Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2014-2015

Просмотров темы: 50044

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #110 : 19 Август 2014, 21:11:59
Подозреваю, что у них просто такая установка не принимать документы на сингл 6 месяцев от физических лиц. Может они таким способом "отстригают" большой наплыв частных лиц, чтобы работать с агенствами.
либо они будут принимать на сингл 6 мес доки у всех, либо ни уково. все агенства стоят в окошко в общей очереди.


Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #111 : 19 Август 2014, 21:15:26
Oxanam, вот и уменя похожая ситуация. Виза нужна на 3 чел. Разница с агентством существенная.
travelmate2413, ну ведь агенства например выдают визы вообще без билетов...Так что видимо очередь тут не причём. Может у них свои каналы.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #112 : 19 Август 2014, 21:18:35
ну ведь агенства например выдают визы вообще без билетов...Так что видимо очередь тут не причём. Может у них свои каналы.
ну как в первый класс, агенство само печатает фальшивый чартерный билет, ему это копейки не стоит, ведь оно эти билеты и продаёт.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #113 : 19 Август 2014, 21:24:16
ну ведь агенства например выдают визы вообще без билетов...Так что видимо очередь тут не причём. Может у них свои каналы.
ну как в первый класс, агенство само печатает фальшивый чартерный билет, ему это копейки не стоит, ведь оно эти билеты и продаёт.
Ну да, про чартеры я то и забыла:)

Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #114 : 19 Август 2014, 22:00:50
У coral написано, что они под туры делают Visa Single Entry 3 month.
Должны, значит в ВЦ у всех остальных брать документы на такую визу по старой цене 1805р.
На компанию 5-6 человек разница ощутимая получается  ;D

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #115 : 20 Август 2014, 02:32:03
А дают ли агенства вообще гарантию на получение визы? Если брать у них сингл на 6? Я что-то уже прям не знаю чего делать. Сейчас на дружественном форуме отписалась девушка. Она подала доки в Москве на сингл, документы взяли, а потом звонили из посольства и спрашивали зачем ей 6 мес. и не устроит ли 3...
Очень хочется не платить лишних денег, но и на 3 мес. получить визу совсем не хочется!

Оффлайн T34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #116 : 20 Август 2014, 07:47:46
Вчера звонила в ВЦ. Девушка с акцентом уверенно убеждала меня, что для визы не подойдёт обратный билет в 3-ю страну. Обратный билет должен быть именно в РФ. Говорю: почему???? Она: у нас такие правила. Где бы найти их правила и почитать? Официальные какие-нибудь. Распечатать и принести им при подаче доков на визу в ВЦ. Надо как-то проводить ликбез среди работников ВЦ. Или все-таки нельзя идти за визой с обратным билетом в 3-ю страну?? Как правду-то узнать )) 

Конечно можно долго с пеной у рта доказывать, что вот можно получить визу с обр. билетом в 3-ю страну, но  ВЦ решает принимать доки или нет. Если их приглючит не брать мой пакет документов, ссылаясь на какие-то правила, то что я смогу сделать? Только показать им их же правила, где чёрным по белому........
Причём она сама признала, что они дают визу по неоплаченной брони. То есть визу без билетов дадут. А на регулярный рейс Москва-Гоа не посадят без обратного билета...... И куда всё-таки должен быть этот обратный билет????

Звоню в Катарские а/л, там говорят, что наличие обр. билета смотрят в Москве, а не в Дохе. Но опять же это делает не авиакомпания, а таможенный контроль. То есть надо как-то узнать у работников таможенного контроля, нужен ли обр. билет и в какую страну. Девушки из кол-центра Катаров отправляли меня за консультацией в инд. посольство или консульство... замкнутый круг...... Если ещё учесть, что мой английский близок к нулю, то шансов узнать инфу в инд. посольстве у меня практически нет.

Ну уж если совсем не хочется заморачиваться, можно купить полностью сдаваемый обратный билет в РФ. Но вот вопрос: какие авиакомпании возвращают деньги за билет и именно на карточку, с которой я этот билет купила? Катары за самый дорогой эконом-класс вроде как возвращают на карточку в течение 7-ми рабочих дней после обращения. Но на слово уже верить тяжело. Может быть кто-то возвращал деньги за билеты через интернет? Поделитесь опытом! Прочитала на сайте Аэрофлота, что они возвращают деньги только в своём офисе. А АирАрабия вообще только открывает кредит на другие полёты через них. То есть денег они мне не вернут. 

Оффлайн syndicate

  • goa origin
  • Сообщений: 266
  • Респектов: 13
  • Moscow
  • «Turn On, Tune In, Drop Out...»
Ответ #117 : 20 Август 2014, 10:10:57
Какую в итоге делать? Еду на две недели.
В следующий раз поеду в марте.

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #118 : 20 Август 2014, 11:25:40



Звоню в Катарские а/л, там говорят, что наличие обр. билета смотрят в Москве, а не в Дохе. Но опять же это делает не авиакомпания, а таможенный контроль. То есть надо как-то узнать у работников таможенного контроля, нужен ли обр. билет и в какую страну. Девушки из кол-центра Катаров отправляли меня за консультацией в инд. посольство или консульство... замкнутый круг...... Если ещё учесть, что мой английский близок к нулю, то шансов узнать инфу в инд. посольстве у меня практически нет.


Разве у нас при вылете,что-то смотрят?По моему только когда из Гоа улетаешь могут возникнуть проблемы с вылетом.
А билеты по бесплатной брони принесите им и все.

Оффлайн Satine

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 15
  • Новосибирск
Ответ #119 : 20 Август 2014, 11:30:41
Ну уж если совсем не хочется заморачиваться, можно купить полностью сдаваемый обратный билет в РФ. Но вот вопрос: какие авиакомпании возвращают деньги за билет и именно на карточку, с которой я этот билет купила? Катары за самый дорогой эконом-класс вроде как возвращают на карточку в течение 7-ми рабочих дней после обращения. Но на слово уже верить тяжело. Может быть кто-то возвращал деньги за билеты через интернет? Поделитесь опытом! Прочитала на сайте Аэрофлота, что они возвращают деньги только в своём офисе. А АирАрабия вообще только открывает кредит на другие полёты через них. То есть денег они мне не вернут. 
Такой же вопрос мучает. Как можно улететь без обратного билета? Бронь подойдет? Если да, то где лучше делать?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа