Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вспоминая Турцию 2011 год. Кириш, Кемер,рыбалка,дайвинг,отдых

Просмотров темы: 2137

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #10 : 11 Май 2018, 20:11:53
                                                                    10 день

                                                               День отъезда. Этим все сказано!


       Но перед отъездом я таки НАШЕЛ единственную лавку с чалмами, причем они вообще на виду не лежали и когда я объяснил-что именно я хочу.
      Времени было в обрез-в Кемере я таких не видел, а тут...завис... мне вынесли МЕШОК с чалмами различных цветов и расцветок. Но после перебора я таки на голубенькой остановился, которую и примерял на рафтинге.

Любимая мне пыталась вправить мозги и отговорить от покупки НЕНУЖНОЙ МНЕ по ЕЕ мнению вещи.
-Где ты будешь её носить? В России ты ее не оденешь!!!
-На рыбалке одену...за границей буду носить!!!

(Переубедить меня проблематично,если я "загорелся")

     Торговаться в этот раз я не стал,ибо запрошенная цена в 5 тугриков меня и так устраивала,а времени до отъезда было в обрез.
С тех пор эта чалма засветилась в Камбодже,Тайланде, Египте и Израиле и на рыбалках на меня изредка косяка давят))).


       В трансферном автобусе я смеялся про себя, слушая впечатления объемных тетушек, обхаивающих свой отель - пятерку в котором они проживали.
      Им пришлось поменять пять номеров, еда там отвратная была, персонал не приветливый-в общем им там весь отпуск испортили.И в холодильнике им шоколадок в орешками недокладывали и в баре не наливали в стакан в горочкой.
В общем их жизнь дала трещину.

     А в самолете летели с русской девушкой которая замужем за турком, который строил в Омске Икею-так та,вообще нас просвятила,что ВСЕ турки нас туристов ненавидят и вне туристического сезона они себе даже мясо не могут позволить-едят одну лишь чечевицу (поэтому туристов и не любят,которые приезжают и обжираются). В общем -ЖУТЬ полная.

В свете политики России в данный момент-все они турки-сволочи.

Но я придерживаюсь собственного мнения-не путаю политиков и простых людей, которые мне искренне улыбаются и помогают жить счастливо,которым все равно какой я национальности. Люди везде есть-разные, в любой стране.

Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду.(с)

Ведь простому человеку надо немного для счастья-спокойную работу,позволяющую прокормить свою семью и самореализация в этом мире.

Бюджет дня

Чалма-5
Текилла Ольмега Голд 1 л в Дьютике- 25 евро


     А вот сюда я вверну пару слов о персонале нашего отеля. Деньгами я не швырялся, но старался, чтобы каждому из персонала хоть доллар и наша улыбка достались.
      Оллинклюзив для меня лично не означает, что люди, которые делают мой отдых комфортным не заслуживают поощрения и хоть я не оставлял чаевые ежедневно на кровати, а только пару раз - на качество скрученных полотенец на нашей кровати в виде голубей и розочек это ничуть не повлияло. И даже то, что я только по разу отблагодарил долларом барменов, официантов и уборщиков со стола в ресторане также никак не повлияло на их отношение ко мне.
      Оллинклюзив подразумевал распитие спиртных напитков ТОЛЬКО на территории отеля, но ведь нет правил без исключений? Я и был этим исключением- при походе на пляж мне наливали белого вина в бумажный стакан из под пепси...хотя этого делать бармену категорически было нельзя.Я, конечно, не злоупотреблял доверием, но когда требовалось проверить купленный кальян-то мы наполнили его белым вином.
Правда было несколько гонцов и бармен видел наши манипуляции,но "сдавать" нас не стал.

   

* P1010916.jpg (227.36 кБ. 900x675 - просмотрено 102 раз.)


Ежедневно возле бассейна сидела девушка,которая готовила лепешки с сыром и с зеленью, которые разлетались как горячие пирожки.
Чем-то она мне напоминала Рабыню Изауру.


* P1020276.jpg (147.79 кБ. 900x675 - просмотрено 101 раз.)


Как многие пишут,что приходилось доплачивать за номер по 10-20 баксов-нас это не коснулось,многие анимацию хаяли-так она нам и не нужна была,но иногда и дискотеки там проводились, кормили-так вообще отлично по моим меркам и отношение у всех хорошее к нам было.

 

Некоторым не нравился небольшой размер пляжа и что он каменистый-так места всем хватало и по всему Киришу такой пляж.Конечно не было роскошных апартаментов как в некоторых пятерках на берегу моря.

   

* P1010877.jpg (204.85 кБ. 900x675 - просмотрено 102 раз.)


Таких апартаментов на берегу-не было в нашем отеле-это в отелях пять звезд, где недокладывают шоколада и орешков в холодильники)))

 

* P1010802.jpg (219.81 кБ. 900x675 - просмотрено 101 раз.)

* P1010804.jpg (222.11 кБ. 900x675 - просмотрено 101 раз.)

* P1010808.jpg (266.54 кБ. 675x900 - просмотрено 102 раз.)


Зато нам встречались такие замечательные люди


       

* P1010916.jpg (227.36 кБ. 900x675 - просмотрено 98 раз.)

* P1020270.jpg (146.24 кБ. 900x675 - просмотрено 101 раз.)

* P1020323.jpg (183.14 кБ. 675x900 - просмотрено 100 раз.)

* P1020268.jpg (222.18 кБ. 675x900 - просмотрено 101 раз.)


Ну и по привычке- небольшие итоги и советы:
1. Даже если не умеешь пользоваться гаджетами, все равно можешь мотаться по другой стране на местных автобусах!!! (Пока не отсохнет язык и не отобьют все пальцы))).
2. Торговаться необходимо в восточных странах-ВСЕГДА,чтобы потом себя не корить за излишне потраченные деньги.
3.Бесплатный трансфер в магазин (ну уж для особо "талантливых")-это умножение ценников в этом магазине вдвое минимум для Вас.
4.Не бывает безвыходных ситуаций,даже купленный товар можно обменять при правильном подходе к делу.(Но желательно иметь чек, и не -сдавать,а ИМЕННО-обменять!!! на более качественный)
5. Всегда общайтесь с людьми- если умеете слушать и направлять разговор в нужном ВАМ направлении, то сможете получить много информации-не затрачивая много сил.
Ведь каждому человеку приятно похвастаться хорошей покупкой,выгодным торгом-авы будете знать,до какой степени РЕАЛЬНО скидывают продавцы и где интересные модели товаров есть.
6. Бамбуковые полотенца-наша семья в них влюбилась. И знакомым отдыхающим в Турции мы заказываем их-за нашу цену...и к удивлению знакомых-им торг ВСЕГДА выходил до нашей цены 20$ хотя начальную и до 45 $ заламывали за наш размер банных полотенец...именно-бамбук...Викин любимый цвет, мой-любимый размер)))
7. Верю я всем!!!, но информацию ВСЕГДА проверяю, особенно-на экскурсиях стоимость предлагаемой продукции. (Например не Крите в горах стоимость ДОМАШНЕГО ОЛИВКОГО МАСЛА реально дешевле была,чем в поселке,где мы отдыхали и такого вкусного масла с тех пор пока еще не встретили-реально домашнее было,)
Это просто означает,что надо просто ориентироваться в ценах.
8 .В первый день я ОБЫЧНО ничего не покупаю, а если,что и куплю по завышенной цене по желанию своей Дамы,то сразу списываю на то,что на любимую денег жалеть нельзя.
9. Не существует стран с туристическими направлениями,где не торгуются-если не торгуются, ЗНАЧИТ-могут делать скидки!!!
10. Везде люди дружелюбны,но это не означает,что они не хотят заработать поэтому нет ничего зазорного в том,что они с тебя больше хотят поиметь-просто надо быть внимательным и до конца пусть Любимая расслабляется, а бдительность должна быть.
11. Вы-в гостях в чужой стране, поэтому как минимум надо уважать традиции этой страны,какими дикими бы они вам не казались.(Нечего возмущаться по поводу пения муэдзина на призыв на молитву и "разводных остановок " во время экскурсий-это от вас и от гидов -НЕ ЗАВИСИТ,берегите свои нервы...если ВСЕ не пойдут в навязанный магазин,тогда вы спустя 5 минут уедете,а не час,но это-ФАНТАСТИКА).
Кстати-муэдзины поют в живую...их хотели заменить записью,но они отстояли свои права и в каждой мечети именно муэдзин поет призыв на намаз!!!

12.Особенности моего мировоззрения
-в первый день я НИКОГДА не торгуюсь -наслаждаюсь пребыванием в новой стране,спрашиваю ценники...изредка фотографирую магазин с понравившимися мне вещами (и ориентиры возле него),которые впоследствии будут у меня в багаже перед отлетом (чтобы найти если потом эти вещи не встречу дешевле).
-Если я купил дороже,чем потом увидел, то это означает,что либо плохо торговался, либо...дал продавцу бакшиш больше,чем хотел, ибо не он меня обманул,а я -сам лоханулся, не изучив рынок.

Человек я небогатый,а поэтому я одеваюсь в основном за границей.
Сын долго пытался понять сей каламбур-пришлось пояснить,что даже "копеечная" футболка купленная в универмаге за границей -будет отличаться от футболки купленной в Ашане или Спортмастере в родном городе , потому как не будет являться "инкубаторской", а почти единственной в моем родном городе.
И любители брэндованной продукции-сразу определят,что не в России она куплена. а соответственно-сделают вывод,что либо из бутика,либо...я могу себе позволить летать за границу...


ссылка на наши фотки (сделаны для домашнего пользования...впрочем как и цены в магазинах и стоимость текиллы в дьютике...Любимая смеется,что уже можно альбом цен делать-стоимость текиллы и спиртных напитков в разных странах и России в разные годы) в разных
https://goo.gl/photos/oVATfh3UbxafZ9oT9


« Отредактировано: 12 Май 2018, 17:43:03 от besom13 »


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа