Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вспоминая Турцию 2011 год. Кириш, Кемер,рыбалка,дайвинг,отдых

Просмотров темы: 2138

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
: 11 Май 2018, 16:29:08
Вспоминая Турцию 2011 год. Кириш, Кемер,рыбалка,дайвинг,отдых   
Время отдыха:май 2011


Как давно это было и...как также-как недавно.
Цены -не актуальны!!!


Много личных фото!


Мои рассказы-в основном воспоминания и в первую очередь-для меня,во вторую очередь для самостоятельных туристов,которые не имея достаточных средств хотят получить максимум удовольствия от поездки и может быть мои маленькие "финты" им помогут в этом.


      Любимая в кои-то веки решилась на заграничную поездку,ибо Казахстан-хоть и заграница,но мы-то в СССР жили-для нас-он Дом родной.
     Все переживала перед поездкой-а как там мы будем общаться? куда вообще моно пойти не зная турецкого языка?
       Ну я ее со смехом успокаивал что там все на русском общаются, местных ты там вообще не встретишь-ведь ты в Турцию летишь и вообще...там море-зачем тебе общаться?
В общем обманом заманил...купив путевку в пос.Кириш (под Кемером).


                                                                        1 день

      Перелет был вообще достаточно легкий-4-4,5 часа, в течении которого недоверие ко мне только росло-ведь я сам ни разу не был в Турции.
     И вот в 8 утра мы в международном аэропорту.У любимой эмоциональный шок-куча народу и надписи...даже не на английском.
     Нас быстренько распихали по автобусам и повезли попутно распихивая туристов по отелям по пути следования .Чтобы туристы сильно не скучали по пути следования сделали сан остановку на автозаправке. Где я начал чесать свою тыковку сравнив цены на бензин,хоть я и не собирался машину в прокат брать,но чей-то ценник расстроил.


* P1010757.jpg (232.4 кБ. 675x900 - просмотрено 156 раз.)


Отель из сети Акка 4-х звездочный...Номер нам сказали дадут после 12-ти (хотя по правилам должно быть после 14-ти),поэтому я сразу бросив вещи в комнату хранения при рецепшн потащил любимую осваивать территорию и хвастаться сделанным выбором.
Посмотрев на бассейны и горки пошли гулять по довольно большой (для нас, не привыкшим в отелям пятизвездочным) территории отеля...Спугнули кролей,гревшихся на солнышке. Викуля была в восторге и озадаченная- кролики гуляющие по Турции? Нонсенс...


* все с айфона 106.jpg (316.33 кБ. 675x900 - просмотрено 149 раз.)


http://www.akkaclaros.com/ru/

         
     После чего я естественно пригласил ее на свидание...на местные "помойки" ( У нее не было выбора-ведь я был первый раз в Турции и мне надо было сделать рекогносцировку на местности, а ее одну оставлять-как-то не комильфо). За территорией отеля лежали груды глиняной черепицы и небольшой пустырь-в который мне углубиться не дали, но тем не менее я успел изучить подступы к отелю с разных ракурсов,пути проникновения на территорию соседнего отеля,хоз.постройки и прочие места скрытые от глаз туристов и не представляющие никакой ценности для обычных туристов.


* P1010758.jpg (371.23 кБ. 900x675 - просмотрено 150 раз.)


      По заселению я читал,что 10-20 баксов могут ускорить процесс заселения и получения более комфортабельного номера, но понадеялся на русский авось и на то,чтолюбовь всей моей жизнине избалована отелями, а посему номер на 95% не придется менять (что и оказалось).
Номер нам выделили на 4-м этаже-чему мы даже порадовались-ибо жирок можно растрясти после оллинклюзива.
     Нам одели браслеты...обоим... на руку... красненькие...с криками-гуляй рванина- УСЁ УПЛоЧЕНО...
пришлось смириться (психологически недолюбливаю я браслеты...особенно металлические...на обоих руках).

    Шмотки в нумере -пора КУТИТЬ!!!

    Обед превзошел все наши ожидания и представления (ну -ДИКИЕ МЫ ЛЮДИ...тут в Сибири живем-слаще сахара вАААще ничего не ели,а мёд приходится у пчел силой отбирать).

     В общем-оллинклюзив -страшная вещь для русского человека...тем паче когда и Алкоголь на халяву...вот и разминался я беленьким сухим винцом быстро найдя язык с официантами и барменами-маленький американский доллар бакшиша в отеле с оллинклюзив поднимает настроение персоналу и улучшает их память в запоминании пристрастий местных русских алколоидов))).

      Пережрамши-страшная болезнь и совершенно не вылечивается лежанием на пляже на лежаке...

     Поэтому Любимая была поставлена в известность о том,что наш променад состоится в ...Кемере. Правда в начале я получил по сопатке почему-то за крылатую фразу, что худая корова-еще не газель...(Тактичность по отношению к девушкам-так и прет из меня...только надо ее вовремя остановить)

     На совершенно естественный вопрос -А как мы туда доберемся если я в Турции ни разу не был?
Пришлось раскрыть карты- Я видел когда нас везли в отель остановку местного автобуса и мы прогулявшись до моря (жестоко привести девушку на море и его не показать ) на той остановке сядем и просто поедем...куда-нибудь да доедем.

      Гаджетами и GPS я тогда пользоваться не умел, но РУССКИЙ-АВОСЬ ПРОНЕСЕТ-великая штука...ну и маааленькая доля авантюризма в крови.

      По пути любимая выпадала в осадок от зазывал торговцев приглашающих купить товар...в Турции...на Великом и Могучем Русском Языке! Ее надежды на благополучный отдых начинали приобретать физическое подтверждение.


    Проезд до Кемера-по 2 бакса (после цен на заправке я был готов к этому).Пока моя Любимая расстреливала глазами окрестности и любовалась видами пришлось поставить пол автобуса на уши добывая инфу- а как нам вообще еще бы и обратно вернуться...желательно к ужину,и вообще...что есть в этом Кемере и зачем я туда тащу свою девушку?

    Добрые Саморитяне рассказали, что мы едем как раз в базарный день-четверг-там целая улица отдана под рынок по четвергам,где точки с самым вкусным мороженным.
Где какая кожа,дубленки,что остановка обратно-с другой стороны и много всяких мелочей.Сбив стрелу с одной парой из России на обратной остановке (они нам сказали подскажут, где потом нам в Кирише выходить) мы двинулись на освоение рынка!!! (Удачненько сели в автобус).


* все с айфона 111.jpg (154.91 кБ. 675x900 - просмотрено 148 раз.)


Базар!!!Нет-не так-ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР!!! Это СКАЗКА!!! Это -моё всё!!!

     Вы не представляете какой кайф для меня КРАСИВО поторговаться!!! В России -это увы невозможно.

    А тут-такие возможности!!!В общем-отвел я душу на этом базаре...Викуля присмотрела кофточку для мамы. (Кому мама,а кому-теща...любимая), а потом-вах!!! как она торговалась!!! это сказка!!! целых 40 минут мы общались вспоминая всех родственников во всех странах мира, прервавшись на пару минут и продав вместе такую же кофточку за 60 евротугрикофф какой-то скандинавке которая попыталась помешать нашему разговору.


* P1010730.jpg (281.36 кБ. 900x675 - просмотрено 149 раз.)

* P1010735.jpg (301.86 кБ. 900x675 - просмотрено 148 раз.)


    Любимая уже к этому времени успела обойти часть рынка и принести мне информацию где кальяны продаются. В итоге за 20 баксов кофточка перешла в разряд подарков моей теще...расстались мы довольные друг-другом.

    Кстати торговцы и продающие туры в агенствах-в основном приезжают на сезон из Казахстана,Армении (на золоте в основном),парочку из Узбекистана видел-в общем-свои все люди.
И ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и МОЯ ЛИЧНАЯ УВАЖУХА всем торговцам-помимо того,что неблагодарная работа,так в основном все на трех-четырех языках помимо родного прекрасно могут объясниться и продать страждущим,да еще и разговор поддержать.



    Времени оставалось немного до обратного отъезда,поэтому прикупив пару кальянов не глядя и сбив цену всего лишь на треть я пЕрдупЕрдил торговца,что ежли,что не так,то секир башка ему будет-из-под земли достану.
     На что он заверил,что всегда меня рад видеть в добром здравии и вообще-ЗАХОДИ ЕЖЛИ ЧЁ(ну не подумавши он это сказал).
По пути купил шоколадную мороженку любимой и себе...простую.
Деньги у Любимой я предусмотрительно отобрал еще в самолете. (Зачем девушке деньги если с ней рядом мужчина?)

По пути купил шоколадную мороженку Любимой и себе...простую.


* P1010737.jpg (235.94 кБ. 900x675 - просмотрено 149 раз.)

* P1010736.jpg (204.16 кБ. 900x675 - просмотрено 147 раз.)


       До Кириша благополучно доехали,поужинали и пошли изучать Кириш.
       Самое главное для меня развлечение-шоппинг...причем мне ничего покупать не надо-у меня все есть,а вот повыносить мозги продавцам...ух!!!

     Любимая в России вообще не привыкла торговаться и мое поведение на людях было для нее нонсенсом ( ведь она не учитывала,что изначально ценники завышены раза в три...да плюс еще для лошар-ценник например в лирах, а турист в долларах расплачивается-ему просто спасибо скажут несмотря на то,что курс доллара к лире 1 $=1,5 TL)

     Вечерний проминад-мне надо было срисовать ценники на экскурсии,сравнить прайсы, да и познакомиться с народом...себя так сказать показать.

     Сыну нужен был рюкзак,любимой-шортики,а мне- развлечение.
Ну и получил я по ушам в отеле за свое развлечение...за то,что любимая без денег и вообще...я-ТИРАН и САМОДУР!!!

     Потому как в первом же бутике с шортиками понравившимися моей Любимой,глядя на ее вспыхнувшие глаза и горящие при взгляде на облюбованные и померянные шортики торговка выставила сразу нереальный прайс в полтинник баксами.
Базар в Кемере ничему не научил мою любимую...
Ниже 25 баксов торговка не съезжала,мои предложенные 15 баксов она игнорировала...

Семейный скандал разразился в магазине-
НЕТ ДЕНЕГ-НЕТ ШОРТ!!! У ТЕБЯ НЕТ ДЕНЕГ, А ПОЭТОМУ ТЫ ВЫХОДИШЬ ИЗ ЭТОГО МАГАЗИНА БЕЗ ШОРТ!!! И ЭТО-НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!


      Со слезами на глазах шорты оставляются на других вещах и мы двигаемся к выходу...медленно...Любимая надеется,что я смилостивлюсь,я же жду...
Дождался...-Со словами :"Да подавись ты этими шортами" -мне в спину летят вожделенные шорты...я отсчитываю 15 баксов и ...МНЕ начинают предлагать к этим шортам футболки подходящие моей любимой...

   Любимая в шоке,а мы уже с продавщицей мило обсуждаем фасоны которые ей подойдут...
На обратном пути я познакомился со многими продавцами туров,сказав, что сегодня лимит п...дюлей от своей любимой я исчерпал и буду покупать у них туры...завтра.

Дело было вечером-делать было нечего...В окончании улицы я нашел рюкзак для сына...стартовый прайс-45$...принял к сведению...

Бюджет дня в долларах

кепи 8
вода 1
шорты вике 15
футболка 2 шт 8
кофта Фаечке 20
проезд Кириш-Кемер-Кириш 8
кальян большой мне 50
кальян средний Ане 20
табак 10
тарелка сувенирная 8
мороженное 2


Раз у нас -все включено,то на лиры я доллары менять не стал...просто контролировал ,чтобы на доллары переводили ценник.

« Отредактировано: 11 Май 2018, 17:02:43 от besom13 »


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #1 : 11 Май 2018, 17:19:04
                                                                  2 день


        Завтрак принес свои сюрпризы. Отель 4 звезды оправдывал свое имя...5 звезд он не получил только из-за расположения (на 2-ой линии).
       Вот только салаты немного непривычны были-вначале подумал,что пара салатов-подкисли,но потом разобрался,что это майонез у них такой специфический.Ну и конечно-восточные сладости!!!

      Вчера получил трохи по ушам по поводу своего самодурства и алкоголизма,да и отсутствует привычка употреблять спиртное с утра-поэтому потчевал, чем бог послал...

"В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок."(с)Двенадцать стульев.

В общем повторюсь-страшная вещь оллинклюзив.

     Любимая настояла на посещении отельного гида (у нас Анекс тур).
И после рассказанных страхов о несчастных случаев начала выворачивать мне руки (благо в номере) с требованием купить все туры у Анекс Тура.

      Зная,что мозг девушки прекрасно воспринимает краткосрочную информацию пришлось с ней согласится и...увести ее на пляж...по пути отвлекая внимание какой великолепный хамам в Турции и заманивая ранней клубникой.Любимая начала обретать уверенность в себе глядя на прекрасный и улыбчивый персонал отеля и даже с охранниками подружилась.
( Я вчера ей показал,где полицейский участок-куда меня сдавать в случае чего,а охранники должны были ее поддержать-ведь надо же кому-то меня нести).

 

* P1020279.jpg (333.39 кБ. 900x675 - просмотрено 148 раз.)


Мимо двигались стада европейцев, озабоченных своим здоровьем-они занимались скандинавской ходьбой.
Русские с легко-тяжёлого будуна смотрели на них презрительно комментируя-где они забыли свои лыжи...


* P1010755.jpg (215.72 кБ. 900x675 - просмотрено 149 раз.)

 

     Послеобеденный проминад по магазинам позволил переключить внимание с путевок Анекса на более приземленные вещи,а еще я добил ее,что-ВСЕ ПРОПАЛО!!!

один кальян,что я купил для себя с трещиной и надо ехать его менять в Кемер позволив смотаться в Кемер- пошарахаться там по магазинам.

     Базара естественно-не было,а была пустая улица и Любимая надо мной посмеивалась-кальян мне в принципе не нужен был-очередная блажь, но...
       
      Главное-она забыла про Анекс тур!!! Нарвались на бамбуковые полотенца и влюбились в ощущение мягкости-не смогли удержаться и взяли-ее любимый цвет и мой любимый размер))). Зато прекрасно погуляли по Кемеру, нашли даже машину 55 региона (в России Омск-55 регион).

     

* P1010832.jpg (325.05 кБ. 900x675 - просмотрено 148 раз.)

* P1020262.jpg (192.29 кБ. 675x900 - просмотрено 147 раз.)

* P1020259.jpg (302.25 кБ. 675x900 - просмотрено 147 раз.)


Вечерний проминад...а что там еще делать вечером? Отель у нас -семейного плана. Торговец рюкзаками начал меня узнавать-ценник упал до 28 долларов после получасового общения...Для себя решил-за 15 баксов заберу этот рюкзак...срок-пять дней...вернее-вечеров,заодно пообщаюсь и развлекусь...


* P1010773.jpg (311.08 кБ. 900x675 - просмотрено 147 раз.)


     Вечером- сюрпрАЙс для Любимой-хамам с массажем в нашем отеле.

    Для нас как для постояльцев сделали скидку.
Представил Викулю- как любовницу...
Получил по шее...для профилактики...от нее же.

     Хамам-вне всяких похвал,а последующий массаж-не поддается описанию.
В хамаме мы отпаривались вдвоем в одном помещении, ибо все отдыхающие в хамамы ездят на экскурсии))),либо ,где на пару баксов дешевле.
     Потом нас развели на массаж по разным помещениями мои мелкие уроки принесли свои плоды-Викуля попросила денег,чтобы дать чаевые...
     Глядя на ее счастливые глаза-вообще сложно устоять...поэтому приготовленные 5 баксов для ее массажистки и 5 баксов для моего массажиста улучшили настроение нам и персоналу.

Бюджет дня

костюм роме 30
сланцы 10
шорты вике 25
щетка зубная 2
клубника 2
наушники 6
полотенце 20
хамам 60+5+5


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #2 : 11 Май 2018, 17:57:32
3 день

     Солнце,море,счастье,пляж!!! И...мы пошли тратить деньги...вместе.
     В одном агентстве сразу выкупил пару экскурсий-дайвинг и Паммукале,затем прогулялись до самого дальнего другого агентства,где я выкупил рыбалку на форель и устроил конкурс-кому нас везти на рафтинг.
После вчерашнего массажа вопросы о том,что туры следует купить у Анекс-тур даже не звучали.

      После моих вечерних проминадов в состоянии легкого алкогольного опьянения и словесной диареи нашу пару уже везде встречали как родных.

      В очередной раз я "завис" у продавца туров -паренька из Караганды и там был спорный вопрос-кто кого раскручивал на экскурсии,но к нашему обоюдному удовлетворению я выкупил у него парочку туров,а вот за рыбалку он мне ценник так и не сбросил.
За сорок минут торга мы выяснили кто-кому Рабинович, выяснили, что почти земляки, а потом... я начал его раскручивать на инфу,где взять велики в аренду, а то жиром стал заплывать от этого оллинклюзива.

       Ха! Для земели-все найдется- как раз по случаю у владельца другого турбюро через пару магазинчиков в прокат пара-тройка великов есть,но он сам на сиесте однако, но это мелочи жизни! Торговаться нам к тому времени надоело и поэтому мой зёма сдал мне эти велики в аренду на часик-полтора по 2 американских тугрика...правда денег не взял-сказал,чтобы я по приезду с хозяином расплатился.
      Оседлав коней мы двинулись в сторону Кемера...цели до него доехать не было--просто булочки помассировать и посмотреть окрестности.


* P1010894.jpg (218.18 кБ. 900x675 - просмотрено 144 раз.)

* P1010898.jpg (321.67 кБ. 900x675 - просмотрено 142 раз.)


  Пару раз зарулили не туда-посмотрели окраины и потом мимо сада с лимонами выехали на трассу.Лимонный сад-это-НЕЧТО!!!
    Лимоны размером в полтора моих кулака оттягивали ветви ДЕРЕВЬЕВ!!! Побродили по саду-лимоны везде на земле валялись никому не нужные и, побоявшись,что зашибет созревшим лимоном, двинулись дальше.


* P1010913.jpg (458.45 кБ. 900x675 - просмотрено 143 раз.)

* P1010914.jpg (442.6 кБ. 675x900 - просмотрено 142 раз.)


Послушав муэдзина возле красивой мечети возле трассы двинулись в обратный путь...заглядывая в местные дома с жадностью и любопытством интересуясь жизнью турков не занятых на обслуживании туристов.

     

* P1010901.jpg (210.59 кБ. 675x900 - просмотрено 142 раз.)

* P1010905.jpg (395.18 кБ. 900x675 - просмотрено 143 раз.)


      Когда сдавали велики хозяину то внезапно захотел получить по пять тугриков за коня, но его соседи ему пояснили, что он-не прав и что лучше не начинать мою словесную диарею-ибо это чревато последствиями-вдруг уже ему придется мне доплачивать?

     Поэтому посмеявшись мы двинулись дальше-искать кукурузу для моей Любимой...сказали,что где-то она есть!!!
      А если она есть, то моя Любимая-будет ее есть!!!

     Гарный продавец пожилого возраста в старой потертой феске продавал искомый продукт на передвижном лотке.

    К слову сказать-фески в туристических районах носили только туристы...причем сувенирные, а как головной убор у местных почему-то была не в почете. Поэтому меня порадовало увидеть человека,чтящего старые традиции и мы мило пообщались о различиях нравов и вообще-куда катится этот мир.Довольные прожитым днем мы вернулись в номер.



НО!!! Рюкзак и вечерний проминад-это -святое!!!
И на мой вопрос вечером -"А сколько сегодня стоит МОЙ рюкзак?"
Али уже начинала бить дрожь и он у Викули спрашивал-на чем мы вчера остановились?

 "Так дело не пойдет"-решил я и ЗАПРЕТИЛ ей отвечать на провокационные вопросы...через полчаса цена достигла критической точки-15 $.

    И я расстроился-впереди еще столько времени отдыхать,а Али меня такой развлекухи лишает...поэтому я расстроенный без рюкзака вернулся в номер..

Бюджет дня

фисташки 4
шоколад 5
спорт костюм мне 35
дайвинг 60
помуккале 70
клеопатры бассейн 36
кукуруза 2
прокат велосипедов 4

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #3 : 11 Май 2018, 18:01:01
                                                              4 день


Дайв Три острова.

https://www.google.ru/maps/@36.4558263,30.5345727,2459m/data=!3m1!1e3

     Нас привезли в порт Кемера, где нас встретил брутальный мужчина-мечта всех женщин.
 Из вредности имя его я не стал запоминать,но пришлось констатировать-такому Мачо трохи проигрываю-есть к чему стремиться.

 

* P1010991.jpg (162.3 кБ. 900x675 - просмотрено 141 раз.)
 

      Лелея коварные планы обманом заманить любимую под воду,дабы она не боялась того момента,когда настанет миг...

     В общем забыл я,чтоесли хочешь сделать что-то хорошо-делай это САМ.Дайв-то я выкупил обоим,но...не учел того момента,что новички и опытные по разным группам и глубинам рыскают...корочек инструктора у меня не было и меня сразу обломали-с ней в паре я не пойду...

     Гидрокостюм и лайкра у меня свои...вот только корки OpenWaterDiver у меня в номере остались и даже фотки их с номером у меня не было,а по правилам дайвинга меня не имели права допускать пока не подтвержу квалификацию.

      Впрочем не бывает безвыходных ситуаций,ну и язык до Киева доведет-все инструктора были англоговорящие и пока я проверял как упаковали любимую в гидрокостюм оказалось,что одному финну с корками нет пары.

      Глянули на меня упакованного во все свое и махнули рукой на правила-сказали:" ВЭлком раша")))

Дайв в Средиземном море не сравнится с дайвами на Пхукете и уж, конечно, с дайвами в Красном море, НО...Это дайв!!! и это все равно-классно!!!


* P1010980.jpg (195.99 кБ. 675x900 - просмотрено 139 раз.)

* P1010988.jpg (263.48 кБ. 675x900 - просмотрено 138 раз.)


     Финн видать давненько не тренировался и "сдул" свой баллон в два раза быстрее меня, а наша пара была -замыкающей-пока я головой вертел и гонялся за рыбой, поэтому пришлось догонять инструктора и показать,что у напарника минимум остался...и после подтверждения моих знаков пришлось всей нашей группе всплывать.Вопрос о последующих дайвах снялся самим собой-меня даже не спрашивали- я по-умолчанию был в группе.

 
      По возвращению я узнал,что первый дайв у моей любимой не удался-дышать она нормально не могла и все было просто плохо...Она уже просто плавала в гидрокостюме вокруг яхты наслаждаясь видами. Узнав, что ,где ,как и почему попросил мне довериться.


* P1010971.jpg (199.14 кБ. 675x900 - просмотрено 139 раз.)


    Я посмотрел,что в баллоне моем достаточно воздуха для двоих и дал свой октопус,а сам запитался от аварийного и опустошив бисидишку обхватив ее ногами во избежание всплытия мы стали погружаться на дно.

  В этот раз ей дышалось легко и мы смотрели маска в маску-офигенные ощущения!!!

    (Вообще удивляюсь безбашенности и доверчивости русских женщин-ее РЕАЛЬНО ТОПИТ ее мужчина, а она глядя в его глаза показывает все ОКЕЙ...и это после того,как она надавала ему по ушам за плохое поведение на людях).


Это был вторая и к моему сожалению последняя попытка моей супруги заняться дайвингом.

    Она осознала,что под водой дышится легко и нет НИКАКОГО дискомфорта,но то,что инструктор не открыл ей сразу вентиль на баллоне до конца-свело все мои усилия на НЕТ и впоследствии никакие увещевания и плюшки не помогли мне уговорить ее присоединится ко мне.

    Инструктор спокойно отнесся к моим выкрутасам с Любимой (в том смысле,что она на моем октопусе вместе со мной погрузилась).

    У меня было оплачено только по два дайва,но ребята взяли меня и в третий дайв в следствии того,что Любимая отказалась дальше продолжать и на третьем дайве я таки замерз-мой короткий гидрокостюм таки не предназначен для такого прохладного моря, а в основном для южных широт, а в мае в Средиземном море на глубине 15-25 метров ощутимо прохладно.

   
 

* P1010985.jpg (308.98 кБ. 900x675 - просмотрено 137 раз.)


    Отогревшись красненьким и добавив раки для благодушия вечером отправились к Али...за рюкзаком.

Он в истерике бился головой об стену...

Мамой клялся,что надо кормить восьмерых детей, жену ,тещу и трех щенков.Я же говорил,что на паперти стою с протянутой рукой и ем только исключительно в Турции по причине своей финансовой несостоятельности и денег мне жена в руки вообще не дает, дабы не пропил.
    Наше ежевечернее шоу уже давно привлекало скучающих торговцев из соседних лавок и проходивших мимо туристов-Любимая уже тоже спокойно стояла в сторонке наблюдая за процессом.

"Усё!!! Финита ля комедия-конечная цена 13 долларов. Рано он сдался...ох ...рано..."-думал я расплачиваясь.

     Али протянул мне 2 бакса сдачи...которые я ему торжественно вернул назад в виде бакшиша. Недоумение на его лице сменилось радостью,что эти выгрызенные с него 2 доллара вернулись.
Зрители напряглись.
-Почему???
-Да потому,что мне приятно с тобой торговаться-красиво торгуешься.В России так не поговоришь-все спешат.Мне просто нравится разговаривать с людьми.Свою цену я уже вчера получил-жаль было расставаться.


    ФСЁ!!! Занавес. Мимо Али и близлежащих лавок после этого мы мимо просто не проходили-нас с Любимой затаскивали пить чай даже зная,что мы у них ничего не купим-нам реально ничего не надо было,но всегда приятно было поговорить с ребятами.

Впрочем-заодно и ценник на рафтинг для нас упал до намеченной мной суммы-надо было брать))).

Бюджет дня

сладости 5
феска 2
табак 10
рафтинг 32
рюкзак 13+2



« Отредактировано: 11 Май 2018, 18:08:52 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #4 : 11 Май 2018, 18:11:06
                                                                      5 день


    Выезд в Поммукале был ранний, поэтому в отеле нам с собой дали лэнч боксы. До Поммукале дорога достаточно длинная и гидом был истроик-русский,который по пути и рассказывал про историю Турции и взаимоотношений с Россией.
      Также он сразу оговорил,что маршрут утвержденный министерством туризма Турции обязывает их останавливаться в утвержденных точках для облегчения кошельков туристов и при всем нежелании туристов посещать магазины с завышенной ценой-тут он бессилен.

Первая остановка

Магазин с товарами турецкого производства.
Вах!!!
Как я в этот момент порадовался,что денег у моей Любимой-нет...радость была недолгой...
   Прекрасные МЕНЕДЖЕРЫ магазина КЛАССНО подали информацию о бамбуке и его прелестях,что любимая подошла ко мне с носками из бамбука и дала команду-"ВЗЯТЬ!", сказав - "ЯВОЛЬ моя КОМАНДИРША!" я рысью умчался к кассе и...оплатив носки скрылся на улице под изумленным взглядом Любимой.

    Денег-то у нее не было, с не оплаченнным товаром мимо кассы -не пройдешь,так что считаю,что отделался легким испугом и очередным подзатыльником. (Отмазался,что разнервничался и курить сильно хотелось, а бумажник забыл оставить в следствие поспешности выполнения ее команды...Перетрухал мол чутка.)

Вторая остановка-8-30

Очередной магазин с сувенирной продукцией и вкусняшками.
Мудрая предводительница Апачей,жалела,что у нее нет браслетов для меня с цепочкой, но дала команду-" К ноге!" и дальше полутора метров от меня не отходить...иначе остаток отдыха пить тебе один лишь чай.
(Шантажистка,но предусмотрительная)


* P1020001.jpg (187.23 кБ. 900x675 - просмотрено 136 раз.)

* P1020002.jpg (249.35 кБ. 900x675 - просмотрено 136 раз.)

     

Руссо-туристо сметали все с прилавков как будто в первый раз видели бусы и сувенирку.

Третья остановка-ковровая фабрика-9-30

https://www.google.ru/maps/@37.6325819,29.2148704,706m/data=!3m1!1e3

    Надо отдать должное гиду ковровой фабрики-прекрасно увлекала рассказом и очень интересно рассказывала,а одно шоу с бросанием ковра что с одной стороны смотрится одним оттенком,а с другой-стороны если посмотреть-это совершенно другой оттенок.Очень много узнали о коврах из шелка, о процессе подготовки и окраски ковров. В общем было интересно.Показали как меняет цвет шерсть под действием природных красителей.

/>
      О ковре на основе картин художника Кандинского- все ковры уникальны ,выдается сертификат, с годами стоимость ковров из шелка только возрастает,если вы решите купить ковер,то вам в Россию его доставят,чтобы вы за перевес не платили.В общем все 33 удовольствия.

После рассказа и показа ковров дали всем свободное время,чтобы выбрать ковер по вкусу и посмотреть экспозиции...везде висели таблички -фотографировать запрещено.

   

* P1020013.jpg (229.57 кБ. 900x675 - просмотрено 135 раз.)

* P1020015.jpg (235.14 кБ. 900x675 - просмотрено 135 раз.)

* P1020016.jpg (181.21 кБ. 900x675 - просмотрено 133 раз.)


     Я также вышел просвященный и осененный знаниями о великом основоположнике направления абстракционизма,вот только в силу своих шаловливых ручек и любопытного носа повел Любимую в противоположную от нашей группы сторону.

     Я в принципе люблю повторять особо понравившиеся мне действия, поэтому вскрыв очередную дверь со стопкой ковров с картиной Кандински, который производится в единственном экземпляре я для любимой легким движением руки со словами АХАЛАЙ -МАХАЛАЙ повторил фокус с изменением оттенка ковра.
     Странно-почему то мои действия ее так не впечатлили,но коврики-то мы проверили...Эх жаль карманы забиты были всякой нужной мелочью...и при входе меня рулеткой обмерили, чтоб ковер вокруг себя не обернул)))


* P1020019.jpg (180.42 кБ. 675x900 - просмотрено 133 раз.)


Поэтому пока не подвезли очередную группу туристов я повторил ей экскурсию,только без толпы руссо-туристо,по пути с разрешения смотрящего за порядком экспроприировав кокон шелкопряда и все пощупав своими руками-как оно действует.


* P1020027.jpg (158.56 кБ. 900x675 - просмотрено 132 раз.)

* P1020032.jpg (196.24 кБ. 675x900 - просмотрено 133 раз.)

         

В автобус наша пара села последней,а в автобусе только и разговоров о стоимости ковров и как бы их утараканить на Родину.

Четвертая остановка-ониксовая фабрика

Затем нас завезли на ониксовую фабрику с очередным шоу и рассказам-какой оникс правильный,что из него пьют Амператоры, как он полезен для здоровья и т.д.

« Отредактировано: 11 Май 2018, 18:26:25 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #5 : 11 Май 2018, 18:27:02
Пятая остановка-Паммукале

https://www.google.ru/maps/place/Pamukkale/@37.9239373,29.1232379,187m/data=!3m1...»

И вот наконец-то нас привезли в Поммукале...время 13-00.
Сразу всех пЕрдупЕрдили,что время вам на всё про всё- два с половиной часа и автобус не будет ждать опоздавших-опоздавшие обязаны будут искать за свой счет такси.


* P1020151.jpg (313.64 кБ. 900x675 - просмотрено 131 раз.)

* P1020126.jpg (231.48 кБ. 900x675 - просмотрено 132 раз.)


   Понарассказывали страшных случаев про опоздавших и про стоимость такси. Рядом с нами ехала девушка Любовь лет сорока восьми с Екатеринбурга и глядя на мой длинный язык (тараторящий без умолку)-оказалось,что мы даже живем в одном отеле и попросилась упасть на хвоста, ибо шибко застращали ее.

Мы с радостью включили ее в нашу компанию.Для меня-свободные уши всегда в радость, опять же шкурный интерес был-может хоть тут фотки будут,где мы вдвоем, ибо штатного семейного фотографа оставили дома...грызть гранит науки.
Рассчитав время и поняв,что все охватить за это время не успеем решили провести фотосессию и посетить бассейн Клеопатры (Antique Pool),где она предавалась утехам...вернее восстанавливала свою молодость после утех.

Вдалеке на холме виднелся амфитеатр Паммукале ,но так как гида рядом снами уже не было -пришлось мне рассказать его историю,чтобы к нему не переться.

   Девочки с таким вниманием слушали историю данного сооружения. что я понял -пора менять работу.Рассказал историю Хиераполиса, о том,что назван был в честь Хера-покровителя искусства и гладиаторских боев,сейчас уже забытого в Турции.
    О том,что строительство амфитеатра было начато при императоре Тите Флавие Веспасиане и продолжалось при Адриане и Септимии Севере. и при его строительстве были использованы скамьи и элементы сцены первого театра, построенного в период восстановления города после землетрясения.
      Лишь после слов о том,что землетрясение произошло после того как Турция объявила для русских оллинклюзив девочки заподозрили неладное и Викуля надавала бы мне по ушам...если бы догнала.

https://www.google.ru/maps/place/Pamukkale+Amphi+Theatre/@37.9259861,29.1259757,...»

В самом хлопковом замке (Памуккале так переводится) были кучи народу и для того,чтобы сфотографироваться более культурный народ занимал очередь, а особа особо одаренная с криком "Эх ...Разойдись оболью!!!" с гиканьем и криками ледоколом пробила путь к известковым стенам и вспомнив исторические корни по Дарвину пыталась укрепится на вертикальной стене.
      Девочки степенно прошли в образовавшийся проход к вожделенному известняку взглядами принося свои извинения.

   

* P1020114.jpg (160.8 кБ. 675x900 - просмотрено 131 раз.)
   

* P1020115.jpg (150.61 кБ. 900x675 - просмотрено 130 раз.)


Нормальную фотосессию устроить не получилось, ибо мне запретили скидывать туристов, лезущих в кадр и вообще сказали вести себя прилично.Поэтому плюхнуфшись в теплую мутную известковую жижу-пришлось признать,что у меня Любимая- не только старая,но еще и грязная-а посему ей надо идти мыться и омоложаться в бассейне Клеопатры.(Карбиду в лужу побольше накидайте-мини Помуккале будет).
По пути до бассейна Клеопатры я все смотрел куда укусить Любимую,чтобы узнать ее после омоложения ибо по байкам гида можно не узнать свою половину опосля данного водоёма...а ведь я такой доверчивый.

https://www.google.ru/maps/place/Antique+Pool/@37.9259861,29.1259757,652m/data=!...»

     Желающих расстаться с деньгами в бассейне Клеопатры было не меньше, но таки удалось оккупировать место подпадающими струями живительной влаги.потом туда засунуть девчонок и свалить плавать дальше.
Вода пузырьками охватывала тело и щекотала.
Я никогда не купался в ванне с шампанским...и не буду...переводить добро.
    Но ощущения прикольные...Перемещаться по бассейну не сильно удобно-там реально колонн накидали.чтобы народ на одном месте не толпился.


* P1020040.jpg (270.51 кБ. 900x675 - просмотрено 130 раз.)

* P1020130.jpg (293.11 кБ. 900x675 - просмотрено 130 раз.)


    Опять же Любимая подкралась сбоку пытаясь выдать мне чирка за то что взглядом по молоденьким девушкам прохаживаюсь...
Но ведь это я просто ее искал взглядом...шаловливым...-я же ее детских фотографий не видел,а этот бассейн Клеопатры-ТАААК МЕНЯЕТ ЖЕНЩИН!!!

http://www.airseasun.ru/turkey/tur-ex/52-cleopatra-bath.html

 

Долго я им нежится не дал ,ибо потом бы с ними пришлось нянчится, поэтому я дал команду собираться-ведь еще не до конца все развалили...надо было помочь в этом трудном деле нашим соотечественникам.(Да и на такси лень тратиться было). Поэтому мы изучив окрестности вернулись к автобусу.

     

* P1020144.jpg (243.65 кБ. 900x675 - просмотрено 130 раз.)
 

* P1020150.jpg (313.45 кБ. 900x675 - просмотрено 129 раз.)


Шестая остановка
В 16 часов нас завезли в очередной магазинчик,где нас посвятили в тонкости виноделия и тонкие ценители вин смогли затариться вином с ярким насыщенным вкусом. Кстати-гранатовое вино-было с отменным вкусом,но негуманной для меня ценой.


 

* P1020154.jpg (236.62 кБ. 900x675 - просмотрено 130 раз.)

* P1020157.jpg (193.68 кБ. 900x675 - просмотрено 130 раз.)


Ну и по традиции после ужина-вечерний проминад...но меня уже все местные торговцы знали и прелесть прогулки уменьшилась.

Бюджет дня

носки Вовочке 10
орехи 4
шаурма 6
айран 2
бакшиш 4
кукуруза 2
блузка 32
кофта вике 32


« Отредактировано: 11 Май 2018, 18:52:06 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #6 : 11 Май 2018, 19:06:52
                                                              6 день

Рыбалка-это святое!!!

https://www.google.ru/maps/place/Ulup%C4%B1nar+Bal%C4%B1k+Restoran/@36.4550252,3...»

       Утром нас загрузили в автобус и повезли собирать страждущих рыбаков. Очередная остановка за страждущими была возле парня, продавшего нам три экскурсии,но рыбалку я у него не стал брать-мы не договорились.Так вот он увидев нас в автобусе начал нам кричать, что мы предатели-и рыбалку у него не взяли.а взяли у конкурентов.
      Народ в автобусе на нас давил косяка, а мы занимались шутливой перебранкой-Любимая зафиндилила в него полотенцем, а я начал его стебать по поводу его жадности,что и другим надо давать заработать, да и ваааще-мог бы в подарок нас сам отвезти туда,где туристов вообще-нет. А то мол мы тут в гости приехали, а он нам фигвамы рисует.

       Русскому человеку невдомек такие отношения-привыкли только к товарно-денежным (зря что ли я вечером всем мозги выносил? уже как родной был-к какой нации меня только не относили и к татаринам, и к казахам. и к евреям-я со всеми соглашался добавляя к своей родословной все новых и новых родственников).
     А парнишка с которым я стебался сам родом с Караганды-мы с ним быстро определились.что земели,но на рыбалку он мне ценник не сбросил.


* все с айфона 122.jpg (215.72 кБ. 675x900 - просмотрено 130 раз.)


       Но народ заинтересовался нашей одиозной парой, а когда узнал,что нам путевка обошлась по 18 америкосовких тугриков с носа как-то озадачились-кто заплатил по 55 у отельного,кто-то 40 американских тугриков-нонсенс...
      Пришлось успокоить народ,что у них все включено,а мы только порыбачить и пообедать...Теперь они окончательно выпали в осадок-а в чем разница???

    А разница в том,что всех везли в Улупинар на одном автобусе и им можно было безДвозДмездно бухать бухачку,а для нас спиртное должно быть платным как и соки.Вроде народ успокоился-выпивка для них-святое!!!

А мне бы порыбачить-напиться я и в отеле успею.

      Место-конечно-шикарное!!! Небольшая горная речка,тенек...форелевая ферма.И...я выпал в осадок увидев орудия лова...бамбуковая палка!!! даже не удочка бамбуковая...а палка с леской.

Туши свет-бросай гранату...Все пропало-показуха для туристов.


* P1020166.jpg (283.38 кБ. 900x675 - просмотрено 129 раз.)

* P1020185.jpg (352.73 кБ. 675x900 - просмотрено 129 раз.)


    Запускают к приезду туристов очередную партию пережрамшей рыбы и туристы облепляют бедный котлован со всех сторон.Ну да ладно-рыбалка-это все равно рыбалка!
     Рыба моя быстро нашла свободные уши...или ее нашли в этом качестве-Игорь из Ярославля с ней обсудил прелести хоккейных команд Ярославля "Локомотив" и Омского "Авангарда",а я-рыбачил. Потом он спросил почему граф Суворов у нее не пьет,на что она кратко ответила-
Жлобс
-рыбалку за 18 баксов взял-без спиртного, да и до первой звезды ему низзя!!!


   

* P1020159.jpg (284.6 кБ. 900x675 - просмотрено 126 раз.)

* P1020179.jpg (294.07 кБ. 900x675 - просмотрено 126 раз.)


    Игорь обиделся на турков за то, что ему за 55 тугриков продали путевку и решил наказать их- взял Вике сок (есть еще джэнТельмены в русских селениях), а мне всучил пиво (жаль только,что я его не люблю,но отказываться когда от души предлагают-грех) и хотел с нами сесть обедать,но его вежливо увели за другой столик-ему еще положен был кусок баранины помимо всего прочего.
   

   Я трохи отвел душу когда разочарованная толпа туристов разбрелась обедать и потягал форельку в свое удовольствие.( С тех самых пор я ВСЕГДА с собой вожу спининг и удочку во все поездки,а летом просто не достаю из багажника-вдруг рыбалка.а я без снастей???).
    Я с удочкой попытался прогуляться,но меня завернули-оказалось это все территории ресторанов и дальше была территория другого ресторана, а посему пришлось оставить удочку и устроить Любимой экскурсию по ближайшим окрестностям.

В очередной раз сделать ей предложение стать моей женой.
(Ну и что,что она за мной замужем?Надо подтверждать ежегодно,но желательно в таком месте.что у нее будет только ПРАВИЛЬНЫЙ выбор-либо оставаться моей женой либо...на корм форелям...ну или на крокодиловой ферме-чтоб сидящие внизу оголодавшие братья меньшие побуждали сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.)

 

* P1020211.jpg (327.61 кБ. 900x675 - просмотрено 125 раз.)

* P1020205.jpg (227.37 кБ. 900x675 - просмотрено 126 раз.)

* P1020172.jpg (276.61 кБ. 900x675 - просмотрено 126 раз.)


     После того как нас вернули в отель я случайно зацепился языком в нашем отеле с ребятами из Казани.
    И мы сбили стрелу сходить в ночной клуб,а пока они собирались в Кемер-их должны были свозить в магазин за дубленками.Мы не собирались себе брать кожу,но они очень убедительно уговорили составить им компанию-тем более.что трансфер в оба конца был за счет магазина.

     По приезду в магазин мне как-то взгруснулось ибо стартовые цены начинались с трёх с половиной тысяч...евро. И я понял,что даже торговаться как-то желания нет.
Поэтому мы пили чай, ожидая пока ребята выберут себе желаемое,Но ребята таки себе взяли то,что хотели- дубленку с волком и потом еще в ювелирке перстенек присмотрели за 250 баксов, но денег им не хватило и им пообещали привести его в отель...А мы просто прогуливались как на экскурсии))).

    По приезду в Кириш ребята увидели абсолютно идентичное кольцо без торга в полтора раза дешевле, чем то, за которое они сторговались в Кемере, так после этого они недолго мучились диллемой- отказаться от того кольца и купить это. В итоге они отказались, чтобы им привозили то кольцо и купили в Кирише.

     Вечером традиционный проминад и...был ночной клуб с моим недостойным поведением и мы уехали не дождавшись пены на пенной вечеринке.
     Эх...Алкоголь-ЗЛО!!! Надо было мне меньше бороться со ЗЛОМ-тщательно его уничтожая...Мне уже шесть лет икается эпизодически-когда меня надо на место поставить.

Кстати- с тех пор я-БОЛЬШЕ не пью...впрочем-МЕНЬШЕ- тоже не пью:теперь норму знаю))).

Бюджет дня

рыбалка 36
такси из клуба 21



Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #7 : 11 Май 2018, 19:14:35
                                                            7 день

                                                                                 Рафтинг


     Туристов из Анталии и Кемера обычно везут в ущелье Капручай , там протекает одноименная горная речка, по берегам которой расположено множество туристических баз.(с)

    Надо было как-то развлекать Любимую, ибо только тюлений отдых ее не устраивал.А посему мы поехали на рафтинг. Ранний выезд и в 10 утра первая обязательная остановка для облегчения кошельков страждущих.


     Я в первый вечер в Кирише встретил парочку русских парней дефилировавших в интересных головных уборах -чалмах и после краткого допроса с пристрастием- они "сдали " мне точку,где их приобрели, оказалось в магазине по пути на рафтинг.


* P1020230.jpg (308.41 кБ. 900x675 - просмотрено 125 раз.)

* P1020226.jpg (255.91 кБ. 900x675 - просмотрено 126 раз.)


   Естественно я бросился искать желаемое. Любимая давно уже привыкла к моим придурям,но знала,что мне хоть кол на голове чеши-добьюсь своего.
     И вот в этом магазине я таки добрался до вожделенных шапоШэк, вот токМа негуманная цена меня остановила-даже торговаться не стал к изумлению Викули (надо иногда удивлять близких).
     Я ведь реально понимал,что в Кирише и Кемере я таких не встречал, а в таком месте в горах, куда возят только экскурсии я реально ценник не собью до желаемого.

       

* P1020234.jpg (344.03 кБ. 675x900 - просмотрено 125 раз.)


      В нашей лодке было интернациональная бригада-парочка эстонцев,несколько скандинавов ( по моему из Норвегии), сидящих потом в плоту позади нас и инструктор-живчик,который по моему даже меня переплюнул в словесной диарее разговаривая одновременно на трех языках.
     Почему я знал,что это эстонцы? Да потому,что докопался до них,желая узнать на каком они языке говорят-просто язык знакомый,а определить сразу не смог.
      Шлемы нам не выдали- мотивировав тем,что шлемы положены только немцам, которых больные на голову русские долбят по голове при встрече,проверяя на прочность шлемы. (шутка, конечно,но в каждой шутке есть доля шутки).
     Были еще парные каноэ,но Любовь всей моей жизни решила не рисковать своей жизнью в этот раз-вот на каное как раз шлемы были в обязательном порядке!!
      Одев всех в спасжилеты вначале провели "сплочение коллектива"-провели гуртом через достаточно прохладную речку, но было всем весело и позитивно-после палящего зноя чуть охладится.

     Потом повели к плотам извилистой тропинкой,где в одном месте можно было спрыгнуть с достаточно высокой скалы в воду -для желающих (глубина позволяла) и наш инструктор-живчик прыгнул с самого высокого отвеса в ущелье! Класс!!!
      Туристам конечно оттуда не разрешили прыгать,но некоторые пощекотали себе нервы прыгнув с утеса пониже. (Вот тут Викуля и пожалела,что наш семейный фотограф остался в Омске грызть гранит науки-тот с удовольствием бы сиганул с утеса!!!)
     Сам сплав был не особо примечателен-парочка мелких порогов,которые и порогами нельзя назвать-так...катание на лодке,хотя инструктор делал все возможное,чтоб усилить удовольствие-перед порогами лодку бортом ставил,чтобы хоть чутка почувствовали,что пороги типа-есть.Пару раз он исчезал с лодки и вплавь переправлялся на соседние плоты беря их на абордаж.

     Больше всего конечно запомнились эстонцы (есть таки небольшая правда в анекдотах-пока мы с Любимой делали три-четыре гребка,те -размеренно делали один...они по-своему наслаждались природой) и наш инструктор.
    Еще сохранилась ощущение детской радости,когда чуть впереди увидели группу в касках на плоту- С соседних плотов и с нашего раздались радостные крики-"Урааа!!! Немцы!!! На абордаж!!!".
    Ух !!! Как все слаженно заработали веслами,но грамотные инструкторы тормозили движение наших плотов, а на том плоту очень слаженно уходили от погони))). Шутка инструкторов по поводу немцев не принесла печальных последствий))).

    Одно парное каное таки перевернулось и инструкторы с трех плотов ринулись помогать туристам переоценившим свои силы, но благодаря слаженным действиям парней и шуткам инцидент также прошел незамеченным.
(Так что желающим взять каное-не переоценивайте свои возможности и не омрачайте свой отдых...сберегите нервы инструкторам).
    Вернулись после сплава все довольные и разгоряченные.
Ну и что,что на Катуни сплав в сотни раз интереснее?Главное-ощущение-Счастья!!!
После обеда всех повезли обратно по отелям.

P.S. Вовремя рассказанная шутка позволила организаторам скрыть отсутствие шлемов на все группы и разрядила обстановку-никто даже этого не заметил.


Бюджет дня

футболки 6 шт Роме 20
туника Насте 18
майка Гоше 8
шорты мне клечатые 4
шорты Насте 10


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #8 : 11 Май 2018, 19:22:01
                                                                        8 день


Свободный день-пора и насладится тюленьим отдыхом. А вот после обеда запланировано-самое интересное!!! Базарный день в Кемере...А у меня кальян поменять надо опять же,,да еще не всем подарки куплены...да еще и душу отвести надо ))).Ух!!! Сколько впереди интересного... Подсчет финансов показал, что новую "шкурку" Любимой надо купить.

      Загрузив в рюкзак чемодан с кальяном мы двинулись на рынок.Обмен я оставил на десерт.Когда любимая захотела промочить горло,то предложила зайти в большой магазин с кожаными изделиями и ее там поили чаем, пока мне устраивали "экскурсию" по последним моделям дубленок из волка...
Подойдя к Любимой я сказал,что и тут торговаться даже не смогу-за что был отправлен на дальнейшую экскурсию со словами:" Чай допью, тогда пойдем дальше-смотри на стоимость и радуйся,что у тебя хороший вкус и на дешевку ты не клюешь".Затем пошли гулять дальше..

Пошлюхавшись по гамазинам я трохи завис у магазина с солнцезащитными очками (опять языком зацепился) .И пока я перебирал очки продавец попросил примерить мои очки. В процессе разговора тот никак не соглашался поверить,что я -НЕ ВОЕННЫЙ...так я его и не убедил.

Нужна была оценка очкам ибо своему вкусу я не доверяю-а посему мой внешний вид был представлен Любимой...Перемерив три пары очков -она все забраковала, а потом-ткнула в очки на продавце,ну я его и попросил их примерить...потом попросил их забрать в подарок, сказав,что они уже поюзанные. Со смехом тот со мной согласился , мы посмеялись и попрощались.
     Надо было видеть ИЗУМЛЕННЫЕ глаза моей любимой-в Турции, где я вечно торгуюсь мне в подарок отдали солнцезащитные очки,которые она мне одобрила...причем человек, который в первый раз в жизни меня видел!!!
Пришлось сказать, что человек я-ХОРОШИЙ и в любой стране мне рады.
Минут через пять пришлось признаться,что это мои же очки, которые тот мерил на себя...Ох и погоняла же она меня под изумленные взгляды мимо проходящих!!! Зато было-ВЕСЕЛО!!!


* P1020264.jpg (163.31 кБ. 900x675 - просмотрено 125 раз.)



     Подумаешь -по ушам в очередной раз получил,зато Любимая освоилась и вела себя раскованно.
Дошли наконец до продавца кальянов...Ох зря он сказал-"Ты заходи ежли что". Моя первая фраза была:"ПОМНИШЬ МЕНЯ?"И,ласково так, улыбнулся...?...


* P1010732.jpg (205.17 кБ. 675x900 - просмотрено 125 раз.)


     По его глазам прочитал,что не ожидал он меня вновь увидеть, но ...ЯВНО-ЗАБЫТЬ НЕ МОЖЕТ, а еще более испуганные глаза у него были когда я вытащил кальян...Начались отмазки,что денег он еще не наторговал-за что получил от меня по ушам (морально).
    Мне нахФиг не нужны твои бабки-мне нужен кальян, а этот меня не устраивает...показал ему трещину на горлышке (она в принципе роли сильной не играла-кальян рабочий был,НО!!!Факт имел место быть!

     У него кальянов такого размера уже не было (не наторговал он-как же (усмехнулся про себя-я).Бабло я с него не требовал-просто дал 10 минут.чтобы он по своим кальянщикам пробежался и принес мне три такого же размера на выбор...
      Гонец умчался оставив свой товар на меня. Любимая в округе уже торговалась за очередные блузки и футболки на подарки, а мне были представлены на выбор четыре кальяна.
      В этот раз я уже проверил понравившийся мне визуально кальян и мы с радостью распрощались(он по моему выдохнул с облегчением когда я ушел...я ведь никогда не скандалю...просто люди умеют слышать меня...обычно...кроме Любимой))).
     А в связи с тем,что у Викули денег в принципе не было-волей неволей она торговалась (причем красиво) до последнего-пока кошелек не подошел.
     На обратном пути уже в бутике пОляка Васцлава найдена искомая кожаная демисезонная "шкурка" для любимой-ее любимого сиреневого цвета.Все модели, что я ей предлагал до этого-отвергались.
      А так как мы с ней были в очень благодушном настроении, то мы сбили цену только в два раза-дальше просто было уже лень торговаться.Поехали искать в Кириш турка с кукурузой.

Бюджет дня

юбка 4
кукуруза 2
куртка кожаная вике 200
духи 30
кофе,сок 4
чай 5
блузка маме 18
футболка Инне 15

« Отредактировано: 11 Май 2018, 19:57:45 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #9 : 11 Май 2018, 19:59:58
                                                                9 день


       Утром как всегда море,а после обеда надо было осваивать оставшиеся деньги.


* P1020325.jpg (163.57 кБ. 675x900 - просмотрено 133 раз.)

* P1020320.jpg (255.81 кБ. 675x900 - просмотрено 119 раз.)


Поэтому прогулявшись по Киришу взяли Викуле репликант (или фейк-кому как угодно) часов Rado за 20 тугриков,причем в этом же магазине пытались нам продать типа оригинал с сапфировым стеклом за 250,грозясь при нас пытаться поцарапать стекло гвоздем,но нам как-то было все равно.

     Мы с Любимой смеялись с продавцов брэндированной продукции-у нас на такой случай была коронная фраза-"Это же РобЭрто КовАААллли"(фраза должна произноситься с придыханием восторженным тоном и с прижиманием ладоней к щекам.

    После обеда съездили опять в Кемер. Любимая отказалась покупать на себя дубленку и настояла,чтобы мне выбрали .Зашли в один из местных магазинов с более реальными ценами-там ценник был более гуманным (чем в том магазине,куда нас с казанцами возили)- 2 тысячи евро.

       Я шиковать не стал-мне понравилась только одна модель за 1600 евро (значит есть у меня таки вкус,вон какую девушку себе отхватил! ) и после часового торга она стала моей за 550 баксов...причем 50 баксов уже с НЗ дьютифришного пришлось занимать у Любимой (перед отъездом я ей дьютифришные деньги сливаю,чтобы не потратить).

Из магазина я шел задумчивый и печальный,а Любимая-радостная-по ее меркам: Нифига себе с 1600 евро на 550 долларов ценник сбросить!!!

     Когда она спросила.что я такой задумчивый,пришлось ответить, что думаю-где тут подвох-слишком легко он расстался с дубленкой.Всего-то час я торговался.Что-то тут-не так!!!
Впоследствии я выяснил,что было не так-качество кожи изумительное,выделка -хорошая,кожа-натуральная...вот только один нюанс-рукава не наполнены утеплителем и после минус 25 руки мерзнут,а все остальное в тепле-вот она-мелочь,которую я не углядел на месте.

Да и мерил я дубленку на летнюю рубашку-без учета пуловера-тоже мой недосмотр. Вот и приходится в рубашке его одевать теперь. Но этих денег дубленка стоит!


* P1020267.jpg (210.22 кБ. 675x900 - просмотрено 121 раз.)


Бюджет дня

проезд 8
бакшиш лепешки 2
проезд 8
халва 5,5
орехи 10
дубленка мне 550
часы вике RADO черные 20

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа