Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Еще раз в Индию? Да ни за что!!! Еще много-много раз!!!

Просмотров темы: 46919

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #120 : 02 Февраль 2017, 20:35:34
St.Anthony Chapel с круговым движением  :)
Я бы сказала "с треугольным" движением... особенно меня, как преподавателя автошколы, порадовали дорожные знаки))) и, безусловно, дорожное движение!!! КАК организованно! Какой порядок в этом хаосе))). В молодости я участвовала в ралли, за рулем более 30 лет, преподаю ПДД, поверьте, я знаю, о чем говорю)). Обратите внимание, КАК ездят в Индии...При подаче звукового сигнала ни пешеходы, ни водители не бегут, как тараканы от включенного света, в разные стороны, а спокойно продолжают траекторию движения, НЕ МЕШАЯ другим участникам ни изменением своей траектории, ни повышением скорости...У них движение идет по принципу "не помешай". Обратите внимание :). Вы видели, какие у них светоотражатели вдоль дорог? При ровном участке дороги - белые, при изменении траектории, опасном участке - красные... Водители на поворотах за городом, при плохо просматриваемом пространстве предупреждают встречные ТС о своем приближении, опять же используя звуковой сигнал. Я считаю, движение там организовано на уважении. (ИМХО).


Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #121 : 02 Февраль 2017, 20:37:37
Оч.понравилось! Сплошной позитив! Чем ближе дата отъезда, тем  синдром проявляется сильнее ;D, это я про себя)))
По доброму Вам завидую...Удачного отдыха!

Оффлайн NoSharkInGoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • goa rider
Ответ #122 : 02 Февраль 2017, 21:28:07
Я бы сказала "с треугольным" движением... особенно меня, как преподавателя автошколы, порадовали дорожные знаки))) и, безусловно, дорожное движение!!! КАК организованно! Какой порядок в этом хаосе))). В молодости я участвовала в ралли, за рулем более 30 лет, преподаю ПДД, поверьте, я знаю, о чем говорю)). Обратите внимание, КАК ездят в Индии...При подаче звукового сигнала ни пешеходы, ни водители не бегут, как тараканы от включенного света, в разные стороны, а спокойно продолжают траекторию движения, НЕ МЕШАЯ другим участникам ни изменением своей траектории, ни повышением скорости...У них движение идет по принципу "не помешай". Обратите внимание . Вы видели, какие у них светоотражатели вдоль дорог? При ровном участке дороги - белые, при изменении траектории, опасном участке - красные... Водители на поворотах за городом, при плохо просматриваемом пространстве предупреждают встречные ТС о своем приближении, опять же используя звуковой сигнал. Я считаю, движение там организовано на уважении. (ИМХО).
В нынешний, третий, свой визит в Гоа освоил байк 120сс. В РФ накатано с 14 лет на мототехнике немало часов как на механике так и на вариаторах, но гоанский траффик на БКК просто пугал своим хаосом предыдущие два визита.
В этот раз взяли спокойный Морджим и сразу байк по приезду - в итоге 400+км на ямахе фасцино за 10 неполных дней.
На кольце у церкви,  возвращаясь с Кандолима попал в пробку и я ломанулся за местным нарушителем справа от церкви, против движения и хотел вернуться на Калангут-Бага роуд, в итоге великое множество гневных взглядов и окриков посыпались на меня хоть я и ниразу не слышал подобного в РФ за все 13 лет владения шестью а/м и вождения без в/у в родном городе...
Особым обстоятельством для вливания в гоанское движение послужило то, что на родине я попрощался с авто около 6 месяцев назад, и левосторонее движение и постоянный палец на клаксоне воспринимались как что-то родное и знакомое,  как будто всю жизнь здесь езжу.

Выложу небольшой отрывок из 80Гб записанного видео в этом году в Индии


Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #123 : 02 Февраль 2017, 21:40:01
... Я считаю, движение там организовано на уважении. (ИМХО).[/quote]
В нынешний, третий, свой визит в Гоа освоил байк 120сс. В РФ накатано с 14 лет на мототехнике немало часов как на механике так и на вариаторах, но гоанский траффик на БКК просто пугал своим хаосом предыдущие два визита.
В этот раз взяли спокойный Морджим и сразу байк по приезду - в итоге 400+км на ямахе фасцино за 10 неполных дней.
На кольце у церкви,  возвращаясь с Кандолима попал в пробку и я ломанулся за местным нарушителем справа от церкви, против движения и хотел вернуться на Калангут-Бага роуд, в итоге великое множество гневных взглядов и окриков посыпались на меня хоть я и ниразу не слышал подобного в РФ за все 13 лет владения шестью а/м и вождения без в/у в родном городе...
Особым обстоятельством для вливания в гоанское движение послужило то, что на родине я попрощался с авто около 6 месяцев назад, и левосторонее движение и постоянный палец на клаксоне воспринимались как что-то родное и знакомое,  как будто всю жизнь здесь езжу.

Выложу небольшой отрывок из 80Гб записанного видео в этом году в Индии

/>[/quote]
Вернувшись в Москву (машину оставляла рядом с аэропортом) первое желание при нашей обстановочке на дорогах было - посигналить, предупредить...))) И, уже спустя неделю, спускаясь с одной из горок Подмосковья, где дорога практически не просматривается на повороте, я НЕ отказала себе в возможности и посигналила...При этом я довольно улыбнулась и перед глазами пронеслась...НЕТ, не жизнь, к счастью, а ГОАнская дорога... (прослезилась...)
За видео - отдельное СПАСИБО)) Кажется, я прокатилась вместе с Вами...
« Отредактировано: 02 Февраль 2017, 21:47:53 от NaGOA »

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #124 : 02 Февраль 2017, 22:13:43
NaGOA, +1 респект. Как жаль, что я пассажирка...

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #125 : 02 Февраль 2017, 22:15:09
NoSharkInGoa
Друзья, видео не мое)) Авторство принадлежит NoSharkInGoa.

Оффлайн NoSharkInGoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • goa rider
Ответ #126 : 02 Февраль 2017, 22:37:14
Друзья, видео не мое)) Авторство принадлежит NoSharkInGoa.
Благодарю за искренность и честность, видео и вправду мое с наложенной музыкой из Раджастана, пассажиркой все дни была моя матушка, которую я аккуратно возил по значимым спотам выше реки Чапора...
Знаменательным событием было посещение творческой встречи Б.Гребенщикова и группы "Аквариум" в Арамболе.
Сюрреализм от БГ вперемешку с гоанской атмсоферой это нечто - готовлю видео этого события.

Сорри за оффтоп в теме,  но синдром Гоа проявляется по прежнему...

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #127 : 02 Февраль 2017, 22:40:08
Друзья, видео не мое)) Авторство принадлежит NoSharkInGoa.

Знаменательным событием было посещение творческой встречи Б.Гребенщикова и группы "Аквариум" в Арамболе.
Сюрреализм от БГ вперемешку с гоанской атмсоферой это нечто - готовлю видео этого события.

Сорри за оффтоп в теме,  но синдром Гоа проявляется по прежнему...
Мы отдыхали с Вами в одно и то же время)) Гребенщиков выступал где-то 18-19 января, кажется...

Оффлайн NoSharkInGoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • goa rider
Ответ #128 : 02 Февраль 2017, 22:47:15
Мы отдыхали с Вами в одно и то же время)) Гребенщиков выступал где-то 18-19 января, кажется...
Да верно,мы были с 16 по 26 в Морджиме и 19 января был концерт БГ а 21 января была творческая встреча, о которой нам сообщил паренек раздаваший флаеры на пляже,  естественно мы поехали компанией не задумываясь.
ну когда и где кроме как Гоа еще такое может случиться?! 

Оффлайн koffi

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #129 : 05 Февраль 2017, 16:23:14
Были конец января -начало февраля .Палолем  отель Гардения впечатления вцелом хорошее.Пляж очень понравился ,песок светлый ,плотный мелкий купаться комфортно до 11 штиль дольше маленькие волны ,на Патнеме чуть больше..он южнее Палолема .Купаться лучше на Палолеме ,но мы влюбились в атмосферу пляжа Колумб он между Палолемом и Патнемом ...он маленький там очень приятно посидеть в шеках цены немного ниже ,мало наших , приятные стильные европейцы ,нет индийцев ..красивый сансет)))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа