Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление

Просмотров темы: 824756

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #140 : 02 Август 2016, 11:52:57
Приехал только что из ВЦ, все сдал, народу - ни души) На входе некто пытался все меня зазвать к себе - "Мушшина, мушшина..." - но я махнул на него рукой и сразу пошел к окошку. Милая девушка все взяла, просмотрела и через 10 минут, даже быстрее я убыл восвояси.

Теперь из замечаний насущных (имею в виду на сегодняшний день)) - в поле выдачи паспорта писать только FMS. Никаких "moscow fms" и тому подобному, как тут говорилось, только FMS. На входе надо взять талон, девушка сказала, что их ругают без них. Талоны выдает "некто", сидящий за стойкой на входе. Когда я к нему подошел - "Дайте талон", он попытался что-то пробубнить недовольно, что я его проигнорировал и не воспользовался его услугами, на что получил ответ - "Дайте талон сюда! Мне от вас ничего больше не надо, я все знаю, как и что" и был вынужден отдать мне этот обычный талончик с номером. Еще кто-то в окошке, в галстуке что-то проблеял ему в унисон на тему - "Почему я не подошел сначала к стойке?" - я даже отвечать не стал,
По деньгам - никакого развода, ничего не навязывали, сказали, что надо исправить FMS и будет стоить 175 рублей (хотя кто-то говорил, что это стоит 300)

По итогу - за две 6-и месячные разовые визы отдал 4200 рублей без сдачи, было меньше,не помню)) Вроде как в пятницу должно быть готово, сказали - ждите смс
« Отредактировано: 02 Август 2016, 12:00:12 от AndreXIII »


pcVirus

  • Гость
Ответ #141 : 02 Август 2016, 12:08:42
AndreXIII,

В сам ВЧ сдавал?, адрес напомни

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #142 : 02 Август 2016, 12:17:21
Valery,

Я ездил на Новый Арбат, д2 в арку, налево, железная дверь, еще раз налево, лифт 4 этаж и налево первый кабинет

pcVirus

  • Гость
Ответ #143 : 02 Август 2016, 12:27:57
AndreXIII,
Что та я не вкурил, опять на сайте ВЦ все поменялось. не найду анкету ОНЛАЙН , есть только анкеты для получения электронной визы.

Cartman

  • Гость
Ответ #144 : 02 Август 2016, 12:31:52
Никаких "moscow fms" и тому подобному, как тут говорилось, только FMS.

В этой ветке как раз и говорилось, что только FMS надо писать. Видимо, не до конца изучили

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #145 : 02 Август 2016, 12:37:39
Valery,

Вот тут форма для заполнения, первый квадрат - "Regular Visa Application" https://indianvisaonline.gov.in/visa/index.html

Cartman,

В этой ветке много, чего говорится и половина, как минимум, не соответствует действительности. Собственно, как и в любой теме в сети, посвященной выдаче виз.
Вот, первое же навскидку от человека, которого хорошо знаю и доверяю, он получал визу полгода назад:

Цитата
Инструкция по заполнению лежит тут:
http://www.sunmar.ru/india-visa-anketa_spb/
С одним изменением: в графе Passport Issue надо указывать не только город получения визы, но и FMS.
Заполненный пункт должен выглядеть как "MOSCOW FMS".
В инструкции этого нет, а с нас за это лишних 300 руб взяли.

Вот с меня как раз и взяли 175 рублей за обратное...

pcVirus

  • Гость
Ответ #146 : 02 Август 2016, 12:43:02
Страховку спрашивали?

AndreXIII,

Cartman

  • Гость
Ответ #147 : 02 Август 2016, 12:44:00
AndreXIII, так и я говорю, что не до конца изучили ЭТОТ сайт. Здесь неоднократно говорили, что писать надо FMS без цифр и других букв и слов. А вы ссылку даете на сторонние ресурсы и никому не доверяйте, особенно людям, который вам дают неверные советы))

Важное примечание, осень 2014: Если в прошлом сезоне в графе "Place of issue" относящейся к загранпаспорту ("Введите город в котором выдан загранпаспорт"), в московском визовом центре принимали город выдачи (Moscow, например), то теперь требуют писать там "FMS" без цифр. В то же время, в питерском визовом центре в этой графе по прежнему требуют писать город.

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #148 : 02 Август 2016, 12:47:29
Valery,

у меня оплачен тур на ноябрь, я просто сделал копию с приложения к договору, где указаны даты в Индии, отель, страховка и трансфер с нашими фамилиями.
Поэтому не могу сказать точно, у меня ничего не спрашивали, но все просмотрели внимательно.
И да - кто сдает документы не за себя, супруга и так далее - сделайте обязательно доверенность, можно просто от руки, можно скачать с интернета и заполнить - у меня ее спросили и забрали с документами. Сказали, чтобы на получении так же сделать еще одну.
Тут вроде кому-то и так отдавали, но зачем рисковать?))

pcVirus

  • Гость
Ответ #149 : 02 Август 2016, 13:19:12
А что писать в полях, в Анкете, поручитель в Индии?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, посольство, агентства, документы, паспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа