Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аэропорт Дубаи (Dubai International Airport - DXB). Пересадка в Дубаи

Просмотров темы: 78901

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #80 : 02 Сентябрь 2014, 14:37:55
Nadeja, ну как, не узнавали что-нибудь про питание, визу и отель при большой стыковке? Я пока на сайте флай дубай про это ничего не увидела. У нас получается время стыковки 15 часов (если лететь из Волгограда). ПОделитесь знанием, плиз)))))


Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #81 : 02 Сентябрь 2014, 14:53:13
Nadeja, ну как, не узнавали что-нибудь про питание, визу и отель при большой стыковке? Я пока на сайте флай дубай про это ничего не увидела. У нас получается время стыковки 15 часов (если лететь из Волгограда). ПОделитесь знанием, плиз)))))

так как флай дубаи лоукостер, то они ни визу, ни питание не предоставляют + они базируются в Терминале 2, он как пишут, не очень приспособлен для длительных ожиданий, но пересидеть можно, сейчас пытаюсь понять, можно ли из Терминала 2 (он немного в стороне от 1 и 3) поехать в Терминал 1, он отличный, там можно найти "лежаки", много магазинов и кафе + чуть ли не базар, т.ч 15 часов можно прожить без проблем... Или сделать визу в аэропорту, кажется  2300= с чел и выйти в город.... Пока только такая инф.

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #82 : 02 Сентябрь 2014, 15:38:22
Мы полетим только в феврале, к сожалению (( Есть время на всё, а также на изучение опыта первопроходцев))) :) Да, в теме про Флай дубай я тоже все уже перечитала, вот изучаю вопрос, чем заняться в Дубае 15 часов)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #83 : 01 Октябрь 2014, 15:31:21
так как флай дубаи лоукостер, то они ни визу, ни питание не предоставляют + они базируются в Терминале 2, он как пишут, не очень приспособлен для длительных ожиданий, но пересидеть можно, сейчас пытаюсь понять, можно ли из Терминала 2 (он немного в стороне от 1 и 3) поехать в Терминал 1, он отличный, там можно найти "лежаки", много магазинов и кафе + чуть ли не базар, т.ч 15 часов можно прожить без проблем... Или сделать визу в аэропорту, кажется  2300= с чел и выйти в город.... Пока только такая инф.
Вам удалось узнать что-нибудь по поводу терминалов? Можно ли в 1-й попасть из 2-го ?

Оффлайн Оля Чел

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 12
  • ЧЕлябинск
  • ГОА-лайф: Здесь и Сейчас!
  • Буду в Гоа: 06.01.2015-27.01.2015
Ответ #84 : 04 Октябрь 2014, 13:36:08
GoA_nna, GoA_nna,
так как флай дубаи лоукостер, то они ни визу, ни питание не предоставляют + они базируются в Терминале 2, он как пишут, не очень приспособлен для длительных ожиданий, но пересидеть можно, сейчас пытаюсь понять, можно ли из Терминала 2 (он немного в стороне от 1 и 3) поехать в Терминал 1, он отличный, там можно найти "лежаки", много магазинов и кафе + чуть ли не базар, т.ч 15 часов можно прожить без проблем... Или сделать визу в аэропорту, кажется  2300= с чел и выйти в город.... Пока только такая инф.
Вам удалось узнать что-нибудь по поводу терминалов? Можно ли в 1-й попасть из 2-го ?

Я тоже лечу с пересадкой в Дубай. Когда покупала билеты со стыковкой, то удалось узнать следующую информацию:
Из терминала 2 в терминал 1 есть автобус для транзитников, он бесплатный, НО при условии, что у вас багаж будет сразу зарегистрирован до конечного пункта (Гоа)!
Таким образом, если у вас один билет Город Х- Дубай - Гоа, то при регистрации на рейс просто сделайте акцент, чтоб багаж оформляли до Гоа.
Если же у вас 2 ОТДЕЛЬНЫХ АВИАБИЛЕТА ОТ РАЗНЫХ АВИАКОМПАНИЙ, то багаж скорее всего сразу до Гоа не зарегистрирубт и придется его получать в Дубай и снова регить. Тут мнения разошлись: звонила  в свои авиакомпании и узнавала, одни говорят, якобы с какими-то авиакомпаниями у них такие договоры "переброски багажа" заключены, а с какими-то - нет! Поэтому звоните на горячую линию своей компании - уточняйте. Другая представительница сказала, что все зависит от возможностей аэропорта посадки. В аэропорту меня опять же направили с вопросом в авиакомпанию. В общем, как обычно в России...
Если все же багаж придется получать в Дубае, то его "переброс" на следующий рейс можно будет оформить прям в аэропорту через некую службу "мархабу". Услуга эта стОит около 85 долл, а сами доберетесь в терминал 1 аэропортовым межтерминальным автобусом.
Я лично, так и не достучавшись до убедительного ответа, решила не рисковать и оформить заранее транзитную визу (можно выйти в город до 96 часов). По стоимости это тоже будет около 80-100 долл. Так еще и Дубай одним глазком посмотрю.

Я лечу в январе 2015 года, мои авиакомпании Ural Airlines  и Air India... Из Тнрминала 2 в Терминал 1 соответственно.
Если кто раньше полетит и НА ПРАКТИКЕ точно убедится, как пройдет эта "переправа" - пишите, друГи! ;)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #85 : 04 Октябрь 2014, 16:38:44
У нас одна компания, Флай Дубай. Багажа, возможно, вообще не будет. Не совсем понятно по инфо, как из Терминала 2 попасть в Терминал 1 и ОБРАТНО без лишних приключений, у нас пересадка с 7 утра до 12 ночи!.  прочитала, что нужно бронь отеля в Дубае, что то не могу въехать.  Вот думаю, может все таки транзит визу сделать сейчас и дома, в аэропорту писали она 150 дол. стоит.

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #86 : 04 Октябрь 2014, 16:50:36
_http://life-with-dream.org/14-chasov-v-aeroportu-dubaj-ili-arabskie-pytki/
Рассказик, правда про Терминал 1.
« Отредактировано: 07 Март 2015, 21:30:50 от Roman »

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #87 : 05 Октябрь 2014, 06:33:49
У нас одна компания, Флай Дубай. Багажа, возможно, вообще не будет. Не совсем понятно по инфо, как из Терминала 2 попасть в Терминал 1 и ОБРАТНО без лишних приключений, у нас пересадка с 7 утра до 12 ночи!.  прочитала, что нужно бронь отеля в Дубае, что то не могу въехать.  Вот думаю, может все таки транзит визу сделать сейчас и дома, в аэропорту писали она 150 дол. стоит.

так сделайте фиктивную бронь отеля в терминале 1 (т.е. забронировали, распечатали, отменили) и вас пропустят туда без проблем:) но наверное если есть желание лучше город посмотреть и действительно сделать транзитную визу:)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #88 : 05 Октябрь 2014, 19:14:55
Кто был во 2 терминале, неужели там нет курилки? Вот это засада >:(

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #89 : 06 Октябрь 2014, 11:29:18
Кто был во 2 терминале, неужели там нет курилки? Вот это засада >:(

нет курилки?:((((( мда, совсем все плохооооо....

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: перелет, транспорт, аэропорт, Дубай, пересадка, Emirates
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа