Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите скорректировать путешествие из Гоа в Мумбаи и Варанаси

Просмотров темы: 1909

Оффлайн Мария Пантелеева

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Ростов любимый
  • Буду в Гоа: в январе 2016 !!!!!
: 17 Ноябрь 2015, 16:12:20
Помогите составить маршрут) мы хотим из Гоа посетить Варанаси и Мумбаи , хотелось бы узнать у опытных Гоанцев с чего начать и на чем лучше ехать, где там жить и что стоит посетить в Мумбаи))))))
« Отредактировано: 18 Ноябрь 2015, 12:26:20 от Roman »


Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #1 : 17 Ноябрь 2015, 18:54:33
Помогите составить маршрут) мы хотим из Гоа посетить Варанаси и Мумбаи , хотелось бы узнать у опытных Гоанцев с чего начать и на чем лучше ехать, где там жить и что стоит посетить в Мумбаи))))))
Из Гоа мы всегда добираемся слипбасом ( на сайте есть описание данного автобуса), билеты берем на ночь, что бы утром быть уже в мумбае. сразу едем на кулабу стрит, это около Ворот Индии и Отеля тадж Махал ( 2 самые знаменитые площадки Мумбаи), там ищите хостел или отель. Если хотсел о от 700-1000 руп на одного ( торгуйтесь), если отель то от 3000 руп за номер на 2 их.
Там же в этом районе музей принца Уэльского, советую посмотреть, и пешкой можно дойти до вокзала Виктория.
Около "Ворот Индии" можно купить обзорку по городу. Так же около этих же ворот есть морской порт,который отвезет Вас на остров Элефанта ( если не путешествовали в Хампи. Бадами, Эллору или Андажнту), то стоит съездить.
Ну и конечно же шопинг)))
Напомню, что алкоголь дешовый только в Гоа Пиво там обойдется в 200 руп. Еда не дорогая. Если читали книги "Шантарам", то как раз на этой улице есть кафе Леопольд.  ( культовое, дорогое место)
Дальше поездом до Варанаси. Как там дальше не знаю, только в сл году поедем.

Оффлайн bee691

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 2
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь - январь 2015(6)
Ответ #2 : 18 Ноябрь 2015, 07:50:41
Помогите составить маршрут) мы хотим из Гоа посетить Варанаси и Мумбаи , хотелось бы узнать у опытных Гоанцев с чего начать и на чем лучше ехать, где там жить и что стоит посетить в Мумбаи))))))

Мы запланировали проехать такой маршрут на поезде и самолете: поезд ночной Гоа-Мумбаи стоит около 500 за слиппер и 1000 за 3АС класс, который мы и купили, на мой взгляд в поезде спать гораздо комфортнее, чем в автобусе и безопаснее(имхо).
 Мумбаи-Варанаси - на самолете, т.к. жалко полтора дня на дорогу, а если поезд задержится, а он это вполне может сделать, то все 2 дня, самолет стоит около 3,5 тысячи, а билет на поезд в 3АС класс 2 тысячи, так что решили, что переплата не критична и купили билет на самолет..
Отель с горем пополам выбрали на букинге недалеко от жд-станции Виктория за 1600 рупий\сутки, что для цен на жилье в Мумбаи вполне неплохо.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа