Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Выбор места и отеля

Просмотров темы: 20598

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #130 : 16 Октябрь 2016, 08:57:32
Лучше обратить внимание на месторасположение.
совершенно правильное мнение. Для меня лично, тупо не желающего учиться кататься на мопеде, если жилище находится дальше чем 3-10 мин. от пляжа, причем не спешной походкой - уже не жилище. Пусть лучше я буду корячиться час (утрирую конечно) до ближайшего магазина, но что бы пляж был рядом.


Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #131 : 16 Октябрь 2016, 21:56:21
Да, в общем по расположению предварительно решили разделить отдых на 2 части: неделя на севере (склоняюсь к Кандолиму - Хайленд Бич или Феникс Парк Инн - увы, за отсутствием рекомендованной Сантаны) и неделя на юге (пока выигрывает Лотус бич). В каком порядке вы бы советовали распределение? Сначала юг, а потом север или...? Думаю, первые дни надо акклиматизироваться, в себя придти, а потом уже можно полноценно включиться в знакомство с Гоа. Откуда удобнее и дешевле ездить на экскурсии?

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #132 : 16 Октябрь 2016, 22:58:28
В каком порядке вы бы советовали распределение?

Я бы начал с юга, в более спокойном режиме привыкнуть к стране, насладиться океаном. Водопад, специи, Палолем ближе оттуда.

Переселение- убитый день. Рекомендую отказаться от трансфера и на такси заехать утром в Олд Гоа. Часа 2-3 Вам хватит.  По пути можно забрать чуть глубже на материк и проехать через храмы Понды. В Кандолим попадете как раз к 14 часам- официальному времени заселения. Вариант - найти на форуме  предложения по организации подобных поездок - с хорошим гидом посещение исторических мест эффективнее.

Из Кандолима удобнее выбираться на такси/автобусе в Панаджи  (шопинг, прогулки по городу и  вечером - по реке), с таксистом можно сделать выезд  Анжуна -  джус-центр - форт Чапора - Арамболь.  Также удобно добираться на дневной и ночной рынки, близко причал для прогулки на лодке по Нерулу с ловлей крабов,  на автобусе несколько остановок до форта Агуады и  соседнего Калангута.  В первый же вечер рекомендую заглянуть к Рени - вдруг захочется что-нибудь заказать/починить из ювелирки. Вечера заполнятся хождением по бесчисленным ресторанчикам и магазинам/аптекам/оптикам и пр. - набивать чемоданы в обратный путь удобнее в Кандолиме. Кстати, в аэропорт рекомендую тоже взять такси: ранний выезд на автобусе с объездом отелей - не лучший пролог перед перелетом.


Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #133 : 17 Октябрь 2016, 17:41:33
Nick@Maya, спасибо за ответ. Да, мы тоже склоняемся к тому, чтобы начать с юга. Понравилась идея потом в Кандолим поехать через храмы Понды и Старый Гоа. Сколько примерно должно стоить подобное путешествие?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #134 : 17 Октябрь 2016, 18:02:04
Понравилась идея потом в Кандолим поехать через храмы Понды и Старый Гоа. Сколько примерно должно стоить подобное путешествие?

Если вы едете с Юга на Север, обычно таксисты (правильные) предлагают эти заезды бонусом к оговоренной плате.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #135 : 17 Октябрь 2016, 19:57:42
Понравилась идея потом в Кандолим поехать через храмы Понды и Старый Гоа. Сколько примерно должно стоить подобное путешествие?



Если вы едете с Юга на Север, обычно таксисты (правильные) предлагают эти заезды бонусом к оговоренной плате.


Ага, ясно. А как понять, какая цена нормальная для переезда?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #136 : 17 Октябрь 2016, 20:16:06
Ага, ясно. А как понять, какая цена нормальная для переезда?

Затрудняюсь сейчас ответить.....

Нет, я знаю, сколько брали с меня в прошлом сезоне - но то цена от старых знакомых таксистов... Сейчас очень выросли цены на такси. Вот здесь новый препейд прайс, Даболим примерно посредине, сложите цены, куда вам нужно, потом что-нибудь обязательно вычтите, поскольку это одна целая поездка..... и что-то похожее получится. Раньше такая поездка в 1500, думаю,уложилась бы. Может, кто более точно скажет...

http://ogoa.ru/index.php/topic,247.670.html

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #137 : 17 Октябрь 2016, 20:39:08

Ага, ясно. А как понять, какая цена нормальная для переезда?

Когда забронируете отели, спокойно поизучаете темы про такси. Ближе к вылету появится инф-ция по новому сезону. Полезно почитать  отзывы о поселке, по вашему и соседним отелям и здесь, и в TopHotels и др.- наши обычно пишут и про таксистов,  и прочие полезности: где, что, пароли, явки.

На вскидку: поездка должна обойтись примерно в стоимость нормального обеда на двоих.
« Отредактировано: 17 Октябрь 2016, 21:54:01 от Nick@Maya »

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #138 : 20 Октябрь 2016, 19:47:03
Nick@Maya, подскажите пожалуйста по Панаджи в той части, где вы пишите о прогулке по реке. Что она из себя представляет? Пароли и явки, если не затруднит. Нашел тему про этот городок, но там, увы, только покупки джинсов обсуждают))). Спасибо.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #139 : 20 Октябрь 2016, 21:49:47
Алехандре, наберите в поиске на сайте "корабли"- найдете небольшую темку "Корабли в Панаджи". Может, кто еще кинет ссылки- красочные описания вечерних круизов с конкурсами песни и пляски встречались не раз
« Отредактировано: 20 Октябрь 2016, 22:29:50 от Nick@Maya »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа