Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

MRP - maximum retail price. Максимальная розничная цена на товары в Индии

Просмотров темы: 97751

Оффлайн Dim4o

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 13
  • "Look for friends, foes will find your themselves"
Ответ #40 : 29 Март 2011, 21:02:08
Да сейчас вообще некоторые экземпляры индусов пытаются тебе впарить все в тридорого.  MRP в наглую зачеркивают и продают дороже. Был случай когда шел в Арамболе на отходняке после ххх, мне бутылку кингфишера в первой же лавке от пляжа по левой стороне пытались втюхать за 200 рупасов (хотя судя по моему состоянию, мне её можно было и дороже) но я вовремя очухался. Надо быть бдительным.


savik

  • Гость
Ответ #41 : 29 Март 2011, 21:27:45
ну я б на их месте тож может втюхал))) почему нет та*? им как то над себя и семью кормить) ваше право отказаться) радуйтесь что вас в таком состоянии не отоварить дубинкой хотели,а всего лишь пивко втридорога продать) так что " святые люди"))

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #42 : 29 Март 2011, 21:31:57
savik,Согласен))) поносят индийцев...как буд-то у нас тут коммунизм)))

Оффлайн Dim4o

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 13
  • "Look for friends, foes will find your themselves"
Ответ #43 : 29 Март 2011, 23:01:02
savik,Согласен))) поносят индийцев...как буд-то у нас тут коммунизм)))

Не тут ты не прав, я как раз просто рассказал как было дело - то есть факт. А то что зачеркивают мрт и говорят другую цену, тоже факт. И это не приятно, но я понимаю.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #44 : 29 Март 2011, 23:07:20
Dim4o,Незнаю....меня это не парило:) всегда же есть выбор, рынок однако...и каждый выживает как может...всё как везде

savik

  • Гость
Ответ #45 : 29 Март 2011, 23:18:05
"загадочная русская душа") то деньги несчитая бросают тем самым развращая местное население - то бьются за копейку с обидой в голосе.. в еБипет вам надо скататься) вот где ваше "неприятно" будет вас преследовать постоянно)...им ( местным) как не странно тож хочется кушать) и турики для них единственный "прокорм") ..это нормально)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #46 : 18 Июль 2011, 14:59:42
По проверенной информации...в Гоа подорожал бензин до 70 рупий за литр и прогнозируется подорожание продуктов, в среднем на 10-15%....не много конечно...но все же...

P.S. По сравнению с подорожанием за шесть месяцев в России...сущий пустяк)))). Вернувшись через полгода из Индии, при просчете меню своего реста, понял, что все подорожало от 30 до 50%....

Оффлайн alex6999

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 11
Ответ #47 : 14 Сентябрь 2011, 12:08:48
Скажите, а цена на пиво указаная на бутылке включает в себя залоговую стоимость бутылки?
Многие мотивируют этим более высокую цену. Я конечно в таких местах не брал, спрашивал сразу, пиво стоит столько сколько на бутылке написано? - а в итоге больше. Ну что тут можно сказать на такую наглость? Только "ты что идиот? Зачем тратишь моё время, яже тебя сразу спросил о цене. Не буду я тебе платить больше" даже в тех точках что я брал по mrp пытались всучить дороже. Память у них плохая чтоли. Меня помнят и всё равно думают "авось не сосчитает в уме"

savik

  • Гость
Ответ #48 : 14 Сентябрь 2011, 21:44:00
думаю как раз хорошая память)) учитывая ваше отношение к ним) а по сути - покупал пиво по мрт в магазине - если из холодильника чуть дороже -но думаю обоснованно

Оффлайн alex6999

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 11
Ответ #49 : 14 Сентябрь 2011, 22:18:23
Не надо думать что я так плохо отношусь к ним. Внешне очень даже хорошо. Подобные фразочки я говорил когда больше не собирался приходить в это место. И естественно не срал в округе где жил, там мне как раз продавали по mrp. Я им говорил "ты меня обижаешься такой ценой, а если ты меня обижаешь - я буду ходить в другую лавку, так индус из магазина напротив всё равно говорил что залоговая цена за бутылку не входит в mrp и сказал что будет за бутылками ходить. И ходил. Когда мой хозяин увидел - они долго срались и мой хозяин сказал чтобы я покупал пиво у него по mrp. Хотя лицензии у него в магазине нет, но он будет для меня деожать. И что, шёл к себе в комнату и приносил пиво по mrp из холодильника. Блин у них там войны за бутылки.

У индусов правды недобьёшся. Поэтому и спрашиваю.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: цены, торговля, MRP, маркеты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа