Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа в октябре

Просмотров темы: 10510

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 08 Ноябрь 2011, 22:16:24
Гоа в октябре
Про отдых в Гоа в октябре

Погода в октябре, в целом, как повезет. Бывает по-разному. Иногда практически весь октябрь солнечный, а иногда, октябрь захватывает конец муссона, и весь месяц идут частые дожди. Так что, если собираетесь ехать в октябре, имейте это в виду - солнце вовсе не гарантировано.

Море в октябре не всегда чистое (дожди смывают туда всю грязь и мусор), иногда штормит. Но со второй половины месяца купаться в основном можно.

Октябрь считается официальным началом туристического сезона в Гоа. Уже с первых чисел начинают прилетать чартерные рейсы из разных стран. Достраиваются и открываются пляжные шеки, но далеко не все. Понемногу прибавляется туристов. Проходят первые пати. К середине-концу месяца начинает работать флимаркет в Анджуне.
Однако, в любом случае это очень тихий и спокойный месяц - самое начало сезона. Многое еще работает не в полную силу, мало людей.

Из-за высокой влажности в это время, лучше селиться в жилье с кондиционерами (они сушат воздух), иначе будет проблематично содержать вещи в сухости.

Мнения людей:
Дожди в Гоа точно будут в это время, но это не самое неприятное, потому что между ними чудесная погода, как справедливо заметили выше. Купаться очень проблематично в это время, поскольку все вокруг закрыто, пляжи пустые совершенно и часто грязные, штормит. Ну, и маркеты ночные еще не работают, дневной в Арпоре тоже. Та же история с рестиками и прочими местами, включая сезонные магазинчики. В это время красиво, зелено, свежо, но стоит ли ехать в Гоа без моря?.....

Рестики и шеки только те, что в off-season работают и потихоньку начнут открываться сезонные
Такие пляжи, как Морджим, будут совершенно голыми... но с мусором всяким
В Арамболе что-то будет открыто
В Баге-Калангуте-Кандолиме кое-что
Но с сезонным предложением не сравнить
Вдруг в этом году дожди кончатся рано, по случаю вновь выдаваемой визы на полгода народ валом повалит, тогда все возможно...
В Гоа все возможно :)


Дополнительно:
- Погода в Гоа в октябре
- Погода в октябре
« Отредактировано: 07 Январь 2012, 00:15:53 от Roman »


Оффлайн Evgeniy.

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 25 Апрель 2012, 14:15:01
Здраствуйте,хочу полететь на Гоа в Октябре.Скажи есть смысл?Какие плюсы и минусы?Взаранее спасибо) :)

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #2 : 25 Апрель 2012, 14:24:43
Смысл есть. Но могут ещё быть дожди вечерами да и днём иногда.

Оффлайн Меховая Свинка

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: конец октября
Ответ #3 : 25 Август 2016, 17:09:36
Апну тему  ;)
давайте погадаем, в конце октября-начале ноября в этом году будет солнечно?  8)

Cartman

  • Гость
Ответ #4 : 25 Август 2016, 17:14:12
в конце октября-начале ноября в этом году будет солнечно?
как и всегда будет солнечно. Редкие кратковременные дождики возможны, но в основном по ночам, и они ни разу не испортят настроение. Это лучшее время для Гоа ИМХО. Я был в разное время и мне есть с чем сравнивать.

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #5 : 25 Август 2016, 17:22:05
Это лучшее время для Гоа ИМХО
Поддержу! Поэтому сами летим в начале ноября

Оффлайн Виктория87

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: надеюсь-октябрь- апрель21
Ответ #6 : 25 Август 2016, 18:45:21
Три года подряд летаем на ГОА в середине октября, дожди бывают, но чаще ночью, после 20 чисел дождей вообще не помню )

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #7 : 25 Август 2016, 19:23:54
Это лучшее время для Гоа ИМХО

Почему именно это лучшее время?
Добрая половина шеков еще не работает, часть бунгало еще даже не построена, народа почти нет.
В чем преимущество именно октября перед другими месяцами?

Cartman

  • Гость
Ответ #8 : 25 Август 2016, 19:32:57
В чем преимущество именно октября перед другими месяцами?
Отчасти именно в этом
Добрая половина шеков еще не работает, часть бунгало еще даже не построена, народа почти нет.
Для меня закрытые шеки не проблема, ем почти всегда дома. Местная еда на третий день надоедает. Люблю простую привычную пищу. Народ мне вообще не нужен, я сам себе интересный собеседник)) В это время легко находится байк с нулевым пробегом. Ну и самый главный плюс - это живая окружающая природа. Все зеленое и красивое где-то до середины ноября.

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #9 : 25 Август 2016, 19:35:48
Добрая половина шеков еще не работает, часть бунгало еще даже не построена

"Мои" уже работают, в другие все равно не хожу, бунгало не интересуют - живу в отеле... а самое главное для меня -
Цитата
народа почти нет.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа