Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Выбор места и отеля

Просмотров темы: 20611

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
: 04 Октябрь 2016, 15:36:43
В Гоа хотим впервые, поэтому есть некоторые вопросы, на которые, уверен, гуру форума знают ответы. Итак, вводные. Когда: после новогодних праздников (ориентировочно с 7-9 января). Состав: 2 взрослых и 2-е девочек-подростков 14-15 лет. Цель: пляжно-познавательный отдых. Нужна этакая золотая середина, т.е. не хочется толп обкуренной молодежи и "тагила", но и медитировать в одиночестве тоже не сейчас), т.е. рядом желательно иметь магазинчики, шеки и пр. От отеля хотим уютной, зеленой территории с бассейном и минимально-приличных условий. Начинаю изучать матчасть, и на данный момент нравятся, например, такие варианты: phoenix park inn resort 3 *** (candolim), shikara beach resort (cavelossim) 3*, santana beach resort candolim 3*, the byke resort goa (ex old anchor) (cavelossim) 3*. Что скажете по местам и отелям? Всем спасибо.


Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #1 : 05 Октябрь 2016, 13:39:11
По Кавелоссиму. Shikara beach resort (cavelossim) 3* и The byke resort goa (ex old anchor) (cavelossim) 3* расположены рядом, близко от моря, близко от магазинов, аптек, ресторанчиков и т.д. Территория у Байка больше и красивее, а Шикаре, кажется, тише и уютнее (возможно, чище). Бассейн в Байке есть, но купаются там в основном туристы - индийцы. Сам поселок Кавелоссим под ваши требования попадает вполне. Ресторанчики для вечернего времяпровождения будут, правда, слегка старомодными, но милыми. Пляж выше всяких похвал.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #2 : 05 Октябрь 2016, 14:05:40
У вас такой разброс.... Кавелоссим или  Кандолим. Думаю, сначала нужно с местом хорошо разобраться.  Кавелоссим - деревня на тихом юге, шикарная природа, отличный пляж, тишина, уютность, покой. Кандолим - один из городков Севера, практически самый дорогой, шумный, толпы туристов, в ваше намеченное время - еще и оккупированный англичанами, самый их сезон. Зато близко от всяких инетересных мест и северных пляжей. Что вы ищете для себя? Что будет лучше именно для вас?

Насчет отелей. Вот по мне - самые главные характеристики, это близость к морю (неважно, если вы пользуетесь байком), и еще я люблю, когда холодильник есть, он реально нужен. Ну и понятно - отзывы, что чисто и не воруют. Бассейн, даже хороший, что бывает редк,о в это время не нужен, также как и кондей. Решите, что самое важное для вас - на это и опирайтесь. Можно и в деревнях на севере поискать - там повеселее и поближе от всего. Но на юге пляжи и природа лучше, ну и т.д.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #3 : 05 Октябрь 2016, 16:08:32
Neilena, спасибо. Что значит:Ресторанчики для вечернего времяпровождения будут, правда, слегка старомодными?

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #4 : 05 Октябрь 2016, 16:17:57
goa-dreamer,

Что вы ищете для себя? Что будет лучше именно для вас? (Простите, не могу понять, как в ответе цитату вставлять?)

Хочется местного колорита, но чтобы после него оказаться в спокойном, тихом, уютном отеле). Как-то так. Поскольку с мелкой молодежью, то им нужен неплохой бассейн, ну и территория, радующая глаз. Естественно, переплачивать тоже не хочется, иначе выбрал бы какую-нибудь красивую 5-ку и всех делов. Например, если бы сам ехал, то вполне удовлетворился бы, например, этими отелями: Indian Kitchen или Villa Agusta. А тут с подростками. Они вроде не сильно привередливые, но со своими заморочками - вай фай подавай, бассейн, магазинчики))). Что скажете?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #5 : 05 Октябрь 2016, 16:30:20
Пятерки  в основном на юге, и в таких местах - очень далеких от всего. И колорита там никакого, и цена неподъемная совершенно. В Кандолиме есть хорошие отели, с хорошими бассейнами, это так.

Вы сами летите, без тура? Тогда, может, посоветовала бы отели Casa (системы). Каза Вагатор - мне очень нравится, еще в Ажуне, там как бы все есть. Но только если они по бюджету, стоят прилично.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #6 : 05 Октябрь 2016, 16:33:09
Видимо, придется с то лететь. Так существенно дешевле выходит. Или я не прав?

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #7 : 05 Октябрь 2016, 16:44:30
Смотря на какой срок.Если до двух недель,то с То дешевле(и первый раз проще)
Насчет бассейна в Индии,я бы сильно подумал(это сильно отличается от Египта и Турции)

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #8 : 05 Октябрь 2016, 16:48:35
Старомодные - это значит  заполненные в основном пожилыми англичанами, музыкальное сопровождение - индийские ребята, поющие классические рок или диско хиты. Англичане веселятся и танцуют) В общем, очень мило.
Вайфай там практически отсутствует везде) Чисто символический сигнал может быть кое-где.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #9 : 05 Октябрь 2016, 16:58:37
 Женя+Ирина, да, недели на две для первого раза. Ну, любят детки бассейны), что ж поделаешь?

 Neilena, а как в Кавелоссиме с аутентичностью?

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа