Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

MRP - maximum retail price. Максимальная розничная цена на товары в Индии

Просмотров темы: 97742

Оффлайн Egoza

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #10 : 07 Апрель 2010, 16:36:47
А в Чапорском супермаркете совсем оборзели. За пиво или напитки с холодильника беру больше положенной суммы, типа, компания за электричество нам не платит. Или за бутылку пива больше на 5 рупи. Грят, принесете бутылку, отдадим 5 рупасов.  ;D


Оффлайн xobotoff

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
  • Москва
Ответ #11 : 13 Октябрь 2010, 08:56:41
В Гоа подавляющее большинство жителей живет тем, что заработает за сезон на туристах. Скажите им спасибо, что они помогают Вам там быть. Не нравятся индусы - езжайте к тайцам или к вьетнамцам, но, уверяю Вас, что там вы встретите точно такое же отношение. Есть поговорка: "Свинья грязь найдет". Не будьте пожалуйста свиньями и заплатите индусу на пляже - ведь он же принес Вам пиво на пляж, а вы кобенитесь с МРП и считаете гроши как последние жлобы.
То, что русский турист приезжает отдыхать и от широты души сеет деньги - это ж дело личное каждого. я жил на 200 рупий в день (с едой и жильем) и великолепно ладил со всеми местными жителями.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #12 : 13 Октябрь 2010, 15:13:28
Попытка причесать всех под свои интересы- не удастся ни на одном курорте. Тем более, когда поток туристов увеличивается. Спрос рождает предложение.
Меня лично раздражает только наглость и обман, когда назначена цена, а при оплате пытаются взять больше. это и в российских магазинах встречается-ценник один-на касса- дороже.
Что же касается прайса продавца, то он должен быть свободным и только рынок определит, правильно ли он установлен.
Мне не жалко на пляже оплатить за холодное пиво и напитки, чем пить теплое из магазина. Я приезжаю отдыхать, а не отлынивать от работы.
Не осуждаю в этом вопросе только тех, у кого действительно мало денег с собой и нет возможности шиковать(студенты, пенсионеры например), а все , кто не работает по пол-года и экономит в Гоа на всем, да еще и злится, что все дорожает-не вызывают сострадания.
Можно ведь не сетовать на дороговизну, а заняться чем-нибудь полезным и на Гоа- сниматься в массовке кино, организовать фирму по помощи туристам -новичкам или заранее дома заработать больше с учетом инфляции. а не превращаться в жлобов, везде качающих свои права. Я не имею ввиду то, когда торгуешься на рынке, в лавке , где цены не фиксированы. Торговаться на востоке принято везде, а вот ругаться и качать в чужой стране свои права-нет. И Посольство в этом точно не поможет.

Оффлайн xobotoff

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
  • Москва
Ответ #13 : 13 Октябрь 2010, 16:10:06
у кого денег много - в гоа не поедет, а если и поедет - то точно бутылку от Мазы в ларек не понесет.
коме не нравятся индусы и их мир - совет - в Гоа не надо ездить.

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #14 : 13 Октябрь 2010, 16:33:43
Egoza, это когда в Чапоре супермаркет рыбаки успели открыть ???  :D

Teana, заработать деньги это одно, а вот умение потратить это другое. кто то швыряет на ветер не считая, а кто то наоборот. даже люди с достатком, причем не малым, бывает жмуться за каждый бакс. так что каждый отдыхает так, как его душе угодно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 13 Октябрь 2010, 16:50:56
Между Чапорой и Вагатором есть маленький супермаркет, наверное, про него речь)
Там формально, не понятно, к Чапоре он относится, или к Вагатору.
Вот здесь: на карте
« Отредактировано: 13 Октябрь 2010, 17:07:10 от Roman »

Оффлайн AndrewSpb

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #16 : 21 Декабрь 2010, 00:31:09
Мрп - как типовой законопроект появился в США, в коментарии к 1 изданию указано что на курортные зоны рестораны и.т.д. не распространяется, сомневаюсь что индийские чиновники напряглись его редактировать... а вообще откуда такая нервозность?! всегда можно сказать Итс инсейн, гуд бай май френд - услышав это 2-3 раза ретейлер) сам поймет что не прав.

Оффлайн XiviX

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 13
Ответ #17 : 11 Февраль 2011, 07:05:08
LIAR-MARKET

В этом ЧапороВагаторском полумаркете очень часто возникают непонятки. То с тысячи даётся сдача шелухой где не достаёт 500 купюры, а после возмущений о нехватке отдают эту купюру, даже не пересчитывая потому что знают сколько затихарили. То берешь упаковку где почему то нет цены, но стоить она много не может, получаешь цену от продавца который сам крутил-вертел в поисках ценника, выше предпологаемой в 5 раз, откуда цифры не проверить. То спросил цену он говорит одно а когда расплачивался считает в 2 раза дороже и доказывает что он так и говорил, причем с непонятной ненавистью, возможно к туристам, либо людям в целом. На любой вопрос бычат - не нравится не бери. А недавно возникла ситуация с Mrp и я пытался узнать почему они требуют с меня больше указанного, на что встретил волну негатива. Расстроившись :) я сказал что слышал от людей и читал в интернете о дурной славе вашего магазина и теперь понимаю почему. Это вызвало всплеск эмоций и хозяин с пеной и видимо индиматами кинулся на меня чуть ли не драться и хватал за руки. Мне нравятся Индусы но в этом магазине работает наглое быдло, теперь я езжу чуть дальше но не в него. Если будете там пересчитайте всё многократно и передавайте нахальному хозяину привет из интернета :)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 11 Февраль 2011, 10:20:47
В этот раз закупались там пару раз, все прошло без кидалова, пересчитывал:)
Но год назад да, было стойкое ощущение, что "насчитали" лишнего.
В основном предпочитали Оксфорд в Анджуне.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #19 : 11 Февраль 2011, 12:13:17
оксфорд да нормальный магаз .правда цены в этом году там все таки в основном соотвествуют МРП а в том году были чуть ниже)
а так затаривались в арамболе у нас были два маркета рядом маленьких, вроде проблем особых с ними небыло, но пиво конечно не по мрп)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: цены, торговля, MRP, маркеты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа