Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аэропорт Дубаи (Dubai International Airport - DXB). Пересадка в Дубаи

Просмотров темы: 78915

Оффлайн EvgeniaM

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 10
  • Россия - Украина
  • завтра=никогда
Ответ #60 : 05 Сентябрь 2013, 14:43:32
Беды нет и не будет 8)
Чем возиться с транзитными визами, мы лучше купим билеты у авиакомпании, которая прилетает в тот же аэропорт, откуда летят индийские авиалинии. Получится долларов на 30 дороже в итоге (а может и меньше), но зато не придется думать о том, как же доехать от ДВС до ДВХ, и чем занять себя в ОАЭ.
П.С. Поддержка Виззэира по телефону конкретного ничего ответить не смогла (они нам сказали, что в этом эмирате только один аэропорт:)), а почты или ссылки, на которую можно было бы написать, мы, к сожалению, найти не смогли.
Но в любом случае, Akhtiamov, спасибо Вам за предложение помощи ;)
« Отредактировано: 07 Сентябрь 2013, 18:16:18 от EvgeniaM »


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #61 : 05 Сентябрь 2013, 17:17:02
Летим через Дубай Флай Дубай в Шри Ланку.
Оттуда уже в Гоа.
На сайте написано, что все украинские рейсы летят через 2-й терминал.
Жалко что не увидим 1-й.
Правда не надо переходить с одного терминала в другой.
Кто был во втором терминале?
Как там, 20 часов надо биться.

Оффлайн Лесайп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
  • в Индии с 7.02.14-21.02.14
  • Буду в Гоа: 17.02.14-21.02.14
Ответ #62 : 10 Декабрь 2013, 00:07:05
Очень нужен совет летающих с Украины в Дели с Киева. Я подобрала себе экономный вариант перелета через МАУ с Киева до Дубаи, с Дубаи до Дели через Jet Airlanes. Выходит около 460 долл. Раньше на самолете ни разу не летала и не знаю как будет с пересадкой. Дубаи выходит как пункт пересадки и там я буду находиться 12 часов. Собственно, есть такие вопросы:
1. Нужна ли мне еще какая-то виза, кроме индийской? (возможно глупый вопрос, но повторяю, что раньше я не летала и не знаю, что да как :-[)
2. Багаж у меня будет сам перемещаться с Киева до Дели? Или я его самостоятельно забираю в Дубаи и ношусь 12 часов?
3. Где вообще можно переконтоваться в аэропорту 12 часов?) Хотелось бы поспать, так как прилечу ночью в Дубаи.


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #63 : 10 Декабрь 2013, 02:09:56
1. Виза не нужна, если не будите выходить. Но там просто так не вроде не выйдешь...или ошибаюсь. Но визу купить можно местную!
2. Скорее всего багаж нужно будет забрать. Уточнять необходимо у перевозчика и у компании, где вы брали билеты.
3. Там есть зоны отдыха за отдельные деньги. Или спать в на полу (не так страшно выглядит, как слышится)). В вашем варианте я бы прозондировал почву на счет прогуляться по Дубаю.
ЧЕТЫРЕ опишите плиз маршрут и где брали) Можно в личку)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #64 : 10 Декабрь 2013, 07:30:40
1. Нужна ли мне еще какая-то виза, кроме индийской? (возможно глупый вопрос, но повторяю, что раньше я не летала и не знаю, что да как :-[)
2. Багаж у меня будет сам перемещаться с Киева до Дели? Или я его самостоятельно забираю в Дубаи и ношусь 12 часов?
3. Где вообще можно переконтоваться в аэропорту 12 часов?) Хотелось бы поспать, так как прилечу ночью в Дубаи.
Если в Дубаи не пойдете гулять, то виза больше ни какая не нужна. Если соберетесь, то нужна транзитная на 96 часов. Оформляется так:
Оформление транзитной визы в аэропорту Дубая

Транзитную визу сроком действия 96 часов можно оформить по прилете в аэропорту Дубая.

В этом либо не позднее, чем за 24 часа до вылета необходимо уведомить авиакомпанию о необходимости визы, заполнить анкету и оплатить сбор - в этом случае авиакомпания отсылает визовый запрос в МВД Дубая. В случае положительного ответа заявителю выдается бланк визы в офисе авиакомпании (либо высылается по электронной почте).

По прибытии необходимо предоставить загранпаспорт, срок действия которого составляет 3 месяцев, билеты в третью страну (и визу, если таковая требуется), бланк визы. Виза выдается при условии, что время ожидания между стыковочными рейсами составляет не менее 8 часов.

Также транзитную визу можно оформить непосредственно по прилете в аэропорту Дубая, обратившись в сервисные компании "Marhaba Service" либо "Ahlan Services". Офисы компаний расположены непосредственно в транзитной зоне аэропорта, перед зоной паспортного контроля.
 Для оформления визы необходимы следующие документы:
загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев;
авиабилет в страну конечного следования;
подтверждение брони отеля на весь срок пребывания (факс или распечатка из интернета). В случае отсутствия подтверждения отель можно забронировать в сервисных компаниях. При бронировании отеля через компанию "Marhaba Service" минимальная стоимость услуги составит $164 в сутки (включая визовые формальности, одноместный номер в отеле 3* и трансфер).

Процедура оформления визы такая же, как и в Шардже. Ожидание решения по визовому запросу обычно занимает от 1 до 4 часов.

Багаж забирать не нужно. Да Вам его и не выдадут. Багаж получают ЗА паспортным контролем. А визы у Вас нет Дубайской. потому, если летите одной авиакомпанией, то шмотье переправят с рейса на рейс автоматом. Если разными, то при регистрации на сл. рейс - отдаете багажный ярлык. ОБЯЗАТЕЛЬНО. В этом случае тож с рейса на рейс переправят.
По поводу чего делать 12 часов... Аэропорт оргомный. В несколько терминалов. В одном дьютик. В другом прям настоящий базар почти. Да и просто посмотреть есть на что. Так что время пролетит не заметно. А прикорнуть и в кресле сможете. Или на кушетке. Не стоит тратить деньги на портовую гостинницу. Это не дешево далеко. А потом в самолете отоспитесь.

Оффлайн Лесайп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
  • в Индии с 7.02.14-21.02.14
  • Буду в Гоа: 17.02.14-21.02.14
Ответ #65 : 10 Декабрь 2013, 13:32:25
Art_Amon,
ЧЕТЫРЕ опишите плиз маршрут и где брали) Можно в личку)

Маршрута еще толком не, но вот набросок: Киев-Дели(с пересадкой в Дубаи) - Агра - Варанаси - дальше не знаю как, но надо добраться до ГОА :) либо же Дели-Амристар-Агра-Джайпур - Удайпур - и как-то на ГОА :)

Билеты еще не взяла, по этому не буду говорить где:) как возьму напишу сюда обязательно

Оффлайн Лесайп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
  • в Индии с 7.02.14-21.02.14
  • Буду в Гоа: 17.02.14-21.02.14
Ответ #66 : 10 Декабрь 2013, 13:33:40
Багаж забирать не нужно. Да Вам его и не выдадут. Багаж получают ЗА паспортным контролем. А визы у Вас нет Дубайской. потому, если летите одной авиакомпанией, то шмотье переправят с рейса на рейс автоматом. Если разными, то при регистрации на сл. рейс - отдаете багажный ярлык. ОБЯЗАТЕЛЬНО. В этом случае тож с рейса на рейс переправят.
По поводу чего делать 12 часов... Аэропорт оргомный. В несколько терминалов. В одном дьютик. В другом прям настоящий базар почти. Да и просто посмотреть есть на что. Так что время пролетит не заметно. А прикорнуть и в кресле сможете. Или на кушетке. Не стоит тратить деньги на портовую гостинницу. Это не дешево далеко. А потом в самолете отоспитесь.

Спасибо большое! Вы меня действительно успокоили :)

Оффлайн Лесайп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
  • в Индии с 7.02.14-21.02.14
  • Буду в Гоа: 17.02.14-21.02.14
Ответ #67 : 11 Декабрь 2013, 13:57:18
Уточнила я по поводу багажа. Хотела лететь до Дубаи авиаперевозчиком МАУ, а потом до Дели Jet airways. Соглашения между этими двумя перевозчиками нету, чтоб багаж перенаправляли с рейса на рейс автоматически. По этому мне придется забирать багаж в Дубаи. Но дальше передо мной стал другой вопрос: чтоб забрать багаж необходимо пройти паспортный контроль и соответственно иметь визу Дубайскую. Есть вариант оформить дубайскую транзитную визу на месте. Тоже самое будет при перелете с Дели в Дубаи и с Дубаи в Киев. Автоматически багаж не перенаправят. Смыслом всей катавасии было уменьшить расходы на перелет Киев-Дубаи-Дели. Но теперь я вижу, что экономии таким способом нет никакой. Хотя может я упустила какой-то вариант?

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #68 : 11 Декабрь 2013, 14:12:13
Уточнила я по поводу багажа. Хотела лететь до Дубаи авиаперевозчиком МАУ, а потом до Дели Jet airways. Соглашения между этими двумя перевозчиками нету, чтоб багаж перенаправляли с рейса на рейс автоматически. По этому мне придется забирать багаж в Дубаи. Но дальше передо мной стал другой вопрос: чтоб забрать багаж необходимо пройти паспортный контроль и соответственно иметь визу Дубайскую. Есть вариант оформить дубайскую транзитную визу на месте. Тоже самое будет при перелете с Дели в Дубаи и с Дубаи в Киев. Автоматически багаж не перенаправят. Смыслом всей катавасии было уменьшить расходы на перелет Киев-Дубаи-Дели. Но теперь я вижу, что экономии таким способом нет никакой. Хотя может я упустила какой-то вариант?
Я ж писал про багажный ярлык!!! Если разные авиакомпании, то при регистрации на следующий рейс, на другую компанию - СДАЕТЕ БАГАЖНЫЙ ЯРЛЫК в окошко. В этом случае переправят Ваш багаж. Вы думаете что ВСЕ делают транзитные визы что бы забрать багаж при стыковке? Таких стыковок, на разных компаниях - куча. Мы так же летели из Мумбаи в Новосиб через Дубаи. Разными компаниями. До Дубаи Эмирейтс, и до Новосиба S7. Соглашение между ними есть, но оно не соблюдается. Потому сдали багажный ярлык на регистрации в Новосиб, и наш багаж перекинули.

Оффлайн Лесайп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
  • в Индии с 7.02.14-21.02.14
  • Буду в Гоа: 17.02.14-21.02.14
Ответ #69 : 11 Декабрь 2013, 14:19:14
я так понимаю, что в этом случае на багажном ярлыке должен быть указан конечный пункт назначения - Дели? и тогда его перенаправят?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: перелет, транспорт, аэропорт, Дубай, пересадка, Emirates
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа