Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прокат автомобиля в Гоа

Просмотров темы: 188759

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #260 : 19 Декабрь 2016, 21:58:25
YaSerg,
Да мест где можно взять авто в прокат полным полно.
Напишите или позвоните Сэнди. Это знакомый многим форумчанам таксист, как раз живёт недалеко от Кандолима. Если у него нет авто, то поможет, подскажет. Отличный парень👍
+919822381525
По поводу прав вам ответили в другой теме. У меня МВУ. На авто по российским правам я бы точно не рискнул ездить, тем более выезжать за пределы штата.


Оффлайн О_ля_ля

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #261 : 24 Декабрь 2016, 20:32:31
Подскажите, помогите. В Гоа хочу взять авто на прокат и покататься по разным штатам. Права международные имеются. Совсем запутали с цветом номеров и т.д и т.п. Можно коротко узнать ответ. По закону, турист, имеет право разъезжать по Индии на арендованном авто?

Оффлайн Kazanec

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 08.02.2018 - 20.05.2018
Ответ #262 : 05 Ноябрь 2017, 19:00:11
Ребят, подскажите пожалуйста по аренде авто.
На арендованной машине можно ехать в соседний штат?
Обязательно для этого иметь международные права?
Сколько примерно стоит аренда авто с АКП и вместимостью 6 чел.?

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #263 : 05 Ноябрь 2017, 19:55:01
Если на номере написан штат, куда надо ехать, то да. Если просто желтые, то нет.

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #264 : 05 Ноябрь 2017, 23:58:03
Ребят, подскажите пожалуйста по аренде авто.
На арендованной машине можно ехать в соседний штат?
Обязательно для этого иметь международные права?
Сколько примерно стоит аренда авто с АКП и вместимостью 6 чел.?
Если номера желтые, то необходимо иметь разрешение (точнее страховку), которая действует в других штатах. Бывает на несколько штатов, бывает которая действует по всей стране. Но арендные машины, за редким исключением, имеют пермит только на территории Гоа. Проще найти машину с белыми номерами и не париться по этому поводу. 
Права лучше иметь,  да. Достаточно даже копии. Можно фотошоп.
Авто с акп, тем более в аренду, вы не найдете.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #265 : 06 Ноябрь 2017, 08:50:52
На арендованной машине можно ехать в соседний штат?

Чуть выше в теме:
Да ни с какими туристу нельзя выезжать. Вернее за рулём ТС с белыми номерами - хоть то байк, хоть авто, туристу вообще нельзя садиться. Это только для оунеров. Жёлтые номера оунер имеет право сдавать в аренду. Но выезжать за пределы штата туристу нельзя даже на жёлтых номерах. Это по закону. По факту у очень многих прокатывает.

И еще:
На жёлтые номера оунер оформляет и оплачивает пермит(лицензию/разрешение, как хотите называйте) на сезон, который позволяет ему использовать ТС с жёлтыми номерами как такси и/или для сдачи в аренду. Это относится как к авто, так и к байкам.
ТС с белыми номерами только для личного пользования, пермит не нужен.

« Отредактировано: 06 Ноябрь 2017, 08:56:44 от Nick@Maya »

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #266 : 06 Ноябрь 2017, 09:04:50
Да ни с какими туристу нельзя выезжать. Вернее за рулём ТС с белыми номерами - хоть то байк, хоть авто, туристу вообще нельзя садиться.
Ерунда полная. ТС с белыми номерами нельзя сдавать в аренду, но, запрета на управление таким ТС для нерезидентов нет. Просто у вас должны быть хотя бы копии документов на тс. Ну и говорить полиции надо, что взяли машину не в аренду, а у знакомых покататься.
И быть готовым к попытке вас развести. Но это может быть по любому поводу.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #267 : 06 Ноябрь 2017, 12:51:30
 
ТС с белыми номерами нельзя сдавать в аренду, но, запрета на управление таким ТС для нерезидентов нет. Просто у вас должны быть хотя бы копии документов на тс

То есть, по закону , я могу сесть в любую машину с белыми номерами, оставленную на улице с ключами и документами в бардачке, и уехать в любой штат?

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #268 : 06 Ноябрь 2017, 12:58:30
osik_kot,
Если машина имеет маркировку Tourist , то выезд за пределы штата 10 или 20 тысяч рупий. Если маркировки и за рулем не индус могут возникнуть неиллюзорные проблемы, и отмазка "друг дал покататься" как тут советуют не прокатит, тачку на штрафстоянку.
На двухколесный транспорт это не расспространяется, если он с белыми номерами - прокатит, с желтыми = нет.
-  кажется, ближе к гоанским реалиям

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #269 : 06 Ноябрь 2017, 15:40:38
кажется, ближе к гоанским реалиям
Ну да, маркированную машину (предназначенную для коммерческого использования), нерезеденту водить нельзя.
А вот авто, которое было приобретено индусом для личного пользования, очень даже можно. При наличии всех необходимых документов. По крайней мере, этого же мнения придерживались и полицейские, не единожды меня останавливающие, в том числе и на посту на выезде из Гоа в Карнатаку. Я, конечно, могу допустить что данные нерадивые полисмены, знают законы своей страны, много хуже чем уважаемые форумчане, но в таком случае, хотелось бы ознакомиться с ссылкой на запрещающий законодательный акт, если кого-нибудь не затруднит ее предоставить.
Я никого не хочу ни в чем переубеждать, у каждого свой опыт. Мой, именно такой какой я описал. Более по данному вопросу, писать я не буду.
P.S. Позвольте Ваше высказывание, касательное законности действия "сел в любое авто и поехал", оставить без комментариев.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: авто, прокат, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа