Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мониторинг цен на туры в Гоа 20/21

Просмотров темы: 14237

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #20 : 15 Июль 2020, 06:44:42
ras1308,
А мне кажется, что кол-во денег зависело на прямую от числа всех туристов. Думаю, поступление финансов от тур. сектора сильно сильно просядет при таких условиях въезда)))


Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #21 : 15 Июль 2020, 16:46:54
С самого начала глобальной истерики я читаю различные комментарии и поражаюсь. Про то, что страна умрёт без массового туризма, про то, зачем им нужны богатые туристы, ведь их мало и всё пропадёт и тд.

Принцип Парето работает везде и всегда: именно 20% богатых туристов и делает 80% туристического бюджета любой страны. А 80% массовых наоборот, но при этом геморроя с массовым туристом для любой страны больше не в 4 раза, а в сто крат. Они не взаимодействуют с официальным сектором: не живут в хороших отелях, не едят в ресторанах, не берут экскурсии и тд, а весь свой небольшой бюджет сливают в теневой рынок, который не платит налоги.

Неужели с самого начала непонятно для чего это делается? Все новые правила въезда в страны делаются для богатых туристов: у них не возникнет вопросов - как и где сделать анализы и получить справку/оставить 3000 баксов депозита при въезде/воспользоваться официальным индивидуальным транспортом и тд.

Имхо что ждёт впереди: кранты массовому беспорядочному и хаотичному туризму в том понимании, как оно есть сейчас. Будет градация на основе уровня ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЁННОГО дохода (нет, фотошоп не прокатит и схема по которой закидывалась сумма на карту взятая взайм, бралась выписка, а потом этот депозит сразу возвращался тоже): есть хороший доход - добро пожаловать, хоть самостоятельно, но на срок не превышающий установленный; есть доход, но не большой - вам только к туроператору, можете лететь, но с жёстким обязательством о возвращении по истечении тура. Не вернётесь - думаю, что будет очень грубо. И нет официального дохода - нет выезда из страны, вплоть до неполучения нового загранника. Это утрированно и коротко.

ЗЫ: поэтому истерия массовых туристов и лонгстееров понятна - до всех стало доходить, что не на них всё строится и что не столько уж они важны в глобальном смысле. А предвосхищая разговоры о том, что не будет массовых туристов и вымрут обычные торгаши в условных Гоа и Камбодже - заплати налоги, и спи спокойно.

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #22 : 15 Июль 2020, 17:07:48
Aist Marabu,
Не согласна. Отелей со звездами 3,2,1, хостелов и. т. д. Гараздо больше чем отелей 4 и 5 звёзд.  Отели 3,2,1 звезды и хостелы это огромный пласт рабочих мест, люди останутся без работы. Жители тая, работающие на рынке, в кафе, массажный салонах, магазинах и т. д получают доход с общего вала туристов. И ни при каких условиях 20% богатых туристов не заменят 80% остальных. Экономика Тая пострадает однозначно. Это понятно даже если есть минимальное понимание в экономике. И это только самая верхушка, минимум, из того, что можно перечислить. А тай, это страна кормящаяся туризмом.

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #23 : 15 Июль 2020, 17:33:37
Svetlana72,

Я работаю с экономикой, поэтому обладаю далеко не минимальным пониманием и знаю, что пишу.
Про доход обычных жителей написано в последнем абзаце. Ровно такая же ситуация происходит в нашей стране последние 3 месяца. Или вы этого не замечаете? Ну и сильно государство пострадало от этого???
Оцивилизование всего теневого и увеличение налогов - это глобальная стратегия. Если от этого пострадают те, кто не хочет или не может перестроиться - это их проблемы (позиция любого государства, хотя в уши будут ссать что ТЫ, да-да, именно ТЫ - самый важный винтик в механизме).
"И ни при каких условиях 20% богатых туристов не заменят 80% остальных." - они уже заменяют и давно, очнитесь. Дело не в количестве, а в качестве. Ознакомьтесь с принципом Парето, он никогда не врёт.
И про то, что Тай кормится туризмом не поддаётся никакой критике: 3/4 ВВП страны - это экспорт и производство.

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #24 : 15 Июль 2020, 17:39:12
Aist Marabu,
Давайте не будем спорить. Я уважаю Вашу точку зрения . Но остаюсь при своей.)) Посмотрим как будут развиваться события.))) В конце концов мы все хотим путешествовать. И надеюсь, обязательно будем)

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #25 : 15 Июль 2020, 18:47:31
Богатые туристы не поедут в Индию за трешом.Мой знакомый каждый год отдыхает с семьей в Ковеласиме,в дорогом отеле и никуда оттуда не выезжает.Был у них несколько раз.Один раз,жуткий спор вышел моего друга(путешественника по Индии) с товарищем с гостиницы,что скучный отдых у него и он ничего не мог ответить.В принципе я его пониимаю - дети,жена и т.п. К чему я....
    Богатые отели в Индии не заполнена и на половину - не редко заказываю номера в таких для знакомых. Да есть спец отели под йогу,здоровье и т.п.,в которые хрен попадешь,знаю такой в Варкале(очень дорогой отель).
   Так вот,ниша эта она будет на одном уровне еще очень долго,к тому много причин и главная это уровень обслуживания.Нормальный сервис я вижу только в Южном ГОА,остальные одно название.
   К тому же,Индия страна с огромным кол-ом достопримечательностями,тут сама страна просит путешествовать, и тем самым отдых не может быть простым. Паломничество,храмы,статуи это ради чего летят большое кол-во людей. И большество не богатые люди.
   Индусы и так губят туризм визовым сбором. Который им уже поперек горло и уже много конференций по этому поводу провели,где были доклады о снижении турпотока с России и других стран. и это привело в тому,что сделали электронную визу в ту же цену,но на 5 лет(вообщем херня).Простой самолетам в аэропортах снизили цену и т.п.Там много думают о туризме,потому что туризм в Индии это кландайк.И менять направление на богатых это в ущерб стране.
   По поводу 80%,как выше было написано - по мне это чушь.Нарушители есть и среди богатых и не богатых отдыхающих,за 11 сезонов в Индии,видел разное - как мажоры наркоманы попадались и нарушителей визового режима ловили не богатых людей. Да богачи отдыхают тихо с своем кругу и за свое г**но готовы платить. Но я не сказал бы что богачей 20%(и что значит богачи????) в Индии,там от силы 3-5%,для них есть другие страны(Доминикана,Штаты,Тай,Евро и т.п.)
   Вообщем,моё мнение такое,Индия оставит всё как есть,но сделает более жесткие правила для въезжающих в страну,т.е. она оставит открытой дверь для всех желающих.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #26 : 16 Июль 2020, 06:59:11
20% богатых туристов и делает 80% туристического бюджета любой страны

Это о Бали, но не о Гоа.
Вы много видели богатых туристов в Гоа?

И еще, у индийских властей одна из основных задач это рабочие места для населения.
Как только массовый туризм превратится в элитный, умрет вся окружающая среда мелкого бизнеса.
Потому никто не будет сознательно губить массовый туризм.

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #27 : 16 Июль 2020, 18:44:52
А знаете,я частично согласен с точкой зрения Aist Marabu
Потому что,я каждый год вижу усилия властей загнать меня в рамки как туриста.
 Я турист,пакетник (из-за жестких отпускных дней у супруги) средней руки.Лечу пакетом.Завтракаю в отеле,регулярно к бесплатному(включено) добирая блюда,которые нам нравяться,мы не готовим(когда то готовили в других поездках,но мы уже имеем возможность финансовую,и не имеем возможность временную) То есть кушаем,шеки,рестораны,локалки и т.п. Да-экскурсии не берем,так число поездок состоявшихся в ГОА уже 6.Но мы не лежим на пляже,берем на прокат скутер и очень активно передвигаемся,разумеется оставляя при этом по Индуским меркам не плохую выручку как в теневом,так и в официальном секторе Индии.
   Вот как только мне станет не комфортно (а с каждым годом становиться действительно не комфортнее) с усилием властей меня как то ущемить в свободе выбора моего отдыха,так я сразу перестану посещать эту страну.Думаю,что таких как я большое множество.И думаю туристический сектор от этого потеряет,потому что,я каждый год стараюсь не только себя туда привезти,но и множество знакомых.

Оффлайн joker_rostov

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #28 : 20 Июль 2020, 17:31:36
Ростов на Дону
вылеты с 27.10.2020 один раз в 9 дней.
Ценник от 85 на двоих.
Анекс тур.
Ближе к октябрю цены будут дешевле.
И ждём Краснодар, в прошлом году из Краснодара было дешевле на 5-7 тысяч при равных условиях.

Оффлайн Танюшка)

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 24
  • Каменск-Уральский
Ответ #29 : 20 Июль 2020, 18:21:15
Заранее покупать вообще не резон. Могу полететь в марте, во-первых цены, что глаза на лоб лезут ( 125 тыщ на троих на 13 дней и это без виз....), во-вторых, границы не открыты, а если и откроют осенью, что ждать после НГ. Что делать не знаю :(
На наши юга ехать не хочу совсем... да никуда ехать не хочу, кроме Гоа.
И вообще, думаю,когда сезон наших югов подойдет к концу, у нас начнется опять "вспышка" и сядем по домам(

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа