Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2014-2015

Просмотров темы: 50092

Оффлайн drdimaz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 2
Ответ #70 : 09 Август 2014, 18:17:00
Как сейчас не знаю, но насколько знаю, раньше визовый центр не принимал документы, если вылет больше чем через месяц. Просили приходить позже.

У моей знакомой приняли вчера, вылет у нее в октябре.


Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #71 : 09 Август 2014, 22:46:51
всем доброго вечера! и Шери, в особенности! привет, моя родная!
я тоже озадачилась получением визы из региона ... разговаривала сегодня с начальником визового отдела БуддаТур (в прошлом году так же через них оформляла визу) .... у меня свои нюансы, билеты есть, но не из РФ ...  сказал, что визы подорожали, но в остальном проблем нет. завтра отправляю документы курьером в Москву (туда 400 руб., обратно 450 руб., той же компанией, цены не подняли, что радует ;-)) как будут результаты, то сразу же отпишусь :-))) всем удачи и всего хорошего!
 
в прошлом году сестра делала визу через БуддаТур. в этом году надо мне и целых четыре,решила тоже через них,но что реально бесит-на вопросы по электронке не отвечают,по телефону тоже не дозвонилась..

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #72 : 10 Август 2014, 08:10:41
по телефону тоже не дозвонилась..
интересно .... +7-495-989-14-13? добавочный 111 (начальник) и 112 (сотрудница) ... звонила несколько раз. отвечают оч вежливо и подробно ;-)

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #73 : 10 Август 2014, 08:59:25
ну может пятница загруженная была,не знаю,просто вариантов других нет,в Ом тревэл дороже.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #74 : 10 Август 2014, 15:40:33
MASHU, А мне мои сказали, что с агенством Кайлаш договорились сделать 6-тимесячную дабл за 6 тыс руб. От нас же еще курьеры по межгороду...

Ответ #75 : 10 Август 2014, 16:58:59
ШЕРИ попробуй http://www.vamana.ru/ сделать у них

Оффлайн YaLilka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 15
  • Ufa
  • Буду в Гоа: октябрь 2018- апрель 2019
Ответ #76 : 11 Август 2014, 16:09:54
кто-нибудь в последнее время в москве получал визу самостоятельно в визовом центре?... я седня звонила им - мне девушка сказала что однократную дают тока на 3 месяца и стоит 1880, если хочу на полгода, то надо будет оформлять дабл стоимостью 3880. а в будда туре седня сказали что они делают однократную на полгода за 3500 и дабл за 5000, со своими билетами если. какая-то нестыковка получается...

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #77 : 12 Август 2014, 00:32:52
кто-нибудь в последнее время в москве получал визу самостоятельно в визовом центре?... я седня звонила им - мне девушка сказала что однократную дают тока на 3 месяца и стоит 1880, если хочу на полгода, то надо будет оформлять дабл стоимостью 3880. а в будда туре седня сказали что они делают однократную на полгода за 3500 и дабл за 5000, со своими билетами если. какая-то нестыковка получается...
Интересная инфа! Я кстатигде-то на форуме тоже читала, что сингл дают только на 3 мес. Но спрашивала тут знатоков и на дружественном форуме-везде говорят, что дают сингл на 6.
Попробую тоже позвонить в ВЦ...

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #78 : 12 Август 2014, 06:19:37
YaLilka, конечно Индийцы сами по себе "интересный" народ и их ответы тоже. ответы из визового центра всегда были удивительны, помню в один из таких звонков мне сказали что нужны две анкеты, хотя анкета нужна одна, одна и понадобилась. официальная информация в том что есть сингл виза на 6 месяцев, остальное домыслы. если она есть и вы подаете на неё документа то её вам и должны дать а не какую то другую или не дать вообще ни какой, потому как на другую визу вы запрос не подавали.  практика конечно покажет но уверен на 99% что то что вам сказали не соответствует правде, опять же исходя из опыта ответов визового центра и официальной информации. дабл виза в принципе не кому практически не нужна и по причине одной цены с сингл в прошлые годы её штамповали себе все желающие и не желающие туристы, даже пакетникам её ставили которые ехали на две недели. как видно теперь Индийцы решили поставить всё на свои места.

Оффлайн YaLilka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 15
  • Ufa
  • Буду в Гоа: октябрь 2018- апрель 2019
Ответ #79 : 12 Август 2014, 11:02:26
travelmate2413, но ведь турфирмы тоже у них оформляют эти визы, поэтому и надеялась что непосредственно в визовом центре получу достоверную информацию) я сама живу в регионе, и есть возможность оформить визу руками друзей в москве) но вот из-за разных ньюансов теперь сомневаюсь и беспокоюсь, так как времени на оформление визы будет впритык, билеты уже куплены туда и обратно на 5 месяцев пребывания) у разных турфирм на сайтах указаны разные требования к подаваемым документам: кто-то, например, пишет, что копия св-ва о рождении ребенка и согласие на выезд должны буть преведены в бюро переводов, а в визовом центре мне сказали, что могу перевести самостоятельно)

сегодня еще раз дозвонилась в вц и девушка с явным акцентом (вчера общалась с девушкой, которая мне показалась чисто русской  :) ) мне еще несколько раз повторила, что сингл виза только! на 3 месяца, на вопрос о том каким образом тогда турфирма собирается мне оформить сингл на полгода, она сказала что это неправда и они не смогут сделать мне такую визу.

отсюда несколько вопросов:

1. если я в анкете указываю сингл и ставлю 6 месяцев, то мне могут дать всего на 3 месяца?
2. они при приеме все просматривают и проверяют? в смысле вот эти данные в анкете и, допустим, что девушка из визового центра права, то она на моменте приема доков может сказать, типа "вы неправильно тут указали, сингл будет всего на 3 месяца, если хотите на полгода, то исправляйте анкету на дабл и платите за дабл" или она примет доки не читая анкету и все это выяснится только много позже?
3. я так понимаю что через турфирму с такой проблемой столкнуться так же реально? т.е. их преставитель так же как и все подает документы и ему скажут тоже самое
4. полугодовую визу сейчас дают на 6 месяцев или на 180 дней? дурацкий вопрос, но для меня имеет место быть, так как счет идет буквально на дни.
уже жалею что купила билеты с максимальным размахом

хотелось бы услышать ответ от тех кто получал полугодовую визу в последний месяц-два, чтоб обладать реальной картиной на сегодняшний день

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа