Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Всё про прививки перед поездкой в Гоа

Просмотров темы: 222678

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #170 : 30 Январь 2021, 22:29:22
Саблезубый Зайчик,
сейчас с Кришной проше встретится чем с хорошим,понимающим врачем))
потому я пока так побегаю, пока ноги носят, баня, пиво и свежий воздух мои доктора)
не болею, ттт, чего и Вам желаю!
« Отредактировано: 30 Январь 2021, 22:51:07 от Змей Гоаныч »


Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #171 : 31 Январь 2021, 09:21:23
Змей Гоаныч, за шутку про врача! 👍,+
P.s. у меня одного при входе на сайт реклама МТС выскакивает с голосом?! :(
« Отредактировано: 31 Январь 2021, 09:35:51 от Shrikanto »

Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 854
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #172 : 31 Январь 2021, 13:10:33
P.s. у меня одного при входе на сайт реклама МТС выскакивает с голосом?! :(

У меня ничего подобного нет. Сайт не использует https и это может быть причиной того, что некоторые провайдеры могут "встраивать" рекламу без ведома владельца.

Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #173 : 31 Январь 2021, 14:11:57
Саблезубый Зайчик,
Молодец! Поправляйся скорее!
Я к лету сделаю, думаю. Пока на удаленке работаем до 28.02, но скорее всего до лета продлят
« Отредактировано: 31 Январь 2021, 22:24:48 от Найдена »

Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #174 : 31 Январь 2021, 17:45:39
Найдена, спасибо! Я уже в норме. Сегодня с сыном играли в снежки час. Немного место укола побаливает и все. )))

Оффлайн РозаЛ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 9
Ответ #175 : 31 Январь 2021, 22:31:28
Shrikanto, nullP.s. у меня одного при входе на сайт реклама МТС выскакивает с голосом?! [/quote]
У меня тоже появилась реклама.. при перелистывании орёт дурным голосом...☹

Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #176 : 31 Январь 2021, 22:39:31
Shrikanto, у меня нет такого.

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 645
  • Респектов: 255
  • Воронеж
Ответ #177 : 01 Февраль 2021, 06:23:47
В Индии рассказали об условиях въезда иностранных туристов
 27 января 2021
Стали известны предварительные условия, на которых Индия намерена возобновить международный туризм. В перезапуске въездного туризма будут использоваться уже проверенные туристические протоколы, в выигрыше будут клиенты туроператоров.

ТУРИСТАМ ПРИДЕТСЯ ПРЕДЪЯВИТЬ ПЦР-ТЕСТ ИЛИ СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19

По сообщению индийских СМИ, правительство Индии готовит набор руководящих принципов для приема международных туристов в условиях пандемии COVID-19. Условия, на которых страна готова возобновить въездные поездки и выдачу туристических виз, обсуждались на недавней встрече министерства туризма с местными туроператорами.

По предварительным данным, Индия задействует накопленный международный опыт. Так, предполагается, что на въезде в Индию все туристы должны будут либо предъявить сертификат о вакцинации от COVID-19, либо отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до отправления или же сдать его после прибытия в соответствующие аэропорты, где есть такая возможность. В этих двух случаях туристы будут освобождены от обязательного карантина.

Также туристам предстоит заполнить форму самостоятельной декларации, подтверждающей их антиковидный статус до отправления в Индию. В случае вакцинации от COVID-19 или прохождении ПЦР-теста на ковид соответствующие сертификаты размещаются на портале www.newdelhiairport.in. Если такой возможности нет, указанные документы предъявляются медицинскому работнику в аэропорту по прибытии.

В предлагаемых руководящих принципах подчеркивается, что туристы должны осознавать тот факт, что непредставление свидетельства о вакцинации / отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус может повлечь за собой карантин в специальном учреждении. Туристам также будет рекомендовано следить за своим здоровьем и избегать путешествий, если у них есть какие-либо симптомы COVID-19 до отъезда.

ЧТО ЖДЕТ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ НА ВЪЕЗДЕ

В соответствии с предлагаемыми правилами, при въезде в страну и во время путешествия всем пассажирам будет рекомендовано загрузить приложение Aarogya Setu на мобильные телефоны.

По прибытии всех туристов будет ожидать бесконтактная термометрия. Путешественники, у которых обнаружены симптомы коронавируса, будут изолированы, клинически обследованы и проверены на COVID-19. Если результат их ПЦР-тестов на коронавирус будут положительными, их отправят в изолятор в соответствии с существующим протоколом лечения.

Туристам с отрицательными результатами ПЦР-тестов на коронавирус, у которых в ходе термометрии и визуального осмотра по прибытию не будет обнаружено признаков коронавируса, будет разрешено проехать в свои отели и воспользоваться внутренними стыковочными рейсами.

Находясь в Индии, туристы должны будут соблюдать социальную дистанцию не менее 2 метров и всегда использовать защитные маски для лица. Им также придется самоизолироваться от других членов группы в комнате или зоне и использовать маску для лица до тех пор, пока в случае подозрений на COVID-19 их не осмотрит врач.

В документе также упоминаются правила проживания в отелях, в соответствии с которыми гостиницам рекомендуется применять бесконтактные формы оказания услуг - посредством QR-кодов, онлайн-форм и электронных платежей.

МАРШРУТ ПУТЕШЕСТВИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОГЛАСОВАН ЗАРАНЕЕ

Самостоятельным путешественникам путь в Индию пока закрыт. Туристы смогут путешествовать по Индии только под надзором принимающей туроператорской компании: с ней надо будет заранее, до прибытия в страну, согласовать и зафиксировать маршрут пребывания. Этот «маршрутный лист» с указанием мест и отелей, а также контактами DMC-оператора потребуется для предъявления в аэропорту представителям органов здравоохранения.

DMC-оператор должен иметь возможность оперативно информировать национальный или региональный информационный центр о появлении у кого-либо из членов туристической группы симптомов коронавирусной инфекции.

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ВЫДАЧИ ВИЗ ОЖИДАЕТСЯ

Сроки всех описанных нововведений пока неясны. Однако о том, что Индия скоро возобновит выдачу туристических виз, говорят и индийские официальные лица. В частности, об этом заявил верховный комиссар Индии Викрам Кумар Дораисвами. По его словам, этот процесс будет перезапущен с учетом стартовавшей в стране вакцинации от коронавируса.

Напомним, Россия возобновила авиасообщение с Индией с 27 января. Индия приостановила все полеты из-за рубежа до 31 января 2021 года, за исключением вывозных и гуманитарных рейсов. Все туристические визы и электронные визы аннулированы и не выдаются. Транзит через территорию Индии россиянам не разрешен.

https://l.messenger.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.akm.ru%2Fpress%2Fv_indii_rasskazali_ob_usloviyakh_vezda_inostrannykh_turistov%2F&h=AT03W94MaJsNJvD8xvunYkLAb6q4yiJOhAInqoKeCPRcWq2fkYE__A5vYF8hO1pEpOhPzvjBIp3gNzWidkTli8055AsKxCBCI8dqwXIUmI4u1tfgZvNfqBU1V9_-gXqC_dVD



Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #178 : 01 Февраль 2021, 09:21:30
Shrikanto,
Мне вот то деньги предлагают при входе на сайт,то еще какую-то хрень...

* Screenshot_2021-02-01-10-19-03-887_com.android.chrome.jpg (680.68 кБ. 1080x2340 - просмотрено 4 раз.)


И так каждый раз☹️

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа