Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сколько лететь до Гоа из Москвы? Чем заняться в самолете?

Просмотров темы: 239655

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 06 Ноябрь 2009, 21:41:04
Сколько лететь до Гоа из Москвы? Чем заняться в самолете?

Расстояние от Москвы до Гоа - 5426 километров. Из Москвы в Гоа самолет летит примерно 7 с половиной часов. Плюс - минус 20 минут, в зависимости от потоков ветра, который может как попутный так и встречный. Расчетное время полета обычно объявляет капитан корабля перед взлетом.

Чем заняться в самолете?

Вот это наверное, самый насущный вопрос:)
Перед первой поездкой в Гоа, не имел опыта столь дальних перелетов.
Полет ночной, и я изначально надеялся, что смогу спокойно спать. Поэтому, особо не парился, книжек - журналов не брал, ноутбука с собой тоже не было. Но в реальности спать не получилось)
Во-первых кресла, не слишком приспособлены для сна, приходится крутится в поисках удобного положения)) Турбулентность, которая случалась довольно часто, и длилась иногда минут по 20, тоже сну не способствовала)
Во-вторых шумно. Народ бухает, громко ржет, и ходит в туалет)) Вобщем, все прелести чартерного рейса. Но весело)

Слегка спасали положение распечатки некоторых глав Lonely Planet Goa которые от нечего делать перечитывал по второму разу.
Но в итоге, лететь все равно реально немного задолбался)) Не повторяйте моих ошибок)

Обратно лететь было проще, так как полет днем, и можно пялиться в окно, разглядывая океан, Пакистан, Афганистан и т.д.

Вобщем идеи такие:
- книжки - журналы.
- плеер
- фильмы в ноутбуке
- бухать (не мой способ:)

А вы чем занимаетесь в полете?

p.s. upd. Как ни странно, но последующие перелеты в Гоа воспринимались гораздо ненапряжней, при том, что читать я так ничего и не брал) Видимо, дело привычки:)
« Отредактировано: 20 Март 2011, 10:32:45 от Roman »


Оффлайн victornet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 3
Ответ #1 : 07 Ноябрь 2009, 10:32:39
на счет того что громко в самолете, лично меня всегда спасают беруши... воткнул в уши и потишело сразу))))
да и вообще, я без беруш не могу... кстати в прошлом году они меня здорово выручили в гоа)))  местный народ начинает рано вставать и они не парятся на счет того что их постояльцы быть может только заснули, начинают эмоционально говорить, а порой и кричать))) особенно женщины - выход - БЕРУШИ ;D
в арамболе около псай-бара кто снимал в прошлом году комнаты, я знаю очень сильно мучились от того что собаки всю ночь лаяли и выли.... вобщем я запасся берушами!!!
простите что отошел от темы  ;)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 07 Ноябрь 2009, 11:43:37
victornet, а что, хороший способ)
Кстати, слышал, существуют специальные беруши для самолета. Для защиты от перепадов давления при взлете и посадке.

Оффлайн @®™

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 30.10.2012 - 10.11.2012
Ответ #3 : 07 Ноябрь 2009, 22:21:45
Беру с собой в полёт портативный ДВД плеер... реально выручает... Во время перелёта до Таиланда в самолёте давали эти плееры в аренду за 500 руб. В этот раз летим вчетвером, а плеер у меня один. Может ктонить знает есть ли возможность взять такой плеер на борту авиакомпании Nord Wind ?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 08 Ноябрь 2009, 00:10:32
Такие плееры выдает Трансаэро.
Только сейчас цена уже не 500р. Сейчас 600 рублей для полетов от 3-х до 7-ми часов, и 1000 рублей для полетов более 7 часов. Длительность полета в Гоа у них значится как 7ч.20мин., соответственно, плеер 1000р. Вот такой вот кризис жадности:)

А в Nord Wind плееров, вроде бы, нету.

Оффлайн Electra

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 21 Декабрь 2009, 11:06:19
А че бухать нынче можно на борту?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 21 Декабрь 2009, 18:15:30
А че бухать нынче можно на борту?

Где-то можно, где-то нет.
Смотрите тему: Распитие спиртных напитков в аэропорте и самолете. Ужесточение мер?

Оффлайн wredinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 3
Ответ #7 : 06 Январь 2010, 00:30:00
А вы чем занимаетесь в полете?
,,,,,есть один способ "развлеч" себя во время бессонницы, полёта и т.д. ...скажу сразу этот метод простой и заразный, но эфективнее ничего пока не встречал, и кроме того он позволяет достигнуть некоторых состояний, на которые уходят годы тренировок в разных учениях.....хотя он сам и является отрывком из системы... вообщем кому интересно читаем:
...как вариант - собираем и слушаем звуки. например никак не удаётся войти в состояние покоя и комфорта, постоянная каша в голове, тревога и т.д. что делать?? начинаем прислушиваться и собирать все те звуки, которые слышим вокруг (где то машины ездят, кто то разговаривает, шумит дождь, кулер в компе, муз. фон и т.д.) ваша задача просто удержать 3-4 звука ОДНОВРЕМЕННО!!!!! попробуйте и вы сразу поймаете себя на том , что никаких мыслей в голове не возникает.....следовательно мы добились нужного состояния!!! дальше в пустоте можно начинать наслаждаться процессом (сна, полёта, жужания мотора, турбулентностью...)...по тому же принципу можно "собирать" и внюхиваться в запахи как бы различая и напитываясь ими всеми одновременно... во всехперечисленных вариантах вы переключаетесь на ощущения анализаторов (слуховых, вкусовых..), но при этом голова пуста и свободна!!! это главное условие что бы сойти с трапа отдохнувшим и свежим ....
 p.s. этот материал не совсем разрешён к  публикации, т.к. охраняется патентом РФ и принадлежит Савельеву А.А. и его системе...но по моему ясно что тут нет использования в комерческих целях , если кому будет интересен весь курс данного автора с удовольствием поделюсь инфой!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 06 Январь 2010, 00:41:07
wredinka, я неоднократно встречал этот метод в различных практиках, когда нужно активизировать чувства - слух, зрение, обоняние, осязание, с целью избавиться от мыслей (что-то вроде отключения сознания и перехода к работе с подсознанием). Но насколько помню, это везде было лишь как ступень к какому-либо дальнейшему процессу, и не являлось самоцелью.
Честно говоря, не очень представляю, что будет, если заниматься этим несколько часов подряд) Даже интересно)

Оффлайн wredinka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 3
Ответ #9 : 06 Январь 2010, 00:49:18
..самое "страшное" что может произойти это погрузишься в глубокий сон:)) ...но первое время просто кайф от всякой ерунды, даже от запаха салона)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: аэропорт, перелет, самолет, чартеры, Трансаэро
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа