Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Стыковка авиарейсов. Запас времени. Опоздания

Просмотров темы: 15933

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 14 Октябрь 2010, 22:46:28
Стыковка авиарейсов. Запас времени. Опоздания

Все о правилах и рекомендациях стыковок рейсов при авиаперелетах.



Дополнительно смотрите:
- Задержки внутренних авиарейсов
« Отредактировано: 17 Октябрь 2010, 23:50:35 от Roman »


Оффлайн jellocrew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2012 - ?:-)
Ответ #1 : 15 Октябрь 2010, 14:59:08
Цитата
Летали в прошлом году этой компанией. Вылетали в декабре. В Москве валил снег и рейс задержали на 3 часа. Несмотря на задержку в Доху прилетели на 1,5часа позже и еще успевали на след. рейс. Быстро-быстро, какими-то кратчайшими путями нас буквально бегом вели на регистрацию. Регистрация проходила уже только для нас (опоздавших) точно не помню, человек 20 наверно. Я на этой "регистрации" 3 раза переспросил "Ну не реально ведь успеть забрать наш багаж! " Все окей"- отвечали мне хором- "ваш багаж тоже летит с вами!" Я понимая что это пи.дешь, повелся, ну а что делать, не оставаться же в Дохе. (Как мы узнали позже многие пассажиры нашего рейса там ночевали). А нас запихнули, т.к. у нас был следующий рейс Мумбай-Гоа через 1,5 часа.
Багаж наш конечно же не прилетел, а прилетит он только на след. день, и пока мы это выясняли наш рейс улетел, а багаж потом заберут наши товарищи по-несчастью, а мы об этом узнаем опять таки чуть не опоздав на наш (уже новый) рейс. Но это совсем другая история..  удачи всем))

На самом деле актуальный вопрос задержки рейса, а если не успел на стыковку? Компания несет ответственность? кто нибудь сталкивался, на другой рейс пересаживают?
« Отредактировано: 17 Октябрь 2010, 23:47:47 от Roman »

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #2 : 15 Октябрь 2010, 15:09:11
если стыковка этой же компании, то можно не переживать. Максимум неудобств - ждать следующий рейс.

Оффлайн Smit

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
Ответ #3 : 15 Октябрь 2010, 15:14:02
На самом деле актуальный вопрос задержки рейса, а если не успел на стыковку? Компания несет ответственность? кто нибудь сталкивался, на другой рейс пересаживают?
Когда мы не успели на рейс внутренних авиалиний (JetAir), нам объяснили, что по правилам стыковка м/у рейсами не должна быть меньше 3ч, тогда пересаживают за счет компании из-за которой пассажир опоздал. Но если стыковка меньше 3часов, то это за ваш счет! Так что рисковать или нет решайте сами).
И еще по теме: для того чтобы вас бесплатно пересадили, необходимо получить подтверждение (письмо или штампик какой-нибудь, у нас просто на билетах написали от руки!) что опоздали вы не по своей вине.
Но пока вы будете искать кто вам это напишет, вы можете опоздать уже по своей вине))))))))) это Индия)

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #4 : 15 Октябрь 2010, 15:20:30
индия и катар разные вещи.
то, что вы описали вполне можно ожидать от скайэкспресса и авиановы - лоукост
даже хитрая эйр чайна, отменив один из стыковочных рейсов, пересадила меня на рейс другой авиакомпании, а при опоздании и этого рейса сделала мне билет на завтра и разместила в хотель. без всяких штампиков и молебнов

Оффлайн Smit

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
Ответ #5 : 15 Октябрь 2010, 15:24:01
Представители катар в индии - индусы. в индии.

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #6 : 15 Октябрь 2010, 15:25:57
немного неправильно выразился, не страны сравнивал,а индийский лоукост и нормального авиаперевозчика

Оффлайн Smit

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
Ответ #7 : 15 Октябрь 2010, 15:33:21
Итак еще разок: Если вы летите  компанией iХ    Москва-Доха-Мумбай а следущий рейс компанией Yo   Мумбай-Гоа и стыковка между iX и Yo меньше 3 часов, вы попадаете на свои бабки в случае опоздания на рейс Yo. И не важно на сколько задержался рейс компании iX.
Это правило.

В моем случае iX - Катарские авиалинии. А мой багаж они отправили следующим рейсом на следующий день. Суки. И пришлось мне ждать багаж, так бы я успел везде. Ну да пох. Мумбай посмотрел зато. Выхватил экстрима.)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 15 Октябрь 2010, 15:37:20
Любопытная информация, спасибо! Это распространяется на всех перевозчиков?
То есть, это правило от IATA? Есть ссылка где можно ознакомиться с текстом?

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #9 : 15 Октябрь 2010, 15:38:30
первоначально - речь шла о стыковках рейсов одной компании.
ну если в индии либо где то еще есть правила позволяющие обязать опоздавшую компанию заплатить за пропавший билет в другой то это очень хорошо, просто не знал

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: опоздания, авиабилеты, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа