Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мониторинг цен на туры в Гоа 20/21

Просмотров темы: 14236

Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #10 : 11 Июль 2020, 00:12:03
Интересно, а частный сектор они тоже будут сертифицировать?  И эти правила только Гоа касаются или всей Индии?


Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 645
  • Респектов: 255
  • Воронеж
Ответ #11 : 11 Июль 2020, 10:27:10
Саблезубый Зайчик,
Это правила для ГОА и по сведениям попасть самостоятельно в этом сезоне будет запрещено, только через туроператора с подтвержденным отелем.

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #12 : 11 Июль 2020, 19:57:49
В РФ уже все без масок и всем пох... Все открыто, и все как раньше, подсаживаются в пустом вагоне, дышат в спину в магазине, набиваются как селедка в банку в тесный лифт. Индусов запугали что ли СМИ? Надо им Путина туда, или Батьку, скажут ковида нет, значит нет.

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #13 : 12 Июль 2020, 12:16:14
Интересно, а частный сектор они тоже будут сертифицировать?  И эти правила только Гоа касаются или всей Индии?
Скорей всего именно против частного сектора и направленны усилия местных властей

Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #14 : 12 Июль 2020, 16:26:35
Женя+Ирина,
Если так,то забастовки будут.Многие местные этим живут.Нет,как-то не верится...(или не хочется верить).

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #15 : 12 Июль 2020, 21:00:36
Давно идет информация о попытках местных властей легализовать частников (то есть обложить налогами)
Тут по мне,так очевидная попытка. Либо ты легализуешься и платишь налоги,либо ты под видом борьбы с пандемией не получаешь туристов.

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 645
  • Респектов: 255
  • Воронеж
Ответ #16 : 14 Июль 2020, 00:52:36
Еще одна страна вслед за Таиландом решила избавиться не только от зимовщиков, но и от туристов
Те. кто до пандемии не успел насладиться волшебными видами Храмового комплекса #ангкор Ват, погулять по местам съемок Лары Крофт, представляя себя расхитителем гробниц, собственными глазами увидеть плавучие деревни на глади крупнейшего озера ЮВА - #тонлесап, поплавать с розовыми пресноводными дельфинами Меконга,
попробовать лучшего по мнению гурманов из Франции - кепского краба с душистым перцем из города с забавным названием - Кампот, и многое другое в этой аутентичной стране. Вряд ли в ближайшие годы смогут себе это позволить.

В отличии от европейских стран? уже встречающих первых туристов без каких-либо экзотических ограничений, страны Юго-восточной Азии явно не борются за массового туриста, пытаясь похоже перещеголять друг другу в вычурности списка условий для посещения страны.

И если министр туризма #таиланда, анонсируя стратегию возрождения туристического сектора в Королевстве, ясно дал понять, что ждут только платежеспособного туриста, бюджетному туристу в стране улыбок уже не рады.
Халявы больше не будет. Конец эпохи зимовщиков и дешевых туров в Таиланде
То в Камбодже пошли дальше, озвучив новые условия, на которых иностранные туристы смогут посетить страну после снятия ограничительных мер.
При въезде в страну иностранный турист должен иметь
•   справку об отсутствии вируса
•   медицинскую страховку с покрытием в 50 тысяч долларов
•   прямо в аэропорту, при пересечении границы туристы, кроме визового сбора туристы должны будут внести на счет специальный COVID депозит - 3000 долларов, который пойдет на следующее:
•   5 долларов - оплата транспортных услуг
•   100 долларов на проведение исследований на наличие вируса
•   30 долларов за каждую ночь проживания в отеле на время ожидания результатов теста
•   225 долларов из того же депозита обойдутся сутки пребывания в обсерватора, в случае обнаружения вируса, у одного из пассажиров, рейса которым прилетел турист
•   1500 долларов на кремацию в случае смерти
Время пребывания в обсерваторе и способы лечения на уточняются.

Если после теста вирус не будет обнаружен, оставшиеся на депозите деньги можно будет получить обратно. Но вспоминая, поездки в эту страну, в которой недорого можно купить не только фуражку, но всю форму у полицейского. Очень сомневаюсь, что кхмеры, так просто вернут уже попавшие в их руки доллары.
Однозначно, одна из беднейших стран ЮВА совсем не заинтересована в иностранных туристах.
Сможет ли какая страна еще сильнее удивить туристов своими условиями посещения? Скоро увидим.

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #17 : 14 Июль 2020, 12:02:47
Ольгушка,

Это информация 2х месячной давности в самый разгар пандемии. И это было ещё до того, как Камбоджа официально закрыла границы. Что будет после открытия - поживём, увидим.

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #18 : 14 Июль 2020, 16:17:54
Ольгушка,
Думаю, что сезон по живут по новым правилам и одумаются. Если не раньше. В Камбоджи, как и в Тай не за отельным отдыхом едут. Большинство, по крайней мере. Там 4 и 5 звёзд в отеле не нужны. На мой взгляд, опять же для большинства.)))

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #19 : 14 Июль 2020, 22:06:44
Svetlana72,
Я думаю, что у властей интерес не к количеству приехавших туристов, а к количеству оставленных ими денег. Если количество туристов сократится на 50%, а количество оставленных денег сократится на 5%, власти будут очень рады.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа