Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прокат автомобиля в Гоа

Просмотров темы: 188758

Оффлайн Nikol25

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
Ответ #300 : 22 Январь 2019, 08:14:16
Nadeja,
Мы ездим на машине с белыми номерами везде. Проблем никаких. Главное посты не ночью проезжать. На машине удобнее на дальние расстояния ездить


Оффлайн Недотыkомка

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
  • SPb
Ответ #301 : 22 Январь 2019, 14:30:22
Побережье до Мурудешевара мы на скутере исколесили за несколько поездок, там как раз дорога хорошая, а вот вглубь штата - это что то с чем-то, дороги разбитые.
Платные дороги, да, попадались: кусок трассы к Хоспету и кусок трассы за Хуббли. Проезд, ой, чтоб не соврать, 45 или 55 рупий. На платной дороге ничего и не спрашивают: платишь деньги в кассу и все. Главное!! Не выбрасывать чек, т.к. в конце платного участка его надо показать дядьке в кассе, иначе придется платить снова.

На границе  тоже ничего не спрашивали и не останавливали. Как нам объяснил прокатчик, это таможня - там могут проверить наличие алкоголя (из ГОА в Карнатаку), ну и иных запрещенных препаратов.

Оффлайн morrok

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #302 : 18 Сентябрь 2019, 18:36:03
Доброго дня! Подскажите контакты по аренде авто. Интересует аренда на сезон (4-5 месяцев), желательно на белых номерах, с возможностью выезда из Гоа. Спасибо!

Оффлайн morrok

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #303 : 23 Сентябрь 2019, 12:25:02
Nikol25,
А где можно найти с белыми номерами машины? Они же с желтыми сдают, на которых из Гоа не выехать..

Оффлайн Uduzr

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
Ответ #304 : 28 Март 2020, 22:49:42
Поскольку сам перед поездкой искал информацию, решил отписаться по аренде машины в Гоа. Уверен вирус пройдет и кому-нибудь информация пригодится.
Почему машина? Жена байк не водит, двое детей по 6 лет и острое желание перемещаться и быть мобильными. Были в первой половине марта, слава богу успели до карантина и прочих радостей. Жили в Бенаулиме, арендовал в маргао (Choice Holidays Goa), в поселке не спрашивал по ценам-наличию. Брал хюндай i10 grande, на ручке в нищенской комплектации, с кондеем, мелкая машинка вполне подходящая для индийских узких дорожек. Опыт левостороннего движения и переключения передач левой уже был, на кипре катался, тут я не переживал (к слову мне очень нравятся и “щекочат мозг” эти ощущения когда делаешь что то противным привычке способом – например переключаешь передачи другой рукой). В Гоа были дважды, но давненько, еще до детей и передвигались тогда на скутере и мотоцикле. Было волнительно, каково будет ездить зная хаотичность движения и узость дорог. По факту все оказалось совсем даже не плохо, накатали за 10 дней примерно 350 км, ездили в зоопарк Бондла, ездили в панаджи за книжками (каждая поездка в индию оборачивается для нас все большим количеством литературы), несколько раз в маргао, на рынок в анджуну ну и так по окрестностям-пляжам. Машина была достаточно свежая около 30 ккм, при этом достаточно покоцаная по косметике, так что было не особо страшно за нее ), проблем не доставила никаких.
Да, езда на двух колесах когда теплый ароматный ветер в лицо это кайф и я бы с огромным удовольствием ездил на мото там, но кондиционер, отсутствие пыли и мух в глаза, чувство бОльшей безопасности тоже не стоит недооценивать, плюсы у авто определенно есть, особенно в поездках на 40-50 км в один конец.
Финансовая составляющая – 900 рупий в день, считают и день аренды и день сдачи отдельно (не посуточно, но вернуть можно вечером, а взять утром), 3000 рупий залог (вернули проблем не было, машину при аренде индус снимает на видео вокруг, я не пренебрег сделать аналогичный ход), 2000 бензин если я правильно помню. Как итог – бояться не стоит, если у вас хороший водительский стаж, вы аккуратный, адекватный водитель на мой взгляд проблем быть не должно.
Кстати еще про книжки – открыл для себя суперский магазинчик в маргао The Dogears Bookshop – выбор новых книг конечно не сравнится с Broadway Book Centre в панаджи, но был большой выбор БУ книг за цену 50-100 рупий. И тут нас понесло, поскольку английские книжки в Екатеринбурге стоят каких-то не адекватных денег да и выбор невелик, набрали мы прям много, в общей сложности денег на книги потратили (новые и бу) порядка 300$ 2 больших чемодана и один маленький упихивали с огромным трудом, кг 35 книжек точно привезли домой.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #305 : 29 Март 2020, 06:44:46
Uduzr, а напишите где точно находиться эта прокатная контора в Маргао?

Оффлайн Uduzr

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
Ответ #306 : 29 Март 2020, 11:45:51
Nadeja,
https://g.page/ChoiceHolidays-Car-hire-rentals?share
в гугл картах спокойно ищется по названию, находится на самом въезде практически, если ехать по колва бич роад, на первом кольце налево метров 200 и во дворе будет. Судя по карте рядом еще один рент, car hire in goa, но я не смог его найти почему то, все там обошел.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #307 : 30 Март 2020, 05:33:10
Uduzr, спасибо)

Оффлайн Odintsov1981

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #308 : 29 Январь 2021, 16:15:18
Здравствуйте!возник такой вопрос может кто сталкивался?хочу в конце года при благоприятных условиях посетить Индию на 1 год!Пошуршал по инету но особой информации о покупке авто нет!Понимаю!что по тур визе оформить на себя не получиться!читал вроде работает такая практика как доверенность с передачей всех документов!кто сталкивался?Буду рад любой информации!

Оффлайн YuliaChu

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #309 : 20 Январь 2023, 19:10:46
Продаём микроавтобус Marutti Suzuki Eeco.
В хорошем техническом состоянии, кондиционер работает, все документы на руках. Пропутешествовали три месяца по всей Индии, не подводила!
Цена 250 000 рупий.
Сейчас находимся в Керале, можем показать по видеозвонку и приехать в Гоа.
Можете сдавать в аренду, 1500 рупий в сутки. Или туристов катать, ещё больше можно ззаработать

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: авто, прокат, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа