Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чего лучше НЕ делать в Индии

Просмотров темы: 43580

Оффлайн Белый и горячий

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #10 : 29 Сентябрь 2012, 14:51:24
Не, номанно, толковые советы. А теперь расскажу вам с точки зрения учащегося студента в NIBM Puna city. Я там училсо 93-94 года. Давно. 1 бакс еще был 32 рупии и скока то там сотых. И вот когда в Bombay Stock Exchange происходили кол ебания курса в этих самых третьих после запятой - у них была паника!!!
Но кое-что имею рассказать.
1. Белые волосы. Для хиндустанцев бляндинки - это что-то невообразимое. Ее все норовят потискать! Не то, что как мы тискаем телок, а просто прикоснуться. Поэтому белые волосы я бы не отпускал от себя далеко. Это - мужская страна.
2. Одежда. Хиндустанцы, а именно, средний класс одеваются преимущественно в широченные штаны (типа парусины, светлые, те самые, которые, когда расстегивешь ремень - камнем падают вниз) и рубашку светлых тонов х.б., с кор. рукавом, как бы с напуском.
3.  Поведение. КОгда ты идешь уверенным шагом по хиндустанскому городку, целенаправленно, не особо озираясь по сторонам, - ни один нищий не подойдет! Я проходил так целые кварталы из нищих- все ок. Ты как бы сливаешься с миллиардом госслужащих. Попробуйте так ходить и у вас водилы еще и дорогу спрашивать будут по пути!!! ;)))) Меня это очень веселило в Бомбее. Но стоит тебе ходить как туристу - пипец! Запарят! БабА да бабА..... и рукой на рот показывают - кушать хотят... Да, кстати, прокаженные на улицах побираюцца тоже но НЕ ПРИКАСАЮЦЦА ни к кому. Вы их сразу узнаете по черному балахону на башке, типа как в паранже. Повавать или нет - ваше дело, однако, всей стране не подашь...
4. Улыбайтесь! Хиндустанцы в основной своей массе - очень позитивный народец! Я общалсо как с нищими, так и с зампредами банков и со всеми было интересно!
5. Спайси. Перец у хиндустанцев- навроде как противоядие от антисанитарии. Не гнушайтесь чили! Испортите себе привкус на всю жизнь, но оно того стоит! Как на меня глазели в таиланде, когда я уплетал острейший ТомЯм - это просто песня какая-то! ;)

Ну и вдогонку: у них в крови какое-то нелепое благоговение перед белым человеком, особенно перед большим белым человеком! Как-то подсознательно. Не в курсе, почему так, видимо, отголоски колоний... Используйте это но тока во благо!

PS
Не пейте воду никакую, где бы то ни было, кроме как бутилированную минералку! Гепатит в лучшем случае, в худшем - холера.
« Отредактировано: 29 Сентябрь 2012, 15:00:34 от Белый и горячий »


Оффлайн TAHMINA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 6
  • Минск
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014-февраль2015
Ответ #11 : 02 Октябрь 2012, 20:28:21
Не рвать кокосы !!!! или хотя бы, чтобы вас не поймали за этим делом (странно, то на сайте не было такой информации, или у только у меня возникло такое желание, причем спонтанно). Они оказались чьи-то, хотя росли на дороге. Запросили 100 рупий за 2 кокоса.

astron

  • Гость
Ответ #12 : 02 Октябрь 2012, 21:51:01
Не ездить на мотоциклах по пляжам, это вульгарно. Особенно раздражает, когда соотечественники (другие себе это не позволяют) гоняют по девственному Парадайзу в Махараштре. Давайте не будем портить своим хамством красоту пляжей.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #13 : 02 Октябрь 2012, 23:08:30

Оффлайн TAHMINA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 6
  • Минск
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014-февраль2015
Ответ #14 : 15 Март 2013, 03:52:44
 >:(Не строить планов!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: советы, Индия, путешествия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа