Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление

Просмотров темы: 824756

Juli1988

  • Гость
Ответ #110 : 21 Июль 2016, 18:23:56
Если на 3 дня забронировать отель, этого достаточно будет для подачи документов на визы?


Cartman

  • Гость
Ответ #111 : 21 Июль 2016, 18:40:47
Если на 3 дня забронировать отель, этого достаточно будет для подачи документов на визы?

Раньше этого было достаточно

Оффлайн green_box

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 9
Ответ #112 : 21 Июль 2016, 18:42:57
А бронь в Дели на airbnb на три дня подойдет для визы?

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #113 : 21 Июль 2016, 18:48:08
Мне вот такое "левое" бронирование делали для визы.... На 10 дней....а там я уже сам "рисовал" дополнительные дни и менял даты, чтобы при перелете на Флай Дубай проблем не было))))

Cartman

  • Гость
Ответ #114 : 21 Июль 2016, 19:23:46
А бронь в Дели на airbnb на три дня подойдет для визы?
Да. Только в анкете в графе "port of arrival" укажите Дели

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #115 : 22 Июль 2016, 06:46:24
Какого лешего товарищи индусы решили требовать пред'явление страховки для получения визы? В требованиях на сайте инд.визового центра про мед.страховку ничего не сказано.... Категорически желаю получить визу без наличия мед.страховки (даже фейковую мне лень рисовать). Сие теперь невозможно?

Оффлайн Товарищ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 2
  • goaтип
  • Буду в Гоа: 11.16-05.17
Ответ #116 : 22 Июль 2016, 07:24:10
Какого лешего товарищи индусы решили требовать пред'явление страховки для получения визы? В требованиях на сайте инд.визового центра про мед.страховку ничего не сказано.... Категорически желаю получить визу без наличия мед.страховки (даже фейковую мне лень рисовать). Сие теперь невозможно?
Сказал тов.travelmate2413"-А то что работники визового каждый год придумываю свои личные правила, типа: бронирование на весь срок прибывания, страховка и т. п. Так это их личные придумки на которые надо бы им сразу в морду тыкать правилами которые описаны в посольстве, а не в их конторе по приёму доков и требовать от них показать где их придуманные правила написаны на официальном сайте посольства или уж хотя бы на их. А если не покажут, то будьте добры принимайте документы, а в посольстве уже решать давать или не давать визу без их придумок. И ведь дадут :) "

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #117 : 22 Июль 2016, 08:14:48
Товарищ,
Какого лешего товарищи индусы решили требовать пред'явление страховки для получения визы? В требованиях на сайте инд.визового центра про мед.страховку ничего не сказано.... Категорически желаю получить визу без наличия мед.страховки (даже фейковую мне лень рисовать). Сие теперь невозможно?
Сказал тов.travelmate2413"-А то что работники визового каждый год придумываю свои личные правила, типа: бронирование на весь срок прибывания, страховка и т. п. Так это их личные придумки на которые надо бы им сразу в морду тыкать правилами которые описаны в посольстве, а не в их конторе по приёму доков и требовать от них показать где их придуманные правила написаны на официальном сайте посольства или уж хотя бы на их. А если не покажут, то будьте добры принимайте документы, а в посольстве уже решать давать или не давать визу без их придумок. И ведь дадут :) "

Посему предлагаю сознательным, болеющим за общее дело гражданам вкраце описывать здесь свои душещипательные истории получения индийской туристической визы в московском визовом центре без пред'явление работникам визового центра медицинской страховки.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #118 : 22 Июль 2016, 08:20:24
Какого лешего товарищи индусы решили требовать пред'явление страховки для получения визы? В требованиях на сайте инд.визового центра про мед.страховку ничего не сказано.... Категорически желаю получить визу без наличия мед.страховки (даже фейковую мне лень рисовать). Сие теперь невозможно?
Думаю что можно провести такой диалог с работниками визового центра если они потребуют страховку. Конечно прежде всего надо посмотреть на сайте визового центра и посольства список документов при подаче на туристическую визу. Раньше не было там ни какой страховки, думаю и сейчас нет, но не проверял.
Во первых спросить где у вас висит перечень документов которые надо предоставить при подаче на визу? Честно скажу что я такого списка раньше не видел, хотя возможно плохо смотрел. Если там будет написана страховка, то спросить а почему на сайте этого нет и почему нет на сайте посольства? Я подготавливала доки по информации с сайта и то что вы там это не отразили это не моя проблема. И вообще возможно вы меня обманываете, почему я вам должна верить на слово или по этой бумажке, если в официальной информации такого нет?
Я конечно не предлагаю вам ругаться или качать свои права, но всё же свои права надо защищать в таких случаях.
Например у меня в прошлом году страховку не спрашивали. И в тоже время многие писали что у них спрашивали, получается это осебячина сотрудников визового.
И в конце концов вы можете сказать что у вас застрахована жизнь по программе какого либо банка на 20 лет вперёд. А документы от неё я не взяла с собой.

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #119 : 22 Июль 2016, 08:56:14
travelmate2413,
Спасибо). Суть ясна: необходимо держать любимых индусов в тонусе и тогда им станет совестно требовать звезду с неба за право ступить на их землю обетованную.  Так и сделаем).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, посольство, агентства, документы, паспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа