Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиабилеты в Гоа и Индию

Просмотров темы: 654744

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #130 : 15 Август 2014, 06:09:40
yamaha,
travelmate2413, Смотрю через сайт компании Qatar, подскажите на каких лучше смотреть?
через скай сканер, через яндекс но как я понимаю вы уже и так поняли.
Через всякие скайсканнеры билет был не намного дешевле, ну может на пару тысяч.
не вижу причины которая бы мешала сэкономить эти пару тысяч, ведь заполнение данных на билеты и процедура оплаты будет там и там одинаковая а по брони билета например на скай сканере и билетикс можно сразу же после покупки зайти на сайт авиакомпании и проверить их, отнять эти билеты ни кто у вас не может кроме банкротства самой авиакомпании.
нашел за 70 000 т.р. на троих(один ребёнок) с 1 пересадкой и 10 часов. туда и обратно, это хороший вариант
цена вполне хорошая, пересадка по этим компания одна, но что немаловажно в вашем случае это время пересадки, если ваше общие время полёта составляет 10-10,5 часов то это самые короткие пересадки по компании катар, и их не так часто можно поймать. так что ожидая более низкую цену вы можете получить пересадку например в 6 или даже 21 час. в компании катар на этот случай даётся трансфер, проживание и питание в гостинице, всё на высшем уровне только с кондиционерами они перебарщивают. однако будет ли это комфортно с ребёнком? не знаю. какой компанией лететь это дело вкуса а о вкусах не спорят, почитайте темы авиакомпания арабия и катар. всё что я писал это относится к компании катар.


Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #131 : 15 Август 2014, 11:44:41
не вижу причины которая бы мешала сэкономить эти пару тысяч, ведь заполнение данных на билеты и процедура оплаты будет там и там одинаковая а по брони билета например на скай сканере и билетикс можно сразу же после покупки зайти на сайт авиакомпании и проверить их, отнять эти билеты ни кто у вас не может кроме банкротства самой авиакомпании.
Учитывая какая сейчас обстановка с туроператорами спокойней покупать билеты у авиакомпании напрямую, ну и плюс лично я катарами часто летаю и мили за покупку билетов начисляются:)
А так в принципе можно и пару тысяч сэкономить, почему бы и нет.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #132 : 15 Август 2014, 12:52:52
вы можете получить пересадку например в 6 или даже 21 час. в компании катар на этот случай даётся трансфер, проживание и питание в гостинице, всё на высшем уровне только с кондиционерами они перебарщивают.
На всякий случай уточню, насколько помню, по условиям Qatar Airways, гостиница и все такое у них предоставляется, кажется, при пересадках более 8 часов, но только в случае, если в это время нет других рейсов по направлению. А если речь о Гоа или Москве, альтернативные рейсы в большинстве случаев есть. То есть, гостиницу, скорее всего, бесплатно не дадут. Если конечно, у них не поменялись правила.

Учитывая какая сейчас обстановка с туроператорами спокойней покупать билеты у авиакомпании напрямую, ну и плюс лично я катарами часто летаю и мили за покупку билетов начисляются:)
У меня такие опасения появились после того как накрылась "Эвитерра" в начале этого года. (http://ria.ru/trend/eviterra_06012014/)
Это как раз был такой крупный посредник, по продаже регулярок.

Хотя, все же после этого в том сезоне все равно покупал через посредническое агентство, так как на тот же Катар, там была разница не просто в пару тысяч, а что-то вроде 4-5 тыс.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #133 : 15 Август 2014, 13:32:38
У меня такие опасения появились после того как накрылась "Эвитерра" в начале этого года. (http://ria.ru/trend/eviterra_06012014/)
Это как раз был такой крупный посредник, по продаже регулярок.

Хотя, все же после этого в том сезоне все равно покупал через посредническое агентство, так как на тот же Катар, там была разница не просто в пару тысяч, а что-то вроде 4-5 тыс.
Да сейчас через авиакомпанию надёжней покупать.  4-5 это конечно существенно:)

astron

  • Гость
Ответ #134 : 15 Август 2014, 13:36:50
Хотя, все же после этого в том сезоне все равно покупал через посредническое агентство, так как на тот же Катар, там была разница не просто в пару тысяч, а что-то вроде 4-5 тыс.

Это верно, Сентурия хороший прайс давала в прошлом сезоне на Катар, значительно дешевле, чем на их сайте. Я даже звонил в авиакомпанию, чтобы проверить, есть ли подвох... Оказалось, что все ОК.

В этом году думаю особенно стоит уделить внимание продавцам (посредникам) билетов на чартеры. Блоки мест на чартерах реализуются через туркомпании, которые склонны к банкротству последнее время :o . Можно купить билет, а потом выяснится, что авиакомпания за него денег не получила.
« Отредактировано: 15 Август 2014, 13:42:53 от astron »

Oxanam

  • Гость
Ответ #135 : 15 Август 2014, 14:04:23
Сегодня оплатила билеты на Air Arabia, на новогодние даты (с 13.12.по 11.01.), цена далеко не подарочная, но после потери билетов из-за банкротства Лабиринта, решила больше не рисковать и купила на сайте авиакомпании.
Может кому-то поможет информация из личного опыта:
оплата картой, несмотря на сбор за транзакцию - 1300 рублей, получается значительно дешевле, чем оплата наличными в офисе. С карты сняли на 1000 рублей меньше, чем было заявлено на сайте.
В мае покупала там же билеты мужу с ребенком, оплачивала наличными в офисе  Air Arabia, так сумма получилась на 2000 больше, чем на сайте.
Все дело в курсе евро. При оплате картой конвертация проходит по курсу Центробанка, а при оплате в офисе по курсу компании. При курсе евро 48 (в мае), курс в компании был 52.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #136 : 15 Август 2014, 15:39:26
Roman,
На всякий случай уточню, насколько помню, по условиям Qatar Airways, гостиница и все такое у них предоставляется, кажется, при пересадках более 8 часов, но только в случае, если в это время нет других рейсов по направлению. А если речь о Гоа или Москве, альтернативные рейсы в большинстве случаев есть. То есть, гостиницу, скорее всего, бесплатно не дадут. Если конечно, у них не поменялись правила.
да и правда, это важный момент, как и я помню если 8 или 7 часов пересадка тогда дают гостиницу. а вот про альтернативные рейсы я не совсем в курсе но, в прошлый сезон я взял билеты в гоа с разницей в 21 час преднамеренно, решив посетить доху и воспользоваться бесплатным сервисом. ни о каких альтернативных рейсах мне не говорили, я заранее по запросу в авиакомпанию получил ваучер для проживания в гостинице который был распечатан и у меня на руках. с этим ваучером в дохе я подошел к первому же попавшемуся мне сотруднику аэропорта, сразу же меня довели в зону где я ожидал автобуса, ну и т.д.  короче я так понимаю что ни каких альтернатив с авиарейсами мне даже и не предложили бы.
Учитывая какая сейчас обстановка с туроператорами спокойней покупать билеты у авиакомпании напрямую
а в чём собственно спокойствие? вот например я купил билеты на катар у компании билетекс, через 1 минуту мне на почту пришло письмо с бронью билета. при помощи этой брони и моих данных я через сайт авиакомпании катар зашел в свою бронь и выбрал себе места в обо конца и питание. то есть по факту получается что мои деньги уже в тот момент были у компании катар, иначе как я мог бы пользоваться бронью и управлять услугами. или я чего то не понимаю?
конечно если предположить что именно в тот момент когда кто то перевёл деньги компания так скажем вдруг прекратила проводить платежи и платёж не дошел, и значит этот кто то попал на деньги, то конечно наверное такое может быть. но с такой же вероятностью можно ожидать падения кирпича или другого предмета на голову проходя возле любого жилого дома, ведь такое тоже возможно.

Оффлайн Lesnyaken

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #137 : 15 Август 2014, 16:00:14
компания air Arabia , через сайт momondo., кто нибудь пользовался ими ? Цены хорошие )))

astron

  • Гость
Ответ #138 : 15 Август 2014, 16:12:45
вот например я купил билеты на катар у компании билетекс, через 1 минуту мне на почту пришло письмо с бронью билета. при помощи этой брони и моих данных я через сайт авиакомпании катар зашел в свою бронь и выбрал себе места в обо конца и питание. то есть по факту получается что мои деньги уже в тот момент были у компании катар, иначе как я мог бы пользоваться бронью и управлять услугами. или я чего то не понимаю?

Это лишь означает, что ваш билет забронирован, а не оплачен. Вы можете и через сайт самого Катара сделать только бронь без оплаты, при этом также получите возможность выбрать место в салоне и питание. Но вам нужно будет эту бронь оплатить до определенного числа, иначе она будет автоматически аннулирована.

В случае с посредником будет ровно такая же история. Допустим, если на Билетикс выбрать дату вылета 31 октября, то после поиска вариантов под опцией от Катара внизу будет написано оплатить до 27 октября. Вопрос в том, когда за вас планирует сделать платеж посредник. Когда грохнулась Эвитерра, то там ровно такая же ситуация была: люди заплатили Эвитерре, а она не проплатила деньги авиаперевозчикам. Само собой авиакомпания не несет в этом случае никаких обязательств по перевозке. В этом и есть риск.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #139 : 15 Август 2014, 16:24:03
astron,  всё упирается в оплату брони, это понятно. ну ведь наверное известно какое число дней уходит на оплату брони до её аннулирования, ведь кампания катар не будет ждать предположим месяц оплату брони? наверняка это несколько дней, предположим 7. вот я купил билеты по моему в конце июля, вы думаете катары всё держат бронь и ждут денег? я уверен что если бронь не оплатили то её уже давно нет, как и возможности зайти в бронь.
и ещё есть один момент ведь я могу позвонить в компанию катар и узнать у них оплачены мои билеты или нет? это тоже способ знать прошла ли оплата.
понятно что в этом случае риск растягивается на вот эти дни в течении которых посредник должен оплатить билеты.
я вспомнил 3 дня держит бронь катары.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: авиабилеты, Аэрофлот, Трансаэро, чартеры, Emirates, Swiss, Etihad, Qatar Airways, Air India, Go Air, Kingfisher, Spicejet, Indian Airlines, Домодедово, Шереметьево
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа