Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Советы начинающим Гоа байкерам или особенности мотопользования в Гоа

Просмотров темы: 28398

Оффлайн SMIshka

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 22
  • РБ
  • Буду в Гоа: февраль 2017г.
Ответ #10 : 22 Февраль 2012, 15:14:32
Цитата
2. Выхожу однажды утром, бензина полный бак, а актива не заводится. После опять же консультаций с индусами выяснилось, что сие происходит из-за поганого бензина с анджунской колонки. Чтобы решить проблему, надо открыть бензобак, открутить крышку, и с открученной крышкой бензобака стартовать движок, тогда он заведется.
достаточно занятно это ;D


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 22 Февраль 2012, 23:29:32
Утром скутеры нередко с трудом заводятся, это нормальное явление. И дело, наверное, не только в бензине.
Там ведь есть ручка подсоса. Перед тем как заводиться, выдвигаешь ее полностью, заводишься, газуешь некоторое время, ждешь как раскочегарится (в этот момент уже можно потихоньку ехать), и потом задвигаешь эту ручку обратно.
Если не стартует даже с ручкой подсоса, то помогало просто с кикстартера это сделать.

Про способ с крышкой бензобака не слышал. Надо будет попробовать)

Оффлайн a dreamer love music

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
  • Moscow
  • Буду в Гоа: 25.03.13 - 8.04.13
Ответ #12 : 11 Март 2012, 18:08:02
После ночи и правда хонды бывало с трудом заводились. Кроме вытаскивания ручки подсоса, помогало выключение габаритов после ночи, я практически постоянно забывал выключать свет по приезде на конечный пункт)

Был в Гоа впервые, в России прав не имею, водить тоже, но к гоанскому движению привык сразу же севши за руль табуретки. Тактика езды: больше сигналить. Обгон, опасный поворот, перекресток, начало движения - всегда сигналить. Только на коров это не действует)) Осторожней ночью, собаки, коровы и прочая живность выскакивают из самых неожиданных мест (пару раз пугали настолько, что приходилось вырубать байк и нервно курить))).

Если чувствуете неуверенность за рулем байка - не гоните. Если у вас компания ездит шустро, то лучше объяснить им, что вам боязно и попросить не гнать, а не гнаться за ними с стрясущимися руками.

Смотрите на дорогу перед собой. В Гоа очень много лежачих полицейских, выбоин и прочих нервностей на дорогах, которые не всегда заметны даже днем (мой друг упал с мопеда днем, не увидев лежачий полицейский, достаточно серьезно повредил локоть и плечо). Так же лучше перед поездкой воздержаться от алкоголя и прочих изменяющих сознание веществ.

Оффлайн Touristos116

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #13 : 08 Октябрь 2013, 17:47:25
Сорри за оффтоп!
Подскажите или киньте ссылку на тему парковки байка, а именно где и как его оставлять, если, например ненадолго отлучился!
Его там не свистнут? На пляж насколько я знаю, заезжать тоже низззя!
Спасибо!

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #14 : 09 Октябрь 2013, 17:04:00
оставляй где хочешь, но не забывай думать об окружающих))) если ни кому не мешает, проблем не будет.
Не свиснут, по крайней мере случаев мне кажется было минимум и то скорее из за несоблюдения первого совета :)))))

От себя хочу добавить, что в повороте как раз добавляем газу, понимаю что подсознание подсказывает жать тормоз, но в реальности же, ускорение позволяет более закладывать в поворот, а нажимая на тормоз, траектория распрямляется, не один случай уехавших ссыкунов в отбойники и кюветы :)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #15 : 09 Октябрь 2013, 18:47:10
в повороте как раз добавляем газу
Так и на машине так же! Тормозишь не В повороте, а ПЕРЕД поворотом! А в самом повороте ГАЗ!

Оффлайн kenzu

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 22
  • Буду в Гоа: 07.12.2013- 03.01.2014
Ответ #16 : 11 Октябрь 2013, 14:45:44
Мои 5 копеек)

Мы часто мотаемся Анжуна - Ашвем - Анжуна. Собственно не рекомендую ездить на относительно большие расстояния в сумерках. Или выезжать еще засветло, или дождатся часов 19 и ехать. Причины две:

- Конец рабочего дня, дорога забита плотно. Индусы летят по домам, туристы, автобусы..  на дороге тесновато))
- Появляется какая то мелкая мошкара. Очки уже не оденешь, ехать некомфортно.

Кстати, очень оценил бандану. Этим платком можно и нижнюю часть лица прикрыть и на шею повязать чтобы не задувало под кофту.

Оффлайн Soldat

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 24
  • Магнитогорск
  • парам-пам-пам:)))))
  • Буду в Гоа: Тут я:)
Ответ #17 : 11 Октябрь 2013, 16:22:17
Touristos116 самое ценное в "твоем" байке на что могут позарится это бензин:) а так оставляй где хочешь никаких угонов там нет:))))

Оффлайн comprende

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #18 : 11 Октябрь 2013, 18:56:44
оставляй где хочешь
Вот тут немного неточно.
В последний день перед отъездом, этой весной, понадобилось сгонять в Мапсу. Поставил байк буквально на 3 минуты (в аптеку забежал) вторым рядом. Выхожу - на колесо уже надет блокиратор. И только 200 рупий решили вопрос (просил 550, неправильная парковка + отсутствие прав).

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #19 : 12 Октябрь 2013, 13:37:25


[ Вложение повреждено или отсутствует ] Совсем правильно тормозить до середины поворота и газовать сразу после.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа