Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сколько лететь до Гоа из Москвы? Чем заняться в самолете?

Просмотров темы: 240035

Оффлайн lakinshina81

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #60 : 16 Ноябрь 2019, 01:36:54

Про сиденья заинтересовали- у Трансов были такие компоновки, у бортов  России от Оренбургов не попадались. Наоборот, удивлялся месту перед коленками и откидывающимся последним рядам в салонах. Если можно, в каком ряду сидели у аварийного? Если перед ним- то может быть фиксация спинки по нормам безопасности.


Посадочные выбросила. Сидели в носу самолета. Перед аварийными выходами. Там, двойные кресла еще впихнули между рядами. Да, спинки у нас не откидывались по технике безопасности у аварийных выходов. Но если уж строго следовать этой технике безопасности, то наших кресел там вообще не должно было быть, тк они затруднили бы эвакуацию в случае ЧП. Наши кресла стояли ровно в проходе к аварийным выходам. И на регистрации о неоткидывающихся спинках обязаны были предупредить. Нам пришлось договариваться с впереди сидящими женщинами, по-возможности, не опускать их спинки кресел, хотя, это было их полное право. Но они, спасибо им огромное, пошли навстречу.


Оффлайн lakinshina81

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #61 : 16 Ноябрь 2019, 01:55:21
Проход над полосой можно только приветствовать: командир убедился, что все убрано с нее и закрыт переезд. Тем более, в основном там садятся маленькие самолёты, факт предыдущих посадок не гарантирует, что все в порядке-  747-му нужна полоса на всю длину. А, возможно, пилот оценивал реальную метеообстановку у земли при боковом ветре- вроде, циклон был тогда.
Со "скрипом" несколько раз довыпускается механизация крыла (закрылки) по мере снижения скорости- это нормально и так всегда. Шасси гулко бухают обычно один раз.



Я хоть и не авиаэксперт, но выпуск шасси и закрылки могу отличить. С шасси у нашего самолета были проблемы еще на взлете. Когда самолет, слава Богу, сел с третьей попытки в Даболиме, во время рулежки тоже был очень странный звук шасси. В идеале, конечно, командир экипажа должен был выйти на связь с пассажирами. Но, допустим, у него была экстренная ситуация, он думал, как посадить лайнер с 500 пассажирами на борту. А стюардессы зачем тогда??? Чай и воду разносить только?
Как минимум, стюардессы должны были хоть как-то обьяснить ситуацию на борту пассажирам! Да хоть придумать что-то, чтобы успокоить. У меня реально началась паника. Стюардессы на все вопросы хранили молчание. А вид плачущей и молящейся стюардессы, которая сидела недалеко от нас, понятное дело, спокойствия не добавил.

igorgri001

  • Гость
Ответ #62 : 16 Ноябрь 2019, 06:37:18
Разочарую Вас. Никаких сообщений о проблемах над Даболимом не было ни в российском центре авиационного аудита, ни в зарубежных специализированных сайтах, ни в телетайпограммах росавиации... Судя по трекам полетов на фр24, у каждого второго лайнера, по Вашим словам не выходят шасси и закрылки и они крутятся в районе Даболима.

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #63 : 16 Ноябрь 2019, 07:54:54
Выпускали с адским скрипом шасси, пытались сесть и взлетали снова.
россия не была бы россией без этого, и всех остальных ништяков) до уровня например грузинских авиалиний им как до китая раком, каждый год меня не покидает чувство что я в набитой электрички из пригорода в понедельник утром.)название не должно вызывать разрыв шаблона у пассажира)))
 По теме, спасают книги, фильмы и бухло например, заранее запасенные в рюкзаке, спать там у меня не получается, почему то считается нормой ночью включить свет и начать раздачу "еды" хорошо что не на лопате)радует одно- эта безумная электричка летит в гоа)
« Отредактировано: 16 Ноябрь 2019, 09:21:02 от Змей Гоаныч »

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #64 : 22 Ноябрь 2019, 07:09:01
бухло например, заранее запасенные в рюкзаке

Ну так и летайте грузинскими авиалиниями, соседушка с бухлом в рюкзаке. Нам в нашей тоталитарной электричке дышать свободнее будет.

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #65 : 22 Ноябрь 2019, 23:12:14
......... А стюардессы зачем тогда??? Чай и воду разносить только?

Да, именно так.

Как минимум, стюардессы должны были хоть как-то обьяснить ситуацию на борту пассажирам!

Нет, не должны.

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #66 : 23 Ноябрь 2019, 10:09:06
Ну так и летайте грузинскими авиалиниями
Это я завсегда с радостью, надеюсь к лету )

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: аэропорт, перелет, самолет, чартеры, Трансаэро
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа