Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мечты сбываются!

Просмотров темы: 31955

Оффлайн vladushka

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: надеюсь на 2023 год
Ответ #30 : 10 Январь 2015, 14:13:27
Потом была экскурсия на водопад ,потом на плантацию специй,потом морская рыбалка(потом обязательно отпишу про нее отдельно!),затем на Палолем  ...встаем рано ,не высыпаемся ,ложимся поздно,все бегом ,все время куда то надо,все время хотелось успеть куда то ..наш темп жизни не отпускал нас...после экскурсии на Палолем я решительно сказала ...стоп !!! Я устала и не хочу больше ничиго ..хочу тупо никуда не торопиться ..выспаться(наплевать на всех).. отлежаться на пляже..хочу почувствовать себя тюленем! К удивлению мое солнце меня поддержало!
И вот мы проигнорив стуки в дверь друзей...мирно обнялись и дрыхли ,похрюкивая от удовольствия! затем ушли на пляж ...
Мы отдались во власть ленности и свободы!
 В тот день я впервые не замечала мусор по обочине дороги,лица индусов были приветливы и ничиго не раздражало ,даже приставучие индианки торгущие шмутками и всем всем всем -Друг,ты обещал!!   Давай Купи!!,не раздражал сервис в кафе ..нам нравилось что мы по долгу сидим  и неторопливо потягивая пиво-воду созерцаем.
 МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ!!
Мы решили расслабиться  и пустить весь отдых на самотек.Это оказалось правильным решением !!!!
Если  у вам есть с чем сравнивать, сравнение всегда будет вас расстраивать(Нам слава богу не с чем). Скажу так -  единственный способ отдыхать в Гоа - перестать сравнивать, забить на плохой сервис и принять все как есть! Основной лейб-мотив отдыха - "Акуна матата" - полная  нирвана, когда не надо думать куда ехать завтра, какую выбрать экскурсию, сколько чаевых кому давать и давать ли вообще, как торговаться с индусами, опасны ли индусы, не болеют ли, прижавшаяся к вам собака или кошка лишаем, не заявят ли на вас немецкие туристы, если вы вернетесь в отель угашенный(а это в отдельной истории ))), не сопрут ли скутер, пока вы тусуете на пати и т.д.  Все эти трудные на первый взгляд для русского человека проблемы решаются сами собой, когда вы переходите на Гоанский ритм жизни. И мы перешли на него ...ГОА приняло нас!!!!!


Оффлайн vladushka

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: надеюсь на 2023 год
Ответ #31 : 10 Январь 2015, 16:15:33
релакс

* image (9).jpg (77.11 кБ. 1024x678 - просмотрено 18 раз.)

* image (5).jpg (119.75 кБ. 575x768 - просмотрено 911 раз.)


Оффлайн vladushka

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: надеюсь на 2023 год
Ответ #32 : 10 Январь 2015, 16:26:07

* image (6).jpg (77.23 кБ. 575x768 - просмотрено 905 раз.)
молодежь развлекается)))

* image (4).jpg (187.58 кБ. 1023x577 - просмотрено 22 раз.)
на рыбалку

* image (12).jpg (179 кБ. 1024x575 - просмотрено 20 раз.)

Оффлайн vladushka

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: надеюсь на 2023 год
Ответ #33 : 10 Январь 2015, 16:29:38
и еще несколько фоток..они мне просто нравятся ..воспоминания пробуждают!

Оффлайн vladushka

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: надеюсь на 2023 год
Ответ #34 : 10 Январь 2015, 16:51:38

* image (13).jpg (244.31 кБ. 1024x575 - просмотрено 18 раз.)

* image (7).jpg (176.18 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)

Оффлайн Matar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 7
Ответ #35 : 11 Январь 2015, 05:23:10
 
[ Вложение повреждено или отсутствует ] калангут
Фига се как Калангут подмыло)))

Оффлайн vladushka

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: надеюсь на 2023 год
Ответ #36 : 11 Январь 2015, 08:12:39
[ Вложение повреждено или отсутствует ] калангут
Фига се как Калангут подмыло)))
Matar  я знаю ,просто не стала уточнять и исправлять ...мы тогда много что исходили ...Бага нам совсем не понравилась ..пляж то есть ...а в последующие дни ездили на другие пляжи ...

[ Вложение повреждено или отсутствует ] калангут
Фига се как Калангут подмыло)))

Оффлайн vladushka

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 15
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: надеюсь на 2023 год
Ответ #37 : 11 Январь 2015, 09:21:27
В один из дней мы взяли экскурсию на морскую рыбалку...Димка у меня рыбак-любитель заядлый,я тоже люблю с удочкой постоять ...сам процесс когда клюет меня очень захватывает...Прикольно ,когда мы едем вместе то у муженька мало что хорошего клюет ..ерщики,карасики,редко окунек...а я таскаю беленькую в основном)))Психует!))) Ну так вот ...привезли нас ( брали у Россиянки) на реку рано утром ..так как мы ехали организованной толпой с друзьями (6 чел) машина полная была ..доехали быстро  и оказались первыми из туристов..поэтому процесс подготовки к отплытию видели от начала ....несколько индусов откуда то притащили огромный пласт льда..и плюхнули прямо на землю с мусором..затем один взял шило и начал его колоть на мелкое крошево..другой принес какие то ящики  и начал руками скидывать лед туда...мне как то сразу поплохело ..желудок отозвался болезненно.... начали понемногу подъезжать другие туристы ..были машины с индусами...пристань начинала шуметь и оживать...с какой то машины выгрузили ящики с ромом,пивом и колой...наши мужички потирали ручки от предвкушения ..грузили арбузы,какое то снаряжение ...и вот вроде лодки подогнали ..но сначала погрузились индусы  и как мне показалось в лучшую лодку..жилеты им выдавали сразу ..помогали одеть...и вот наш черед..лодка вся облезшая .табуретки страшные и разномастные стоят посредине....жилеты нам не дали  и не предложил никто..хоть они и висели на верху ...но если  что то произошло ..никто б ничего не успел! Ну не буду о плохом -это я сейчас так рассуждаю...а тогда мы были полны гармонии и впечатлениями!
Море я люблю без памяти...даже не так - воду....я ее с детства люблю ..плаваю хорошо..очень люблю под водой плавать..бассейн посещаю часто..но лет 5 назад тонула..сдури решили нашу Томь переплыть   на островок посредине ...течение сильное..вообщем еле дотянула с помощью друга и появился страх...может меня кто то поймет?!боюсь далеко теперь заплывать одна  ,боюсь глубины если рядом никого нет ,боюсь этого страха,чтоб не накрыл меня далеко от берега ..он парализует ..это страшно!Но любить нырять и купаться я не перестала ...просто стала более осторожна!
Вообщем погонявшись за дельфинами,долго плыли до какой то бухточке...оказался какой то старый португальский форт ...но все что осталось-стена,которая практически вся покрыта деревьями и ее мало видно..там нас не выпустили,а высадилось несколько индусов со своим скарбом ..и мы поплыли дальше ...через 5 мин ..мы завернули еще в одну бухточку ..но берега там не было ..отвесные скала с нависшими пальмами ...чувствовалась глубина...дали нам по шмотку лески намотанной на простую деревяшку и крючком на другой стороне...нарезали кальара и всем раздали ...и делайте что хотите! ..Ну конечно все стали пробовать ..изображая бывалых рыбаков)))) рыба здесь была прикормленная видать ежедневным паломничеством ...насаженный кальмар с крючка уходил быстро и незаметно..мне удалось поймать две рыбки синей...а вот диман сидел и ждал ,когда клюнет ...до него не могло дойти ,что наживка уходила сразу как касалась практически воды...и все таки он поймал одну!!!!!накупавшись и нанырявшись,нам доставали со дна морских ежей...каких то огурцов морских,похожий на конский ч...н )))) ,нас повезли обратно в бухточку...мммм когда мы увидели там шатры и дымок от мангалов....все поняли как они проголодались ...рыба была вкусной ...да что там ...все было вкусное ) бесконечное пиво с ромом во время поездки делали все компании в лодках очень радушными и веселыми..мы купались .валялись..на тентами стоял сладковатый слой гашиша или анаши ,вообщем я не разбираюсь ...мне тоже кто то протянул по кругу и я не отказалась...улетно))))
А в это время мой муж нырял между скал..уплыл от основной массы ..и вдруг  слышим индусы начали оживленнее что гыркать ,размахивая руками..все куда то потянулись в сторону ...мне тоже любопытно стало ...подхожу а там все обступили моего и рассматривают находку...ныряя димка увидал в песке ..что то блеснуло тускло..подплыл и начал песок смахивать..тянуть а он говорит тяжелый не поддается ...вынурнул ..набрал воздуха и опять ...вообщем вытащил небольшой горшочек медный ,полный песка(а может там и еще что то было да высыпал с песком)...когда выплыл к берегу и неся ..индусы заметили ..и начали что то громко говорить ему .хлопать его по плечу..кто то пытался забрать ..короче мы его спрятали в сумку и берегли всю поездку! Потом в лодке немного говоривший по русски ..объяснил ...что для индусов это значит большой удачей ,когда море что то отдает!
Но и я решила не отставать.....я тоже решила что нить найти..не поверите нашла...100 рупий ..сначала не поняла ..среди песка,бутылок попадавших на дне увидела бумажку..отмахнулась..течение ее опять ко мне стало прибивать ...взяла в руки и только тогда увидела,что это!!!Довольная была !Гордо принесла ее мужа!!! А самое интерессное...приехав ровно через год 2014 туда же ...я опять нашла 100 рупий там же! Кстати Симона может вспомнит ...мы вместе были! Вот такими  подарками нас наградил ГОА!!
PS: горшочек стоит дома.

Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #38 : 11 Январь 2015, 10:59:56
Влада, напиши про рыбалку в 2014. Про дорогу обратно, когда море стало неспокойное, мы в большой лодке были все промокшие неоднократно, становилось страшно, но какой кайф был от этого и почему то очень весело. С нами была компания белоруссов и двух индусок. Влада у тебя ж остались фотки той индуски, которой всю поездку было ой как плохо, Влада фото в студию, расскажи как было у тебя получится :)
« Отредактировано: 11 Январь 2015, 11:30:49 от SimonaZ »

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #39 : 11 Январь 2015, 13:31:30
Покажите медный горшочек, интересно как выглядит клад. 

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа