Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чаванпраш и прочая аюрведа:)

Просмотров темы: 341682

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #180 : 22 Октябрь 2013, 08:55:30
На снимке  все, что лежит на столе - наше.
Вопрос-Сколько всe это весело? Если не сикрет- сколько заплатили за все это?

На каждой банке написан вес, а цена на жопке отштампована.... Кто-то вкладывает деньги в ром, кто-то чаванпраш. Порядок цен и вес примерно один и тот же...


Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #181 : 22 Октябрь 2013, 16:08:01
  so       
Цитата
  irinasergeeva57 от 28 Ноября 2012, 22:47:42
На снимке  все, что лежит на столе - наше.
 Вопрос-Сколько всe это весело? Если не секрет- сколько заплатили за все это?
     

Все, что лежит на столе в аптеке, действительно наше и потянуло это на 11тыс. 700 рупий .  Мы брали аюрведу на 2 человека, на год. --вместилось это в 3 фирменных пакета от аптеки"Фармаси". Чаванпраш тоже брали, но брали его на полгода, с расчетом, что потом довезу.(расчет: банка 900гр. - на месяц).  Мужу брали чаванпраш особенный ( без сахара - диабет). Все, что мы брали оказалось действительно  действенным  и мы ни о чем не пожалели.  Без предварительной подготовки, там будет трудно что - то взять.  У нас уже были подготовлены списки, того, что мы хотели  и все лекарства были написаны на английском языке - без этого вас просто не поймут.  Почти все препараты, которые мы нашли на  сайтах "Аюрведа, аюрведические препараты" " были в аптеке в наличии.  Брали  общеукрепляющие, глазные, от давления, от стресса, от диабета ,  ( от диабета очень действенные препараты, помогающие полностью  регулировать сахар в крови и позволяющие отмену тех чудовищных лекарств с побочными явлениями, что назначают в России. да простят меня врачи).  Все мы взяли в первые дни, чтобы потом не потратить деньги.  На третий год мы , наконец, знали , что действительно нужно везти из Индии:                                                      1. -  Аюрведу (на первом месте)
                                                                 2.   Ром
                                                                 3.   Ювелирные изделия ( люблю браслеты, но не более 100 долларов за  шт.
                                                                  4   Слонов в коллекцию

      В этом году так-же не обойдемся  без аптеки в Мапусе. брать уже будем меньше, так как уже выбор более осознаным.( такого выбора, как там, больше нигде не встречали).   Кстати , в этой же аптеке отличный выбор  кремов для тела, лица  волос и т. д  .  В этом отделе имеются аннотации на русском языке.  Думайте о здоровье.  Не болейте!     На фото: наш товар в аптеке, далее: идем из аптеки.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #182 : 22 Октябрь 2013, 16:29:29
irinasergeeva57, абсолютно согласна!!! иду тем же путем... Я уже в первый раз в эту аптеку со списком приехала. Спасибо форуму!!! +1

Оффлайн so

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 9
  • Санкт-Петербург
Ответ #183 : 22 Октябрь 2013, 17:09:02
irinasergeeva57,
Все, что лежит на столе в аптеке, действительно наше и потянуло это на 11тыс. 700 рупий . 
Спасибо за подробную и интересную информацию. Главное, что все это работает (помогает). Как я понял, вы не плохо разбираетесь в препаратах аюрведы. Можете посоветовать препарат от стресса и глазные капли? Заранее спасибо. Здоровья вам и приятной поездки в Индию .

Оффлайн so

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 9
  • Санкт-Петербург
Ответ #184 : 22 Октябрь 2013, 17:58:27
Спасибо всем кто дал информацию об индийских препаратах. Особенно хочется поблагодарить Шери (много нужной и достойной информации). Теперь знаем, что надо вести из Индии. Всем удачи и хорошего отдыха в Индии. Едем туда в первый раз и благодаря сайту едем подготовленными.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #185 : 22 Октябрь 2013, 18:06:49
so,  глазные капли Уджала, от стресса и прочей мозговой проблемы - Амрит Расаяна. См сайт Патанджали - по препаратам. Напоминаю, на курс, а не упаковочку.

GoaDo

  • Гость
Ответ #186 : 22 Октябрь 2013, 18:51:23
Шери, Скажи мне, что ты думаешь про чаванапраш?

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #187 : 22 Октябрь 2013, 18:53:45
На третий год мы , наконец, знали , что действительно нужно везти из Индии:                                                      1. -  Аюрведу (на первом месте)
                                                                 2.   Ром
                                                                 3.   Ювелирные изделия ( люблю браслеты, но не более 100 долларов за  шт.
                                                                  4   Слонов в коллекцию
ром я бы смело вычеркнул! вместо него вписал бы СПЕЦИИ... но это уже отдельная тема)

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #188 : 22 Октябрь 2013, 18:59:12
Да. специи я бы поставила на  2 место. (Например: натуральная куркума - от тысячи болезней, и  другие....... пойду готовить список)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #189 : 22 Октябрь 2013, 19:00:31
Шери, Скажи мне, что ты думаешь про чаванапраш?

А скажу. Может, конечно, - "по вере воздастся вам", - но я сплю и вижу, когда дорвусь. Кончился с месяц назад. Можешь смеяться (слышу твой сардонический смех...), но мне лучше с ним, чем без него. Утром до кофе ложечку тяпну и забегаю бодренько... Про "не болею" - написать не могу, т.к. после приезда еле оклемалась -вылезла из токсического гепатита, но это отдельная песня... Хочу! Стремлюсь к нему!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, медицина, лекарства, аюрведа, Чаванпраш, Himalaya, Dabur
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа