Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полицейские посты на дорогах Гоа. И как их объехать

Просмотров темы: 25750

Оффлайн игорь gsxr

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 4
  • Северный Гоа
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #20 : 24 Ноябрь 2014, 00:24:16
dunay,
Каждый день стоят после 11 вечера, перекрывают дорогу копы. Место: после мандрем бридж (мост на мандрем/арамболь) если ехать с Юга на Север. и после моста прямая, один лежачий полицейский как ориентир и прям в метрах 50-100 стоят. Постоянно тормозят. Досмотр, все дела, взятки. Устал уже от них. Да и цены подняли...И никуда не свернешь и не объедешь...
а зачем останавливаться.....они бегут и показывают табличку "STOP" а ты их объезжай, маневрируй мотоциклом, погони точно никакой не будет. При мне пару раз такое было и они оставляли дыру чтобы проскочить


Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #21 : 24 Ноябрь 2014, 13:46:06
погони точно никакой не будет.
В прошлом году чудом ушел от погони. Вспомнил подобный совет с форума и проехал мимо. Спасло то что они на джипчике, а мопед вертлявее. Но такой адреналин мне не нужен, дешевле пару сотен рупий отдать если уж остановили или под дурня косить мол нот андестенд, бывает им влом тебя окучивать видя как другая клиентура проезжает мимо и отпускают.

Оффлайн EmoMasson

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 32
  • Уже пророс!
  • Буду в Гоа: c 29.11.2014
Ответ #22 : 24 Ноябрь 2014, 16:39:29
Шлем только на хайвее по новым правилам у двоих (ранее в Гоа, только у водителя). В Гоа копы озверевшие, у меня 100% трезвого, на байке с документами на меня, пытались требовать 4 тысячи, долго улыбался и интересовался "за что?!" в ответ 2000, потом просили 400...100, не даю принципиально ибо давая им взятку, провоцируете остановку следующего туриста.
Слышал историю как с 2х англичанок (пьяных на скутере) под угрозой отправить протокол по месту жительства, сняли 3000 фунтов.
Товарищ жаловался вчера в Гокарне икали драгз вывернули все, что можно, даже бинты в аптечке байка и те вскрыли. 

Оффлайн игорь gsxr

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 4
  • Северный Гоа
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #23 : 26 Ноябрь 2014, 22:44:29
на скутере понятно не свалишь, ибо ещё без опыта лучше не делать так себе только навредите и окружающим. А обыскивать себя вообще на давайте! если уж остановились ключ сразу в карман и договаривайтесь на пару сотен рупий они и этому счастливы будут. Хоть вы и в другой  стране но имейте уважение к себе в первую очередь, а то полицаи всех так будут разводить поголовно.
Был случай, сидели как то в полночь компанией у побережья баги, прибежали то ли охраники то ли полицаи начали фонариками светить, руки всё хотел  один понюхать из них, надо было ему х*й дать чтоб нюхал, короче они настойчиво за руки хватали и тащили всё куда и говорили чё то всё про полицию и т.п. в итоге мы их нафиг послали и пошли своей дорогой. Будьте настойчивее и не видитесь на них......даже если есть за вами косяк)

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #24 : 27 Ноябрь 2014, 08:45:01
Да, сиолимский пост(фиш-маркет) самый экстирмальный объезд. И лишний раз туда не хочется суваться. А пост стоит за поворотом (если ехать со стороны Анджуны) и не видно, стоят ли они вообще там.... А разворачиваться перед ними прямо, как то не айс))))) В прошлом году каждый день приходилось возвращятся в час ночи с Кандолима в Мандрем, целый месяц. Полиция была целой проблемой. Если на перекрестке на дороге Анджуна-Сиолим, помогало просто на подъезде выключать свет, ехать и смотреть стоят ли они или нет, если стоят объезжать через джусик, то Сиолимские самые не удобные. Несколько раз объезжал по полю. Раз 4-е останавливали. Два раз улыбкой и шутками договорился и ничего не платил (хоть и после пару бутылок пива, без прав и каски) и два раза пришлось отдать по 100 рупий.
Может сделать какое нибудь приложение... или тут тему, где стоят менты. Кто то увидел, отписался в теме. Уже знаешь, что надо объезжать...)))) А-ля как пробки в Москве)))))))

Оффлайн kanasta

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Samara
Ответ #25 : 29 Ноябрь 2014, 12:10:49

Был случай, сидели как то в полночь компанией у побережья баги, прибежали то ли охраники то ли полицаи начали фонариками светить, руки всё хотел  один понюхать из них, надо было ему х*й дать чтоб нюхал, короче они настойчиво за руки хватали и тащили всё куда и говорили чё то всё про полицию и т.п. в итоге мы их нафиг послали и пошли своей дорогой. Будьте настойчивее и не видитесь на них......даже если есть за вами косяк)

В прошлом году ночью на католическое рождество сижу на биг вагаторе. Один. Подходит группа товарищей, первый в какой то белой майке и с фонариком. Я его спрашиваю - зачем ты мне в лицо светишь, пи....с ?
Сзади появляются ещё трое, уже в форме, всё как положено и требуют предъявить наркотики. Я говорю - через пару часов самолёт, вот вещи, поэтому наркотики предъявить уже не смогу. Расстроились. Показал билет. Так что повнимательнее.

Оффлайн SergS

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 16.11.14-28.11.14
Ответ #26 : 01 Декабрь 2014, 00:32:02
Несколько раз попадались около школы по дороге из Анджуны в Чапору - всегда были заняты.
Остановили около полицейского участка - полицейских было 5-6, параллельно еще двоих обрабатывали, за 10 секунд цена снизилась с 950 до 200, прав нет, непьяный.
Время встреч 5-6 вечера

В этом феврале ехал в аэропорт ночью, не доезжая до Даболима километров с пять остановили на полицейском посту (стационарный вроде).
Спросил водителя откуда - ах из Анджуны!! - светя фонариком потребовал достать все из карманов не выходя из машины, оглядел пачку сигарет, прошмонал карманы шорт, лежащих в рюкзачке,
в то же время в багажник не заглядывал.
Вся процедура минут на 15-20, время было - не нервничал)

В этот раз проезжая специально посмотрел - уже заняты, машина стоит - шмон идет

Оффлайн Шурык

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 9
  • Спб
  • Буду в Гоа: 03/11/14-12/11/14
Ответ #27 : 13 Январь 2015, 20:55:32
Выползают эти товарищи под закат, когда уже попрохладней становится. Остановили всего 1 раз часа в 2 ночи, с ночного рынка ехали, уже ближе к Калангуту, но я не уверен, что это были настоящие полицейские, слишком молодые и форма какая-то необычная была. Но у нас с другом были плохо отксерокопированые права (где-то тут были на сайте) нас отпустили после предоставления этих "ВУ" и не слишком тщательного обыска.

Оффлайн игорь gsxr

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 4
  • Северный Гоа
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #28 : 13 Январь 2015, 23:53:00
только вернулся с гоа, пробыл месяц, стабильно каждую ночь перекрывали сиолимский мост, по дороге в багу были, при выезде из шива-валей стояли, ни разу не останавливался перед ними, один раз вообще замахнулись бамбуком своим но без прикосновений, ибо не выгодно им вас бить на ходу проще другого наивного туриста остановить и содрать с него бабок, да он и сам отдаст если не трезвый и да первый раз если еще, разок ночью стоял я на дороге они ко мне сами подъехали просили 1000рупий права, я сделал вид, чтотне понимаю че он хочет, конечно же ключ сразу убрал в итоге услышал из уст индуса «факин раша, факин москоу» и они просто уехали, так, что советую вам не останавливаться в любом случае можно всегдаьпо обочине проскочить, разговаривать вам с ними не о чем, в каком состоянии вы бы не были) Удачи на дороге!

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #29 : 14 Январь 2015, 11:12:36
Самые отмороженные порой выскакрвают перед мопедом и срабатывает инстинкт тормозить. Если твердо уверены свалить, можно кивнуть головой, включить поворотник и замедлить скорость. Ну и рвануть когда бдительность усыпится.
Недавно отдал 200 рупий, хотя уже давно ничего не платил. Остановили в плотном потоке, объехать не вариант. Ехал с семьей, как назло после купания шорты переодел, а права не переложил. В итоге с собой никаких документов. Поначалу начал дурня включать как обычно, потом смотрю жена на дороге ребенка еле удерживает, сыну прыгать хочется, а движение там страшное. Решил что нафиг рисковать, вдруг жена не удержит и получится чего. Поржал над попыткой срубить 1500 рупий, дал 200, за сотку рулиться посчитал в данной ситуации не разумным вариантом, надо было уезжать раз сын капризничает. Осадочек остался, до этого остановок не меньше 10 за два сезона и ни одной взятки.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа