот интересно, слышал что в Арамболе стали менты стоять на дороге? И причем очень часто... Это на самом деле так?

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #6 : 23 Октябрь 2012, 11:27:21
mastixin, в том сезоне видел несколько раз на повороте, где тропинка к коко-локо.

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #7 : 23 Октябрь 2012, 11:37:32
После выборов в Арамболе, говорят чуть ли не каждый день стоят и вылавливают... вообще слышал что новый мэр Арамболя русофоб.....

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #8 : 23 Октябрь 2012, 23:05:13
 Не знаком с административным устрйством Гоа, но что то странно, неужели у каждой деревушки свой "мэр" ??? Если не ошибаюсь, все что "зачапорье" это Пернемская территория, а все что за сиолимским мостом, Сиолим, Вагатор и т.д. Мапусовуская...наверно :) И так далее на юг и в центр. Ну и "мэры", с их гаишниками соответственно, должны делиться на эти территории ответственности.
 Помню в том сезоне: перед мостом - камцумир! гив ми бакшиш! после моста - та же ситуевина! Я говорю вы че охренели, я перед мостом уже давал вашему брату, а они в ответ: нее братан, там не наши гайцы, а наши на этой стороне и нам ты еще не давал :)
 

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 23 Октябрь 2012, 23:43:23
Да, там у деревень есть панчаяты, что-то типа локального органа власти, и глава панчаята/деревни - сарпанч.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа