Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Богмало (Bogmalo)

Просмотров темы: 37828

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #30 : 21 Август 2015, 16:00:33
Я тут мечусь от одного пляжа к другому, никогда специально не выбрала бы Богмало, но внезапно выяснилось, что у знакомого мужа там отель, он нам предложил пожить бесплатно. Вот я и думаю, стоит ли рисковать и переться под самый НГ в запланированный вожделенный Палолем (высокий риск не найти бюджетное жильё в тот период на месте), либо же польститься на бесплатный сыр и остановиться на Богмало, с гарантией того, что жить будет где.
Поэтому у меня вопросы не по жилью, а по развлечениям. Оттуда куда можно съездить? К примеру, вот я давно хочу слоников искупать. Это сильно далеко от Богмало/Васко?
И по сувенирам. Да, я люблю магнитики, ракушки, то есть именно вот чтобы память о море. Такое там возможно?


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #31 : 21 Август 2015, 16:21:30
К примеру, вот я давно хочу слоников искупать. Это сильно далеко от Богмало/Васко?
Ни чуть не дальше чем например из южного Гоа, и даже ближе чем из Палолема.
Съездить можно по всем достопримечательностям, это же практически середина Гоа. Слоны, водопад и плантация специй в одном практически месте. Читайте на сайте об этом в темах, там всё подробно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #32 : 21 Август 2015, 20:31:51
Вот я и думаю, стоит ли рисковать и переться под самый НГ в запланированный вожделенный Палолем (высокий риск не найти бюджетное жильё в тот период на месте), либо же польститься на бесплатный сыр и остановиться на Богмало, с гарантией того, что жить будет где.
Палолем и Богмало ооочень разные места. И Богмало в свою очередь, очень на любителя. Особенности описаны на предыдущих страницах.
Так что, даже не знаю, что вам посоветовать, особенно если хотели остановиться на Палолеме. Может, сначала попробуйте сначала Палолем, и если там действительно уж очень туго с жильем будет, то тогда Богмало, если возможна такая договоренность с хозяином отеля. Хотя, в этом случае, если на месте вам Палолем вживую понравится, а Богмало не очень, то будет потом в голове мысль сидеть что "в Палолеме лучше"))
В общем, тут решать только вам.

Что касаемо всяких поездок, то в случае с Гоа, с любого пляжа можно ездить куда угодно, и по большому счету, почти без разницы откуда ездить. Часть интересных мест (те же слоники, водопад) находится вдали от побережья, и поэтому, лишние полчаса-час дороги большой роли не играют. Да если с одного пляжа одно место ближе, то другое дальше получается.

Насчет сувениров в Богмало точно не помню. Наверное, что-то было, но ассортимент не очень широкий.

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #33 : 21 Август 2015, 21:25:06
Угу, спасибо за ответы :)
Буду думать, пока время позволяет...

Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #34 : 21 Август 2015, 23:07:09
julie_ji,
иМхо
Богмало мне больше нравится, и ближн ко всем достопримечательностям
+ Васко рядом (10мин) там можно всякой всячины купить, ну а если шопинг побольше нужен, то можно и в Пананджи сьездить
по поводу жилья в каком отеле будете вБогмало?
ну и Палолем на новый год будут цены высокие и может ничего свободного не быть
я бы выбрала Богмало :)

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #35 : 22 Август 2015, 11:15:25
в каком отеле будете в Богмало?
Муж название забыл, потом уточню:)) Но сказал, что отель хороший, с бассейном.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #36 : 22 Август 2015, 12:09:36
Богмало только из-за бесплатного отеля, а в остальном никогда бы там не селился.
Убогое поселение, нет ни рынка, ни магазинов нормальных, ничего.
На выхи приезжают индусы даже деться некуда.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Богмало
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа