Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аэропорт Дубаи (Dubai International Airport - DXB). Пересадка в Дубаи

Просмотров темы: 78914

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #70 : 11 Декабрь 2013, 15:47:48
Лесайп, при регистрации, регистрируют и Ваш багажный ярлык. Куда билет, туда и ярлык. На ярлыке стоит только номер.


Оффлайн Лесайп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
  • в Индии с 7.02.14-21.02.14
  • Буду в Гоа: 17.02.14-21.02.14
Ответ #71 : 17 Декабрь 2013, 12:40:11

ЧЕТЫРЕ опишите плиз маршрут и где брали) Можно в личку)

взяла на свит аэро за $470, единый билет, на конец февраля есть сейчас билеты по $360 (!). Киев-Дели-Киев

Оффлайн kossmos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: 28.09.2023-28.03.2024
Ответ #72 : 21 Декабрь 2013, 09:40:48
А какое вообще минимальное время необходимо на пересадку? 1 час 20 мин хватит, если разные терминалы и разные авиакомпании?

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #73 : 21 Декабрь 2013, 09:45:28
kossmos, если точно знаешь куда идти, то успеть можно запросто. В припрыжку. А так... маловато конечно. Мы когда первый раз летели, тож пересадка 1,20 была. Не стали рискввать. Взяли 9 часовую. И прально сделали... Там все не просто как кажется.

Оффлайн EvgeniaM

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 10
  • Россия - Украина
  • завтра=никогда
Ответ #74 : 23 Январь 2014, 09:00:47
Уточнила я по поводу багажа. Хотела лететь до Дубаи авиаперевозчиком МАУ, а потом до Дели Jet airways. Соглашения между этими двумя перевозчиками нету, чтоб багаж перенаправляли с рейса на рейс автоматически. По этому мне придется забирать багаж в Дубаи. Но дальше передо мной стал другой вопрос: чтоб забрать багаж необходимо пройти паспортный контроль и соответственно иметь визу Дубайскую. Есть вариант оформить дубайскую транзитную визу на месте. Тоже самое будет при перелете с Дели в Дубаи и с Дубаи в Киев. Автоматически багаж не перенаправят. Смыслом всей катавасии было уменьшить расходы на перелет Киев-Дубаи-Дели. Но теперь я вижу, что экономии таким способом нет никакой. Хотя может я упустила какой-то вариант?
Хочу обновить информацию: между МАУ и Jet airways на данный момент соглашение уже есть.
Мы летели 13 января также через Дубаи. На стойке регистрации в Киеве я уточнила, что ОАЭ - не конечная наша остановка. Девушка попросила билет до Дели и зарегестрировала багаж туда же.

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #75 : 23 Январь 2014, 22:11:38
Подскажите, пожалуйста, тут в начале ветки писали, что при сквозном билете Эмиратцами и стыковке более 4 часов, дают ваучер на бесплатное питание.
Перерыла весь их сайт и не нашла информации. Эту услугу уже отменили? Или я читать не умею?

Оффлайн EvgeniaM

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 10
  • Россия - Украина
  • завтра=никогда
Ответ #76 : 31 Январь 2014, 13:36:54
DIMMM, Вам, видимо, очень повезло, что на трансфер деск Вам перерегистрировали багаж.
Товарищ вчера летел из Даболима в Киев. Пересадки были в Бомбее и Дубаи. До Дубаи - Джет эирвэйс, далее МАУ.
Так вот в Даболиме багаж регистрировать отказались, сказали в Мумбаи на международку регистрируют. Во второй точке тоже беда - не регистрируют напрямую в Киев. И вот далее в Эмиратах вообще история такая приключилась, что никому не пожелаешь.
Подходит друг к трансфер деск МАУ получать посадочный на второй рукав пути. Сдает бирку, говорит, чтобы сумку тоже перерегистрировали. Ему отвечают, что сделать это невозможно. Окей, оставляйте багаж себе, дайте бординг пасс. Нет! Это запрещено правилами аэропорта, вдруг вы бомбу везете...
Друг пол часа на разные лады уговаривал девочку на регистрации. В итоге напугал её тем, что будет жить под её будкой, т.к. денег в кармане 10 баксов, и сделать уже ну ничего нельзя.
Посадочный ему дали, и даже обнадежили тем, что возможно! багаж прилетит в Киев.
Обнадежили, конечно, зря. Остались наши приправы и ром в Дубаи.
Вопрос в другом: в эмиратах багажный талон забрали, нового не дали. Получается в данной катавасии виновато  МАУ, т.к. если они говорят, что возможно багаж приедет, то значит перерегистрировать они его могут. Тем более, что вперед мы летели тем же составом авиакомпаний и прекрасно получили свои рюкзаки в Дели. Написать заяву в МАУ без корешка, как я понимаю, нельзя. Что же делать? :(

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #77 : 05 Август 2014, 10:35:00
Всем добрый день:) вопрос: при перелете флай дубаи при стыковке более 20 часов даются ли талоны на питание и отель? Я так понимаю, что если дается бесплатный отель, то и транзитную визу должны давать? Или это не распространяется на авиакомпании лоукостеры?

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #78 : 05 Август 2014, 10:57:49
Nadeja,
Всем добрый день:) вопрос: при перелете флай дубаи при стыковке более 20 часов даются ли талоны на питание и отель? Я так понимаю, что если дается бесплатный отель, то и транзитную визу должны давать? Или это не распространяется на авиакомпании лоукостеры?
этот вопрос надо задавать авиакомпании которой вы летите. посмотрите на их сайте, позвоните.  на примере катаров могу сказать что на гостиницу по запросу дают ваучер через электронную почту, трансфер и питание в гостинице тоже по этому ваучеру. конечно этот пример не о дубаях, но думаю что алгоритм действий будет одинаковый.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #79 : 05 Август 2014, 11:47:02
Nadeja,
Всем добрый день:) вопрос: при перелете флай дубаи при стыковке более 20 часов даются ли талоны на питание и отель? Я так понимаю, что если дается бесплатный отель, то и транзитную визу должны давать? Или это не распространяется на авиакомпании лоукостеры?
этот вопрос надо задавать авиакомпании которой вы летите. посмотрите на их сайте, позвоните.  на примере катаров могу сказать что на гостиницу по запросу дают ваучер через электронную почту, трансфер и питание в гостинице тоже по этому ваучеру. конечно этот пример не о дубаях, но думаю что алгоритм действий будет одинаковый.

спасибо:) первый раз планирую, что то не подумала, что можно у компании спросить:)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: перелет, транспорт, аэропорт, Дубай, пересадка, Emirates
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа