Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пожилые люди в Гоа

Просмотров темы: 11434

Оффлайн Moonlight

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 18
  • Moonlight
: 16 Октябрь 2009, 12:50:24
Спасибо,большое,картина понятна,еще один вопрос-хочу взять с собой маму ,ей за 70,как старики переносят климат,может есть ссылка где почитать о присутствии пожилых людей на ГОА?спасибо заранее


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 16 Октябрь 2009, 17:02:23
Ольга, пожилых людей довольно много отдыхает в районе Баги - Калангута, особенно англичан. Но в основном не за 70 конечно, а так, в районе 60. Тут наверное имеет смысл индивидуально рассматривать, в зависимости от здоровья человека. лучше даже с врачом проконсультироваться.

Оффлайн Moonlight

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 18
  • Moonlight
Ответ #2 : 26 Октябрь 2009, 19:22:06
Кто-нибудь брал с собой родителей на ГОА,как переносят пожилые люди перелет и проживание в  тропиках?Спасибо

Оффлайн ArZuXaN

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 27 Август 2010, 00:35:02
маме 61, в Тайланде норм была 2 недели..

Оффлайн Ванильные Щупальца

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 1
  • fearsome world full of shadows, today i shine
Ответ #4 : 06 Февраль 2015, 17:25:48
Поделитесь опытом, как размещались с пожилыми родителями (60+), имею в виду есть ли какие-то отели\санатории с уклоном в уход, оздоровление (не дом престарелых, а массаж там, отвары трав, уборка). Желательно с прайсом поскромнее. Или может быть каких то приходящих сотрудников нанимали, здоровье там проверить, хз, йога для тех кому за полвека. Как вы организовывали им досуг, какие были проблемы, плюсы минусы.
Видим много олдтаймеров совсем олдовых, но они европейцы, а вот для русс человека будет ли общение, или только одиночество жара и пищевая аллергия?
« Отредактировано: 06 Февраль 2015, 18:02:01 от Ванильные Щупальца »

Оффлайн бабуля Н-ск

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 37
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: С 12 по 23 января 2016 Арамбол
Ответ #5 : 06 Февраль 2015, 18:04:20
Ванильные Щупальца, а какие проблемы? Если человек передвигается самостоятельно, есть желание это делать, то чем мы от вас отличается? Мне 63 года, стараюсь дважды в год выезжать, чаще всего езжу одна.
Чем заняться? Как долго человек предполагает быть в Гоа, исходя из этого и программа прибывания строится. Знает ли человек хоть немного по английски? Он совсем один или с Вами?  Я всегда рано вставала, гуляла часа 2 вдоль моря. После этого завтрак, затем на море купаться и строго под зонтиком на пляже, часов в 11-12 домой. Брала двух часовые массажи, а в таком возрасте перед массажем надо отдохнуть от пляжа, затем массаж и опять отдых, вот он и вечер. И что же уж сразу Вы про пищевую аллергию? Обычное питание, не диетические конечно, мне пришлось единожды чуть не истерику устроить - раз пять попросила без перца, сказали, что ОК! Все поняли, принесли еду есть не могу! Ну не люблю я перец! Унесли блюдо попросили перезаказать, после этого проблем не было. Так как в Гоа была не один раз, то успела и по экскурсиям съездить и самостоятельно в ближайших городках побывать. Нынче пару раз на мотоцикле меня прокатили, здорово, прямо детство вспомнила.
Что касается англичан и иже с ними, то они очень спокойно живут, могут днями с территории отеля не выходить. Спят, читают, купаются в бассейне, иногда в картишки перекинутся. Ещё они по врачам ходят как к аюрведам, так и обычным, это для них очень недорого.
Но никогда, никому не советую ехать в Гоа, место очень специфическое, может и не понравиться.
Российских пенсионеров немало отдыхает здесь. Будут конкретные вопросы, постараюсь ответить.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #6 : 06 Февраль 2015, 18:12:21
А в этом возрасте надо организовывать досуг?
Я в 60 лет объездил половину южной Индии, от Бадами и до Каньякумари, от Даболима до Андаманских островов.
Причем на всех видах транспорта, от слиппербаса до морского парома и дженераль коач.
На каяке проходил по несколько часов подряд, в развалинах Хампи мог находиться целыми днями.
Когда 25-летняя дочь приезжала к нам в Палолем из шикарного отеля в центре Гоа, то мы ей организовывали досуг.
А вы тут что то невероятное пишете.
На юге масса пенсионеров, которые сами по себе заботятся, ездят на рынок в автобусах заьпродуктами, по утрам совершают прогулки по пляжу, некоторые тренируются по сохранению навыков игры в гольф.
Причем, им далеко за 60.
Визит к доктору в прошлом сезоне на консультацию в прошлом сезоне стоил 100 рупасов.

Оффлайн Ванильные Щупальца

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 1
  • fearsome world full of shadows, today i shine
Ответ #7 : 06 Февраль 2015, 18:36:45
Очень круто, всё что вы тут пишете. Просто не ездила в азию она ещё никогда, в основном европа, и жалуется, что я ее типа бросаю надолго. Обдумываю планы на поездку вместе, но так, чтобы жить рядом, но не в одном месте. Думаю вагатор что ли выбрать, там есть европейской чистоты местаа я в арамболюшку.
Обычно когда выезжает куда-то, то ходит на оздоровление, грязи-ванны-минералочка. В Болгарии, например, такое под каждым камнем предлагается. Английский знает нормально так, лет ми спик фром май харт, но для путешествий богатый запас.
Проблем конкретных со здоровьем нет, ну так жалобы обо всём по справочнику. Есть капризнасть некоторая) Хочется заранее знать, что люди не с транспати и йогой тут делают, что бы не было "ой мне некуда пойти тут коровы грязь антисанитария".
Я бы надолго планировала, месяца на 4 +\- , но вдруг не выдержит, ну отправим. бабуля Н-ск а вы в какой части гоа обитаете? вопрос скорее про общение, она не пользуется интернетом, так не удалось приучить, хот образования 2 высших и английский понимает, но даже вк не осилили ( вопрос где русс взрослая тусовка, знакомятся ли люди, может есть секции ровесников куда можно походить, чтобы все развлечение не было на мне.
free_man у нас ситуция совсем наоборот) какой там бас, хехе, непуганый турист совершенно. ну экскурсии она любит да, культура, но чтоб фирма и автобус с русс гидом, ну кончатся они за несколько недель. Страховку ей конечно куплю, на всякий случай

от ваших советов уже польза - как минимум  я могу сказать, вот люди чем занимаются)

Оффлайн Брат2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 41
Ответ #8 : 06 Февраль 2015, 18:41:40
Ну так не все люди в одном возрасте себя одинаково чувствуют. Кто-то и в 70+ ещё как огурчик,а кто-то уже в 50 плохо передвигается и неважнецки себя чувствует. У меня отец до 55 был как бык, а потом посыпались проблемы со здоровьем как из рога изобилия. Причём один раз в Египте у него случился микроинсульт.Страховая отказала в помощи,а денег на лечение не было.Хорошо,что смог купить билет на самолёт на оставшиеся деньги и через несколько часов вылететь в Россию.А уже в аэропорту вызвали скорую.
Так что если автор спрашивает,то наверно пожилой человек может испытывать трудности с адаптацией.

Оффлайн бабуля Н-ск

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 37
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: С 12 по 23 января 2016 Арамбол
Ответ #9 : 06 Февраль 2015, 18:53:04
Ванильные Щупальца, я турист пакетный, своё время уже отбыла)))))))
Жила в Беге, Калангуте. 4 месяца я бы без работы там не выдержала, это точно. Мне пассивный отдых тяжел. Порой не хватало общения, особенно по вечерам. Я вечерами люблю много ходить как и утром. Тем более и погода к этому располагает, но особенно не разгуляешься. Может маменьке пробную поездку устроить недельки ни 3-4? Сразу 4 месяца может быть жёстко))))) Хотя кто знает, может втянется не выгонишь....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, пожилые люди
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа