Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Всё про прививки перед поездкой в Гоа

Просмотров темы: 222714

Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #120 : 15 Октябрь 2013, 12:09:23
Все зависит от того, куда и зачем вы едите. Если это Гоа, и там вы собираетесь реллаксировать на пляжах, то даже и думать о прививках не надо! Мойте руки, ну и возьмите с собой Лоперамид (на всякий случай, если кишечник слабый и вы обкакаетесь). А вот если вы планируете лазить по джунглям индийским, особенно на севере (предгорья Гимолаев), или если это тем более в сезон дождей, тогда можно и задуматься...


Оффлайн Teoden

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
  • Махараштра
Ответ #121 : 12 Ноябрь 2013, 10:50:06
почитал в теме все и аж мандраж хватил.неужели все так плохо. я просто не особо хотел свой организм убивать прививками..хотел воздержаться. еду в дели,агру,арамболь...я понимаю дело это каждого, но может кто ездил по индии, что скажете? неужели это так обязательно убивать свой иммунитет прививками?

Оффлайн K&S

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 11.2013-02.2014
Ответ #122 : 21 Ноябрь 2013, 01:11:43
Уважаемые форумчане! У меня к вам не стандартный вопрос... Только не смейтесь... Может кто знает ,сколько стоит на Гоа сделать курс прививок от бешенства? Сложилась нестандартная ситуация... Меня покусал мой кот, который сбежал из дома и уже две недели прячется в подвале. Я его нашла, пыталась схватить, но за это время он одичал и ,что бы вырваться, вцепился мне в руку и ногу. Врач назначил курс прививок от бешенства (шесть), их нужно делать в течении 90 дней с разным интервалом. Штуки три я сделать успею, а потом прилечу в любимый Арамболь. Курс необходимо продолжить уже там, у местных врачей и назрел вопрос... во сколько это обойдется и нормальные ли мне прививки сделают гоанские доктора??????

Оффлайн Лесайп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
  • в Индии с 7.02.14-21.02.14
  • Буду в Гоа: 17.02.14-21.02.14
Ответ #123 : 21 Декабрь 2013, 01:35:44
Teoden, всю ветку не читала, чтоб себя не пугать, но я лично не собираюсь делать прививки. Буду ехать по Индии -дели, агра, другие туристические места. Считаю, что главное как себя предостеречь - это мыть руки часто и перед едой и не пить местную воду, только бутылированную.

Оффлайн NATASHA FROM RUSSIA

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: надеюсь вернусь
Ответ #124 : 22 Май 2014, 16:06:39
Я уже писала, о том что перед поездкой на ГОА, мы ставили себе прививки в обычной поликлинике и т.д. Мы благополучно съездили, прекрасно отдохнули и теперь надеемся, что еще вернемся в это чудное место.
Про прививку я вспомнила, когда на следующий год поехали в Тай, а оттуда в Камбоджу. Когда мы переходили границу, я подскользнулась (был сентябрь, сезон дождей). Камбоджийская приграничная зона это что то, грязь, даже не грязь, а склизь какая то, мусор, еще дождь идет, сырость. Так вот я прямо в эту склизь и свалилась. Одно успокаивало, что я прививку поставила в прошлом году от столбняка. Меры конечно приняла сразу, промыла, антисептиком набрызгала, мазью антисептической намазала (кстати индийской гималаей). Коленки были прям как в детстве  ;D  Поэтому рекомендую поставить прививки, не пригодилось сейчас, пригодится потом ;)

Оффлайн Kati_trip

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: Ноябрь 14- Апрель 15
Ответ #125 : 07 Июль 2014, 14:07:43
NATASHA FROM RUSSIA, NATASHA FROM RUSSIA, NATASHA FROM RUSSIA,
Поэтому рекомендую поставить прививки, не пригодилось сейчас, пригодится потом
скажите, пожалуйста, а какие прививки Вы делали и где, в поликлинике?

Оффлайн Kati_trip

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: Ноябрь 14- Апрель 15
Ответ #126 : 07 Июль 2014, 14:59:34
Нам понравилось)
скажите, а вы узнавали информацию о своих старых прививках, прежде, чем делать новые?

Оффлайн NATASHA FROM RUSSIA

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: надеюсь вернусь
Ответ #127 : 08 Июль 2014, 10:43:30
NATASHA FROM RUSSIA, NATASHA FROM RUSSIA, NATASHA FROM RUSSIA,
Поэтому рекомендую поставить прививки, не пригодилось сейчас, пригодится потом
скажите, пожалуйста, а какие прививки Вы делали и где, в поликлинике?

Гепатит, стобняк+дифтерия (АДСМ) и брюшной тиф. Все это делается в поликлинике по месту жительства,бесплатно по полюсу. От малярии нужно пить таблетки, мы их не пили))) надо было конечно, но нас как говорится "уф, пронесло"

Оффлайн MamaKlu

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 2
Ответ #128 : 12 Октябрь 2014, 01:03:30
Добрый вечер, дорогие друзья! В декабре собираемся с ребенком 3,5 года, ненадолго! Вопрос в следующем: надо ли делать крошке прививки и за какой период времени? Может кто поделится опытом! Спасибо!

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #129 : 16 Октябрь 2014, 16:47:41
MamaKlu, а какие прививки вы хотите сделать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прививки, медицина, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа